[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Преобразователь энергий вращения с КПД>100%(реально сделать) - Стр.7
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ][>
Post:#76315 Date:04.08.2007 (13:47) ...
Здесь предлагаю высказаться по статье ,впервые опубликованной по адрессу[ссылка] ..Отвечать буду не часто.Нет времени на носу осень.
,деревня.Попытка патентования закончилась отрицательным ответом. Хотя модель иллюстрирующая происходящие в устройстве процессы работает,есть фильм,
Правка: На 9-й странице этого форума начинается отчёт о ходе изготовления прототипа: А в посте:[ссылка] я указываю свою основную ошибку в теорий работы этого девайса как только преобразователя энергий вращения.Однако есть немаленький шанс в преобразований девайса в своего рода машину Орифериуса,где силы Кориолиса будут помогать преодолевать равновесие сил гравитаций в двух половинках вертикально стоящего колеса......
Что я и буду наверное делать
Поэтому желающие ознакомиться с веткой могут начать непосредственно с указанной страницы и ошибки,ибо тем сэкономят своё время.Но если хотят узнать подробнее о гироскопических силах...то пусть читают всё
Slafka | Post: 102076 - Date: 20.02.08(23:56)
так... поршеньки значит там... бегают такие по задумке автора...

а давайте поместим самого автора во внутрь, расскрутим диск и пусть пошевелит эти поршеньки , если конечно его самого не приплюснет к ... "полу"

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Dimych | Post: 102077 - Date: 21.02.08(00:02)
aL1 Пост: 102072 От 20.Feb.2008 (23:33)
нас рассудит только дуэль
ну тоесть физический опыт, опытный образец тобиш


... и желательно не строить "пароходы" для ванной - подвесьте энжину на нитке и наслаждайтесь отсутствием всякого движения...

не там копаете. есть интересная теория об изменении массы при наличии ускорения. туда идти нужно.

missioner | Post: 102092 - Date: 21.02.08(05:15)
aL1 Пост: 102072 От 20.Feb.2008 (23:33)
нас рассудит только дуэль
ну тоесть физический опыт, опытный образец тобиш

Пистолеты при этом можно использовать следующей конструкций: берёшь два вращающихся механизма с дисками с одинаковыми характеристиками вращащихся масс,например две болгарки.Крепишь их обе на какй нибудь палке так, она заменит ось Y так чтобы одинаковые их детали были параллельны и вращались в противоположные стороны с одинаковыми частотами и чтобы их оси вращения были перпендикулярны оси палки (Y) .Включаешь болгарки. Начинаешь вращать палку вокруг оси палки (Y). Равномерно.Если при этом ты почувствуешь на оси палки усилие,тормозящее её,то считай что твоя пуля попала в меня и гироскопы препятствуют вращению так ,как считаешь ты и Славка. А если никакого тормозящего усилия не почувствуешь,то считай что получил "смертельное" ранение от меня.

- Правка 21.02.08(05:19) - missioner
aL1 | Post: 102093 - Date: 21.02.08(06:47)
missioner Пост: 102092 От 21.Feb.2008 (05:15)
Если при этом ты почувствуешь на оси палки усилие,тормозящее её,то считай что твоя пуля попала в меня и гироскопы препятствуют вращению так ,как считаешь ты и Славка. А если никакого тормозящего усилия не почувствуешь,то считай что получил "смертельное" ранение от меня.
а вот это достойный ответ! и хотя крутить мне пока нечем в любом случае я чувствую себя победителем поскольку при любом исходе результат будет положительным, в твоём случае это сверх еденичка, а в моём приспособа неимеющая аналогов (предложеная мной на предыдущей странице и работающая по всем принципам клас. физики) что можно патентовать неотходя от кассы. итак в любом случае тема была создана не зря

п.с читая форум складывается впечатление что это единственная тема заканчивающаяся с положительным результатом

- Правка 21.02.08(07:19) - aL1
missioner | Post: 102171 - Date: 21.02.08(19:33)
aL1 Пост: 102093 От 21.Feb.2008 (06:47)
missioner Пост: 102092 От 21.Feb.2008 (05:15)
Если при этом ты почувствуешь на оси палки усилие,тормозящее её,то считай что твоя пуля попала в меня и гироскопы препятствуют вращению так ,как считаешь ты и Славка. А если никакого тормозящего усилия не почувствуешь,то считай что получил "смертельное" ранение от меня.
а вот это достойный ответ! и хотя крутить мне пока нечем в любом случае я чувствую себя победителем поскольку при любом исходе результат будет положительным, в твоём случае это сверх еденичка, а в моём приспособа неимеющая аналогов (предложеная мной на предыдущей странице и работающая по всем принципам клас. физики) что можно патентовать неотходя от кассы. итак в любом случае тема была создана не зря

п.с читая форум складывается впечатление что это единственная тема заканчивающаяся с положительным результатом

Я ПОЛЬЩЁН И ОБЕСКУРАЖЕН.Кто
же
победитель?
До того как я придумал свой аппарат мы с братом придумывали на основе указанной комбинаций вращений безопорный движитель.Ставил я на длинную (1-1,5 м)ось велосипедное колесо и крутил его вокруг себя .И мне казалось,что оно пытается подняться над землёй.Крутил вокруг себя в другую сторону.Колесо пыталось прижаться к земле. Нам казалось,что мы открыли некое поле которое по разному действует на вращающееся колесо при вращений его вокруг другой, перпендикулярной оси. И оно подымает его или прижимает к Земле.Как же нейтрализовать возникающие при этом центробежные силы? думал я. И придумал установить на другом конце оси другое колесо,чтобы при вращений его оно вдобавок также создавало подъёмную силу.Установил.Раскрутил в нужные стороны оба колеса и начал поворачиваться вокруг себя вместе со всей этой конструкцией думая,что меня щас вот начнёт отрывать от земли.Колёса были одно с одной стороны отменя а другое с другой. И так горько разочароваааалсяяя .Никакой ни подЪёмной ни прижимающей к земле силы.Я не почувствовал даже никакой разницы в том ,раскручены колёса в противоположных направлениях или нет,если вращать их на одной жёсткой оси. И ЭТА СДВОЕННАЯ СИСТЕМА ДАЖЕ НЕ ПРЕПЯТСТВОВАЛА МОЕМУ ВРАЩЕНИЮ,КАК МНЕ САМОМУ КАЗАЛОСЬ КОГДА Я ВРАЩАЛ ТОЛЬКО ОДНО КОЛЕСО.Так я самостоятельно открыл силы Кориолиса и разгадал секрет их действия.Для меня они являются поэтому ещё и силами Казакова. Гораздо позднее я всё -таки придумал как на этом принципе безопорный движитель всё-таки сделать.

Всё далее написанное непроверено.

По секрету всему свету--эта конструкция при определённых условиях может разворачивать на 90 градусов центробежные силы. Отсюда (как мне кажется) и вид фигур вращения у "летающих тарелок".И так просто её построить .Были бы деньги.Кстати,по- моему,то что пресловутые НЛО убираются восвояси при приближений людей можно объяснить и так:Они боятся показать нам,людям как просто устроен их движитель.И грамотный человек,как только увидит конструкцию движителя НЛО в сердцах хлопнетсебя по лбу и воскликнет:"Ба....как же мы об этом не догадались то,ведь так всё просто!!!". А свечения и излучения,которые часто исходят от НЛО--это проявления других механизмов устройства НЛО не связанных напрямую с движителем.

Далее написанному можно верить на все сто.

Я планировал, запатентовав свой преобразователь на доходы от изобретения построить всё -таки летающую тарелку..Свой преобразователь я думал использовать в составе объединённой движительно-энергетической установки.Но нет, не получается по-моему.



missioner | Post: 102182 - Date: 21.02.08(20:49)
missioner Пост: 102182 От 21.Feb.2008 (20:49)
И ещeё. Езда на велосипеде.Все знают что движущийся велосипед не падает.А почему? Ответ всем физикам известен:эффект гироскопа.А вот каков механизм предотвращения падения велосипеда под действием гироскопических сил,скажет не каждый.Те,кто будет утверждать что гироскопические силы не дают развернуться плоскости вращения колеса в положение упавшего велосипеда смогут лично убедиться как были неправы когда при движений жёстко зафиксируют руль велосипеда в прямом направлений.Кто пробовал так делать знает как быстро падает такой велосипед. А кто ехал с отпущенным рулём,тот знает,что при начале падения управляющее колесо начинает само по себе поворачиваться в сторону падения. Далее в дело вступают центробежные силы действующие на ездока при движений по кругу.Велосипед выравнивается. Управляющее колесо поворачивается под действием сил Кориолиса в прямое положение.


- Правка 15.06.08(14:31) - admin
aL1 | Post: 102186 - Date: 21.02.08(21:10)
missioner Пост: 102171 От 21.Feb.2008 (19:33)
Ставил я на длинную (1-1,5 м)ось велосипедное колесо и крутил его вокруг себя .И мне казалось,что оно пытается подняться над землёй.Крутил вокруг себя в другую сторону.Колесо пыталось прижаться к земле.
это не силы Кориолиса!
некое поле которое по разному действует на вращающееся колесо при вращений его вокруг другой, перпендикулярной оси.
и перпендикулярность здесь роли не играет!
эти силы уже не первое столетие используются на практике поэтому вы немогли их открыть(ну разве что для себя)
яркий пример этим силам вы найдёте в футболе, когда подкрученный мяч летит по дуге обходя стенку прям в ворота а бывает что и с углового залетает также. а в вашем случае в одном направлении дуга была направлена в верх, а в другом в низ и не зависила от угловой скорости, а только от длинны вашей палки тоесть от поступательной скорости и скорости вращения колеса

missioner | Post: 102198 - Date: 21.02.08(22:00)
яркий пример этим силам вы найдёте в футболе, когда подкрученный мяч летит по
дуге обходя стенку прям в ворота а бывает что и с углового залетает также. а в вашем случае в одном направлении дуга была направлена в верх, а в другом в низ и не
зависила от угловой скорости, а только от длинны вашей палки тоесть от поступательной скорости и скорости вращения колеса

Насколько мне известно,в случае с футбольным мячем замешана аэродинамика.И я не мог вращать колесо с такой скоростью что в дело вступали бы законы аэродинамики.Увы.

- Правка 15.06.08(14:35) - admin
Slafka | Post: 102220 - Date: 22.02.08(01:27)
бессмысленно спорить с людьми, которые не понимают минимума законов той среды, в которой пытаются зделать свои "открытия"...

[ссылка]
удачи.. кстати люди с ООО потом потребуют назад свои бессмысленно потраченные деньги , да и еще с процентами

aL1 | Post: 102221 - Date: 22.02.08(01:30)
ДЛЯ ВСЕХ у кого есть возможность проверить
сложите пару винчестеров противоположными сторонами и попробуйте повращать как угодно. о результатах можно доложить здесь

п.с перед проверкой винчестеры рекомендуется включить

missioner | Post: 102244 - Date: 22.02.08(05:30)
Slafka Пост: 102220 От 22.Feb.2008 (01:27)
бессмысленно спорить с людьми, которые не понимают минимума законов той среды, в которой пытаются зделать свои "открытия"...

[ссылка]
удачи.. кстати люди с ООО потом потребуют назад свои бессмысленно потраченные деньги , да и еще с процентами
.
В дело вмешиваются динозавры от науки.Слава,может ты и случаи одновременного наблюдения тех же самых НЛО многими людьми объяснишь как массовое умопомешательство? Скажешь что и Бога нет? Пока существуют многие необьяснимые наукой вещи ,до тех пор люди будут пытаться эти вещи повторить. Попутно изобретая очень много полезного.А эти монстры от науки будут этими достижениями пользоваться а самих изобретателей шельмовать и присваивать их достижения. Кстати,ты пробовал когда-нибудь ездить на велосипеде и жёстко фиксировать руль в одном положений?.

- Правка 22.02.08(05:32) - missioner
aL1 | Post: 102250 - Date: 22.02.08(08:38)
вот небольшой пример Эффекта Кориолиса:


[ссылка] Представьте, что кто-то, находясь на Северном полюсе, бросил мяч кому-то, кто находится на экваторе. Пока мяч летел, Земля немного повернулась вокруг своей оси, и ловящий успел сместиться к востоку. Если бросающий, целясь мячом, не учел этого движения Земли, мяч упал западнее (или левее) ловящего. С точки зрения человека на экваторе получается, что мяч летел левее, чем надо, с самого начала — как только его выпустил из рук бросающий, — и до тех пор, пока не приземлился.
так вот если бросать с северного на южный то мячик точно без отклонений попадет в южный полюс, это указывает на то что максимум силы Кориолиса будет находится на экваторе, а на полюсах менять свой знак, в нашем же случае полюса лежат на оси Y.


- Правка 15.06.08(22:33) - missioner
missioner | Post: 102323 - Date: 22.02.08(19:44)
aL1 Вы не совсем полностью отображаете процесс .Начинайте рассматривать движение мяча от экватора. Для аналогий с моей конструкцией введите круговой желоб с диаметром Земли проходящий через полюса Земли.Желоб прикреплён к Земле и мяч бежит с постоянной скоростью по нему вкруговую.
НАЧИНАЕМ:Мяч побежал от экватора к полюсу. На экваторе мяч имел самую большую скорость движения вокруг оси Земли(заменяющей ось Y).С приближением к полюсу Земли его круговая скорость вокруг оси Земли ПРИНУДИТЕЛЬНО ЖЕЛОБОМ снижается.Мяч по инерций прижимается к одной из стенок желоба(силой Кориолиса).По достижений полюса скорость движения мяча вокруг оси Земли падает до нуля.Далее мяч безостановочно продолжает своё движение к экватору. Скорость его движения вокруг оси Земли принудительно желобом начинает увеличиваться и он из за своей инертности (это также называется силой Кориолиса) прижимается к стенке желоба.Немного поразмыслив Вы по-моему сами придёте к выводу что и при приближений к полюсу и при дальнейшем удалений от него в одном полушарий Земли мяч прижимается к одной стенке желоба а в другом полушарий к другой стенке.И максимум силы Кориолиса БУДЕТ ТАМ,ГДЕ МАКСИМАЛЬНОЙ БУДЕТ ПРОЕКЦИЯ СКОРОСТИ ДВИЖЕНИЯ МЯЧА НА ЛИНИЮ, ПРОХОДЯЩУЮ ЧЕРЕЗ МЯЧ И ОСЬ ЗЕМЛИ, ПЕРПЕНДИКУЛЯРНУЮ ОСИ Земли .Поразмыслив далее Вы поймёте что это участки желоба, приближённые к полюсам.

missioner | Post: 102325 - Date: 22.02.08(19:54)
missioner Пост: 102182 От 21.Feb.2008 (20:49)
И ещё. Езда на велосипеде.Все знают что движущийся велосипед не падает.А почему? Ответ всем физикам известен:эффект гироскопа.А вот каков механизм предотвращения падения велосипеда под действием гироскопических сил,скажет не каждый.Те,кто будет утверждать что гироскопические силы не дают развернуться плоскости вращения колеса в положение упавшего велосипеда смогут лично убедиться как были неправы когда при движений жёстко зафиксируют руль велосипеда в прямом направлений.Кто пробовал так делать знает как быстро падает такой велосипед. А кто ехал с отпущенным рулём,тот знает,что при начале падения управляющее колесо начинает само по себе поворачиваться в сторону падения. Далее в дело вступают центробежные силы действующие на ездока при движений по кругу.Велосипед выравнивается. Управляющее колесо поворачивается под действием сил Кориолиса в прямое положение.

После "Далее в дело вступают центробежные силы действующие на ездока при движений по кругу" надо добавить: "и те же самые силы Кориолиса,действующие на колёса поворачиваемые вокруг оси, перпендикулярной собственной оси вращения колеса(а такое происходит в колесе едущем по кругу)".

missioner | Post: 102346 - Date: 22.02.08(21:30)
aL1 Пост: 102250 От 22.Feb.2008 (08:38)
вот небольшой пример - Эффекта Кориолиса
Представьте, что кто-то, находясь на Северном полюсе, бросил мяч кому-то, кто находится на экваторе. Пока мяч летел, Земля немного повернулась вокруг своей оси, и ловящий успел сместиться к востоку. Если бросающий, целясь мячом, не учел этого движения Земли, мяч упал западнее (или левее) ловящего. С точки зрения человека на экваторе получается, что мяч летел левее, чем надо, с самого начала — как только его выпустил из рук бросающий, — и до тех пор, пока не приземлился.
так вот если бросать с северного на южный то мячик точно без отклонений попадет в южный полюс, это указывает на то что максимум силы Кориолиса будет находится на экваторе, а на полюсах менять свой знак, в нашем же случае полюса лежат на оси Y.



"Нетрудно понять, что в Северном и Южном полушариях сила Кориолиса действует на движущееся тело в прямо противоположных направлениях. Именно поэтому в Северном полушарии вихри циклонов кажутся закрученными против часовой стрелки, а в Южном — по часовой стрелке."

Приведённый абзац взят из той же статьи:[ссылка]

- Правка 15.06.08(22:36) - missioner
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Преобразователь энергий вращения с КПД>100%(реально сделать) - Стр 7

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт