[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Автогенерация электродвигателя "Дяди Васи" - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | ][>
Post:#10146 Date:03.10.2005 (07:48) ...
Случайно попал на этот форум, потому прошу прощения, если прерву ваш диалог. Буквально сегодня я своими глазами видел нечто...,ищу ответы, потому и решил обратится к завсегдатаям этого уголка сети.

Мне сегодня продемонстрировали 20 кВ электромотор, который работал сам по себе. Было все так: мастерская на глухой окраине города, на столе размером где-то 1м на 1м стоят большие конденсаторы, от них идут провода к двигателю и небольшой коробочке (где-то 15х30х20 см). К двигателю, через шкив подключен насос. Как мне потом сказали, чтобы получить требуемый эффект, двигатель надо запускать нагруженным, иначе потом его нельзя будет нагрузить. Изобретатель вставляет вилку в 220, двигатель запускается, посмотрев на тестер, двигатель отключает от сети... но он работает. Работает 10, 15, 30 минут. Я был там порядка двух часов, двигатель не подключенный к сети все это время закачивал воду. На вопросы, как и что ответов не получил. Узнал лишь то, что емкости играют большую роль и часть из них разряжается, а частья заряжается (идея напоминает идею Грея по возварту энергии). Более того, не на всех электромоторах этот эффект можно повторить. Лично мерял напряжение на работающем двигателе при подключении от сети, на входе было 220, на указанных изобретателем проводах (идущих к связке кондеров) выходило 340 вольт. Двигатель трехфазный, но из него выходило 6 проводов к этим конденсаторам. У этого человека в частном доме аналогичная электростанция(на одном валу два трехфазных движка, один в режиме генератора, другой самоподдерживаемый).От нее работают электропечь, телевизор, холодильник и свет.

Помогите разобраться, может кто ссылочку какую-то даст.
Это мужик из тех, кого называют электриками дядями Васями. Об интернете он только слышал, физически же он опасается встречаться с кем либо, т.к. имеет опыт всякого рода давлений со стороны спецорганов, за то что пытался это дело продвигать. Познакомился я с ним при личной встрече на одном из форумов по свободной энергии, он был единственным, кто обладал, с его слов, реально работающим девайсом. Мне пришлось долго с ним притираться, чтобы он поверил,что я ему не враг. Спустя почти три месяца он мне показал это. О том, чтобы к нему гостей возить и речи быть не может, этот человек реально опасается за свою безопасность, т.к. уже были сожженная мастерская, угрозы со стороны энергетиков и т.п.
MSN | Post: 10240 - Date: 04.10.05(13:59)
Я склонен думать, что двигатель все-таки асинхронный с индуктивным ротором. Именно с ними случаюцца заморочки с подключением


To host: в в следующее свое посещение каморки дяди Васи, если оно произойдет, старайтесь host, старайтесь.., обратите пристальное внимание на движок, обычно если он с ротором "беличье колесо" это может быть явно видно через боковые вентиляционные отверстия , индуктивный ротор выглядит по другому. таким методом можно было бы снять вопрос о типе движка, хотя повторюсь, как правило (см. табл.выше) выводов у синхронника для возбуждения два и расположены они обособленно, а также могут быть меньших размеров, малого диаметра и т.д. и не исключено, что это обычный асинхронник с беличьей клеткой, только с выводами всех трех обмоток, как писалось выше такое случается когда движок идет универсальным включаясь звездой, или треугольником, на выбор потребителя...

А вообще то непринципиально какой он будет, может изменится только схема подключения, принцип - то один.. думайте над резонансом Мельниченко-ключ там.., не буквально, но в принципе...

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
sergrushka | Post: 10241 - Date: 04.10.05(14:13)

sergrushka, читайте, коль обещал его Вам.
Мне ты его не обещал, но спасибо Хотя я его тоже видел и где-то даже он у меня скачан. Вы намекаете, что эта схема ведет к сверхединице? Хорошо бы , если бы так. Вообще, когда всего шесть проводов, то вариантов включения не много.Надо попробовать их все (за исключением тех, что ведут к КЗ) и либо получить результат, либо закрыть это направление совсем. Веток на форуме стало немыслимое количество.
{Ох, и предсказуем же ты... } Что ТАМ что Ты уже достали меня и своей и моей предсказуемостью.

Lolik-Bolik | Post: 10243 - Date: 04.10.05(14:38)
освежаем работу асинхронного движка:
[ссылка]
там мнго всего полезного по теме

_________________
Какой бы сложной проблема ни оказалась, ее обязательно решат через столетия. (C) Г. Александров
MSN | Post: 10244 - Date: 04.10.05(15:09)
Резонансный асинхронный двигатель
(11) Номер публикации 96110099 (13) Вид документа A (14) Дата публикации 1998.08.10 (19) Страна публикации RU (21) Регистрационный номер заявки 96110099/09 (22) Дата подачи заявки 1996.05.21 (43) Дата публикации заявки 1998.08.10 (516) Номер редакции МПК 6 (51) Основной индекс МПК H02K1/00 (71) Имя заявителя Мельниченко А.А. (72) Имя изобретателя Мельниченко А.А.

Реферат
Резонансный асинхронный двигатель, отличающийся тем, что с целью устранения индуктивного сопротивления в обмотках статора и увеличения мощности асинхронного двигателя, электрическая цепь обмотки статора работает в режиме резонанса напряжений, и содержит последовательно соединенные конденсаторы, обмотку статора и дополнительную индуктивность - для увеличения добротности и компенсации изменения индуктивности обмоток статора при работе асинхронного двигателя с нагрузкой.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
KomX | Post: 10245 - Date: 04.10.05(15:42)
Вы намекаете, что эта схема ведет к сверхединице? Хорошо бы , если бы так.

Ну, не так быстро, как хотелось бы. Схемку привел, как пример манипулированием фазы. А далее уже наш "мыльный" диалог перечитывайте.

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
Mios | Post: 10246 - Date: 04.10.05(16:00)
host,
я рад за то как вы "разбудили форум"

Я допускаю, что не со злыми намерениями вы вводите всех в заблуждение.
Возможно вас просто используют, либо вы сейчас используете форум.

Нестыковки в таком диком количестве деталей, что мне странно что никто на форуме не удосужился задать вам пару вот таких вот вопросов:



В-третьих, что касается денег, покупки и т.п. Я с ним говорил и ранее на эти темы. В общем, он говорит, что его приглашали и в Москву, и в штаты, но он прекрасно понимает, что он нужен только лишь пока не поймут схему работы его устройства, а потом его просто кинут. Как он говорит, если бы там было что-то супер-пупер, он бы еще может согласился, а так как в схеме нет ничего нового, просто требуется правильно включить распространенные детали, то уж кинут его почти сразу же. Запатентовать…, человек он простой, как это сделать не знает, да и денег у него нет, чтобы получить международные права. Были предложения и фирму открыть и т.п., но он сказал, что в его шестьдесят с хвостиком ему это уже не надо. На мой вопрос, что же ему надо, он сказал, что ждет какого-то момента.



Из этого куска понятно что им долго интересовались, но вот так вот просто оставили в покое???
Не мне вам обьяснять правила работы с банальными паяльником и утюгом Выводы самостоятельно.



Больше ни с кем по этому поводу разговаривать не хочет. Судя по всему, он чего-то явно боится. В-четвертых, были у него такие лихачи, какие приезжали, смотрели, он отказывался от их предложений, а ночью они залазили в его мастерскую, переворачивали там все и т.д. Он говорит, что после скандала на фирме, никогда устройство собранным не держит (только на даче оно работает постоянно, он там сейчас живет, но где дача он мне не сказал). Например, договорившись со мной о встрече, он за пол-часа собрал все, показал и после, как я понимаю, разобрал. Предупредил меня сразу, что ни фотографировать, ни снимать видео не даст. О том, чтобы хоть что-то рассказать по схеме отказался, сказал, думайте, все не так сложно, как вам может показаться.



Разговаривать не хочет - с вами говорит Далее - боится - и продолжает наступать на грабли С вами вот говорит в конце концов Опять - лихачи которые только ночью залезть могут - а конкретно поспрашивать нету мочи у них? :shock: И главное в конце он высказал перл - думайте - все не так сложно Типа самурай без меча - это самурай с мечом, только без меча

Вобчем на некоторые спорные моменты я свое ИМХО высказал.
Теперь по делу - возможно что я все действительно не так понял. И он действительно имеет девайс и хочет его продать. Намекаю - есть разные олигархические структуры - одни на нефти сидят, другие на газу, на строительстве и т.д. Подсказка - не все они между собой дружат Далее можете сами развить тему. Я точно знаю - что дяде Ване заплатили бы и в 10 раз большую сумму (чем он мячтал), что бы насолить кой кому, в виде популяризации в массах такого вот девайса

И еще - предлагаю вам задуматься host - какому риску вы подвергаете себя, если вышли в форум. Так как безрисковые ситуевины, только в случае когда о вас никто не знает - либо вы выдаете всю инфу в массы.

Удачи!

NNN | Post: 10247 - Date: 04.10.05(16:04)
У асинхронника 3-х фазного три группы обмоток. Вопрос как они зацеплены. Согласно справочника по двигателям, обмотки в каждой группе могут соединяться как последовательно, так и параллельно. Если бы знать точный тип движка, то в справочнике можно узнать о нём все данные и как соединены обмотки в группах. От этого можно было бы плясать дальше. Если в движке параллельное соединение обмоток в группах, то их можно разделить и получить и двигатель и генератор в одном лице, с понижением мощности естественно. И ещё мощный движок достаточно дорогое удовольствие, на рынке примерно штука за киловат. 20 штук накладно для экспериментов.


В готовом двигателе будет проблематично и очень переподключить разные секции обмоток, т.к. все обмотки заливаются лаком и довольно неплохо, чтобы при работе не было вибраций отдельных витков и не перетиралась изоляция. Скорее всего были выведены 6 проводов с трех групп обмоток, а вот их уже можно соединять по разному.
И еще очень важный вопрос я хотел уточнить - это 100% что 3 фазный движок включался при демонстрации в однофазную сеть? Или это предположение? Это очень важный момент!

_________________
Nикогда Nе говори Nет
admin | Post: 10248 - Date: 04.10.05(16:15)
так ведь "Дядя Вася" эффект так и открыл. Он пытался включить в сеть трехфазный движок. Если бы сеть была трехфазная, то и проблемы бы не было. Соединяешь обмотки треугольником или звездой и три-четыре провода в сеть включаешь.
А если в однопроводную сеть втыкать, то конденсаторы нужны для сдвига фазы на одну из обмоток. Это любой электрик знает. Конечно, если не использовать ШИМ-микросхемы и прочую силовую электронику. Только я хотел бы заметить, чо существует две типовые схемы включения трехфазника в однофазную сеть. Одна здесь уже приводилась, вторую поищу и добавлю позже...

_________________
... я тут Главврач
PPG | Post: 10249 - Date: 04.10.05(16:24)
Всеим сердечный привет!
Ставил такой опыт:
обычный понижающий транс 12В около 3-х ампер соединил с конден. 6 мкф
400 В.последовательно(последов. резонанс).
Ну то ,что при входном напр. 60-80 вольт уже получалось на выходе 12В.
(нагрузка-лампа 12в. 21 Вт.)-это ладно.Интересно другое- при плавной подаче
входного напряжения от ЛАТРА до 55вольт схемка еле дышит, а потом резкий бросок, траес рычит, напруга прет...
Снижая входное напряжение плавно, можно где-то до 45 вольт держать резонанс, потом резкий срыв и тишина.


Это нормальное поведение резонансной цепи с НЕЛИНЕЙНОЙ индуктивностью.
Поясню. При малых напряжениях резонанс не наблюдается, но индуктивность в значит. мере скомпенсирована емкостю. По этой причине на обмотке транса напряжение заметно выше, чем на выходе ЛАТРа, и насыщение (перенапряжение первички) наступает уже при нескольких десатках вольт. Далее начинается нелинейная работа транса - индуктивность в следствие насыщения сердечника на пиках тока уменьшается, и наступает резонанс! Это и приводит к лавинообразному процессу - резко подскакивает напряжение на трансе, особенно ток в первичке.
Не все, но многие помнят (а у некоторых еще лежат в хламушниках) такие девайсы, как феррорезонансные стабилизаторы, лет 20-30 назад довольно широко распространенные - в них используется именно этот эффект. Даже методики расчетов есть.

По движку выскажу свое скромное мнение. Очень похоже по рассказу, что товарисч подбирает конденсаторы для резонанса - потому их много. У многих 3-фазных движков на корпусе есть 6 выводов, чтобы была возможность включить как в звезду, так и в треугольник (220/380).

По всей видимости на предприятии у него возник послед. резонанс, что привело к резкому увеличению тока в проводах. Провода нагрелись и коротнуло кабель. Контур замкнулся на параллельную схему. Одновременно выбило защиту в щитовой.
Получается такая версия - товарисч включает в каждую фазу последоват. емкость. После разгона емкости отключаются от сети и замыкаются в одну точку между собой.

Но подобный подход - шунтирование фаз емкостями - применяют в асинхронных генераторах и в асинхронных приводах для динамического торможения. Интересно - никто не замечал таких эффектов.

Что можно проекспериментировать.
Взять систему ГД из двух асинхронников или один коллекторный движок и асинхронный генератор. На генератор подключить конденсаторы и настроить в резонанс на рабочих режимах - частота вращения номинальная. При резонансе ток в обмотках может быть значительным (реактивный), но на валу момент будет не большим, так как активной нагрузки нет.
Провести такие же опыты с нагруженным геной.

У меня лежат движки, но нет емкостей и времени на эксперименты.

С ув. Петр.

KomX | Post: 10250 - Date: 04.10.05(16:34)
Mios, зачем же так мрачно...
У меня нет оснований не доверять этому факту, как в прочем и высказываниям иных лиц еще в далеком 2002 году...

Вот вопрос есть.
А почему собственно никто не желает принимать в расчет систему двигатель-насос-труба (шланг или что там у дяди Васи воду к месту доставляет)?
Почему только обособленный резонанс "нагруженного" обособленного движка интересует достопочтенную публику?

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
PPG | Post: 10251 - Date: 04.10.05(16:36)
Есть еще версия - вертится он водой! Т.е. насос работает как генератор! И все чистая бутафория.

Mios | Post: 10252 - Date: 04.10.05(16:46)
Mios, зачем же так мрачно...
У меня нет оснований не доверять этому факту, как в прочем и высказываниям иных лиц еще в далеком 2002 году...


Да дело в не "оттенке" - светло - мрачно
Дело в фактах - а они (факты) напоминают оторванный от реалий жизни рассказ Я просто знаком с различными людьми и знаю за какие менее глобальные весчи (в других аспектах жизни) людей уничтожали морально, психически и физически.

Я не спорю - возможно все это именно "счастливые" для дяди Васи обстоятельства. И что его за одно место не подвесили - и что до этих пор жив - и что никого не допускает - а вот host допустил и т.д. и т.п.

Возможно дабы "обезопасить" - в рассказ специально вплетено столько несуразностей. Либо весь рассказ просто подготовленный (паршиво) материал, который преследует опред цели.

Удачи!

NNN | Post: 10253 - Date: 04.10.05(17:16)
...Но подобный подход - шунтирование фаз емкостями - применяют в асинхронных генераторах и в асинхронных приводах для динамического торможения. Интересно - никто не замечал таких эффектов.

.... При резонансе ток в обмотках может быть значительным (реактивный), но на валу момент будет не большим, так как активной нагрузки нет.

С ув. Петр.


Значит нужно включить емкостя "инверсно", получим не динамическое торможение, "динамический разгон"

При резонансе ток в обмотках реактивный, а какая разница для получения магнитного поля - реактивный он или активный? Для создания магн. поля нужен только ток и все! А если ток большой, следовательно и поле сильное, следовательно и мощность на валу должна быть приличной, при потреблении малого тока из вне (это ведь параллельный резонанс)

_________________
Nикогда Nе говори Nет
valeralap | Post: 10254 - Date: 04.10.05(17:27)

Mios, зачем же так мрачно...
У меня нет оснований не доверять этому факту, как в прочем и высказываниям иных лиц еще в далеком 2002 году...


Да дело в не "оттенке" - светло - мрачно
Дело в фактах - а они (факты) напоминают оторванный от реалий жизни расс
каз Я просто знаком с различными людьми и знаю за какие менее глобальные весчи (в других аспектах жизни) людей уничтожали морально, психически и физически.


Я не спорю - возможно все это именно "счастливые" для дяди Васи обстоятельства. И что его за одно место не подвесили - и что до этих пор жив - и что никого не допускает - а вот host допустил и т.д. и т.п.


Вопрос АНДРУС ВАЛЕРИЙ ФЕДОРОВИЧЬ почему досих пор жив?

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
- Правка 17.06.07(09:26) - admin
NNN | Post: 10255 - Date: 04.10.05(17:39)
Mios,
Вопрос АНДРУС ВАЛЕРИЙ ФЕДОРОВИЧЬ почему досих пор жив?


А кто нибудь видел его устройства в работе? У него теория. А устройств, возможно и нет....

_________________
Nикогда Nе говори Nет
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Автогенерация электродвигателя "Дяди Васи" - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт