[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Преобразователь энергий вращения с КПД>100%(реально сделать) - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ][>
Post:#76315 Date:04.08.2007 (13:47) ...
Здесь предлагаю высказаться по статье ,впервые опубликованной по адрессу[ссылка] ..Отвечать буду не часто.Нет времени на носу осень.
,деревня.Попытка патентования закончилась отрицательным ответом. Хотя модель иллюстрирующая происходящие в устройстве процессы работает,есть фильм,
Правка: На 9-й странице этого форума начинается отчёт о ходе изготовления прототипа: А в посте:[ссылка] я указываю свою основную ошибку в теорий работы этого девайса как только преобразователя энергий вращения.Однако есть немаленький шанс в преобразований девайса в своего рода машину Орифериуса,где силы Кориолиса будут помогать преодолевать равновесие сил гравитаций в двух половинках вертикально стоящего колеса......
Что я и буду наверное делать
Поэтому желающие ознакомиться с веткой могут начать непосредственно с указанной страницы и ошибки,ибо тем сэкономят своё время.Но если хотят узнать подробнее о гироскопических силах...то пусть читают всё
Slafka | Post: 101655 - Date: 18.02.08(16:53)
чет захотелось порисовать...

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
missioner | Post: 101677 - Date: 18.02.08(21:26)
Валентин Пост: 101644 От 18.Feb.2008 (14:39)
В некотором смысле "сопротивление передаётся через статор привода к Земле" - через нагр...



Вы никак не возьмёте в толк факт отсутствия у устройства непременного атрибута обычных насосов (электрогенераторов)--статора,закрепляемого на опоре. Сопротивление,если оно будет хотя бы чуть-чуть иметь место,передаётся Земле самым непосредственным образом:не через провода, турбины,а именно через статор приводного устройства механически,непосредственно на приводном устройстве.
Рассмотрим сначала обычную пару:приводное устройство и электрогенератор(насос) с обыкновенными ротором и статором.Статор приводного устройства (образно выражаясь)упирается одним концом в опору (Землю)другим концом в генератор(насос). Т. е. он одновременно раскручивает Землю и в противоположном направлений -вал генератора(насоса).Посмотрим,что происходит в обыкновенном генераторе(насосе)вращаемом им. Из-за того,что(для быстроты всасывания мозгами перехожу к насосу)давление жидкости в обыкновенном насосе создаётся "сдавливанием" её между ротором и статором,ЗАКРЕПЛЁННЫМ НА ОПОРЕ(ЗЕМЛЕ),а как правильно заметили некоторые товарищи-- действие равно противодействию,то такой же крутящий момент передаётся и Земле. Насос также пытается вращать Землю.
Далее.Пораскинув мозгами легко понять,что крутящие моменты статора приводного устройства и статора насоса(генератора) противоположны по направлению.И поэтому Земля нисколько не изменит ни напавления своего вращения ни скорости её(вращения).
Переходим к паре,состоящей из привода и моего устройства. У неё есть привод(упирающийся "одним концом" в Землю) и есть насос у которого второго конца(статора в привычном пониманий,ЗАКРЕПЛЯЕМОГО НА ЗЕМЛЕ) НЕТУ.Его можно принять,если закрыть каким нибудь корпусом, за болванку,закреплённую на валу привода и вращаемую им. Кто этого не понимает,прочтите ещё раз статью и рассмотрите сам механизм.Что из этого? А то,что привод раскручивает землю и устройство а устройство в противоположном направлений Землю раскручивать и не думает. Т.е.(ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО)Земля НЕПОСРЕДСВЕННО от рассматриваемой пары тормозится или раскручивается(если ось привода параллельна оси вращения Земли).

Не будем пока рассматривать парадоксальную для стандартных физических взглядов ситуацию,когда,привод вращается в направлений,противоположном направлению вращения оси Земли или другого небесного тела, на котором эта пара будет использоваться.

Посмотрим ситуацию,когда ось привода(ДЛЯ УСТРОЙСТВА ЭТО ОСЬ Y) вращается в том же направлений что и ось вращения Земли.Крутящий момент привода(ничем не скомпенсированный)передаваясь Земле в таком случае ТОРМОЗИТ ЗЕМЛЮ.Вопрос для любопытных:куда исчезает энергия вращения Земли.В предыдущем посте я сказал, куда она единственно может деваться.Она будет подворовываться НАСОСОМ(ГЕНЕРАТОРОМ) и приплюсовываться к энергий приводного устройства преобразовываемой им в энергию давления или электрического тока.А так как подворовывает, то его кпд будет больше 100% и это будет сверхединичное устройство.

И всё это безобразие будет происходить только из-за того что пара: "приводное устройство-наш генератор(насос)" не замыкается по части крутящих моментов на себя а активно,я бы сказал, взаимодействует с окружающим пространством(объектами) на которых имеет несчастье быть закреплённым.

И ещё из-за того что некоторые считают,что если вращать устройство похожее на моё но без поршней (цилиндров, катушек,магнитов) так как я говорю,то оно будет оказывать сопротивление приводному устройству.

Я так не считаю .Так же не считаю что и моё устройство сопротивление будет оказывать.Почему?

Подумайте ,ведь если просто маховик,без всяких там поршней, вращать так как я говорю и он будет тормозить привод, на котором закреплен то что происходит с энергией объекта,на котором закреплён привод(В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ КОСМИЧЕСКОГО ОБЪЕКТА). Она же куда-то будет деваться(или откуда-то будет появляться,насчёт появления оппоненты приведут массу источников,скорее всего---неправильных).

Но и если следовать моему пути рссуждений,что устройство не будет оказывать реактивного сопротивления вращающему его приводу,то это тем более сверхединичное устройство.
Итог один: или насос или генератор Казакова(позвольте его так назвать,пожалуйста) является сверхЪединичным из-за того,что оказывая сопротивление вращению подворовывает энергию вращения космических обЪектов или оказывается таковым из-за того,что никакого сопротивления приводным устройствам оказывать не будет (откуда в таком случае энергия--читайте статью).Как говорится-куда ни кинь всюду клин, блин.

missioner | Post: 101683 - Date: 18.02.08(22:02)
Валентин Пост: 101574 От 17.Feb.2008 (22:52)
Может я и не понимаю всех деталей работы данного преобразователя, но совершенно очевидно, что вся работа, которую предстоит совершить поршням в цилиндрах по перемещению так необходимых космонавтам газа и жидкости,в конце концов будет совершена приводом (двигателем), вращающим данную систему, поскольку импульсные движения поршней приведут к пульсирующим изменениям нагрузки на валу этого двигателя.
Это будет связано с переменными моментами сил, возникающими при движении поршней при совершении ими работы.

Я опять повторяюсь,поскольку уже высказывал следующее в предыдущих постах.

Вы так изобретёте движитель,аналог которого благополучно разбит в моём форуме:
[ссылка] Чем отличается прямолинейное движение от движения по кругу? Как считают многие,в том числе и я--прямолинейное движение-это то же самое движение по кругу,только очень большого радиуса,практически-бесконечного.
Движущиеся по кругу цилиндры с поршнями,создающие однонаправленное (тормозящее)усилие (против направления вращения оси Y).О таком устройстве я толкал речь на том форуме (просто движущемся по кругу бесконечного радиуса).Может быть Вы желаете поддержать то устройство? СКОРЕЕ ТУДА!!!!(Правда я тот форум забросил ,до лучших времён. согласившись с оппонентами)

aL1 | Post: 101691 - Date: 18.02.08(23:08)
следуя вашим представлениям при вращении оси Y (рис1) должны возникать силы F и F1 (рисунок взят с вашей ссылки[ссылка] )
далее (рис2) я рискнул дорисовать красный и зеленые сектора массы которых равны, силы F и F1 равны и противоположны по направлению, отсюда легко заметить что силе Fy никакая сила не противопоставлена т.е гироскопу в вашем исполнении ничего не препятствует по оси Y. выходит вы себя сами обманули и на этих выводах решили создать устройство.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 18.02.08(23:19) - aL1
missioner | Post: 101708 - Date: 19.02.08(05:06)
aL1 Пост: 101691 От 18.Feb.2008 (23:08)
следуя вашим представлениям при вращении оси Y (рис1) должны возникать силы F и F1 (рисунок взят с вашей ссылки[ссылка] )
далее (рис2) я рискнул дорисовать красный и зеленые сектора массы которых равны, силы F и F1 равны и противоположны по направлению, отсюда легко заметить что силе Fy никакая сила не противопоставлена т.е гироскопу в вашем исполнении ничего не препятствует по оси Y. выходит вы себя сами обманули и на этих выводах решили создать устройство.

Вы пост-то 101677 читали? Я же в конце-то так и сказал,что из-за как раз того, о чём ВЫ говорите вот здесь и получается сверхЪединичность.И обьяснил даже как она получалась бы если сопротивление по оси Y всё таки хоть чуть-чуть (и тем более-если полное)было.И в статье упомянутой про одновременное наличие в устройстве поршней ускоряемых в своём вращений(движений) вокруг оси Y и поршней замедляемых.

Следующий ответ после работы,вечером.

- Правка 19.02.08(05:15) - missioner
aL1 | Post: 101711 - Date: 19.02.08(06:19)
missioner Пост: 101708 От 19.Feb.2008 (05:06)
как раз того, о чём ВЫ говорите вот здесь и получается сверхЪединичность

я здесь как раз говорю об ошибке и прямо на нее указываю, и если у вас из за нее и получается сверхЪединичность то только в расчетах. на практике же красный и зеленый сектора делятся осью Y в результате чего появляется сопротивление силе Fy которе и вращает многотонные спутники, и которое является первопричиной "гироскопического эфекта"

aL1 | Post: 101713 - Date: 19.02.08(06:32)
ответьте пожалусто откуда в вашем представлении берется сила вращающая спутник если известно что она равна Fy и противоположна по направлению?

Валентин | Post: 101770 - Date: 19.02.08(14:17)

Хорошо, пусть эта система передаёт момент количества движения Земле, и в этом аспекте рассматривается как сверх-единичное устройство, хотя законы сохранения в рамках системы Земля-устройство полностью выполняются.
Но интересно, как будет происходить передача газа или энергии от поршней или электромагнитов, одновременно вращающихся по двум осевым направлениям.
С любой точки зрения- система малоинтересна из-за практической неприменимости Для гороскопа- избыточна, для преобразователя - сложна.
Даже если кпд получается больше 100 (за счёт рассмотрения системы в отрыве от Земли), то суммарная мощность реализуемая подобным преобразователем ничтожна.
А если кто хочет ещё позабавиться, можем перейти к расчётам практической конструкции подобного типа - с учётом возможных мощностей вращающих двигателей, способов их крепления, конструкции преобразующей части и способов отвода тех самых сверхпроцентов.

missioner | Post: 101835 - Date: 19.02.08(18:42)
aL1 Пост: 101713 От 19.Feb.2008 (06:32)
ответьте пожалусто откуда в вашем представлении берется сила вращающая спутник если известно что она равна Fy и противоположна по направлению?

Ну вы и даёте!!!! Дорисованная Вами сила Fy -это сила с которой привод вращает маховик вокруг оси,насколько я понял.Тогда всё что написано далее ,соответствует действительности лишь на небольшую долю.Сила,с которой в ответ на это вращение маховик гиродина поворачивает спутник не противоположна этому усилию .БОЛЕЕ ТОГО,ОНА ПРОЯВЛЯЕТ СЕБЯ СОВЕРШЕННО НЕ ТАК,КАК ВЫ ДУМАЕТЕ. Вдобавок ко всему она ещё и не одна а состоит из двух составляющих.Из F и F1 . Силы F и F1-это суммарные силы Кориолиса воздействующие на верхнюю и нижнюю половины маховика.Вы в своём рисунке намеренно или по ошибке исказили место расположения точки приложения силы F1 на маховик. В вашем рисунке она,так же как и сила F, должна располагаться на линий, разделяющей половинку с зелёной и красной секторами и половинку с линейным и перекрёстным штрихами,содержащей ось Y.То, что эти силы приложены к разным участкам маховика и является причиной того что маховик стремится совместить две оси вращения-- X и Y на одной линий.Это и есть причина гироскопического эффекта,на котором работают гиродины.

ПОЧИТАЙТЕ ВТОРОЙ АБЗАЦ СТАТЬИ [ссылка] .Её писали очень уважаемые люди,называющиеся учёными.

- Правка 19.02.08(19:43) - missioner
missioner | Post: 101854 - Date: 19.02.08(19:38)
Валентин Пост: 101770 От 19.Feb.2008 (14:17)

Хорошо, пусть эта система передаёт момент количества движения Земле, и в этом аспекте рассматривается как сверх-единичное устройство, хотя законы сохранения в рамках системы Земля-устройство полностью выполняются.
Но интересно, как будет происходить передача газа или энергии от поршней или электромагнитов, одновременно вращающихся по двум осевым направлениям.
С любой точки зрения- система малоинтересна из-за практической неприменимости Для гороскопа- избыточна, для преобразователя - сложна.
Даже если кпд получается больше 100 (за счёт рассмотрения системы в отрыве от Земли), то суммарная мощность реализуемая подобным преобразователем ничтожна.
А если кто хочет ещё позабавиться, можем перейти к расчётам практической конструкции подобного типа - с учётом возможных мощностей вращающих двигателей, способов их крепления, конструкции преобразующей части и способов отвода тех самых сверхпроцентов.

Слава БОГУ и Валентину,хоть один человек наполовину всосал суть идеи . Значит наш насос уже заработал в некоторых головах.Хотя на самом деле вообще сопротивления вращению оси Y не должно быть даже вообще. Чтобы он уверовал и во вторую половину идеи необходимо ему внимательно ознакомиться с моим предыдущим ответом на вопрос AL1. И в особенности со вторым абзацем статьи,ссылку на которую я указал в нём.Если у Вас есть возможности точных расчётов --то флаг Вам в руки.

- Правка 19.02.08(20:18) - missioner
aL1 | Post: 101859 - Date: 19.02.08(20:04)
missioner Пост: 101835 От 19.Feb.2008 (18:42)
Силы F и F1-это суммарные силы Кориолиса воздействующие на верхнюю и нижнюю половины маховика.
если вы это не сами придумали тогда предьявите первоисточник ПРО ВЕРХНЮЮ И НИЖНЮЮ ПОЛОВИНЫ МАХОВИКА

missioner | Post: 101862 - Date: 19.02.08(20:15)
И вдобавок к ответу для AL1;
Подумайте,хотя я об этом Вам уже говорил:Если противоположный силе Fy на Вашем рисунке крутящий момент будет проявляться так,как Вы думаете. В противоположном этой силе направлений.ТОГДА:
Располагаем ось Y маховика(без всяких там поршней, катушек, магнитов, цилиндров) параллельно оси вращения Земли. Начинаем его равномерно вращать в направлений вращения оси Земли.Если следовать Вашей логике то на Землю будет воздействовать тормозящий её вращение момент.Каков в этом случае механизм утилизаций кинетической энергий вращения Земли.Ведь мы расходуем энергию а в результате Земля теряет свою кинетическую энергию вращения. Куда она девается?

aL1 | Post: 101863 - Date: 19.02.08(20:19)
по поводу
missioner Пост: 101835 От 19.Feb.2008 (18:42)
Вы в своём рисунке намеренно или по ошибке исказили место расположения точки приложения силы F1 на маховик.
это ваш рисунок и если кто и искажал то это были вы сами и не надо валить с больной головы на здоровую
(рисунок взят с вашей ссылки[ссылка] )

- Правка 19.02.08(20:22) - aL1
missioner | Post: 101867 - Date: 19.02.08(20:26)
aL1 Пост: 101859 От 19.Feb.2008 (20:04)
missioner Пост: 101835 От 19.Feb.2008 (18:42)
Силы F и F1-это суммарные силы Кориолиса воздействующие на верхнюю и нижнюю половины маховика.
если вы это не сами придумали тогда предьявите первоисточник ПРО ВЕРХНЮЮ И НИЖНЮЮ ПОЛОВИНЫ МАХОВИКА

Вы хотите сказать что маховик в рассматриваемой конструкций нельзя разделить на верхнюю и нижнюю половину?

aL1 | Post: 101868 - Date: 19.02.08(20:31)
missioner Пост: 101862 От 19.Feb.2008 (20:15)
в результате Земля теряет свою кинетическую энергию вращения. Куда она девается?
вы затронули очень интересную тему, нигде об этом не читал, но первое что приходит в голову - маховик должен разогнатся быстрее

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Преобразователь энергий вращения с КПД>100%(реально сделать) - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт