[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - TPU Otto Ronette - Стр.8
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 ][>
Post:#179604 Date:10.05.2009 (23:58) ...
Есть вот такая схема.И видео на You Tube,в котором показывают катушку,от которой загорается лампочка.А от большой катушки 10 лампочек!
Mightywill | Post: 193480 - Date: 31.07.09(23:50)
Меня лично уже заеб*ли посты тел, которые сидят и ждут когда им готовое принесут. А как насчет повторить то, что есть, а потом САМИМ довести его ума? Не? руки из жопы? или вы просто неудачники у которых в жизни ничего никогда не получалось и вы уверны, что ничего и не получится?

Обещаю, если у нас получится хороший результат с ТПУ, то я его на скифе не выложу, именно из-за таких скептических пидарасов каких тут толпы.

Можете меня забанить, ибо заебало читать посты в которых главная мысль: "А ДАВАЙТЕ НИХУЯ НЕ ДЕЛАТЬ. ДАВАЙТЕ СИДЕТЬ НА ПЕЧИ И ДРОЧИТЬ. ВСЁ РАВНО У НАС ЕСТЬ 100 ПРИЧИН ЧТОБЫ НИХУЯ НЕ ДЕЛАТЬ, и НОЛЬ ПРИЧИН ЧТОБЫ ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ" или "Я НИХУЯ НЕ ПРОВЕРЯЛ, НО ТОЧНО ЗНАЮ, ЧТО...." и т.п.

- Правка 01.08.09(00:11) - Mightywill
Maniak | Post: 193567 - Date: 01.08.09(14:11)
Mightywill Пост: 193480 От 01.Aug.2009 (00:50)
Меня лично уже заеб*ли посты тел, которые сидят и ждут когда им готовое принесут. А как насчет повторить то, что есть, а потом САМИМ довести его ума? Не? руки из жопы? или вы просто неудачники у которых в жизни ничего никогда не получалось и вы уверны, что ничего и не получится?

Обещаю, если у нас получится хороший результат с ТПУ, то я его на скифе не выложу, именно из-за таких скептических пидарасов каких тут толпы.

Можете меня забанить, ибо заебало читать посты в которых главная мысль: "А ДАВАЙТЕ НИХУЯ НЕ ДЕЛАТЬ. ДАВАЙТЕ СИДЕТЬ НА ПЕЧИ И ДРОЧИТЬ. ВСЁ РАВНО У НАС ЕСТЬ 100 ПРИЧИН ЧТОБЫ НИХУЯ НЕ ДЕЛАТЬ, и НОЛЬ ПРИЧИН ЧТОБЫ ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ" или "Я НИХУЯ НЕ ПРОВЕРЯЛ, НО ТОЧНО ЗНАЮ, ЧТО...." и т.п.


+аффтар плюс стопиццот...

mebius | Post: 193637 - Date: 01.08.09(21:03)
Myghtywill
Эк Вас забрало.
Если из Вас только черные слова лезут, значит разумных аргументов привести не в состоянии.
Слабо, однако.
В чем Вы сами других-то лучше?
В пакости у Вас успехи налицо.


_________________
Всегда нужно быть готовым к тому, что убеждения, которых придерживался в течении долгого времени, могут оказаться ошибочными\\\". П.А.М. Дирак
- Правка 01.08.09(21:04) - mebius
Mightywill | Post: 193646 - Date: 01.08.09(21:44)
Какие аргументы? Я со скептиками, пораженцами, неудачниками, лентяями и болтунами бесед не веду принципиально, ибо неконструктивно.

Что касается меня, то у меня сейчас технологии нет. Зато у меня есть мои знания, я нашёл инвестиции, нашёл время, у нас есть уверенность и нам не лень. Уже много.

- Правка 01.08.09(21:47) - Mightywill
malval55 | Post: 193649 - Date: 01.08.09(21:47)
mebius Пост: 193637 От 01.Aug.2009 (22:03)
Myghtywill
Эк Вас забрало.
Если из Вас только черные слова лезут, значит разумных аргументов привести не в состоянии.
Слабо, однако.
В чем Вы сами других-то лучше?
В пакости у Вас успехи налицо.


не обращай внимание - собака лает, а караван идет...
хотя это не просто, когда не по делу, просто по злобе хаят..

Azazello | Post: 193680 - Date: 02.08.09(02:22)
Mightywill Пост: 193646 От 01.Aug.2009 (22:44)
Какие аргументы? Я со скептиками, пораженцами, неудачниками, лентяями и болтунами бесед не веду принципиально, ибо неконструктивно.

Нормально! С тобой останутся только сильные духом и умом! Только не матерись больше, это показатель недостатка культуры, самодисциплины и силы. ( ...нужно быть спокойным и упрямым. Чтоб порой от жизни - получать радости скупые телеграммы (с) )
Что касается меня, то у меня сейчас технологии нет. Зато .... я нашёл инвестиции, нашёл время, ...... Уже много.
Отлично! А у меня наоборот:) Уже тоже много.(если что - в личку)
Удачи нам!:)

- Правка 02.08.09(02:28) - Azazello
MiMo | Post: 193727 - Date: 02.08.09(11:50)
оффтоп

- Правка 09.09.09(17:13) - MiMo
mebius | Post: 194176 - Date: 05.08.09(09:11)
MiMo
А что Вы скажете по поводу изготовления коллектора из жесткой 2мм биметаллической проволоки (омедненная сталь)?
Или может лучше применять чистый металл?.
У меня имеется как биметаллическая проволока, так и стальной хозяйственный пластифицированный тросик. Пучок нержавеющей 0,5 мм проволоки тоже валяется.
Я в размышлениях: чему отдать предпочтение?

С уважением

_________________
Всегда нужно быть готовым к тому, что убеждения, которых придерживался в течении долгого времени, могут оказаться ошибочными\\\". П.А.М. Дирак
kroxx | Post: 194265 - Date: 05.08.09(19:53)
Мда... мат здесь неуместен!!!Прежде чем написать думать надо!А ТПУ себя вообще ведет непонятно.Петлю,которая внутри можно и рядом положить,и с основы снять,и вообще вместо второй основы вставить в три намотанные катушки...А эффект тот-же!Даже при отключении схемы генератора вообще и оставив только катушки с продетым в них проводом,на выходе четкая синусоида и один вольт напряжения.Вот засада-то!

Azazello | Post: 194302 - Date: 05.08.09(22:33)
kroxx | Post: 194265 Это похоже на т.н фантом электромагн. поля. Где-то тут валялась статейка на эту тему. Там катушка - тор 3-го порядка после отключения генератора и даже после удаления оной, оставляла после себя поле. Осцил с датчиком показывали, как пишется в статейке.

kvr09 | Post: 194342 - Date: 06.08.09(07:54)
kroxx Пост: 194265 От 05.Aug.2009 (20:53)
Даже при отключении схемы генератора вообще и оставив только катушки с продетым в них проводом,на выходе четкая синусоида и один вольт напряжения.Вот засада-то!


А тока наверное нет и частота 50 Гц. Или другая частота?



kroxx | Post: 195598 - Date: 13.08.09(21:40)
Ну в общем еще есть схемка,которая из эфира эл-во берет.только вот ей антенна обязательно нужна...Вот ссылочка : Видео стоит посмотреть.И не только это...

mebius | Post: 195782 - Date: 14.08.09(21:59)
Наконец то выкроил время для опытов.
Провел первые измерения с акустической волной.
Краткое описание экспериментов в прицепе.
Датчиком служил активный элемент пьезопищика, подключенный к осциллографу.
К его мембране припаивался поводок из медной проволочки, который другим концом припаивался к концу прямой биметаллической проволоки длиной 78 см.
Другой конец проволоки зажимался в тисках.
На проволоку надевалась многослойная короткая катушка, на которую подавались импульсы от генератороа с током порядка 1 А.
Катушка размещалась в разных опытах в 10 см от конца проволоки, в 18 см (1/4 длины) и в 39 см (1/2 длины).
Частота генератора плавно варьировалась от 5 до 20 кГц и измерялся отклик в микрофоне.
Удалось уверенно зарегистрировать несколько резонансных частот на этом отрезке проволоки.
Здесь несколько картинок с осциллографа.
В дальнейшем попробую повторить измерения на кольцевом замкнутом и разомкнутом коллекторе из той же проволоки, а также проверить уровень акустической волны на других материалах - нержавеющей проволоке и стальном тросике.
Отобрав наиболее эффективные материалы можно прводить более сложные эксперименты.

С уважением

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Всегда нужно быть готовым к тому, что убеждения, которых придерживался в течении долгого времени, могут оказаться ошибочными\\\". П.А.М. Дирак
mebius | Post: 196033 - Date: 16.08.09(22:15)
Выявил интересный эффект: подмагничивание проволоки в зоне КУ увеличивает эффект (наблюдаемый акустический отклик) на порядок!
И это не влияние ПМ на сенсор - он чисто электрический.
Помехи на сенсоре сразу становятся незначительными.
А ведь и СМ использовал ПМ для запуска.

С уважением

_________________
Всегда нужно быть готовым к тому, что убеждения, которых придерживался в течении долгого времени, могут оказаться ошибочными\\\". П.А.М. Дирак
denwww | Post: 196057 - Date: 17.08.09(06:56)
mebius зря зажимаете один конец да еще в тисках, по сути вы продолжаете путь магнитоакустической волне, предумайте что либо другое. Вы читали книгу которую давал Шаман "В.В. Майер Простые опыты с ультразвуком"? довольно интерестная советую почитать.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - TPU Otto Ronette - Стр 8

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт