[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Крыша ветрогенератор - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 ]
Post:#100494 Date:11.02.2008 (11:39) ...
Есть идея использовать крышу здания для установки ветрогенератора. Не получается вставить файл с описанием.
NewAlt | Post: 101951 - Date: 20.02.08(09:22)
В спорах рождается истина
Мудрость известна издревле
Я возмущаюсь мысленно
И соглашаюсь на деле

Не хотел обидеть, а только поспорить. Я не претендую что моя идея совершенна. Да и тему создал для обсуждения недостатков. Всегда открыт для новых идей. Может откажусь от своей и воспользуюсь твоей, а может на основе этих двух родиться что то третье, более практичное. Какие недостатки увидел - сообщил(может я и не прав).

_________________
Под лежачий камень ...
AlexKulibin | Post: 101964 - Date: 20.02.08(12:33)
нет я не обиделся, да и нечему обижаться...
просто я человек такой для меня спор это конфликт, а конфликты я не люблю...
и если что-то интересное родится я буду только рад, и буду наблюдать за темой.

поищи в нете ветряки Потапова, оригинальные конструкции, может их конструкция тебя еще на что нибудь натолкнет, какраз у него 2 вида (мне попадались), роторный, не похожий на тот, что я предлагал, и пропелерный, но не класический...


AlexKulibin | Post: 101965 - Date: 20.02.08(12:34)
нет я не обиделся, да и нечему обижаться...
просто я человек такой для меня спор это конфликт, а конфликты я не люблю...
и если что-то интересное родится я буду только рад, и буду наблюдать за темой.

поищи в нете ветряки Потапова, оригинальные конструкции, может их конструкция тебя еще на что нибудь натолкнет, какраз у него 2 вида (мне попадались), роторный, не похожий на тот, что я предлагал, и пропелерный, но не класический...


NewAlt | Post: 101967 - Date: 20.02.08(12:57)
AlexKulibin Пост: 101965 От 20.Feb.2008 (12:34)
нет я не обиделся, да и нечему обижаться...
просто я человек такой для меня спор это конфликт, а конфликты я не люблю...
и если что-то интересное родится я буду только рад, и буду наблюдать за темой.

поищи в нете ветряки Потапова, оригинальные конструкции, может их конструкция тебя еще на что нибудь натолкнет, какраз у него 2 вида (мне попадались), роторный, не похожий на тот, что я предлагал, и пропелерный, но не класический...


Спасибо. Гляну.

_________________
Под лежачий камень ...
KAN | Post: 140956 - Date: 12.11.08(18:30)
присоединяюсь - гораздо дешевле поставить ветряк рядом с домом и шума не будет

KAN | Post: 140958 - Date: 12.11.08(18:35)
чет не нашел такого - может кто ссылку кинет?

Andrei_P | Post: 141190 - Date: 14.11.08(00:03)
Привет всем! Подскажите, где можно найти инфо по расчёту роторных ветряков?
Сила ветра, выдаваемая мощность, площадь лопасти.

aaasi | Post: 170556 - Date: 27.03.09(10:29)
Ветряк на крыше - это плохо. Но если сделать хорошо, то можно.
NewAlt предлагает ловить ветер, как я поняла, фасадом чердака. Один ветер из всей розы ветров - это маловато будет.
Дело в том, что в принципе намного легче запрячь все ветра этой розы, причем, довольно эффективно. Над коньком классической двускатной крыши мы имеем уплотнение ветра (рис 1) - его и надо использовать. Без эффекта уплотнения останутся только ветра, дующие вдоль конька. Но сам ветряк должен ловить ветер, как боковой, так и дующий снизу. Таким требованиям идеально удовлетворяет четырёхлопастной пропеллер, модель которого легко сложить из бумажного квадратика (Рис 2). В реальной конструкции я бы предложила стеклопластик. Можно и оцинковку - но в случае срыва получиться слишком смертоубийственный бумеранг. Просматривается конструкция из парашютной ткани... Если кому понадобится - нарисую.
Всем - удачи!

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
aaasi | Post: 170562 - Date: 27.03.09(10:50)
Еще пару слов...
Здесь упоминалась ТИСЭ - что, мол, по выходным, да по вечерам... Неправильно. На домик в двух уровнях два летних сезона день в день от звонка до звонка отдадите (из газосиликатных блоков сложите такую конструкцию за 2-3 дня) Впрочем, денег очень даже сэкономите.
На мой взгляд лучшая технология на сегодня - это пенопластовые модули, из которых выкладывается стена, образуя сразу форму для заливки бетоном. Все равно ведь даже с ТИСЭ не грех потом утеплить снаружи пенопластом.

Впрочем, каждому своё. А авторы ТИСЭ - просто молодчины!

PeterHelios | Post: 172032 - Date: 02.04.09(12:40)
Автор темы правильно рассуждает. Для работы на малых скоростях ветра именно нужно отбирать силу ветра от большей площади и направлять весь поток на турбину.
Для тех, кто забыл - напомню - роторы винтов большого диаметра имеют кучу недостатков - слишком большой момент инерции, парусность, знакопеременные напряжения уменьшают ресурс. Все эти вопросы подробно исследованны конструкторами роторов для вертолетов, прибавить к их опыту нечего.
У автора очень правильная постановка вопроса и трезвый взгляд на жизнь- использовать конструкцию кровли как элемент конструкции для выработки энергии.
От себя могу добавить - ротор турбины должен иметь как можно меньший вес, генератор нужно подбирать малого диаметра ротора - высокообортистый - у него меньше момент покоя. Для " улавливания" силы ветра фасад чердака должен иметь форму согласующего рупора - иначе вся "сила" уйдет на раскачивание крыши. Если есть желание ловить ветер с любой стороны и частично задействовать энергию солнца - тогда гелиоаэробарическая электростанция может выглядеть так, как на приложенном ролике.
P.S. Использовать закон Бернулли для расчета аэродинамической конструкции неккоректно.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
<][ 1 | 2 | 3 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Крыша ветрогенератор - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт