[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Электродвигатели и генераторы - Гибриды и их компоненты - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ][>
Post:#98650 Date:30.01.2008 (12:55) ...
Vivtor Пост: 98478 От 29.Jan.2008 (15:05) Да нет пар раходной материал. Электромашина не одна. Генератор отдельно привод отдельно.
Я читал что аналогичной работой занимаются и другие фирмы.
Но как они собираются котел на солярке зделать я не понимаю. Мой будет работать на пропане.

Турбины, конечно, замечательная штука.
Вот керосинка от RR, дефорсированная с ЛА. 61кг двигатель развивает 320л.с.(на 52тыс.об./мин.)
Паровик можно и всетопливный, очевидно? После.
От чего турбину оторвать? Сил на 50-100. Какую?
Как на частичных нагрузках? Наверно, нет, только на оптимуме.
Что же получается? Только генератор?
andy8mm | Post: 99969 - Date: 08.02.08(02:26)
Ув. Vivtor рецепт "избавление от вихревых токов...обратил вред в пользу" засекречен или можете рассказать?

Vivtor | Post: 99982 - Date: 08.02.08(05:46)
"Вред в пользу" означает что надо сделать так чтобы вихревые токи тоже уходили в электросеть (для генераторов). Это отлично вписывается в мой линейный генератор. Сейчас пытаюсь внедрить эту идею в обычный генератор (эл.двигатель)

An77 | Post: 100594 - Date: 11.02.08(23:51)
Vivtor Пост: 100329 От 10.Feb.2008 (10:17)
Да, кстати пропан выбран потому что в настоящее время это самый дешевый вид топлива. Но есть возможность использования твердых сортов топлива например угля, а лучше древесного угля. Но это применимо больше в области судостроения.


Где-то были проработки об угольной крошке.
Допустим, такой генератор. Или сменный модуль на котле.
И можно предположить, универсальный. Если компактный и с дожиганием.

andy8mm | Post: 100604 - Date: 12.02.08(01:34)
Ув. Vivtor , заинтриговали, катушку хитрым способом мотаете или как? или железо заколдовываете?

Vivtor | Post: 101383 - Date: 16.02.08(16:35)
Nickolas Пост: 99681 От 06.Feb.2008 (08:13) Это не разработка, а идея. До разработки еще очень далеко. В 91 году расчитывали подобный генератор, подключали к участию НИИ "Дизель", после нормального просчета много иллюэий о "простоте" конструкции улетучилось. Очень большое кол-во подводных камней.

Вернее тут реклама, а разработка пока не афишируется.
Я вообще редко когда выставляю рабочие чертежи своих устройств, потому как в Инете шастают всякие типы, болеющие шпиономанией.
Я даже всем рекомендую свой рабочий комп никогда не подключать к сети. Используйте для этого другой компьютер. Береженного бог бережет/
А иллюзий по поводу генератора у меня никаких нет, они были когда я изучал существующиие типы линейных двигателей. После изучения я от них отказался и пришлось придумать свои. Двигатель Штельцера может до сих пор нигде не используется по причине отсутствия надежного и экономичного генератора. Я даже не знаю как и чем Штельцер заводит свой движок.

- Правка 16.02.08(16:50) - An77
An77 | Post: 101681 - Date: 18.02.08(21:51)
ЧЕРВЯЧНО-ПОРШНЕВОЙ ДВИГАТЕЛЬ НИКОЛАЕНКО
При весе всего в 7.43 кг он развивает мощность до 100 кВт и крутящий момент 94.3 Нм. Удельный расход топлива тоже радует глаз — не более 160 г/кВт*ч.
Внешне он напоминает обычный поршневой ДВС с углом развала цилиндров 180 градусов. Но всё не так просто. Камеры сгорания расположены по бокам двигателя, а цилиндры объединены в пары. Каждая пара представляет собой нечто вроде большой трубы, с двух концов которой находятя два соосных поршня, не имеющих бобышек и поршневых пальцев, а следовательно, в конструкции отсутствует коленвал. Цилиндры, находясь, таким образом, друг напротив друга, жёстко соединены стальным стержнем, который одновременно является валом для съёма мощности.
Ну, и т.д.

Vivtor | Post: 101706 - Date: 19.02.08(04:57)
То, что эта химера работать никогда не будет, наверное всем ясно. Великих сказочников у нас в стране пруд пруди. Реальных изобретателей можно по пальцам пересчитать.

An77 | Post: 101730 - Date: 19.02.08(10:18)
Естественно. Но прослеживается некая аналогия... с немцем

Vivtor | Post: 102104 - Date: 21.02.08(09:40)
У немца полный порядок. А вот вращать поршень со штоком при огромной скорости перемещения последних при помощи спирали (по типу привода детской игрушки юлы) абсолютно не рационально. КПД будет пшик. Если в обычном ДВС за один рабочий ход вал поворачивается на 180 градусов, то тут наверное и градуса не получится, так как угол наклона винтовой получится очень малый.

An77 | Post: 102200 - Date: 21.02.08(22:08)
Ещё до кпд резьбу сдует. Дело не в этом.
Интереснее другое.
Как собрать Штельцера из готовых цилиндро-поршневых групп?
Зачем генератор не в центре, это же проще?
Естественно, модификация должна быть уравновешена.
Как там на подводных лодках?

Vivtor | Post: 102241 - Date: 22.02.08(03:41)
Из готовых деталей сделать наверное слишком муторно. Поршни, вернее головки лучше всего подходят от крейцкопфных двигателей, но они обычно громадные судовые. мелких я не встречал. Цилиндры наверное подойдут от Запорожца или мотоциклетные. Но еще придется изготавливать соединительные части. Вобщем много мороки.
Лучше сделать все с нуля. Самое сложное это цилиндр. Если есть хонинговальный станок проблем с доводкой рабочих поверхностей будет меньше.

An77 | Post: 102254 - Date: 22.02.08(08:51)
Фирменные чугунки в самодельных дюралевых платах. Конечно, много. Хоть что-то.

Vivtor | Post: 103047 - Date: 28.02.08(06:18)
А у меня еще и проблемма где дать заказ. У нас в приморье просто негде.
Если паровой темой заниматься, то турбину какую-никакую можно ипользовать от фирменного турбонагнетателя. Этого добра у нас хватает.
За штуку зеленых можно даже контрактный двигатель из Японии заказать. На базаре с пробегом по СНГ в два раза дешевле.
Вот и думай что лучше.

An77 | Post: 103594 - Date: 03.03.08(04:24)
Vivtor Пост: 98664 От 30.Jan.20(14:05) ...Почему думаю о паровой?


И снова та же классика: Тепловой «банк»
Цитата.
"При остывании с 700 до 600 градусов каждый килограмм железа или меди выделит около 10 килокалорий. Если то же проделать с гидридом лития, то только при затвердевании на точке 650 градусов он выделит 650 килокалорий. А дополнительно, остывая с 700 до 600 градусов, – еще 30 килокалорий. Итого – 680 килокалорий, или в 68 раз больше, чем может дать неплавящийся металл!
...если подсчитать, какой механической работе это соответствует, мы получим гигантскую цифру – 2,85 мегаджоуля на килограмм массы рабочего вещества. Ведь каждая килокалория – 4,2 килоджоуля энергии. Стало быть, менее десяти килограммов теплового аккумулятора хватило бы для прохождения 100 километров пути! Это равно количеству бензина, необходимого автомобилю для подобной поездки."

А после немцы, кажется, всё упаковывали эту штуку в качестве электроаккумулятора.

Vivtor | Post: 103598 - Date: 03.03.08(06:04)
В теории тепловой аккумулятор может быть и ничего, а на практике?
Надо решить кучу задач:
1. Придумать эффективный котел-аккумулятор с устройством подачи воды.
2. Способ разогрева аккумулятора, наверное электрический разогрев или комбинированный.
3. Высоко-экономичную паровую машину. (Она у меня уже придумана).


<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Электродвигатели и генераторы - Гибриды и их компоненты - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт