[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Генерация шаровой молнии - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ][>
Post:#7310 Date:12.06.2005 (13:41) ...
Вообщем сильно заинтересовался данным вопросом особенно после ознакомления с данным материалом: www.slab.h15.ru/download2/file/fb.rar.
Весьма интересный взгляд на эту проблему.

http://slab.h15.ru/download2/pic/img2.jpg
По его утверждению объект наблюдаемый на фотографии просуществовал несколько
секунд после чего распался, суть опыта заключалась в низковольтном разряде на медные опилки, подробнее можно почитать в указанном выше архиве.
Также мне удалось найти неплохую статистику по ШМ:
http://slab.h15.ru//download2/file/043.pdf
По свидетельству очевидцев ШМ выделяет весьма незначительное колличество тепла, что для плазмы весьма странно...

Я провёл немало опытов с разрядами, в основном высоковольтными и подобных объектов не неаблюдал, хотя порой генерировалось весьма приличное колличество плазмы. А вот с низковольтными ка-то не работал, правда мне тут
вспомнилась одна авария на моём водородном электролизёре, там транс на 600 А и 8 в стоит, короче коротнули шины, так вот светящиеся шарики разлетелись метров на 10 от взрыва, они очень интересно прыгали отскакивая от земли, но тогда я не придал этому значения.

Так вот может кто опыты ставил или какие соображения есть ?
SAT | Post: 23108 - Date: 22.03.06(09:35)

У меня вопрос такой , - каким образом возможно направленное перемещение ШМ ???

Создать канал, какую-то линейную неоднородность. Например, луч лазера, или микроволновый.

vodoprovodchik | Post: 23131 - Date: 22.03.06(14:44)
Привет !
SAT...
+++Создать канал, какую-то линейную неоднородность. Например, луч лазера, или микроволновый.+++
хорошо , а природа перемещения ? Если , к примеру, рукотворная ШМ действительно существует за счёт кислорода воздуха то напрашивается мысль , - перемещение в строну создаваемого разряжения (результаты экспериментов, - где хорошо видно как электрический разряд "предпочитает " пробивать именно в области Р.) . Я где то читал об этом (вроде в ТМ), - что убегать от ШМ опасно именно потому, что она следует в создаваемом телом потоке разряжения (вроде даже этого хватает ). А луч лазера ? Каким лучём можно "отодвинуть " молекулы воздуха ? Нигде -ничего не попадалось из чтива , но "белый" и "красный" лазера не создают каналов разряжения иначе ими нельзя было бы пользоваться в медицине(в канал разряжения несомненно попадала бы кровь ...ошмётки всякие...). "белый" лазер работает по бескровным операциям (кроме всего прочего "белый" лазер - это радуга всех цветов включая инфракрасный ) , "красный" конкретно, - по лечению парадантоза .
Микроволновый способ ...работает исключительно по воде (воздух в микроволновке(2,5 Ггц.) не греется да и на других диапазонах : 10 Ггц (РЛС), 30 Ггц (СПУТНИКИ тв). эффекта нагрева никем не зарегистрировано. Вроде как может магнит ...но кто нибудь это проверял ? ( в эксперименте , если МП идёт по направлению с эл. разрядом то реакции ЭР нет никакой ).
С дружеским приветом. Водопроводчик.

SAT | Post: 23185 - Date: 23.03.06(01:10)
vodoprovodchik, привет.
Исхожу из предположения, что ШМ - это эфирный тороидальный вихрь . Её свечение - это результат возбуждения газов , как и в газоразрядной лампе, особой роли не играет. Тороидальные вихри обладают свойством двигаться самостоятельно в направлении истока, толкать их не нужно. Нужно тоько сориентировать. Предполагаю, что в пространстве имеются какие-то эфирные неоднородности, которые управляют самопроизвольным движением ШМ, причем они ее не толкают и не тянут, а направляют. Если мы хотим куда-то попасть, нужно просто создать достаточно узкий канал, из которого ШМ не могла бы вырваться.

vodoprovodchik | Post: 23272 - Date: 23.03.06(15:06)
Здравствйте SAT !
+++...ее не толкают и не тянут, а направляют. +++
я понял Вашу мысль . Н -да , маловатенько это для экспериментов "на кухне". Точнее , - нет технической зацепки к началу эксперимента. Такие штуки как получение "электрических шариков" от коротких замыканий , мы как то проходили . Я сам видел "перекрытие" электрической дугой изоляции на водяных тэнах и возникновение множества "шариков" плазмы (да ещё и с грохотом ). Но у меня в памяти есть один случай , рассказанный человеком-очевидцем , которому я полностью доверяю...как потом выяснилось это был один из дней,- который я запомнил - как день с необычайно проливным летним дождём(я ездил ,на роллере, на обед домой и промок до костей ) , а мой знакомый в этот день видел ШМ ...рассказ с его слов :
"...хлынул дождь, очень сильный. Я стоял в курилке и смотрел на улицу(курилка в ОКБИКИ ,- серьёзное учереждение по космосу ) . Людей не было . Перекрёсток хорошо был виден и на нём отсутствовали машины ...малькнула мысль - ну и дождичек , давненько такого не было ...на перекрёстке вроде как что то не так было и тут меня осенило - ШАР , не особо светлый но и не прозрачный и не яркий , висел на высоте около 1-1,5метра от земли рядом со светофором. Диаметр этого шарика или круглого пятна был около 1метра (вообщем , не маленький ) и через пелену дождя отчётливо просматривался . Дождь кончился внезапно как и начался и вместе с ним исчезла ШМ ,,,без "шума и пыли" .Я видел её ,ну может, с минуту. Сомневаюсь, что ещё кто нибудь видел это природное явление..."
А как Вы думаете , коллега , возможно ли перемещение рукотворной ШМ скажем по металлической проволоке или по водяной струе ? В формировании ШМ учавствуют громадные природные силы , - к примеру : невозможно создать торнадо "на кухне"- типа в комнатке, с соответствующей природной мощностью ,,,по этой аналогии - невозможно создать ШМ используя только электрические силы "из розетки", тут требуется ещё нечто...(возможно я круто ошибаюсь ).
С дружеским приветом . Водопроводчик.

BJ | Post: 23416 - Date: 24.03.06(20:47)
Давно на связ не выходил, времени небыло. Но не важно. DVK, вы спрашивали меня про природу рабочего вещества: так вот, в принципе ничего особенного в нем нет (почти то же что использовалось в "Громовой машине") - обычный соляной раствор (пробовал разные концентрации и примеси - в чем-то есть закономерность, но в чем пока не выяснил) а роль медных опилок выполняет тонкий медный провод(~1мм), его роль в образовании объекта я пока не установил, и думаю, что ШМ и без него обойдется.Фотки скинуть щас не магу,глючит толи сайт, толи нет, вообщем в другой раз. Хотел записать все это на видео, но позавчера спалил все к черту:( , и , по и накрылись мои эксперементы "медным тазом", по крайней мере, пока не соберу все заново. Думаю надо бы теорией занятся, потому что способ мой не эффективный,гдето около в 20% из всех попыток образовалась ШМ(и то маленькая (0,5-1,5см) гдето), а в остальных случаях одни искры, надо что-то новое придумать. Если у кого какая инфа об образовании ШМ есть, кинте ссылку или на форум, буду очень признателен.
Вот искал информацию об Иване Шахпароновом и его Ленте Мебиуса и попал на одну ветку этого сайта (Летательные аппараты->Гравилет Дмитрия Еремина->страница 15) так вот там, кому интересно, эта тема обсуждается. А вот вам ссылка на описание данной установки и ее весьма перспективного применения(со слов очевидца):[ссылка]
И еще одно. DVK, меня очень заинтересовала ваша "плазменная пушка", давно хотел себе эдакий плазматрончик собрать, если конечно вы схемкой поделитесь(желательно сам его в разрезе, и как подключали: паралельно, последовательно кондеру, через сеть или кондер в сеть а через ключ на разрядник?). А с таким кондером можно и "громовую машину" собрать, не пробовали?

С уважением Ben.

_________________
Дилетантизм - тормозная жидкость прогресса.
SAT | Post: 23421 - Date: 24.03.06(22:41)

В формировании ШМ учавствуют громадные природные силы

Думаю, что нет надобности воспроизводить природную ШМ. Достаточно энергии импульса в 1-2 килоджоуля. Но все равно, конечно, тут пахнет мегавольтами и соответствующими токами.

DVK | Post: 23485 - Date: 26.03.06(00:59)
BJ,
Схема плазменной пушки-
http://deforg.free.fr/PlazmaGen/Trigger.htm

Обсуждение-
http://forum.flyback.org.ru/viewtopic.php?t=344&start=25
Там и описание устройства есть, только без чертежей.

BJ | Post: 26190 - Date: 26.04.06(07:13)
Вот вам, наконец то, смог скинуть более яркую и четкую фотку.
Кстати ШМ появляется до того как из электрода искры посыпятся, в момент КЗ. :wink:

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Дилетантизм - тормозная жидкость прогресса.
DVK | Post: 26212 - Date: 26.04.06(14:12)
BJ,
А где ШМ? Это светло-розовый столбик сверху?

BJ | Post: 26925 - Date: 04.05.06(07:28)
BJ,
А где ШМ? Это светло-розовый столбик сверху?


А вы ждали шарик :?:
Внизу сплошной стальной электрод, врядли это плазма. 8) Если вы так подумали.
Вот фотография такого же "столбика"(ШМ) появившегося в момент КЗ возле электрода и намного ниже облисти соединения контактов, тоесть совсем в противоположном месте от разряда. :shock:

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Дилетантизм - тормозная жидкость прогресса.
SergeyA | Post: 26960 - Date: 04.05.06(12:31)
BJ,
Может я что пропустил, но не могу найти ни схемы ни описание условий эксперименов
Есть желание повторить, то что повторять?

DVK | Post: 26996 - Date: 04.05.06(15:17)
BJ,
Это глюки цифрового фотоаппарата в режиме видеоклипа. У меня тоже получалось изображение плазмы сиреневатого цвета, как бы до разряда и смещено по вертикали. Вот серия последовательных кадров из видео



Глазом же видно, что "уши" идут с электродов сверху, как им и положено. Эти ослепительные уши видны на фоне менее яркого светящегося облака.

BJ | Post: 27457 - Date: 10.05.06(07:32)
:( Да вы правыя на том фотопарате еще раз проверил, так оно и есть.
А вот на этой фотографии что это такое как вы думаете?

P.S. Может на половине моих фоток и глюки, но ШМ я своими глазами видел, у себя же дома и это глюком небыло, вот теперь и соображаю как это тогда так получилось.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Дилетантизм - тормозная жидкость прогресса.
DVK | Post: 27484 - Date: 10.05.06(11:06)
BJ
Ну вот уже что-то более-менее реальное. А можно еще кадры до и после, или она только на одном видна? Вы же вроде говорили, что секунду живет - это с десяток кадров из видео должно быть.

Насчет устройства, если правильно понял - это стальная трубка (диаметр?) закрытая снизу в которую налита соленая вода, а сверху на небольшую глубину опущен миллиметровый медный провод?

BJ | Post: 28026 - Date: 15.05.06(21:24)
DVK.
Ну я ее около секунды наблюдал, а камера(тогда на мобильник снимал) зареплена была и на месте оно(ШМ) не стояло, но я посмотрю повнимательнее кажется там на двух-трех кадрах ее видно.Кстати у мобильника кадр/сек значительно меньше чем у камеры вот и получилось что искр уже и нет вообще а видно то что медленнее и дольше летело.
А опыты проводил не с трубкой а со стальным стержнем (диам. 1см., сердечник от какогото электромагнита) сверху на него капельку воды "сажал" и медным контактом от конденцатора в нее.Кондецатор 80v 30000Mf.Вольтов явно нехватает, г-н Fenix писал 200 надо, но он же говорил что и при более низких напряжениях генерация наблюдалась.

Небольшая заметка для всех участвующих: При отсутствии хоть какой-либо теории все приходится делать на ощупь, либо ничего не делать. Люди|087|, выкладывайте ещо мнения о "кухонных экспериментах". Надо это дело прояснять.

_________________
Дилетантизм - тормозная жидкость прогресса.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Генерация шаровой молнии - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт