[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Кто-нибудь делал приемник EH волн - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ][>
djonny | Post: 10091 - Date: 29.09.05(17:47)
Вот решил выяснить. У кого есть какой личный опыт по этой теме или статьи полезные со схемами, пишите :wink:

admin | Post: 10092 - Date: 29.09.05(18:15)
есть кое-что по низкочастотным сигналам http://news.cqham.ru/articles/detail.phtml?id=473

_________________
... я тут Главврач
MSN | Post: 10104 - Date: 30.09.05(13:04)
djonny, Наберите в строке поисковика фразу Коробейников антенны
и прочтете массу интересного по поводу ЕН-антенн...

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
djonny | Post: 10106 - Date: 30.09.05(16:21)
Спасибо, я уже читал, не скажу все, но и не мало. Кто кроме Коробейникова и еще небольшой кучки энтузиастов-радистов делали такие передатчики или приемники, особенно из тех, кто на форуме сидит.

MSN | Post: 10123 - Date: 01.10.05(11:15)
To djonny:,
по идее приемник и передатчик (АМ, FM, ЧМ и т.д ) можно применить типовой, и чтобы установить связь при помощи ЕН-антенн, необходимо заменить обе, передающую и приемные антенны на тип-ЕН. Хоть я и не радиолюбитель, но у меня есть несколько мощных станций 144/435 мгц диапазона, но конструкций антенн на эти диапазоня я не встречал, возможно невнимательно искал, если попадутся таковые в принципе можно и попытатся проверить, что получится...
Также выкладываю инфу по ЕН-антеннам от Роберта Харта, он в Штатах двигает эту тему...

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
Lolik-Bolik | Post: 10131 - Date: 02.10.05(14:02)
MSN, похоже что экспериментируют пока только в 20-40 метровом диапазоне (7-14Мгц). Было бы также неплохо поиграться в 2.45Ггц диапазоне, т.к. очень много приложений работают на этой частоте (напр. безпроводный интернет). Я даже разбирал свой рутер - можно заменить родную антенну и проверить дальнебойность. По идее по принципу EH должо дальше доставать, если конечно знать как строить такую антенну. Похоже родная антенна - это штырек на четверть длины волны... У вас не данных по таким антеннам??

_________________
Какой бы сложной проблема ни оказалась, ее обязательно решат через столетия. (C) Г. Александров
MSN | Post: 10132 - Date: 02.10.05(14:33)
To Lolik-Bolik:,
мне тоже попадались материалы по антеннам на КВ низкочастотные диапазоны, да это и понятно, активно проверяют их в первую очередь рардиолюбители. И хотя принцип действия ЕН-антенны вроде понятен, но изготовление антенны на УКВ диапазон с нуля мажет сразу же дать отрицательный результат с вероятностью 99,9% по причине, что что-то будет сделано неправильно... по поводу 2,4гГц- без специального измерительного оборудования туда вобще нечего лезть, тем более базовые станции проввайдера излучают обычные "максвелловские" волны, а с ними ЕН не работает..
Вот что действительно было-бы интересно, так это проверить ваши приемник и передатчик скалярных волн, но не знаю как магнит поведет себя на 144мГц, известно, что скорость поворота доменов ограничена, и начиная с некоторой частоты, они не "успевают" за изменением поля, тогда получим чисто активные потери, и интерпретация результата опять же может быть ошибочна..

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
Lolik-Bolik | Post: 10134 - Date: 02.10.05(15:17)
тем более базовые станции проввайдера излучают обычные "максвелловские" волны, а с ними ЕН не работает..

конечно я бы заменил и антенну передатчика (мой безпроводный рутер) и антенну приемника на компе(см. картинку). Я встречал несколько самодельных антенн на этой частоте, но это кажется максвелловские:
[ссылка] [ссылка] [ссылка]
To Lolik-Bolik:,
Вот что действительно было-бы интересно, так это проверить ваши приемник и передатчик скалярных волн, но не знаю как магнит поведет себя на 144мГц, известно, что скорость поворота доменов ограничена, и начиная с некоторой частоты, они не "успевают" за изменением поля, тогда получим чисто активные потери, и интерпретация результата опять же может быть ошибочна..
Да это было бы интерестно. У меня трудности пока с измерениями... У меня осцилограф и спекртограф на компе от звуковой карты, т.е. могу мерять сигналы только до 22кГц (макс. квантизация 44кГц частотой). Зато четко регистрируются импульсы моторчика! Настоящего осцилографа пока нет.
Но мне кажется что домены совсем и не должны поворачиваться! Во первых магниты как бы постоянно сжимают эфир в вертикальной плоскости (если поляризованы вертикально), а намотанные вокруг них витки сверху придают изменения эфиру в горизонтальной плоскости (магн. поток по правилу правой руки будет то горизонтально)! Поэтому если дать на витки 144мгц, то изеняться то будет только горизонтальное направление эфира...

А как Вы понимаете работу ЕH антенн??

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Какой бы сложной проблема ни оказалась, ее обязательно решат через столетия. (C) Г. Александров
MSN | Post: 10136 - Date: 02.10.05(18:15)
To Lolik-Bolik, схему намотки в студию пжалста..
далее, по указанным вами ссылками - обычные "максвелловские" антенны, в первом случае, полуволновой диполь с питанием током посередине, кастрюля- это рефлектор в то же время сужающий диаграмму направленности, по второй ссылке, это обычная колинеарная антенна, имеющая большее усиление за счет сумирования U от полуволновых вибраторов, по третьей ссылке излучает "волноводная" антенна в качестве открытого волновода-консервная банка, возбуждает волну в ней четвертьволновый штырь, такая конструкция кстати удобна для облучения рефлектора с целью получить больший коэффициент усиления..

По поводу доменов, в ферромагнитном сердечнике-так, а в магните думается по аналогии, но могу конечно и ошибаться...
ЕН-антенны понимаю если кратко, то это антенна с скомпенсированной в некоторой зоне-плоскости Н-составляющей, в итоге она излучает только Е-составляющую,.. за счет специального противофазного включения катушек, по типу бифилярного ..
Купер в своем патенте на бифилярную катушку показывает, что это излучение может производить эффекты изменения гравитации.. , а опыты Коробейникова показывают, что ЕН-антеннами излучается продольная составляющая то-есть получается что ЕН-антенны излучают нечто сродни гравитационных волн, вот почему присутствует связь из под воды, и из под земли.. :shock:

По поводу подать в катушку 144мГц, можно, но надобно согласовать такую антенну с выходом передатчика, иначе высокий КСВ превратит передатчик в утюг, да и на излучение пойдет мизер или вообще ноль..
Теперь по поводу приемника-конденсатора... мне пока не понятны критерии как выбирать геометрические размеры такой "антенны", для "максвелловской" волны это расстояние между обкладками должно было бы быть равно половине длины волны, а в случае ЕН чем меньше - тем лучше ??.. а площадь обкладок- чем больше, тем лучше, однако не до бесконечности, ведь эта емкость для получения max во входной цепи должна же ведь быть настроена в резонанс с некой индуктивностью ??

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
Lolik-Bolik | Post: 10138 - Date: 02.10.05(22:33)
схему намотки в студию пжалста..

Намотка как здесь, только сжато по ошибке южными полюсами магнитов (но эффект все равно есть):
[ссылка]
На фотках выставляю мой детектор, крышка временно снята она обычно сидит на массе, 1 это приемный кондер на 220нФ, 2 это катушка-излучатель и направление скалярной волны. Направление волны именно как на рисунке у Бедини по сторонам магнитов, я пробовал также ловить сверху, снизу, с других сторон - волна заметно глушится.
Схема похожа на #600-А отсюда:
[ссылка]
Выставляю также спектрограмму, менял положению излучателя дальше-ближе, право-лево, все вроде излучается как на картинке у Бедини! По краям картники видите спектр когда моторчик выключен - есть какой то модулированный ¨типа случайный сигнал¨ на частоте 1070Гц, не знаю откуда. Его несущую можно менять сопротивлением Rf на операц. усилителе, но модуляция от этого не зависит...

Что скажете?

Насчет анализа антенн это спасибо, если в антеннах разбираетесь, могу набросать интерестной информации по модуляции гравитационной волны скаалярным полем! Этот экперимент демонстрировал общественности один Др. Мюллер из Германии 2001 (кстати исследовал раньше в СССР!!), ему удалось связаться с коллегами в универе в санкт-петербурге намодулировав полезную информацию на гравитационную волну!!! У меня есть инфомрация как он сделал свой т.н. G-element; который модулирует и снимает с грав. волны сигналы - хотелось бы как-то такое повторить - может совместными усилиями?... То что природа гравитационного поля и скалярной волны одна и таже, у меня сомнений нет!
[ссылка]

Теперь по поводу приемника-конденсатора... мне пока не понятны критерии как выбирать геометрические размеры такой "антенны", для "максвелловской" волны это расстояние между обкладками должно было бы быть равно половине длины волны, а в случае ЕН чем меньше - тем лучше ??.. а площадь обкладок- чем больше, тем лучше, однако не до бесконечности, ведь эта емкость для получения max во входной цепи должна же ведь быть настроена в резонанс с некой индуктивностью ??

вопрос о геометрии и емкости кондера сложный, нужно как нибудь экспериментировать, просчитать классической физикой???...
Что интерестно, читал что датчиком торсионного (мб. одна природа со скялярным??) поля является двойной электрический слой! Есть такие кондеры goldcap называются в которых присутствует такой слой, хочу поэкспериментировать таким кондером моей схемкой...

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Какой бы сложной проблема ни оказалась, ее обязательно решат через столетия. (C) Г. Александров
MSN | Post: 10140 - Date: 02.10.05(23:30)
To Lolik-Bolik:,
Если все это правда, то это бомба!!! однако странно, материал датирован октябрем 2001 года, а воз и ныне там... в связи, как и в других отраслях
к сожалению монополия, и с кого тогда будут получать сотовые операторы, если такое будет возможно, мдя....
А в общем для повторения нужны какие-то специальные нано-кристаллы? что это кварц, сегнетоэлектрик, или пьезокристалл ? Ну и естественно нужно более подробное описание конструкции G-элемента...

P.S. 1.Вы не пробовали покрутить в прстранстве относительно "передатчика" приемник-конденсатор?? по логике вещей максимум напряжения на его обкладках должен быть когда направление скалярной волны перпендикулярно обкладкам конденсатора, у Вас на фото сейчас параллельно...
2. как издалека "чувствует" приемник-конденсатор ваш "передатчик" скалярных волн...

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
Lolik-Bolik | Post: 10170 - Date: 03.10.05(13:50)
MSN, при изменении положения кондера вроде разницы на глаз не видно. Датчик принимает на макс. расстоянии 25 см. Но результаты всегда какие-то разные, бывает близко вообще не ловит, а потом вдруг сразу начинает ловить. Наверное зависит от состояния эфира??

_________________
Какой бы сложной проблема ни оказалась, ее обязательно решат через столетия. (C) Г. Александров
11111 | Post: 10171 - Date: 03.10.05(14:50)
Строение G-Елемента описано на етой странице только ниже:
[ссылка] В качестве кристалов используется "серпентин".

11111 | Post: 10173 - Date: 03.10.05(14:57)
http://217.160.88.14/_data/G-com.pdf
[ссылка]

Lolik-Bolik | Post: 10179 - Date: 03.10.05(18:46)
11111, линки правильные, можно еще найти о его теории global scalling.

К сожалению сам Мюллер не раскрывает тайны и ноу-хау. Чтобы тебя признали в мире физике нужно предоставить полную информацию как повторить эксперимент, и в оптимальном варианте предложить теорию. Мюллер ловит деньги, поэтому о нем сильно так не слышно, хотя спосоров ему нашлось. Он все мечтает о биологически чистом мобильнике без электросмога.

Кристалами является серпентин и кварцевый песок. Резонатором может служить источник скалярных волн! Несущая будет стоячей гравитационной волной, поэтому затрарты на коммуникацию минимальны, т.к. не нужно создавать несущую.

_________________
Какой бы сложной проблема ни оказалась, ее обязательно решат через столетия. (C) Г. Александров
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.

Авторские права на базу данных принадлежат 2006©mob.skif.biz
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.014 сек