[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Зарядка для акб от AlexSoroka. - Стр.9
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 ][>
Post:#464700 Date:31.03.2015 (13:26) ...
Спасибо за поддержку.

Но после всех этих лет и попыток нести Знание в массы, мне как-то надоело писать и получать реки говна от недоучек в ответ, а также рассказки о полезности зарядок "из магазина" внутри которых проводки на 0.5мм2 сечения с гордой надписью "развивает 10Ампер тока" а схема представляет собой трансформатор и два диода + "показометр амперов".

Так что всем кто хочет понять глубину задницы, в котрой находится "теория работы свинцового АКБ" - прошу ЧИТАТЬ на мой сайт:
[ссылка]
Глоссарий и основные ответы на вопросы: [ссылка] (без знания того что тут написано - я вообще на письма "вопрошающих" не отвечаю)

Восстановление АКБ, то что нужно знать:
[ссылка]
Методики обслуживания:
[ссылка]
ВНИМАНИЕ !!! Все современные АКБ автомобильные(продаваемые как автомобильные) идут по технологии кальций-кальций или "гибрид" (+пластина обычная а (-) с кальцием) поэтому даже один глубокий разряд АКБ приведет к потере АКБ 70-90% его ёмкости!

Подробнее читать тут:[ссылка]
Я произвожу зарядные устройства, которые реализуют все мои знания о процессе заряда и восстановления свинцовых АКБ всех типов.
stasis2 | Post: 468968 - Date: 29.04.15(23:40)
Обратный провод станет обратным только когда импульс по прямому добежит до нагрузки и вернется обратно-
в ахуеИмпульс оказывается не нуждается в замкнутой цепи ... и - а нах ты умный и так.........
Зело борзо глаголишь, отрок.smile
Коаксиальный кабель будет бифиляром, если замкнуть накоротко один его конец.
Магнитное поле в коаксиале никуда не изчезает - оно убирается внутрь кабеля.
А витая пара изпользуется для уменьшения помех от внешних магнитных полей.
Зело ёптытыть , оно самое по самое не хочу)
Коаксиал работающий на ёмкостную нагрузку - это не тоже самое конечно что бифиляр но один хер токи встречны , не находишь ?
Магитное поле там никуда не изчезает , да ) так надень трансформатор тока на оплётку коаксиала и снимай сигнал, получится ли ?
Магнитное поле не исчезает вообще никогда , его силовые линии замыкаются и глушат пульсации МП при встречных токах , отрок ты х.ев.
Витая пара пара для уменьшения наводок от внешних полей и огородов да так и есть , а почему ? наводка помех на неё получается в противофазе ......
ПС не бери в голову , индуктивность это сказки вообще тесла рулит )


stasis2 | Post: 468970 - Date: 29.04.15(23:53)
оно убирается внутрь кабеля.

веником видимо его туда заметают , ..здец какой то.....
Гляди сюда чудо - имеем два проводника - токи встречны , это картинка из старого учебника физики - они притягиваются да ? - да ...... их концы замкнуты - нет )
Это я к тому что они будут притягиваться даже если я запитаю эти два проводника встречным током от разных источников . Дошло ? - думаю нет , - это я к тому что по коаксиалу можно пустить такие же встречные токи от разных источников и эффект будет ровно как у бифиляра , магнитное поле там конечно есть но его силовые линии замкнуты - условно говорят что уничтожается оно. Я изучал пульсации магнитного потока внутри сердечника работающего трансформатора с помощью датчика холла выведенного на осцилл . Можешь коаксиал им пощупать все пульсации увидишь сразу.


СНК | Post: 468972 - Date: 30.04.15(00:06)
А радиант щщупал датчиком Холла?
Во встречном флае?

_________________
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.(с)
Sergej_ | Post: 468973 - Date: 30.04.15(00:15)
dedivan | Post: 468910 - Date: Wed Apr 29, 2015 3:26 am
Чем неграмотнее поциент, тем фееричнее советы от него.
Обратный провод станет обратным только когда импульс по прямому добежит до нагрузки и вернется обратно-
вот с этого момента он станет обратным проводом- но к этому времени и импульс уже может кончиться.
А по прямому импульсу тока нужно будет еще преодолевать полную индуктивность.
Серик, ты ток то с напряжением до сих пор путаешь?
Опять уроки прогуливаешь?

Дедушка, опять ты путаешся в своих фантазийных мыслЯх. С головой совсем не дружишь.

То у тя импульс по одному проводу бежит, как будто с зарядного устройства импульс только по одному проводу выходит...
То у тя импульс зарядки стал вдруг наносекундным и поэтому не успевает добежать до акк..
То у тя ток и напряжение виноваты в индуктивном сопротивлении...

Ты бы хоть немного прибрался в своей голове, хаос там у тебя...

Svas | Post: 468975 - Date: 30.04.15(00:58)
Практикам на заметку:
Как-то, 15 лет назад делал видеозахват видеокамерой с параллельным интерфейсом. Через двухпортовую RAM надо было передавать кадры на большой скорости по длинному LPT-кабелю (10м) в режиме EPP. Пришлось колхозить кабель с заданным волновым сопротивлением 120 Ом.
Витую пару делал так: генератор импульсов с выходным сопротивлением 120 Ом контролировал осциллографом. На другом конце 2х отрезков проводов МГТФ вешался резистор 120ом, который зажимался в шуруповерт. Все это дело натягивалось в линию и скручивалось шуруповертом в витую пару до минимальных отражений сигнала на экране осциллографа. Потом все получившиеся витые пары засовывал в оплетку.

sashae | Post: 468980 - Date: 30.04.15(01:37)
Зело ёптытыть , оно самое по самое не хочу)

Вот и я про это - зело борзый, штаны порвёшь.
Дошло ? - думаю нет

Дошло!
Чем неграмотнее поциент, тем фееричнее советы от него.


_________________
Как умею.
AlexSoroka | Post: 469135 - Date: 02.05.15(04:47)
1) моё ЗУ комплектуется проводами 60см сечением 4мм2.

2) заебали флудить! тему надо чистить от околонаучного бреда неучей про волноводы и волновую передачу энергий. Кто тут модератор? пора уже...

3) свежий пример: письмо мне с претензией - зу типа в защиту уходит при заряде 200ач акб. Расспрашиваю, присылает видео... я в ахуе: контакт на 15Ампер у него исполняет галимый "картонный" китайский крокодил, просто кое-как насаженный на клемму акб... хорошо хоть провода не удлинил на 2 метра...
Люди электротехнику вообще не понимают, про искрение и переходные сопротивления контактов - им откровение.


andy8mm | Post: 469191 - Date: 03.05.15(00:44)
AlexSoroka Пост: 469135 От 02.May.2015 (05:47)
...
2) заебали флудить! тему надо чистить от околонаучного бреда неучей про волноводы и волновую передачу энергий. Кто тут модератор? пора уже...

AlexSoroka , если готов - принимай ветку!

Ребята, подскажите как её Алексу передать? на шо тыцать?

bazarov | Post: 469192 - Date: 03.05.15(00:48)
Удаляешь все посты пока пост Алекса не будет вторым. Потом удаляешь свой первый пост и ждёшь. Максимум через десять минут он станет счастливым обладателем виртуальной реальности.

ПС. Не забудь свой пост в его скопировать.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
dedivan | Post: 469213 - Date: 03.05.15(18:55)
AlexSoroka Пост: 464700 От 31.Mar.2015 (14:26)
, мне как-то надоело писать и получать реки говна от недоучек в ответ,


Так стирай сразу, не читая, как увидел что зовут серик- чик и готово.

_________________
я плохого не посоветую
andy8mm | Post: 469228 - Date: 04.05.15(10:47)
дублирую свои посты, ветка переходит к AlexSoroka.

andy8mm Пост: 464619 От 30.Mar.2015 (22:51)
AlexSoroka, пиши здесь, если будет желание передам эту ветку тебе.
Так что всем кто хочет понять глубину задницы, в котрой находится "теория работы свинцового АКБ" - прошу ЧИТАТЬ на мой сайт:
[ссылка] Глоссарий и основные ответы на вопросы:
[ссылка] (без знания того что тут написано - я вообще на письма "вопрошающих" не отвечаю)
Восстановление АКБ, то что нужно знать:
[ссылка] Методики обслуживания:
[ссылка] 1. Защита зарядников дешевым дубовым низкочастотным диодом.
2. Тесты АКБ[ссылка] http://akbtest.ru/ventura_vs_volta.html
3.
andy8mm Пост: 464621 От 30.Mar.2015 (22:52)
AlexSoroka Пост: 464485 От 30.Mar.2015 (12:21)
на форуме электротранспорт аменя забанили, администрация таки приняла решение в пользу безграмотных пионЭров которых я там нещадно гонял за невежество и незнание русского письменного.

Так что поздравляю - одним "правильным ресурсом" стало меньше...
dedivan Пост: 464524 От 30.Mar.2015 (15:03)
В общем то имея свою фирму, хоть и маленькую- надо иметь свой сайт.
ZU Пост: 464579 От 30.Mar.2015 (20:02)
dedivan Пост: 464524 От 30.Mar.2015 (15:03)
...надо иметь свой сайт.
дык а вот этот разве не сорокинский??
[ссылка]

и пользую его ТОР-3 - хороша вещщщ !! полтора года уже
andy8mm Пост: 464623 От 30.Mar.2015 (23:12)
Пользовался зарядками 1-ой и 2-ой версий,
а сейчас пользуюсь 4-ой версией ЗУ
"Автоматическое Интеллектуальное Зарядное устройство Версия4(ТОР)
Любимые режимы: "STD" и "-1-SUr10"
Хлопот доставил для AlexSoroka, так как нещадно нарушал инструкцию по применению зарядки.
Забыл, для экстрим-заряда-разряда есть вариант МикроЗУ-Про, использую её для перекачки энергии из одного акб в другой, когда количество живых ячеек(банок) в акб меньше шести.
(уточню, в акб-1 из живых осталось 5 банок, и их энергию надо перекачать в акб-2 с количеством от 1 до 6 живых(или полу-живых) банок.
акб - аккумуляторная батарея


СовсемДикий | Post: 469232 - Date: 04.05.15(12:01)
Ну всё, теперь у Сороки сабля... Держитесь гады.
По делу.
Алекс, если не доходят письма, смотри в спаме. Робот он ничего не забывает.
Вопрос. Есть система аварийного освещения, питается автомобильным аккумом, фото прилагаю. Потребление системы в максимуме 1,1А, в минимуме 0,1примерно. Дай совет как его лучше заряжать.

Размер : 123.68 KB
Буратино | Post: 469249 - Date: 04.05.15(18:11)
Братцы выручайте советом. Новый аккумулятор купил на базаре. Почти 2000 грн. отдал. Но беда не пропала. все также как и со старым. После нескольких поездок обнаружил, что аккумулятор "сел" наполовину.

Кто виноват, аккумулятор или генератор?
Зарядил домашним зарядным устройством. Поставил в машину. Померял напряжение. 13 с копейками. Одел клемы, запустил движок, подключил тестер. 14.5 как положено. Поездил пару дней замерил заарядку 13.5. еще пару дней 13.00. Снял клемы, измерял тестером без зарядки 12.20.

Генератор НЕ может дать нужного тока? Ведь реле-регулятор должен все время держать 14.5 не зависимо от того как заряжен аккуомулятор. Или я не прав?

- Правка 04.05.15(18:13) - Буратино
IergeS | Post: 469252 - Date: 04.05.15(19:06)
А потребителей нету лишних? Если акк разряжает сигналка и мафон и за время поездки зарядится акк не успевает то так и будет. И генератор цел и аккумулятер садится. В гаражах у одного на Ниве мафонкитайский в спящем состоянии 0.8 Ампера кушал, пока на отдельную кнопку с реле не вывели. Тоже маялся.

Kasper | Post: 469253 - Date: 04.05.15(19:09)
Буратино есть ответ для тебя. но ты не сказал какая машина у тебя и какой генератор.

у моего соседа была такая же беда. оказалось реле регулятор, он купил новый стало чуть лучше но все равно не идеал. оказывается эти регуляторы очень зависят от окружающей температуры. на холодной машине 14.2 держит на хорошенько прогретой под капотом жара 13.2. проблему решил добавлением кремний диода на 10А перед входом регулятора в самом генераторе. это подняло напряжение на 0.8-1в и все индикатор на акб теперь всегда зеленый и сосед доволен. воду за два года доливать не приходилось. вычитал этот совет на каком то из форумов автомобилистов. авто зубило восьмерка инжекторная. генератор скорее всего бош.


Еще как вариант бывает на зубилах очень затикает вода в панель предохранителей и там все в страшных окислах. так невидно нужно только разбирать. недавно на работу такую приносили делал.

по хорошему нужно заглушить машину закрыть все двери нажать на концевой капота который к сигнализации идет. снять клему с акб и последовательно воткнуть тестер на акб на измерение тока. возможно что то садит акб пока машина стоит.

у меня лично через год сгорел усилитель радиоприемника( антенна на лобовом) так зараза радиостанции ловила а потребляла целый ампер на себя. за три дня высаживала полностью акб.

а у брата был случай (ланос) обломали концевой сигнализации под капотом. а он запаралеленый с концевым в багажнике. и когда капот и багажник закрыт свет в багажнике продолжал гореть. высаживало акб за несколько дней если часто не ездишь.

так что случаи разные бывают....

_________________
Думать, привилегия умных!
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Зарядка для акб от AlexSoroka. - Стр 9

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт