[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4006 8000 2087 6875

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Кто-нибудь делал приемник EH волн - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ][>
Вот решил выяснить. У кого есть какой личный опыт по этой теме или статьи полезные со схемами, пишите :wink:
djonny | Post: 10428 - Date: 09.10.05(21:24)
Пока результат отрицательный, выход вижу в связи с Коробейниковым.

Vladimir1 | Post: 10446 - Date: 10.10.05(10:47)
Свозь воду электрмаг. излучение не проходит, а Hz прошло если верить этому парню что статью написал. Так что теоретически и сквозь все остальное пройти может. Хотя возможно есть некие зависимости в прохождении от материла.
Не совсем понял Ваш пост по поводу заземления. Микроволновку если не заземлять то мобилка в ней звонит поробуйте сами дома, а вот если заземлить и микроволновка не "дырявая" то звонить перестанет.

Vladimir1 | Post: 10447 - Date: 10.10.05(10:49)
Как всегда наверное ноу-хау полностью не оглашено широкой публике. 8)

djonny | Post: 10480 - Date: 11.10.05(02:56)
Все дело не в том проходит или нет, а в том как сделать. Я звонил другу Коробейникова( который топил передатчик в воде), он сказал, что все это правда и работает. Я вот так и не понял какую из своих схем он топил. помойму "таблетку". хочется сделать простейший передатчик,а не то, что он в статье понарисовал. А заземлять корпус "таблетки" нельзя.

Vladimir1 | Post: 10504 - Date: 11.10.05(16:51)
Да топил он именно "таблетку" и делать ее нужно, тут уж ничего не поделаешь.

Я говорил про заземление экранирующего эм.волны металлического ящика, но не корпуса самого передатчика В принцыпе экранировать он должен(ящик)(если щелей нет) и без заземления, но с заземлением вроде как более "научно" получается

Eduard | Post: 17819 - Date: 14.01.06(15:59)
Пришла в голову идея, кажется, эта ветка ближе всего к теме.
Если можно E и H составляюще излучения смешивать в любой пропорции, (в частности, обнулить одну из них), то значит, можно и инвертировать полярность одной из них? Что получается? Летит такая волна, встречает на пути полуволновой диполь, наводит в нем ток, этот ток порождает собственное излучение, но вместо того, чтобы образовать радиотень, это излучение по одной из компонент окажется в фазе с пришедшим излучением, стало быть, этот диполь будет усиливать такие волны?

С уважением.

Eduard | Post: 17850 - Date: 14.01.06(22:25)
Не, это не то... Они не усиливают, а фазу крутят, потому что короче длины волны. Да и сигнал там обычный приходит. А мне интересно именно с обращенной фазой.

С уважением.

Eduard | Post: 17865 - Date: 15.01.06(03:12)
Любопытно... В начале ветки приводится ссылка на конструкцию излучателя скалярных волн, там катушка намотана в плоскости, перпендикулярной линии Hz, как они ее называют. А пару лет назад от Коробейникова пришла совсем другая картинка. Я испытал ее, не работает.

С уважением.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Andr | Post: 17867 - Date: 15.01.06(03:53)
Мир ЕН-антенн
http://ehant.qrz.ru/

Dimych | Post: 17991 - Date: 16.01.06(17:22)
почему при достаточно узкой направленности вектора Hz в вертикальном направлении в конструкции соотв антены возможна связь вне зоны прямой видимости (как я понял такое наблюдалось)?

Eduard | Post: 18283 - Date: 21.01.06(22:19)
Про антенны Коробейникова вы уже слышали. Я думаю не все из них работают хорошо, но таблетка, думаю, работает.

Сегодня закончил опыты с таблетками Коробейникова, результат НУЛЕВОЙ. Дня через 3-4 подготовлю и выложу отчет о работе со схемами и картинками (админ, как мне лучше поступить? Куда класть, чтоб видно было?).

С уважением

Sergh | Post: 18286 - Date: 21.01.06(22:41)
Сегодня закончил опыты с таблетками Коробейникова, результат НУЛЕВОЙ.

Вы бы у него спросили, может какая-то тонкость имеется.
Я вот транс Маркова тоже сначала в ферритовом бачке сделал.
Чтобы легче мотать было.:D Результат тоже нулевой БЫЛ!

Eduard | Post: 18449 - Date: 25.01.06(16:42)
Результат проверки "таблеток" Коробейникова.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
maug | Post: 18481 - Date: 26.01.06(12:46)
В ноябре прошлого года делал похожий девайс (описание и размеры в одной из тем, на этом сервере), после получения отрицательного результата, написал Владимиру письмо, вот выдержка из ответа

Конструктивно у вас правильно выполнено. Надо еще сделать внутренний контакт "горячего" конца
катушки с экраном. Целесообразно и питать антенны через емкостный делитель для согласования с
генератором. Для начальной настройки на сигнал приемник должен его принимать на свой внутренний
входной контур (без подключенной внешней антенны). По сигналу в приемнике подстраивается передающая
антенна. Приемник желательно положить в алюминиевую кастрюлю без крышки. Он там должен принять сигнал
на рабочей частоте.

Владимир ведет дискуссию на радиолюбительском сервере
http://www.qrz.ru , там правда не дискуссия. а отчайная защита от "опытных" радиолюбителей, предлагаю попросить проконсультировать его здесь на форуме, благо новую тему уже открыли. Я бы и сам мог попросить, да вот инет временно дохлый.

SergeyA | Post: 18485 - Date: 26.01.06(13:37)
maug,
не подскажете? Для опускания "таблетки" в воду ее надо изолировать от воды? Т.е. например в полиэтиленовый мешок? Или же прямой контакт на воду допускается? Вопрос связан с Вашим последним сообщением.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Кто-нибудь делал приемник EH волн - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.019 сек