[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Торсионные генераторы - Генератор Потапова - Торсионный генератор Потапова - Стр.14
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 ][>
Post:#2433 Date:08.11.2004 (07:10) ...
Zeluk,
Туфта ? Ну ну. Зайдите сюда[ссылка] и посмотрите. Там и телефон есть. Позвоните. Я звонил. Готовы продать со скдада. Сейчас ( в смысле после предоплаты. Это вам не Пупкин и К. Это завод Дегтярева. посмотрите их прочую продукцию на сайте. Внушает.

Кстати их продукцию продают и другие, ну например[ссылка] Может есть кто из Питера ? Там предлагают сходит и посмотреть действующий образец на 50 кВт.

Россия, 197376, Санкт-Петербург, ул. Льва Толстого, д.7,
“Лаборатория Новых Технологий Фарадей”
тел/факс (812) 380-3844, Демонстрация технологии возможна у нас на примере 37 Киловатной станции. На фото показана 50 КВт вариант.

Так что ? Есть кото из Питера ? Ну жутко интересно. Что копья то ломать, отгрузка со склада.
Ваше мнение ???


Копья ломать стоит, разработка Потапова (молекулярный двигатель) не идеальна, судя по фотографиям она (двигатель) содержит дополнительные компоненты (практически лишние), т.е. имеется реальная возможность упростить конструкцию двигателя. Это даст повышение надежности, снижение цены, простоту обслуживания и т.п. Но это только одна сторона, другая сторона компоновка электростанции выполнена по классической схеме, что в принципе не является оптимальным решением и диктуется текущим моментом. В этом направлении, также возможны существенные усовершенствования. Да все это и так понятно.
Rust | Post: 7657 - Date: 27.06.05(12:29)
Я сам из Казани,но до августа еще буду в Литве,
здесь один IT проект доделываем.

Anatoliy | Post: 7902 - Date: 11.07.05(11:18)
По поводу Молекулярного двигателя.
Его уже показывали по EWRO-NEWS.

_________________
Вечный двигатель будет создан тогда, когда это станет экономически выгодно человечеству (кто то из великих)
Partner | Post: 7905 - Date: 11.07.05(12:51)

По поводу Молекулярного двигателя.
Его уже показывали по EWRO-NEWS.

Подробности в студию, пожалуйста.

Lolik-Bolik | Post: 8850 - Date: 11.08.05(10:21)
Фролов пишет на своей странице, что он уже больше не занимается своим молекулярным двигателем и отдал его в какоето подмосковное НИИ, там где и сам Потапов крутится. У Фролова получалось на турбине всего 10% мощности от требуемой.

Ну вот и все, очередная кончина ВД.

_________________
Какой бы сложной проблема ни оказалась, ее обязательно решат через столетия. (C) Г. Александров
Пришелец | Post: 9718 - Date: 14.09.05(09:33)
В Акойле собираются целый этаж выделить, чтобы там свои вихревые штучки установить и отключится от городского отопления. Раньше это видимо не делали, т.к. на эти вихревые штучки денег не было. Они приторговывают ими потихонечку. Говорят, что они пока шумят очень, но скоро они это победят.

vwarm | Post: 10493 - Date: 11.10.05(14:52)
В Акойле собираются целый этаж выделить, чтобы там свои вихревые штучки установить и отключится от городского отопления. Раньше это видимо не делали, т.к. на эти вихревые штучки денег не было. Они приторговывают ими потихонечку. Говорят, что они пока шумят очень, но скоро они это победят.


победят они это только за счет шумоизоляции! А разрушение дисков, уплотнителей вала НЕТ! потому как КАВИТАЦИЯ разрушительный процесс в своем корне!!! эти кавитаторы альтернатива тому если вблизи ни хрена нет а КПД в 500 % фикция (проверенно) ............

_________________
Sparen Sie Zeit, Geld und Nerven.
vwarm | Post: 10499 - Date: 11.10.05(15:04)
Похоже у Акоила лошадка заработала
[ссылка]
вот фотоальбом
[ссылка]
кто то может до них добратся и посмотреть все это в живую ???


по поводу фоток, может кто нить по существу прокометировать?? что зачем могло быть использовано, какие компоненты итд. видно же кучу всего!

видно вроде два компрессора, турбину, редуктор ВР2 от ми2, электр. генератор...

- что за компрессоры?
- что за турбина?


.....там вертолетный редуктор, только подключен в обратную сторону......

_________________
Sparen Sie Zeit, Geld und Nerven.
Vladimir1 | Post: 10503 - Date: 11.10.05(15:45)
Неужели заработала...??? :shock: Насколько я понял идея там в основе реальная лежит, только вот разогнать турбину до нужных параметров не получается.
При таких ценах как уних эта штука только очень крупным покупателям доступна будет.
1кВт-1500 Евро. Минимум 100кВт. Итого получаем 150 тыс. Евро выложить нужно.
Если у Вадима из Питера его "Торнадо" закрутится, думаю толку больше будет для мелких и средних покупателей.

vwarm | Post: 10523 - Date: 12.10.05(10:24)


_________________
Sparen Sie Zeit, Geld und Nerven.
Vladimir | Post: 10560 - Date: 12.10.05(22:34)
:? я же говорю "нихрена не работает!!!" и работать не будет!!!
А Потапов в долгах как в шелках! От того и ищет с кого еще бабки стряхнуть!
Если такой генератор эл энергии и будет создан, то только не таким образом как этот!!
:wink:

Серьёзное заявление! Ну коли сказал А, скажи и Б. Только аргументированно, пожалуйста. Информацию в студию, иначе выглядит как пустозвонство. Лично я думаю что наличие такой команды которая делает в железе - это уже подвиг.

vwarm | Post: 10572 - Date: 13.10.05(08:37)
Серьёзное заявление! Ну коли сказал А, скажи и Б. Только аргументированно, пожалуйста. Информацию в студию, иначе выглядит как пустозвонство. Лично я думаю что наличие такой команды которая делает в железе - это уже подвиг.



Б: А много аргументов не надо!
приведите мне пример где эта установка работает?
и кто кроме "команды" действительно ею пользовался?
и кого она реально работает?
на последней выставке "Технологии 21 века" в Экспоцентре были только Сам Потапов группа поддержки и картинки проектов!
ни одного воплощения в железо не было!
У Акойла он есть на стенде в Ижевске, а на выставку не привезли! Ну как же,все привезли свою продукцию показать, дать пошупать, а Потапов НЕТ!
ОХ БЕДА!
Вложите свои собственные деньги, а потом МЫ с коллегами Вам посочуствуем! А Потапов скажет Вам спасибо и подумает "Еще одного обули".
Удачи!
а каким он должен быть этот генератор я после свих испытаний предоставлю в студию (где то зимой)
Bei!!!!

_________________
Sparen Sie Zeit, Geld und Nerven.
streptokok | Post: 12166 - Date: 06.11.05(03:15)
слышал от товарища, что существует такой творческий проект:
ребята создают в инете правдоподобные утки на тему левитации, вечных двигателей телепатии и т.д.

не может быть что вся эта история с вихревыми генераторами - это продукция этого проекта?
уж больно дело темное...

Vadim_O | Post: 12168 - Date: 06.11.05(04:12)
Водяной теплогенератор штука реальная, но реализация по Потапову, по большому счету ошибочна, если конечно они не дошли сами, где допущена ошибка. Повторяюсь – это тепловой насос, но немного не доработанный.

Немного поясню о чем речь, да тепловая энергия выделяется в зоне сильной турбулентности, но при этом теряется энергия молекулярных кластеров воды, и если отсутствует реальная зона набора ими тепловой энергии (по дальнейшему току воды) – будет получаться то, что дают данные установки.

Ну а воздушные электростанции – это дело времени. Если не ошибаюсь, начало было уже давно, Потапов и Ко об этом еще и не думали, да и похоже не додумают.
Если что не так пусть поправят, все могут ошибаться.

_________________
Желаю удачи, Вадим.
Oleg | Post: 12241 - Date: 07.11.05(08:45)
Вот здесь они точно продаются[ссылка] Кто в Москве? Сходите, посмотрите, расскажите!!!

Эти ребята продают РЕАЛЬНЫЕ кавитаторы для отопления. По утверждениям одного из них (моего знакомого) на один киловатт подводимой мощности они получают до 4 кВт тепла...

Знаю, что система (ВОЗМОЖНО??) требует обновления воды в контуре.

Вот собственно и всё.

Надеюсь услышать отчет о походе...

А может кто купит и разберет для пользы всех?

amg | Post: 12269 - Date: 07.11.05(21:51)
Вот здесь они точно продаются[ссылка] Кто в Москве? Сходите, посмотрите, расскажите!!!


что-то на контору даже не похоже...
в контактах адреса нет.

domain: RATRON.RU
type: CORPORATE
nserver: dns2.zenon.net.
state: REGISTERED, DELEGATED
person: Andrej I Syryshev
phone: +7 095 2478187
e-mail: [email protected]
registrar: RUCENTER-REG-RIPN
created: 2005.10.27
paid-till: 2006.10.27

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Торсионные генераторы - Генератор Потапова - Торсионный генератор Потапова - Стр 14

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт