[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Инерцоид. Центробежный инерционный движитель. - Стр.66
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 ][>
Post:#816109 Date:25.12.2022 (22:32) ...
Уважаемые форумчане, здесь на форуме между вами идет грызня по вопросу рассмотрения центробежных сил инерции и их использования в устройствах типа инерцоиды.

Очень печально наблюдать за многими из вас, как вы блуждаете в 3 соснах.

Предлагаю Вам ознакомиться с моей работой[ссылка] , в которой я попытался дать теоретическое обоснование возможности создания инерцоидов на основе действия ЦБСИ, а так жевозможную схему построения одной из конструкции подобного устройства.

Если среди вас найдется заинтересованный человек, имеющий желание и возможность для воплощения идей в металл, то готов обговорить условия для сотрудничества.

Устройство ЗАПАТЕНТОВАНО.
В книге описаны не все возможные схемы реализации устройства.


Да, троли и пустобрёхи вс ветки будут удаляться без объяснения причин.
sairus | Post: 863205 - Date: 12.05.24(16:32)
Спросите у эфираса, какая энергия затрачивается на силу тяжести?

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
street | Post: 863206 - Date: 12.05.24(16:39)
sairus Пост: 863200 От 12.May.2024 (13:03)
Я могу сразу сказать, что если я сдвину грузики как ты предлогаешь, то груз привода подымется выше. Но это не доказывает того, что я не прав.
А, что это доказывает?


Груз подымется выше, но при этом сократится время вращения.
Когда я сдвину грузы вертушка увеличит обороты и подымет груз выше. но остановится быстрей.
И, че? По энергии это однокуйственно, за какое время оно остановится. Эмжеаш - это аргумент. Поскольку гиря одна и та же и длина веревки одна и та же, то тебе остается узнать только аш.
Если аш изменяется - значит изменяется энергия. Это факт! Хрен оспоришь.


Груз подымется выше за счёт увеличения скорости расхода энергии.
Сейчас не важно за счет чего. Когда зарегистрируешь изменения высоты, тогда и будешь голову ломать.
Обычно проблемы решают по мере их поступления.


Этот эксперимент ставил Богомолов. Он так же как и ты принял увеличение мощности за увеличение энергии.
Обычно, в таких случаях ссылаются на оригинальный тугамент. Твои домыслы могут быть любые.


Если время не увеличивается, а если линейная скорость не увеличивается значит момент импульса уменьшается при уменьшении радиуса, что и требовалось доказать.


Сам-то понял, что написал?

Единственное, что тебе возможно придется добавить, это обтекатель. Но поскольку уже все есть можно пробовать.
Возможно потери на трение не окажут существенного влияния.
В крайнем случае можно сравнить высоту подьема гири на изначально сведенных к центру грузах. В этом случае потерь будет максимально возможной.



_________________
Главное в мелочах
- Правка 12.05.24(16:44) - street
sairus | Post: 863208 - Date: 12.05.24(17:02)
Научись отличать энергию и скорость её расхода.(мощность) А пока для тебя это одно и тоже, то тебе хоть говори, хоть кол на голове теши.


_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
Мангуст | Post: 863209 - Date: 12.05.24(17:12)
С роботами тоже надо дружить.

ИИ: GPT-OPEN
1. При вращении тела на большом и на маленьком радиусе линейная скорость может оставаться постоянной, если угловая скорость (ω) изменяется обратно пропорционально радиусу (R). В этом случае, согласно формуле линейной скорости v = ωR, произведение угловой скорости на радиус остается постоянным, обеспечивая неизменность линейной скорости.

2. Закон сохранения момента импульса (L = Iω, где I - момент инерции, ω - угловая скорость) действительно сохраняется при вращении тела на разных радиусах, даже если линейная скорость постоянна. Если радиус изменяется, момент инерции I = mR^2 также изменяется, и угловая скорость ω должна изменяться для сохранения момента импульса.

3. Линейный импульс (p = mv) в законе сохранения момента импульса не фигурирует напрямую. Вместо этого используется момент импульса L = Iω, который связан с вращательным движением.

4. Момент инерции (I) при вращении тела на разном радиусе при постоянной линейной скорости будет изменяться. Поскольку I = mR^2, при уменьшении радиуса момент инерции уменьшается, а при увеличении радиуса - увеличивается.

5. Потенциальная энергия не имеет прямого отношения к вращению тела на радиусе, так как она связана с положением тела в поле силы тяжести или других консервативных сил. Кинетическая энергия вращающегося тела определяется выражением K = 0.5Iω^2. При изменении радиуса и соответствующем изменении момента инерции и угловой скорости, кинетическая энергия может оставаться постоянной, если выполняется закон сохранения момента импульса.

6. Потенциальная энергия при вращении тела на разном радиусе не изменяется, если не учитывать изменение высоты центра масс тела. Кинетическая энергия при вращении на разном радиусе может изменяться, так как она зависит от момента инерции и угловой скорости, которые могут меняться при изменении радиуса. Однако, если выполняется закон сохранения момента импульса, то кинетическая энергия может оставаться постоянной.

ИИ: GPT-OPEN
1. При вращении тела на большом и на маленьком радиусе линейная скорость может оставаться постоянной, если изменяется угловая скорость таким образом, что произведение радиуса на угловую скорость (линейная скорость) остается неизменным. Это может быть связано с изменением момента инерции тела или с действием внешних сил, которые обеспечивают сохранение полной энергии системы.

2. Закон сохранения момента импульса m*v*R = const действительно сохраняется при вращении тела на разных радиусах, если нет внешних моментов сил. Однако, если линейная скорость v постоянна, то при уменьшении радиуса R должна увеличиваться угловая скорость ω (так как v = ωR), чтобы сохранить произведение v*R неизменным.

3. Линейный импульс p = m*v в законе сохранения момента импульса связан с моментом импульса L = r × p, где r - радиус-вектор от оси вращения до точки приложения импульса. Момент импульса зависит от распределения массы тела относительно оси вращения и может изменяться при изменении радиуса вращения.

4. Момент инерции I при вращении тела на разном радиусе зависит от распределения массы относительно оси вращения и выражается формулой I = ∫r^2 dm, где r - расстояние от элемента массы dm до оси вращения. Если радиус изменяется, момент инерции может меняться, и для сохранения постоянной угловой скорости необходимо изменение момента силы.

5. Потенциальная энергия в случае вращения тела обычно не рассматривается, так как она связана с положением тела в поле силы тяжести или других потенциальных сил. Кинетическая энергия вращающегося тела выражается формулой K = 0.5*I*ω^2, где I - момент инерции, ω - угловая скорость. При изменении радиуса вращения и сохранении постоянной линейной скорости кинетическая энергия может изменяться в зависимости от изменения момента инерции.

6. Потенциальная энергия при вращении тела на разном радиусе не изменяется, если нет изменений в положении тела в потенциальном поле. Кинетическая энергия при вращении на разном радиусе может изменяться в зависимости от изменения момента инерции и угловой скорости, но если система замкнута и сохраняется момент импульса, то полная механическая энергия (кинетическая плюс потенциальная) остается постоянной.

Если у Вас есть еще вопросы или Вам нужна дополнительная информация по этим темам, пожалуйста, не стесняйтесь задавать их. (с)



_________________
- Правка 12.05.24(17:36) - Мангуст
ahedron | Post: 863210 - Date: 12.05.24(17:22)
Опять не понимаю о чём тут спор. Вы, ВСЕ, вообще, формулу расчёта момента инерции видели? Какая ИЗ, подходит под вращающееся тело у устройства sairusа? Что вы вообще считаете? Похоже, никто даже википедию не открывал.
J=m*r2 - момент инерции материальной ТОЧКИ, у sairusа в устройстве точка крутиться?

street | Post: 863212 - Date: 12.05.24(17:25)
sairus Пост: 863208 От 12.May.2024 (14:02)
Научись отличать энергию и скорость её расхода.(мощность)

ГЕНА,... Пойми одну простую вещь. У тебя на веревке КОНЕЧНОЕ количество энергии - эмжеаш. Другой нет.
Если при любых изменениях положения грузов без внешнего воздействия произойдут изменения в высоте возврата гири - это СВИДЕТЕЛЬСТВО изменений внутри системы по энергии, если трение одинаково.

Если при сближении грузов во время вращения посредством внешнего действия, произойдут изменения в высоте обратного подьема разгонной гири - это СВИДЕТЕЛЬСТВО РЕАКЦИИ системы на внешнее воздействие.
Да и рукой тянуть грузы не вздумай. Тоже и только гирей.
И постарайся не разгонять особо сами гири, чем медленнее они будут двигаться, тем корректнее опыт.

А пока для тебя это одно и тоже, то тебе хоть говори, хоть кол на голове теши.

Мне не надо ничего говорить.
Надо делать корректный опыт.
Кроме меня тебе уже несколько скифов сказали - пользуй гири на веревочках.
Дальше будет только два варианта.
Либо ты ЗСЭ, либо он тебя.


_________________
Главное в мелочах
- Правка 12.05.24(17:30) - street
sairus | Post: 863213 - Date: 12.05.24(17:52)
Например, когда груз опускается до конца, и я не трогаю вертушку, то она вращается 4мин10сек. А если я начинаю подиягивать и отпускать грузыю то время вращения вертушки сокращается.
Это доказывает что подтягивание грузов не прибавляет энергию вращения.
Когда груз опускается он раскручивает вертушку и она как аккумулятор зарасает энергию вращения, которого хватает на 4 минуты. Если всю эту энергию израсходовать за одну минуту то в жту минуту жнергии будет в четыре раза больше.
Когда ты говоришь о поднятии гири при подтягивании грузиков,ты залываешь о том, что гиря по времени понимается лыстрей, но и вертушка останавлпвается быстрей.
А если например, я раскручу той же гирей вертушку с подтянутыми грузиками, а после того как она опустится, я возьму и отпущу грузики, то вертушка замедлится и гиря вообще не подымется, значит ли это, что энергия исчезла?
Пойми, что выполнение работы щависит не только от количества запасенной энергии, но и от времени её расхода.
Подключи к аккумуоятору слабенький моторчик и при вяжи к его валу веревку с гирей. Слабенький моторчик гирю поднять не сможет.
А если подключишь моторчик плмощнее то он гирю смодет поднять. Но количество энергии запасённой в аккумуояторе от этого не изменится.
Моя вертушка это аккумулятор кинетической энергии, увеличение оборотов создаст силу больше, и сможет поднять гирьку на большую высоту чем, без подтягивания грузиков, но в любом случае, эта высота будет меньше начальной.
Прибавлением энергии можно считать только тот соучай, когда гиря полымется на высоту больше начальной, но такого не пршизойдёт. Так как подиягивание грузиков увеличит скорость расхода энергии за счет сокращенмя времени вращения поднимет гирю немного выше, но гиря никогда не достигнет начальной высоты. Это как раз и будет еще одним доказательством того, что перемещение грузов не изменяет количество энергии, а изменяет лишь время ее расхода,






_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
sairus | Post: 863214 - Date: 12.05.24(17:55)
Вертушка у меня есть, есть приспособа чтобы крутить ее грузом. Так что я для особо одаренных провелу этот эксперимент.
А тебе стрит вместе с миссионэром нужно все же изучить, что такое мощность.


_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
genmih | Post: 863216 - Date: 12.05.24(18:07)
street Пост: 863212 От 12.May.2024 (14:25)
sairus Пост: 863208 От 12.May.2024 (14:02)
Научись отличать энергию и скорость её расхода.(мощность)
Если при сближении грузов во время вращения посредством внешнего действия, произойдут изменения в высоте обратного подьема разгонной гири - это СВИДЕТЕЛЬСТВО РЕАКЦИИ системы на внешнее воздействие.
...
Дальше будет только два варианта.
Либо ты ЗСЭ, либо он тебя.

Дальше вариант только один: - эксперимент и выполнение измерений. Пока результатов нет, все эти прогнозы о том "как должно быть" - совершенное пустое и бестолковое занятие. Просто потому что основаны прогнозы на плохом знании физики.

ЗСМИ, ЗСЭ, ЗСИ - рулят! Без вариантов.

Большинству альтернативщиков надо изучать физику заново. С самого начала, с азов. Надо сказать, что величайшие заблуждения в физике - они реально есть и их не мало. И главное - эти заблуждения внедрены в учебники не учениками-двоечниками, а самыми авторитетными ее деятелями. Сохранение этих заблуждений в физике сопряжено или можно сказать - требует, охаивания и всяческого принижения законов Ньютона, заблуждения живут и процветают, пока всякие деятели ведут борьбу с "ньютонианством". Потому и здесь на скифе дважды пытались замахиваться на Ньютона и показать несостоятельность его законов. Но ничего не вышло. Но давить на него не прекращают, основное сидит в утверждении, что механическими движениями невозможно пояснить явления природы. Типа - есть магниты, разряды молний и прочее "не механическое".

Мангуст | Post: 863217 - Date: 12.05.24(18:09)
ИИ: GPT-OPEN
При орбитальном движении тела по эллиптической орбите угол вектора силы притяжения (силы гравитации) постоянно изменяется. В двух крайних точках эллиптической орбиты — в перицентре (ближайшей к центру притяжения точке) и апоцентре (наиболее удаленной точке) — вектор силы притяжения направлен перпендикулярно касательной к орбите. В других точках орбиты угол между вектором силы притяжения и касательной к орбите изменяется от 0 до 90 градусов.

Линейная скорость тела при движении по эллиптической орбите также изменяется. В перицентре она максимальна, а в апоцентре — минимальна. Это связано с тем, что гравитационная потенциальная энергия тела в этих точках орбиты различна, и, согласно закону сохранения энергии, кинетическая энергия (а следовательно, и линейная скорость) должна изменяться.

Угловая скорость тела при движении по эллиптической орбите также не является постоянной. В перицентре, где линейная скорость максимальна, угловая скорость также максимальна, так как радиус-вектор, соединяющий тело с центром притяжения, меньше, чем в апоцентре. В апоцентре угловая скорость минимальна, так как радиус-вектор больше, а линейная скорость меньше.

Таким образом, при движении тела по эллиптической орбите угол вектора силы притяжения, линейная и угловая скорости изменяются в зависимости от положения тела на орбите.(с)

ИИ: GPT-OPEN
При движении тела по эллиптической орбите, когда изменяется линейная и угловая скорость, можно использовать следующие формулы:

1. Второй закон Кеплера (закон площадей): радиус-вектор тела заметает за равные промежутки времени равные площади. Это означает, что угловая скорость (ω) изменяется обратно пропорционально расстоянию (r) до центра притяжения:

ω = √(GM / r³)

где G - гравитационная постоянная, M - масса центрального тела.

2. Закон сохранения энергии: полная механическая энергия тела на эллиптической орбите постоянна и равна сумме кинетической и потенциальной энергий:

E = (mv² / 2) - (GmM / r) = const

где m - масса тела, v - линейная скорость, r - расстояние до центра притяжения.

3. Закон сохранения момента импульса: момент импульса тела на эллиптической орбите постоянен:

L = mvr = const

где L - момент импульса, m - масса тела, v - линейная скорость, r - расстояние до центра притяжения.

4. Уравнение эллиптической орбиты:

r = p / (1 + e * cos(θ))

где r - расстояние до центра притяжения, p - фокальный параметр, e - эксцентриситет орбиты, θ - угловое расстояние от перицентра.

5. Скорость тела на эллиптической орбите:

v = √(GM(2/r - 1/a))

где a - большая полуось эллипса.

Эти формулы позволяют описать движение тела по эллиптической орбите и учесть изменение линейной и угловой скоростей.(с)

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
- Правка 12.05.24(18:10) - Мангуст
БЮВ | Post: 863218 - Date: 12.05.24(18:12)
Вот это нормальный разговор, без высокомерия и обзывалок.
Выскажу свое мнение как обыватель, без всяких там моментов импульсов.Трение не учитываем, радиус насильно уменьшаем в два раза.

sairus Пост: 863203 От 12.May.2024 (13:26)
Я лишь увидел логические несостыковки в том, что энергия вертушки по учебнику возрастает независимо от приложенной силы при чём силы под углом 90°.
А с какой стати энергия вертушки должна возрастать, ежели ты прикладываешь перпендикулярную движению силу? Твоя сила не влияет ни на скорость, ни на массу, то исть и дополнительной энергии просто неоткуда взяться.
Кинетическая энергия груза остается прежней, но так как импульс mv никуда не делся, то возрастает линейная скорость.(мгновенная)
Главное m и v неразделимы. Не может быть v без m, не может быть и m без v. То исть v возрастет пропорционально уменьшению радиуса при сохранении импульса. Кинетическая энергия, полученная на прежнем радиусе, истратится на преодоление такого же пути, что и прежде, то исть количество оборотов увеличится вдвое.
Так как ты своей могучей силой, преодолев инерцию грузов, создал новую систему с уменьшенным радиусом и с увеличенной линейной скоростью, то и угловую скорость надо считать с новым радиусом и новой линейной скоростью v=wr. При этом момент импульса остался прежним, так как одинаково уменьшился радиус и увеличилась линейная скорость (L=mvr). Угловая скорость это математическая величина, она не материальна, но без неё, то исть без количества оборотов не вычислить линейную скорость. Тем не менее для силовых и энергетических расчетов нужно применять импульс mv, иначе в формульные дебри с угловой скоростью можно заползти и не выползти. Главное понимать в какой СО находишься, и где физика, а где математика без физики, какие формулы применимы, а какие требуют физического обоснования или не применимы.
Учебники в случае с твоим экспериментом не врут. Законы сохранения не нарушаются.

В те времена я не смог нигде купить тахометр.
мне он тоже возможно понадобится, собираюсь сделать его из счетчика воды, недавно менял по истечению срока эксплуатации.

Главная фишка в том, что энергия движения по радиусу не связана с энергией вращения.
Это обычная логика, да и в учебнике по моему написано.
А значит при использовании центробежной силы, энергия вращения не будет расходоваться.
Попробуй, может все же ужаснешься, когда сам лично определишь, что ЦБС мнимая сила.
Я сейчас делаю центробежный усилитель мощности.
Это самая настоящая мина под законы, которые многие считают фундаментальными законами природы. Но я готовлю эксперимент, который докажет, несостоятельность этих законов.
Не поверишь, буду весьма рад, ежели у тебя получится. Мне самому надоели законы Ньютона, особенно третий. То низя, это низя, никакой демократии. Всё надеюсь, кто-то их отменит эти законы, так что на тебя вся надежда.

ПС. Вполне могу ашипаться в своих рассуждениях, давно учебники с формулами не читал. Найдешь ашипки укажи, ежели ты прав, исправлю.

_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 12.05.24(19:12) - БЮВ
street | Post: 863220 - Date: 12.05.24(18:28)
sairus Пост: 863213 От 12.May.2024 (14:52)
Например, когда груз опускается до конца, и я не трогаю вертушку, то она вращается 4мин10сек. А если я начинаю подиягивать и отпускать грузыю то время вращения вертушки сокращается.

Растут потери.


Это доказывает что подтягивание грузов не прибавляет энергию вращения.

С твоих слов ты не только подтягиваешь, но и возвращаешь грузы в исходное.



Когда груз опускается он раскручивает вертушку и она как аккумулятор зарасает энергию вращения, которого хватает на 4 минуты. Если всю эту энергию израсходовать за одну минуту то в жту минуту жнергии будет в четыре раза больше.
Да, но так говорить не правильно. Энергии будет столько же, мощность в четыре раза больше.


Когда ты говоришь о поднятии гири при подтягивании грузиков,ты залываешь о том, что гиря по времени понимается лыстрей, но и вертушка останавлпвается быстрей.
Это не имеет значения если трение не меняется. Имеет значение только высота подьема. Но трение, конечно поменяется, это нужно учесть.


А если например, я раскручу той же гирей вертушку с подтянутыми грузиками, а после того как она опустится, я возьму и отпущу грузики, то вертушка замедлится и гиря вообще не подымется, значит ли это, что энергия исчезла?
Сколько-то гиря поднимется. Если вертушка остановится при отпускании, то энергия не исчезла, а израсходовалась на ускорение(торможение) вертушки.


Пойми, что выполнение работы щависит не только от количества запасенной энергии, но и от времени её расхода.
Нет. Не зависит. От этого могут измениться в количестве потери. Трение скольжение меньше трения покоя, большая мощность - сильнее трение в подшипниках...
На работу не влияет. Работа в механике - это сообщение телу кинетической энергии. Не важно за какое время.



Моя вертушка это аккумулятор кинетической энергии,
А гиря на веревочке - аккумулятор потенциальной.



увеличение оборотов создаст силу больше, и
быстрее кончится кинетическая вертушки, а она была из потенциальной гири.


Прибавлением энергии можно считать только тот соучай, когда гиря полымется на высоту больше начальной, но такого не пршизойдёт. Так как подиягивание грузиков увеличит скорость расхода энергии за счет
подтягивание энергозатратно. Будешь осуществлять подтягивание не рукой, а другой гирей - узнаешь сколько потратил. Знаешь, сколько потратил, сможешь оценить влияние трат на изменения высоты первой гири.


Это как раз и будет еще одним доказательством того, что перемещение грузов не изменяет количество энергии, а изменяет лишь время ее расхода,

Вот, когда будет, тогда и будем посмотреть всем Скифом.

_________________
Главное в мелочах
experienced62 | Post: 863222 - Date: 12.05.24(18:37)
Мангуст Пост: 863217 От 12.May.2024 (15:09)
ИИ: GPT-OPEN
При орбитальном движении тела по эллиптической орбите угол вектора силы притяжения (силы гравитации) постоянно изменяется.


Я этим дебилам много раз пытался объяснить эту простую истину.
И указывал - тело движется по итогам (по направлению) суммы действующих на него сил. Векторная алгебра.
Сумма эта может принимать как положительное, так и отрицательное значение естественно с переходом через ноль в момент которого обмен энергией между телами не происходит.
Но все эти объяснения можно уподобить объяснениям папуасам алгебры Буля.
Их с начала надо лет пять приучать к звучанию терминов и выражений и уж потом пытаться , что то им объяснить.


sairus | Post: 863223 - Date: 12.05.24(18:49)
Мангуст Пост: 863221 От 12.May.2024 (15:34)
ИИ подвёл итог нашего общения:

ИИ: GPT-OPEN
Вы задали много вопросов, я постараюсь ответить на них по порядку.

1. При вращении тела на большом и на маленьком радиусе линейная скорость не изменяется, если угловая скорость (ω) постоянна. Линейная скорость (v) связана с угловой скоростью и радиусом (R) соотношением v = ωR. Если ω постоянна, то при изменении радиуса R линейная скорость v будет меняться пропорционально радиусу.

2. Закон сохранения момента импульса m*v*R = const действительно сохраняется при вращении тела на разных радиусах, если нет внешних моментов сил. Однако, если линейная скорость (v) постоянна, то при изменении радиуса (R) будет меняться момент импульса (m*v*R), так как масса (m) и скорость (v) не меняются, а радиус (R) изменяется.

3. В законе сохранения момента импульса, линейный импульс представлен произведением массы (m) на линейную скорость (v).

4. Момент инерции (I) при вращении тела на разном радиусе при постоянной линейной скорости будет меняться, так как момент инерции зависит от распределения массы относительно оси вращения. Формула для момента инерции: I = ∫r^2 dm, где r - расстояние от элемента массы dm до оси вращения.

5. Потенциальная энергия при вращении тела на радиусе обычно не рассматривается, так как вращение обычно рассматривается в отсутствие внешних силовых полей. Кинетическая энергия вращающегося тела определяется по формуле K = 0.5*I*ω^2, где I - момент инерции, ω - угловая скорость.

6. При вращении тела на разном радиусе кинетическая энергия будет меняться в зависимости от момента инерции и угловой скорости, как указано выше. Потенциальная энергия, если она имеет место, также будет зависеть от конкретной ситуации и силового поля, в котором вращается тело.

7. При орбитальном движении тела по эллиптической орбите угол вектора силы притяжения (гравитационной силы) изменяется в зависимости от положения тела на орбите. В перицентре (ближайшая к центральному телу точка орбиты) и апоцентре (самая дальняя точка орбиты) угол между вектором скорости и силой притяжения максимален и равен 90 градусов. В других точках орбиты угол меняется. Линейная скорость тела на эллиптической орбите не постоянна: она максимальна в перицентре и минимальна в апоцентре. Угловая скорость также меняется вдоль орбиты.

8. Для описания движения по эллиптической орбите можно использовать законы Кеплера, уравнение эллипса, закон всемирного тяготения Ньютона, а также формулы для кинетической и потенциальной энергии, если они применимы.

9. Если у Вас есть другие вопросы или Вам нужна дополнительная информация по какому-то из пунктов, пожалуйста, не стесняйтесь задавать.(с)

У меня вопрос, знает ли ИИ о том, как можно легко нарушить ЗСИ?
Однажды я общался с ИИ. Он часто повторял, что пользуется законами логики, но когда я поймал его на том, что он протиаоречит сам себе, он сказал, что больше не хочет общаться на эту тему. Он тупо повторяет то, что написано, но сам не способен находить противоречия и логические несостыковки, но зато врать он быстро научился.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
Мангуст | Post: 863224 - Date: 12.05.24(18:55)
missioner Пост: 863152 От 12.May.2024 (09:44) Нет проблем,только "2802-й" к вечеру сотрёт все эти мои посты.

Ось его вертушки с грузами раздвинутыми на спицах от центра раскручивается под действием нитки от веса груза намотанного на ось вертушки. После полной размотки ось по инерций наматывает нитку груза на себя обратно и поднимает его обратно на высоту (Н). Далее так же как и в первый раз вновь ось раскручивается под действием того же груза при тех же начальных условиях. Но после того как груз опустился до самого низа мы притягиваем ближе к центру вращения грузы расположенные на спицах. Если после этого груз раскрутивший ось поднимется не выше чем (Н) то Сайрус прав. Но если же выше чем (Н) то Сайрус неправ.
Можно этот опыт провести даже наоборот,На втором этапе пусть грузы наоборот после полного опускания раскручивающего груза раздвинутся от центра дальше чем было при старте. Так же как и в первый раз,если Сайрус прав то раскручивающий груз должен подняться на прежнюю высоту, Ну разве что на полсантима меньше из за трения. Это чтобы не было оснований списывать свои грехи на аэродинамическое торможение. А если он не прав а права наука то раза в четыре на меньшую высоту. Всё очень просто. Но желания у Сайруса проводить такой опыт нет. От слова совсем.
Сам факт поднятия груза на высоту большую первоначальной(к примеру в четыре раза) при уменьшения радиуса вращения "маховика" (для примера-в два раза) он уже покажет нашу неправоту. Или наоборот, в противном случае. То же самое и во втором варианте эксперимента,когда радиус вращения увеличиваем(к примеру-в два раза) тогда груз должен обратно подняться на высоту в четыре раза меньшую чем была при запуске(если наука нам не врёт).

На мой взгляд, эту конструкцию маятника можно использовать для крутых башенных и небольших коллекционных часов, только нужно будет немного доработать, добавить соленоидальную катушку, чтобы маятник постоянно пополнялся энергией из вне, а также сделать коррекцию для высокой точности хода часов. Такой механический маятник запросто может вращаться минуту и двигать стрелки часов.
Обычно специалисты по таким часам могут нехило заработать.

_________________
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Инерцоид. Центробежный инерционный движитель. - Стр 66

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт