[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Экономайзер на выхлопных газах - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
Post:#18691 Date:29.01.2006 (18:22) ...
Добрый день!
Ищу людей кто делал у себя на авто этот экономайзер. Поделитесь пожалуйста результатом. Стоит ли? На сколько повысилась экономия?

Спасибо
Alexanderoz | Post: 37104 - Date: 19.09.06(03:18)
Так, Эл не хочет дать схему экономайзера...

loiki | Post: 77043 - Date: 12.08.07(01:22)
А у меня вот вопрос 1. не будет ли пар вызывать ускоренную коррозию цилиндро-поршневой группы?
и 2 а почему горячий воздух необходимо подавать под карбюратор а не сразу в него (т.е. просто не открывать "зимнюю заслонку" ) ???

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
dedivan | Post: 77074 - Date: 12.08.07(16:52)
Найдите Ниву-21213, у нее серийное устройство рециркуляции выхлопных газов.
Там кроме всего прочего еще автоматический клапан, открывается
при прогреве коллектора и соответственно выпускных газов до рабочей температуры, дабы не было конденсации всякой дряни на тонких трубках.
Эффект есть, вполне официально запротоколенный- по расходу топлива раз,
и по уменьшению окиси углерода и азота два.
Отрицательных моментов типа коррозии не отмечено.
Все эти добавки из выхлопа являются ни чем иным, как катализаторами горения, из за чего собственно и возникает их вред в природе-
химическая активность...

_________________
я плохого не посоветую
toljan | Post: 105308 - Date: 12.03.08(22:07)
Езда на выхлопных газах журнал Изобретатель и рационализатор №11, 1991 год, стр 12, 13.
и
[ссылка]

Serg | Post: 105371 - Date: 13.03.08(09:17)
Помню, даже продавался комплект.
Две трубки для врезки в выпускной коллектор и сеточка под карбюратор. Сеточка напоминала пищевую ,только в обойме. Довольно дорого стоило, если не ошибаюсь, 11 рублей, в советское время.

vgm | Post: 105377 - Date: 13.03.08(09:42)
Стоит такая система у меня на авто, точ в точ. Малейшее уменьшение, с этой системой, топливного жиклера приводит к ухудшению динамики и дерганью. Следовательно видимой экономии я не заметил, а вот карб стал грязней! Кто все таки решит проверить, рекомендую врезать в трубку фильтр.http://www.patlah.ru/etm/etm-08/avto%20sovet/vec_dvig/vec_dvig.htm

- Правка 13.03.08(09:46) - vgm
YOGIK | Post: 105414 - Date: 13.03.08(15:33)
Тоже идея понравилась. Год назад сделал. Экономии - мизер. Из за того что берем отработанный воздух с двух цилиндров стала неравномернее работа двига. Думаю засирает не только карб, но и дальше по системе. Хочу теперь ХАДО прогнать. Добавлял в систему винт для регулировки (просверлил не насквозь и нарезал резьбу ), думал уменьшением-увеличением чего то добьюсь. Лучше всего получилось при закрученном винте полностью. Зато карб получался теплый - весь плюс.
Минусов - е..ли дофига, под капотом оказалась трубка с хреновой температурой и пропали все мечты. Плюс самый огромный - начал дальше копаться и хоть что то понимать и делать. Если хотите экономить - начинайте с датчика расхода топлива ( желательно комп ). И был хороший совет: даже если Вы все восстановите назад Вы получите уже другую машину. Если у кого есть бенз халявный 76-ой ( или подешевлеможно достать) я перешел ( ВАЗ2107 ) без прокладок и не жалею. А вообще классная вещь - свечи Ошерова - делайте дешево и сердито и 5-10% и легкий завод в любое время года и хреновый бенз меньше ощущается.
Желаю успехов Всем.

loiki | Post: 105420 - Date: 13.03.08(16:08)
И все таки, а почему горячий воздух необходимо подавать ПОД карбюратор а не сразу В него (т.е. просто не открывать "зимнюю заслонку" ) ???
Свечи Оширова испытывал - результат положительный.

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
- Правка 13.03.08(16:08) - loiki
YOGIK | Post: 105438 - Date: 13.03.08(17:24)
Помоему тут советовали под карб холодный воздух, а не горячий. А карб необходимо подогревать или как минимум в классике обязательно подогревать входной воздух по букварю.

loiki | Post: 105441 - Date: 13.03.08(17:33)
Да нет, советовали-то именно ГОРЯЧИЙ воздух под карб пихать, я еще могу понять логику, когда горячий воздух способствует лучшему испарению бензина, но никак не могу понять почему его надо ПОСЛЕ карбюратора подавать а не ДО?
Эл | Post: 24247 - Date: Tue Apr 04, 2006 9:35
А вот опыты с воздухом желаю вам продолжить! Более того. вы можете пропустить трубку по выпускному коллектору, заизолировать ее и подавать горячий воздух. Можете горячий воздух прогонять через барбатер (сосуд наполненный водой), который к тому же будет фильтром для воздуха. И получите наслаждение от результатов!


_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
YOGIK | Post: 105460 - Date: 13.03.08(19:23)
Может имелся ввиду пар, а не чистый воздух. И конечно был бы вопрос к "ke? что за наслаждение он получил? Задам вопрос в личку.

aL1 | Post: 105462 - Date: 13.03.08(19:33)
при добавлении пара действительно мощь возрастает
так что возникает вопрос как туда пихнуть больше пара или воды в конце концов. проще былоб заливать воду прям в бак, но вот только как подружить воду с бензином? и вот тут на помощь придёт старый забытый способ - внимание! вода при добавлении 40% спирта отлично растворяется в бензине(то что водка имеет тоже соотношении просто совпадение). таким образом можно экономить почти половину бензина, и если у вас много халявной водки то вам просто повезло!

loiki | Post: 105465 - Date: 13.03.08(19:46)
Фсе равно вопрос, пусть пар, но почему ПОСЛЕ карбюратора?

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
YOGIK | Post: 105467 - Date: 13.03.08(19:52)
Во... И мы на соседней ветке почти о том же, а аЛ1 помоему в тему попал(а).
Супер. Спасибо. Если есть время загляните на соседнюю ветку[ссылка] буду рад за помощь. А литрушку бенза разбодяжить спиртоводой и через двухлитровую бутылку - прикольно и тройничек, чтоб потом не заводить(хрен- может не завестись?), а на скорости переключиться, как газ-бензин. К аЛ1 - вообще это идея или практика есть и чего нужно остерегаться.
С ув.

aL1 | Post: 105469 - Date: 13.03.08(20:07)
YOGIK Пост: 105467 От 13.Mar.2008 (19:52)
К аЛ1 - вообще это идея или практика есть
если с магазина закупатся то такая смесь дороже бензина получается, так что её раньше использовали только для добавления мощи на соревнованиях.
но если закупать технический спирт оптом сотнями тонн со спирт завода, то гдет я видел ценник или 5р или 50к за литр точно не помню год назад было, но в любом случае дешевле бензина получается

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Экономайзер на выхлопных газах - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт