[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Пространство и время - Стр.1
[ 1 | 2 ][>
Хранитель | Post: 103524 - Date: 02.03.08(13:33)
...Картинки неплохие... А как нащёт пр-вр идей?

Кислов | Post: 103733 - Date: 03.03.08(22:34)


- Правка 05.03.08(21:47) - Кислов
AGI | Post: 103735 - Date: 03.03.08(22:53)
Кислов | Post: 103733 Все решит время.
,неуж-то для тебя время обладает расудочной деятельностью, оно живое?!- Если не трудно, пару слов о ЕГО физической сущности. Спасибо.

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
Кислов | Post: 103991 - Date: 05.03.08(17:12)


- Правка 05.03.08(21:47) - Кислов
Хранитель | Post: 104014 - Date: 05.03.08(19:57)
Кислов Пост: 103991 От 05.Mar.2008 (17:12)
В ней все.
Нет лишь пророчеств и заветов.
Природа мир отображает,
В ней нет ошибочных ответов.
...Очч даже обратили! Весьма безалаберный стишокъ: Поскоку природа есь то, что прирождается, она и есь мир, и чё ей саму себя отображать?.. Вотъ Вы - дело другое, отображаете её железяками, красками и прочими кистями!

AGI | Post: 104021 - Date: 05.03.08(21:09)
Кислов | Post: 103991 Остальное скажет вам за меня мой эпиграф, на который вы врядли обратили свое внимание:
, как-же ты прав Кислов, я действительно, высокомерно и небрежно пробежал по твоему сайту, ища своего. Вот так и проскакиваем жизнь: теряя время, друзей, здоровье... ,а здесь и зима катит в глаза. Извиняюсь за свой не своевременный вопрос. Хотя он и задевает, весьма интереснейшее наблюдение, о неком разумном и загадочном поведении энергии времени: как одной из форм вселеннской жизни, чуждой для нас, но жизни... . Спасибо,что притормозил мой "полет", мимо колыбели моей жизни, хоть оглянусь. Всего доброго.

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
inventives | Post: 114262 - Date: 08.05.08(16:15)
Физики всего мира с нетерпением ждут запуска Большого адронного коллайдера (БАК) ценой 4,65 миллиарда фунтов, который произойдет в Европейском центре физики частиц, расположенном неподалеку от швейцарской Женевы. Об этом сообщает британская Daily Telegraph со ссылкой на журнал New Scientist. По данным издания, многие ученые уже окрестили эксперимент великим открытием. Так, профессор Ирина Арефьева и доктор физико-математических наук Игорь Волович из Математического института им. Стеклова в Москве (Россия) полагают, что масштабный эксперимент в ЦЕРН может привести к появлению первой машины времени в мире. Арефьева и Волович придерживаются мнения, что БАК способен создавать червоточины и таким образом обеспечивать путешествия во времени. "Мы поняли, что замкнутые временеподобные кривые и червоточины могут появиться в результате столкновения частиц", - приводит слова Арефьевой Daily Telegraph.
Запуск устройства намечен на начало лета. По мнению некоторых исследователей, день старта может стать исторической вехой, поскольку путешествия во времени возможны - если они вообще возможны
- лишь в прошлое, считая от момента создания первой машины времени. То есть 2008 год может стать нулевым годом путешествий во времени, утверждают ученые. Тем не менее, до появления подражателей "Доктора Кто" придется преодолеть еще немало препятствий. Одно из них - тот факт, что через мини-червоточины удастся пройти лишь субатомным
частицам. Как заявили исследователи, мысль о том, что путешествие субатомных частиц во времени в БАК может открыть двери для людей-путешественников, - "глубокий и интересный вопрос". "И эти проблемы, и многие другие требуют дальнейшего изучения", - подчеркнули ученые. Вероятно, самое большее, на что может надеяться человечество, - это что БАК продемонстрирует признаки существования червоточин, считает доктор Волович. Если часть энергии столкновения в БАК исчезнет, это может объясняться созданием частиц, которые пронзают время через червоточину. Однако существуют и менее оптимистичные прогнозы. Так, по мнению замдиректора Института прикладной физики Российской академии наук Евгения Суворова, БАК никогда не сможет стать прообразом машины времени. "Обыватель понимает машину времени как некий механизм, который позволит ему переместиться на несколько дней (часов, минут) в прошлое или в будущее, однако создание такого механизма - это красивая сказка, придуманная писателями-фантастами, - пояснил он. - Это невозможно ни в обывательском, ни в высоконаучном смысле".По его данным, сооружаемый Большой адронный коллайдер ориентирован на исследование взаимодействия элементарных частиц сверхвысоких энергий, что составляет одну из фундаментальных основ современной физики и поможет науке в изучении и построении общей картины мира. "Как и от всех крупных проектов подобного рода, от него трудно ожидать сколько-нибудь заметного практического выхода", - подчеркнул ученый. Мнение ученого полностью разделяет ассистент кафедры физики Бауманского университета Александр Синев. По его данным, к строительству коллайдера планировали приступить около 8 лет назад, однако и тогда, и сейчас он должен был использоваться исключительно в исследовательских целях для подтверждения современной квантовой (релятивистской) теории поля."Дело в том, что большинство современных научных теорий не имеет экспериментального подтверждения, - пояснил он. - Для них нужны очень высокие энергии, а строительство экспериментальных аппаратов потребует больших вложений. Наверное, поэтому строительство коллайдера растянулось на много лет".
Однако признавать изобретение первым кирпичиком на пути к машине времени эксперт не собирается, несмотря на признанный авторитет Арефьевой и Воловича. Скорее всего, проблема непонимания кроется в трудностях перевода."Мне кажется, что ученых просто неправильно поняли, а потом неверно перевели, ведь многие термины на языке ученых не имеют ничего общего с лексиконом обычного человека, - пояснил Синев. Например, "квантовая телепортация" вовсе не означает "перемещения во времени".аналогичные прогнозы выдвигает и британское издание. Как ожидается, БАК позволит получить новую
информацию о частицах и силах, действующих в космосе, а также воспроизвести условия, близкие к имевшим место вскоре после Большого взрыва, породившего Вселенную.
...Во народ бабки палит!!!

- Правка 08.05.08(16:33) - inventives
Хранитель | Post: 114318 - Date: 08.05.08(22:10)
...Во народ бабки палит!!!

"...после ядернова ва-зрыва-а курица бегает как ни чём небывалаа-а,
собака продолжае-ет нести яайца-а-а!.."(с)из старинной китайской пропаганды.
...Яйцеголовых частенько заносит в такие перлы, что писателЯ курят бамбукъ!.. Даже если БАК произведёт большой пшик, они ещё чё-нить придумают, чтоб палить подольше и побольше...

Arhat | Post: 114672 - Date: 11.05.08(07:25)
БАК - нужен как критерий "скока бабок надо платить в науку". Поэтому "пшик" он произведет, но... небольшой. Так как, как только он заработает потребуется следующий "критерий". Но это так - оффтоп.

По теме: вопрос что такое "время" - занимает с детства. Обратил внимание на одну особенность: время "в будущее" и "в прошлое" - развиваются в нашем сознании одинаково, по мере нашей жизни. Не даром существуют высказывания: "прошлое, покрытое мраком" и "туманное будущее". Есть подозрение, что время - нечто придуманное нами, для отображения чего-то, чего нам - недоступно в принципе.

Более того, вспоминая себя в раннем детстве - хорошо помню момент когда в моей жизни появилось "завтра", "вчера", а особенно долго появлялось "позавчера"... Наблюдая за детьми - прихожу к выводу, что в жизни ребенка понятие время появляется практически одновременно с потерей умения общаться и понимать взрослых "без слов".

_________________
Падай телом, но не духом!
- Правка 11.05.08(07:28) - Arhat
Хранитель | Post: 114673 - Date: 11.05.08(07:41)
......Та-а-акъ, Хто присвоил мне, неучу, модераторство? Хто-о-о надел хомут? Ну, ща-а-а!!!

Хранитель | Post: 114675 - Date: 11.05.08(08:02)
Arhat Пост: 114672 От 11.May.2008 (08:25)
По теме: вопрос что такое "время" - занимает с детства. Обратил внимание на одну особенность: время "в будущее" и "в прошлое" - развиваются в нашем сознании одинаково, по мере нашей жизни. Не даром существуют высказывания: "прошлое, покрытое мраком" и "туманное будущее". Есть подозрение, что время - нечто придуманное нами, для отображения чего-то, чего нам - недоступно в принципе.
...Тепло, тепло!.. Када будете брицца пред зерцаломъ, разница меж Вами и отображением наведёт на мысль о том-самомъ "недоступном в принципе"
Более того, ...Наблюдая за детьми - прихожу к выводу, что в жизни ребенка понятие время появляется практически одновременно с потерей умения общаться и понимать взрослых "без слов".
...Очч похоже на то! Я бы назвал это "окончательной привязкой" или, что равносильно, - "утратой прямой связи" с духовным миром... Тем не мене, это норма для чеековъ. Недаром Иисусъ говорил:
"Будьте, как дети!.."(с)

Arhat | Post: 114683 - Date: 11.05.08(08:40)
Тогда небольшой секретик:

Мне, в свое время, удалось многое запомнить из "того детства", только потому, что в возрасте лет так 3-х (когда еще хорошо помнишь), мне дед сказал простую фразу (как тут не вспомнить К. Пруткова!): "Вырастешь - всё забудешь. Лет так через 10 - вспомни мои слова."... вот после этого - хорошо помню как ходил и "всё вспоминал" проверяя - уже забыл или еще нет...
В свое время, получилось объяснить дочери понятие "время" когда ей было 2 с небольшим года. Удалось показать что именно надо помнить. Последний разговор состоялся когда ей было 17: "Пап, ты же сам говорил, что надо помнить - я помню всё."

Что-то похожее на детское восприятие есть в техниках восточных единоборств, когда человека тренируют "медитировать" - т.е. пытаться воспринимать окружающий мир "без обработки". Типа фраза: "Думать ниочем и ниочем не думать - не одно и то же."

Не знаю, с чем происходит "разрыв". Но он однозначно происходит. Опять же, обратите внимание: дети - легко общаются с животными и те, часто позволяют детям вытворять над собой то, чего не позволяют даже своим сородичам... Так не однократно видел как какой-нибудь карапуз легко катается на кавказкой овчарке, которая обладает на редкость "злобным" характером... Как? Почему?

_________________
Падай телом, но не духом!
Хранитель | Post: 114694 - Date: 11.05.08(09:41)
...Ага-а-а! Ну, разъ Вы есь Arhatъ, значицца должны помнить и "8 движений рукъ", причёмъ, ниоткуда!!!
...Помнить всё -тяжёлый даръ! Но им надо пользоваться, что зазря ему лежать?.. Почти уверен, - помню каждый день с момента явления на светъ! Миг рождения - точно... Сам переход из вневременья - во время...
...А с детЯми - вооще чудеса:
Мне три года, гроза, стою под крыльцом и кидаюсь камешками. Молоньями частыми любуюсь. Кинул камешекъ на звонкую крышу сарая - и вдругъ, синхронно со звуком камня, в створ ударяет молонья!!! Как будто - туда, куда я кинул. Ага!-догадался я, - молоньи происходят от камней!!! Набрал целую горсть и стал раскидывать в разные стороны. И... каждый раз, куда упал камень, ударяла молния!!! Если бросал несколько сразу - молонья ветвилась! Вотедда!.. Вдоволь наигравшись с Грозой, я успокоился Знанием природы вещей, и побежал в дом, к баушке...
...Как ни странно, с тех пор я вооще не боюсь грозы и молоний, которые с удовольствиемъ впивались в землю даже в двух метрах от меня, давая рассмотреть свою голубую корону - заряд-лидер, - она с шариками на концах, как у королей всячских рисуют...

- Правка 11.05.08(09:43) - Хранитель
andy8mm | Post: 114731 - Date: 11.05.08(11:37)
Хранитель, а как уши выдерживают молнию?

- Правка 11.05.08(11:37) - andy8mm
Хранитель | Post: 114835 - Date: 11.05.08(18:13)
andy8mm Пост: 114731 От 11.May.2008 (12:37)
Хранитель, а как уши выдерживают молнию?
...Када рядом, звукъ, как ни странно, терпимый! между лидером и столбом молоньи - около 0,15 секунды проходит, видать, ухо успевает свернуцца в трубочку А сам звук лидера зудящий, как от дуги сварки. И ещё: меж этими двумя фазами есть пауза с тишиной... а.. упоминал уже!

[ 1 | 2 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Пространство и время - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт