[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Пространственные структуры и их приложения - Стр.18
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 ][>
Post:#3454 Date:13.01.2005 (19:37) ...
"В 1984 году мы установили близ люцернового поля укрытия с 20 тысячами бумажных трубок,
плотно скомплектованных в цилиндрические барабаны диаметром по 24 см каждый...
Так вот, едва пчелы построили по пять - десять ячеек в трубочке (каждая из трубочек имела в
этот раз имела по 20 см в длину), как около укрытий заметно - во всяком случае для многим -
как бы изменилась среда: закладывало уши, кислило во рту, нередко отмечалось давление на
голову или головокружение. Эффект, как и при опыта с одним небольшим пучком трубчатых
гнездовий, при удалении от укрытий с круглыми ульями, ослабевал неравномерно. "Пучности",
или максимумы, отмечались на расстояниях в 13, 26, 51, 102 и особенно в 205 см: здесь как
бы висело некое вполне осязаемое покрывало из упругой паутины, проходя через которую,
многие испытывали, кроме паутинной упругости, зуда и мурашек, те же ощущения, что и вблизи
гнездовий, а порой даже более сильные."

Здравствуйте! Я новенький.Мое увлечение- энергии форм-ЭФ.По Вашему - ЭПС.Разрабатываю
изделия для своего здоровья.О Гребенникове не слышал до 2005 г ничего.Хотя от Барнаула
до Новосибирска недалеко.Праздники большие - шарился в Интернете и увидел Ваш форум.
Ба!..ДА!..Был Человек! Почитал,ознакомился.Решил - помогу чем смогу.Вот из зтих барабанов
можно сделать излучатель.Мощный.Гребенников вот так и выращивал с помощью Природы
мощные излучатели (гипотеза).Длина излучателя - это внутренний диаметр трубы умноженный
на Пи.Один торец излучателя закрывается пористым материалом.Из одного цилиндрического
барабана-улья выйдет несколько штук излучателей , разделав этот барабан повдоль по длине
Мумифицировать , подсушить ,покрыть лаком.Очередность может быть другой .Примерно так .
Излучатель может быть и шестигранной формы и треугольной и квадратной.При подготовке к
полету на платформе излучатели остаются в рюкзаке или рассовываются по карманам куртки ,
пробками вверх.В принципе пробок может и не быть.Брюки шерстяные ,свитер.Шерсть хорошо
рассеивает ЭПС.Нижняя рабочая часть платформы вписывается в размеры между102 и 205 см
из выше приведенного текста .Веера -это преобразователи энергии и сеточек там может и не быть.
Интересно,сколько там отверстий на пластине веера и какого они диаметра.Спец-костюм для
защиты от СВЧ не подойдет.В следующий приход на форум расскажу как сделать защиту от
мощных ЭПС.Да,тоже форма .Лет пятнадцать назад я баловался мощей и защита была для
меня актуальна.Да,моща без защиты может повредить твоему здоровью.Запаситесь рассеивателями
от ламп дневного света.Это профилированное оргстекло шестигранником.Как соты в пчелинных
ульях.Шестигранник может быть как выпуклым так и вдавленным.Чем мельче ячейка тем лучше.
Но меньше 4мм между параллельными сторонами шестиугольника не нужны.Я как чертежик
начерчу так и выложу.А вообще мне кажется у Вас ничего не получится.Наверняка Вы под
пристальным вниманием у прямых мозгов.Как только созреете - они будут собирать урожай.Так
было всегда.И наверное - будет.Поэтому у меня никогда нет собранных изделий.Когда надо
- быстро собрал,фантом на себя посадил и живу себе дальше здоровеньким.А кто соберет мои
изделия?Никто.А кто -нибудь пробовал патентовать изделия ,работающие на энергиях форм(ЭПС)?
"Вежливо" посылают подальше. А ведь прямые мозги тоже хотят быть здоровыми ,летать на
дисколетах да и вообще пользоваться передовыми технологиями из области современной
фантастики.Но они давят нас - кривых ботаников.Примета: государство,где не работает Дух
Творчества - разваливается.Официальная Наука сейчас это кто? - те же прямые.Поэтому у Вас,
ребята,нет лабораторий - одни коленки.Как и у меня же.Мне думается,что это хорошо когда на
форуме отходят от темы - больше принесут.Информация никогда лишней не бывает.Сейчас
занимаюсь макетом веера от платформы Гребенникова.Числа и размеры свои -изходя из моего опыта
прошлых лет.А пластины веера точно поворачиваются вокруг своей оси?Разницы не увидел.Мне
думается -он чемто заполнял отверстия пластин.При полном раскрытии веера ( 90 градусов ) энергия
прет.Веер закрыт -энергии нет.Пока ничем не подпитывал.Нужно изготовить регулируемый
высоковольтный источник питания.А это месяц -два.На металлической сетке лежит -эффект
усиливается раза в два при нуле напряжения между ними.Все измерения полученных полей
произвожу рамками.Не примитивно типа да-нет.Эффект интересный когда подуешь на макет
-напряженность поля ослабевает.Поле абсолютно безопасно.На мозги давит.Это есть.
igorb4 | Post: 9975 - Date: 26.09.05(11:07)
поскольку принцип работы терменвокса основан на биениях частот двух генераторов, один из которых опорный по отношению к перестраиваемому параметрически второму генератору.
Терменвокс лишь "озвучиватель" разности частот. А вот влияет ли ЭПС на ёмкость LC-контура второго (параметрического) генератора - ещё вопрос. :? На него даже влажность воздуха, давление и температура влияют.

- Правка 17.06.19(19:57) - УжосМляНах
Zubaziga | Post: 9981 - Date: 26.09.05(14:34)
Может если антенну соответствующую прикрутить, то как раз в нужной области у него чувствительность и побольше будет чем от простого вибратора.

igorb4 | Post: 9983 - Date: 26.09.05(14:38)
Может если антенну соответствующую прикрутить, то как раз в нужной области у него чувствительность и побольше будет чем от простого вибратора.
Угу. Мостовая (разностная) схема, однако. 8)
при такой простоте и богатстве возможностей звукоизвлечения
Не такое уж и богатство - голимая синусоида на выходе. Любой другой инструмент намного богаче...

- Правка 17.06.19(19:58) - УжосМляНах
KomX | Post: 9984 - Date: 26.09.05(16:07)

Не такое уж и богатство - голимая синусоида на выходе.

Ну, не такая уж и "голимая" Да и речь шла о "богатстве возможностей звукоизвлечения"

Только что-то мы от темы отошли.

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
igorb4 | Post: 9986 - Date: 26.09.05(18:12)
Только что-то мы от темы отошли.
Возвращаясь к теме, остаётся предположить, что там что-то ещё и крутилось! :shock:

- Правка 17.06.19(19:58) - УжосМляНах
laborant | Post: 10006 - Date: 27.09.05(10:57)
Цитата с MATRIX:
"В общем, подвожу итог- я также очень рад за всех нас: мы шли очень медленно и подолгу «жевали»: поэтому с нами «дошли» многие- и все поняли процесс. Теперь, даже если форум и «прихлопнут», то уже не страшно- куча народа не только знает, но и поняла, что и как делать, а главное-почему именно так.
Ну, а чтобы всех не прихлопнули , попрошу тех, кто вхож и в др. форумы, оставить там ссылку на сюда- пусть пользуются.
Ещё раз- всем спасибо. Желаю всем нам успехов. .."
Еще одно озарение от Вани. Пост № 705.
[ссылка]

KomX | Post: 10008 - Date: 27.09.05(11:43)

Еще одно озарение от Вани.


"О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель..."

(А.С.Пушкин)

laborant, коль Вы так послушны, то не соблаговолите ли передать Ване мой пламенный привет и ссылку (не в качестве рекламы) на бесценный труд Дм.Ефремова "Новая геометрия треугольника". Думается, что эта книга станет для него настольной... Хотелось бы

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
Zubaziga | Post: 10010 - Date: 27.09.05(12:17)
KomX, такими ссылками надо делиться а не зажимать для торжественных случаев :wink:

KomX | Post: 10013 - Date: 27.09.05(14:38)
KomX, такими ссылками надо делиться а не зажимать для торжественных случаев :wink:

Так... эта... Я ж и делюсь...
Вопрос ведь не в том, зажал или не зажал. Вопрос в своевременности и необходимости... будет воспринят материал или будет отвергнут. Если Ваня, в бытность здесь на форуме Ivan, напрочь отрицал всякую эзотерику и геометрию, то нынче он не только ратует за геометрию, но спадобился образно описать Мер-Ка-Бу. Стало быть ему и знания в руки, чтобы смог сопоставить картинки от АртурМАА и описание веера от pendikai... Да и 9g8 (8g9) для понимания относительных размеров "паутинки" эти знания не помешают.
Одно ж дело делаем.

Кстати, в корневом каталоге библиотеки еще многое интересно.

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
- Правка 17.06.19(19:59) - УжосМляНах
laborant | Post: 10014 - Date: 27.09.05(15:20)


laborant, ... не соблаговолите ли передать Ване мой пламенный привет и ссылку (не в качестве рекламы)...


Так... эта... , а Ваня и сам частенько тут бывает. И достаточно часто ссылается на ресурсы SKIF (думаю тоже не рекламы ради).
А в посте 676 есть упоминание даже о Вас уважаемый KomX.

KomX | Post: 10015 - Date: 27.09.05(15:37)
Да, я его лицезрел! Оно мне очень польстило! Нет... серьезно... ведь приятно, когда тебя помнят :wink:

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
Mios | Post: 10059 - Date: 28.09.05(17:56)
Кто нить подскажет как точно называлась книга Гребенникова для школьников, типа "Занимательные...." ?

Ivan | Post: 10061 - Date: 28.09.05(18:31)
laborant
«И достаточно часто ссылается на ресурсы SKIF (думаю тоже не рекламы ради).»

« ...Для одних- я ворую идеи у студентов: для других-студенты воруют у меня.
Я бы сказал, что у нас идёт взаимный грабёж...
Ландау.

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
laborant | Post: 10096 - Date: 29.09.05(22:10)
Уважаемый Ivan, я горжусь (уверен, что и нетолько я),что имею возможность и с Вами быть заочно знакомым. Ваши идеи, высказывания и стремленя вызывают ничуть не меньшее уважение. :wink:

laborant | Post: 10097 - Date: 29.09.05(22:23)
А, все-таки, Ivan, у DL некогда была проигнорирована и затерта (кажется)информация о том, что "Мой мир" Гребенникова, была издана и в несколько ином варианте. Говорят была некогда передача на ЦТ (еще в СССР), которая называлась "Этот фантастический мир" в которой описывались эпизоды из этой книги и которых нет в том варианте, что распространяются из источников близких к DL.Вот бы хоть одним глазком просмотреть тот вариант книги...

КомХ, Ivan, Вы и правда делаете одно дело (и не только Вы).
Молодцы, ребята.
Соперничать не надо.
Надо сотрудничать.
И сбудуться все мечты!!!

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Пространственные структуры и их приложения - Стр 18

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт