[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Закон сохранения энергии- ложь! - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 ][>
Post:#26452 Date:29.04.2006 (03:01) ...
Я вот подумал: что же мешает нам увидеть реальное положение вещей вокруг нас?
И понял: когда кто-то выдвигает радикальную идею, так его сразу пинают с криками: «А закон сохранения энергии?»
Лично я всегда почему-то скептически относился к этому закону- не знаю, почему.
Так вот: я сегодня подумал над этой проблемой.
Хочу поделиться со всеми моим выводом: для того, чтобы все, кто это увидил- понял, что ЗСЭ- это не преграда! Что мы можем абсолютно всё, надо только знать- как. Сейчас я попробую нас всех освободить от этих цепей закона, к- е на нас надели ещё в школе, а потом мы ими всю жизно гремим, как своими собственными.
Итак: любой закон имеет свою ограничения и лимиты- не так ли?.
Тогда такие же лимиты должен иметь и закон сохранения энергии. Я начал искать эти ограничения и вдруг увидел, что ЗСЭ применим ВСЕГО ЛИШЬ К ОДНОЙ- ЕДИНСТВЕННОЙ СИСТЕМЕ НА ВСЕ 100% : КО ВСЕЛЕННОЙ, ПОТОМУ ЧТО ЭТО- ЕДИНСВЕННАЯ ИЗВЕСТНАЯ НАМ ПОЛНОСТЬЮ ЗАКРЫТАЯ СИСТЕМА! ВСЁ! К системаи внутри Вселенной он НЕ ПРИМЕНИМ, потому что внутри нашей Вселенной НЕТ ПОЛНОСТЬЮ ЗАКРЫТЫХ СИСТЕМ! А это значит, что любые системы внутри системы Вселенной- открыты и взаимосвязаны за счёт обмена энергией самого разнообразного вида, а потому невозможно изолировать никакую систему- она ВСЕГДА БУДЕТ ОБМЕНИВАТЬСЯ ЭНЕРГИЕЙ С ЧЕМ-ТО или кем-то. Именно поэтому идея резонанса- краеугольная в наших поисках свободной энергии. И её действительно- море и её ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МОЖНО ВЗЯТЬ И ИСПОЛЬЗОВАТЬ !
Эту краеугольную трещину в здании официальной физики я оставлю здесь и призываю всех так же оставлять здесь все несуразность, ложь и надувательство официальной науки для того, чтобы любому стало ясно, что наша свобода и знание- в наших руках.
« Спасение утопающих- дело рук самих утопающих!»
Большая просьба: только без пустой болтовни, пожалуйста, а то пропадёт весь смысл.
С уважением...
valeralap | Post: 34113 - Date: 08.08.06(05:19)
Ivan.Однозначно, что мышление нужно коренным образом менять но нет четкого направления какой путь избрать а как объединить нужные проверенные знания не знает не кто, Андрус В Ф делает попытку в этом направлений но стиль изложения настолько сложен, что многих с первых страниц напрочь отпугивает. Это единственная на сегодня теория, которая коренным образом меняет взгляд своей новизной, но нет однозначного вывода в ее верности. Теория вакуума продержалась прилично во времени, но на сегодня ее возможности исчерпаны, попросту зашла в тупик. Теория эфира не признана отсюда и не доработана до конца, вызывает много споров. Классическая не отвечает на основной вопрос, о котором я уже говорил, НФ тоже не отвечает на него. Вопрос как вычленить и обобщить в одну, неопровержимые знания и дать ответ на самый главный вопрос физики строений материй? Может, сами возьмемся писать? Или грыжу наживем? Так задаю вопрос, потому что не вижу выхода, а то что есть не устраивает. C уважением.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
Nova | Post: 34136 - Date: 08.08.06(09:23)
Ну, ну давай выложи хоть, что нибудь подабающее. А то когда своих мыслей нет, обсуждать чужое и делать умные выводы - это легче всего.

VIRUS | Post: 34147 - Date: 08.08.06(12:45)
Ivan Пост: 34106 От 07.Aug.2006 (19:57)
Привет!
Уважаемый Virus!
По поводу «пренебрежительно малых величин»: откуда Вы знаете, какими именно величинами Вы пренебрегаете? Вы проводили опыт с и без гравитационной составляющей? КАК Вы её определили?
Вот Вам простой опыт: подвесьте магнит на пружине со стрелкой. Поднесите к этому магниту другой магнит сверху и снизу. Вы увидите, что расстояние, на к-м вз-ют магниты сверху и снизу- различное. В этом случае: гравитация- тоже
«пренебрежительно» мала? И что же ещё в этом опыте «пренебрежительно мало», что не принимается во внимание?
А подвесьте магнит на нитке, на трубке, на палочке- и Вы увидите, что пренебрегаете слишком многими факторами, чтобы видеть ВСЮ картину ( кстати: а в чём разница между пружиной, трубкой, палочкой, ниткой? Или материалом мы тоже пренебрегаем?А ФОРМА тут роли не играет? И ею тоже ?...Можно долго продолжать « пренебрегать»...).
Вы знаете, в конце концов- это всего лишь точки зрения. Если Вам с Вашей жить удобнее- что я могу изменить в этом? Честно говоря, мне это уже неинтересно.
Я всё время пытался поделиться своим мнением, но увидел, что это многих сильно раздражает. Почему? Очевидно, потому, что это мнение входит в конфликт с устоявшейся схемой оппонента ( я называю это: « Фудзияма стереотипов»). Возникает конфликт мнений вместо взаимообмена и всё это превращается в спор,
к-й ни к чему не приводит, т.к. нет взаимообогащения за счёт видения предмета с точки зрения оппонента, а есть демонстрация стереотипных аргументов: у кого они лучше вбиты- и всё. Каждый тянет в свою сторону. Зачем? Что выигрывается, когда каждый тянет только к себе и под себя? Чему новому так можно научиться?
С уважением...




По-моему сейчас мы говорим на разных языках. До этого меня диалог абсолютно не раздражал, даже наоборот. А вот этот Ваш пост...
1. Вы говорили, что в курсе школьной физики закон принимается без оговорок. Я указал - почему. В системе с магнитами конечно же гравитационная сила будет одной из определяющих, никто не спорит.
А вот (уже писал) действие гравитации на электроны, движущиеся в витках трансформатора учитывать нецелесообразно.
Я ведь говорил о принебрежительно малых влияниях. Любая сила будет действовать в каждом случае по-разному.
Повторюсь: закрытых систем не бывает и ограничить ее энергетический баланс законом сохранения энергии можно только условно и приближенно.
Другому не быть.

_________________
Боролся, искал, нашел и... перепрятал!!!
Ivan | Post: 34183 - Date: 08.08.06(20:14)
Привет!
Virus, Nova
Ну, вот, примерно о такой реакции я и говорил.
Валера
valeralap Пост: 34113 От 08.Aug.2006 (03:19)
Ivan.Однозначно, что мышление нужно коренным образом менять но нет четкого направления какой путь избрать...
Вопрос как вычленить и обобщить в одну, неопровержимые знания и дать ответ на самый главный вопрос физики строений материй? Может, сами возьмемся писать? Или грыжу наживем? Так задаю вопрос, потому что не вижу выхода, а то что есть не устраивает. C уважением.

Может, получится... Конечно, хотелось бы, чтобы народ подключался в смысле обсуждения, а не спора, но это... в общем- увидим по ходу.
Вот этот старый спор про замкнутые с-мы заставил меня задуматься: а в чём же НАСТОЯЩЕЕ отличие так называемых "замкнутых" с-м от незамкнутых?
И набрёл на пару выводов. Выложу здесь в надежде на развитие.
1.Основное отличие таких с-м не в том, что замкнутых с-м не бывает- это ясно (хотя почему-то никто не торопиться разьяснить это в школе).Тут дело в более фундаментальном различии:ВРЕМЯ!
Вот MSN тоже уловил этот нюанс.
Почему так низки КПД незамкнутых с-м? А нет возможности рекуперировать вложенную энергию: д-е и противод-е происходят одновременно.
В "замкнутой" с-ме: д-е и противод-е- "РАЗВЕДЕНЫ" ВО ВРЕМЕНИ!
Тут есть ещё 1 нюанс, на к-й ты указывал раньше: он тоже зависит от времени-
2.МОЩНОСТЬ...


_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
JnoVa | Post: 34188 - Date: 08.08.06(22:11)
Ivan-...Тут есть ещё 1 нюанс, на к-й ты указывал раньше: он тоже зависит от времени- ... Мне кажется, что не МОЩНОСТЬ важна, а РАБОТА.

Ivan | Post: 34207 - Date: 09.08.06(03:00)
JnoVa
Я не оговорился.
«Мощность — физическая величина, отношение работы, выполняемой за некоторый промежуток времени к этому промежутку времени.»
Как видите, мощность можно увеличивать, не затрачивая дополнительной энергии ( работы), а просто уменьшая время воздействия.
Но вот что интересно: чем меньше время воздействия ( т.е. чем выше мощность)- тем больше работа переходит из внешнего воздействия ( перемещение) на внутреннее ( повышение внутренней энергии предмета)-от простого нагревания вплоть до разрушения самого предмета.
И на что тогда похоже очень короткое воздействие на предмет? Правильно: на волну. Именно поэтому: чем короче волна- тем большую проникающую способность она имеет как раз за счём мощности, т.е. ТОЛЬКО лишь из-за разницы во времени воздействия мы при 1 и той же затраченной энергии можем получить совершенно разные по значимости результаты.
А это, в свою очередь, значит: если волновое воздействие действует на стр-ру предмена ( материи), то- оно ему сродни. Ведь взаимодействовать может только подобное.
С уважением...


_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
VIRUS | Post: 34213 - Date: 09.08.06(07:33)
Ivan Пост: 34183 От 08.Aug.2006 (18:14)
Привет!
Virus, Nova
Ну, вот, примерно о такой реакции я и говорил.



Ага! Все понятно!
Сначала сами так реагировали, потом спровоцировали на подобный ответ!
А теперь пальцем показываем.
Умно!
Все спустили пар и спокойненько обсуждаем дальше.
Теперь уже "замкнутых систем" не бывает.
Это радует.


Почему так низки КПД незамкнутых с-м? А нет возможности рекуперировать вложенную энергию: д-е и противод-е происходят одновременно.
В "замкнутой" с-ме: д-е и противод-е- "РАЗВЕДЕНЫ" ВО ВРЕМЕНИ!
Тут есть ещё 1 нюанс, на к-й ты указывал раньше: он тоже зависит от времени-
2.МОЩНОСТЬ...


Я так понял, что здесь понятие замкнутости применятся с целью охарактеризовать наличие цикличности энергообмена внутри системы?
В таком случае понятия закрытой системы и замкнутой имеют разный смысл.


_________________
Боролся, искал, нашел и... перепрятал!!!
tera | Post: 34228 - Date: 09.08.06(10:35)
714. Световой Поток на уровне Энерго-Плазмы вашей ре-альности приводит в своём движении ко взаимодействию око-ло тридцати типов разнокачественных полей, причём, векторы Сил некоторых из них, как например, электрического и маг-нитного, противонаправлены по отношению друг к другу под углом 90 градусов.
715. Это электрическое поле распространяется как волна, а магнитное поле лишь движется в Пространстве-Времени вме-сте с этой волной, располагаясь под прямым углом по отноше-нию к ней.
Кто-то хотел узнать строения атома так это световой поток .
Так вот если брать понятие время то формы есть как в прошлом так и настоящем .И мы проходим в 1сек 328 форм. Иными словами мы меняемся 328 в сеунду. Это напоминает кинопленку что просмотрели прошлое а что не видели будущее при этом все уже есть, только каждое мгновение у нас есть выбор или можно сказать что в потоке времени крутиться много пленок и мы скачем с одной пленки на другую поэтому будущее можно предсказать но когда мы подойдем из за наших выборов оно другое .Хотя есть в данной точке времени разные варианты в житейской жизни и вас другая жена дети итд но это есть но вы это не выбрали.
Так вот каждому типу сознания соответствуют свои факторные оси времени поэтому некоторые вещи кажуться мертвыми. Атом который мы видим скучей электронов в четвертом измерении будет напоминать матрешку или шарик в шарике.А ротационный сдвиг у данного типа сознаний другой и другие факторные оси. Но он также многомерен все есть “подобие бога”правда в том что кроме бога нечего нет.

716. Пронизывая собой Пространство-Время с определённой частотой колебания, вся эта конфигурация совершает враща-тельное движение, изменяя всю его геометрию.
717. Всё больше «сгущаясь», объекты, образованные из на-званных типов СВЕТА, начинают принимать различные Фор-мы и восприниматься в естественном (логическом) отрыве друг от друга, приобретая в вашем воображении различные атрибуты «РАЗНОСТИ» и присущие им черты «ОТДЕ-ЛЁННОСТИ» от всей остальной части Единой Энергии.

Так вот некоторые оси времени участвуют в эволюционном поток (+мерность) а некоторые в инволюционном (- мерность). Наше пространство изменяется по закону сферы Мебиуса (дублекс сферы)


_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
KomX | Post: 34240 - Date: 09.08.06(11:41)
tera
Прекрасный отрывок, но так уж он мал... Как бы взглянуть на целое.
Спасибо.

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
tera | Post: 34242 - Date: 09.08.06(11:53)
http://mob.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=32111#32111

_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
VIRUS | Post: 34246 - Date: 09.08.06(12:44)
716 и 715 - единственное, что мне понятно после первого прочтения.
А вообще стиль Блаватской.

_________________
Боролся, искал, нашел и... перепрятал!!!
Ivan | Post: 34279 - Date: 09.08.06(18:59)
VIRUS
Ну, что же, если я- провокатор, то- прошу извинить.
Продолжаем.

VIRUS Пост: 34213 От 09.Aug.2006 (05:33)
Я так понял, что здесь понятие замкнутости применятся с целью охарактеризовать наличие цикличности энергообмена внутри системы?
В таком случае понятия закрытой системы и замкнутой имеют разный смысл.

Не совсем. Закрытая с-ма- по определению должна быть замкнутой, т.е. это- 1 из характеристик. Но если я правильно понимаю: замкнутая- это не закрытая? Дело в том, что, по-моему, в "закрытой" с-ме процессы просто не могут идти одновременно, чего не скажешь о замкнутой с-ме...

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
VIRUS | Post: 34294 - Date: 10.08.06(07:11)
Ivan, хм... надо подумать.
Может быть любая замкнутая с-ма будет закрытой, но не каждая закрытая - замкнутой (просто предположение), но замкнутая
открытой не может быть. Время тоже играет роль.
Где то была статейка, в которой подробно рассказывалось о закрытых и открытых системах. Поищу.

_________________
Боролся, искал, нашел и... перепрятал!!!
Ivan | Post: 100459 - Date: 11.02.08(01:51)
Привет!
В общем- так: поморщил по теме СЭ и наморщил: исходя из уже имеющейся информации- ВСЕ способы получения СЭ основаны на:
1. Отнимании энергии у окружающей Среды (вот-те новость! . Но это- вводная- для ясности)
2. создание УПРАЛЯЕМОГО волнообразного процесса перехода энергии ( синусоида).
3. Разделение этого процесса на неск. стадий- в самом девайсе.
4. Возвращение затраченной в этот энергии- на вход ( первая- положительная полуволна синусоиды) и/ или вращение первой полуволны на периферии девайса ( по типу Хаббарда)- для создания полевого тора- не столько для градиента, сколько- для разгона самой Среды.
5. Как можно большее отделение в девайсе входа- от выхода- для того, чтобы реакция входя не мешала на выходе.
6. Самый главный пункт: выведение ОТРИЦАТЕЛЬНОЙ полуволны ( половины синусоиды)- на отдельный девайс ( выход) с и постоянная поддержка работы этого выхода ТОЛЬКО с помощью второй полуволны. В таком случае энергия во второ1 девайс будет поступать ТОЛЬКО из окружающей Среды.
Принцип- всё тот же, что и описывал ранее, только сейчас преимущесво в том, что он
а) работает в ПОЛЕВОМ режиме (не тратит энергию входа- используется только модуляция полей)
б) распространяется на ЛЮБЫЕ поля.
Эффект подобен эффекту обычного вибронасоса, к-й, как известно- без клапанов- не работает...


_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
street | Post: 100481 - Date: 11.02.08(10:11)
А в обычном генераторе нету клапанов. Потому и не НАСОС.

_________________
Главное в мелочах
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Закон сохранения энергии- ложь! - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт