[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Парусные ветрогенераторы и народная МикроГЭС. - Стр.38
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 ][>
Post:#39256 Date:10.10.2006 (08:42) ...
А посмотреть мона? Живу я рядышком. Ваша контора в Таганроге? Не ошибся?
gravio | Post: 73985 - Date: 06.07.07(10:28)
Кузнец-2 gravio Не стоит передёргивать,Вы прекрасно поняли о чём речь! В данном случае об аккумуляторах,инверторах и прочем вспомогательном оборудовании. Или дурной тон это плата за дельные советы???!

...если у Вас есть СЕТЬ и Вы поставили ветряк - не морочьте голову!!!
Весь бред казаха (про инверторы и аккумуляторы)к Вам отношения не имеет.Если ЭТО Вам непонятно - простите...
Если у Вас НЕТ сети - то СПОКОЙНО подключайте ЛЮБУЮ активную нагрузку прямо к генератору(на сайте написано как его сделать)и - пользуйтесь...
Вот ЭТО и есть - ДЕЛЬНЫЕ советы.
Вам,- как я понял - надо просто полялякать со свиноежиками которых я не могу выгнать с этого форума.Поэтому если Вам интересно - идите на форум по ветряками [ссылка] где Вы получите ответы по ПАРУСНЫМ ветрякам.
Дурной тон - извините,- но Ваш вопрос ДЕЙСТВИТЕЛЬНО - его признак...
Еще раз извините...и поубавьте гонор,если пришли за советами...
Удачи Вам.

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
- Правка 06.07.07(10:35) - admin
gravio | Post: 73986 - Date: 06.07.07(10:35)
EagleMan Пост: 73956 От 06.Jul.2007 (04:47)
С подачи почтенного Gravio изучал в И-нете вопрос о генерации элетричества асинхронником.
И насколько понял - это от бедности. Вроде купил на базаре б/у движок и все ОК.
Я сам ни разу сей девайс не пользовал,
Очень жаль бедный Ежик,что Вы не ИМЕЕТЕ даже СОБСТВЕННОГОпредставления о асинхронных машинах,но СОВЕТЫ при этом даете...
Не кажется Вам это - ненормальным явлением??
Успокоились бы ВЫ...
рабочая площадь ПАРУСНОГО ветроколеса - всегда БОЛЬШЕ рабочей площади ЛЮБОГО лопастника того же диаметра...Неужели не доходит?
или здесь что то другое?
Успокойтесь дорогой,успокойтесь и лепите свои флюгарки себе на пользу.

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
gravio | Post: 73987 - Date: 06.07.07(10:40)
Dunan Как говорил один мой знакомый: знающих людей хватает, а вот тех кто еще и разбирается все ж таки маловато.
Посему будем обращатьс к товарищу gravio
как к наиболее опытному с практической реализацией и прочими нюансами.
...Спасибо.И желательно вот здесь:[ссылка]


_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
- Правка 07.07.07(10:10) - AlexVlad
EagleMan | Post: 73993 - Date: 06.07.07(13:04)
Крику то сколько от Gravio исходит.

gravio
рабочая площадь ПАРУСНОГО ветроколеса - всегда БОЛЬШЕ рабочей площади ЛЮБОГО лопастника того же диаметра...

Если Вы измеряете неподвижные девайсы.
или здесь что то другое?

А при вращении другое, уважаемый, совсем другое.
У ветряков есть техническая характеристика - быстроходность винта. Это, отношение скорости конца лопасти к скорости воздушного потока, или грубо говоря, количество раз прохода лопасти по ометаемой площади ветряка. Для лопастных ветряков быстроходность составляет 3-10. Для парусника около 1. Поэтому получается, что рабочая площадь у лопастника в 3-10 раз больше, чем у парусника, т.к. лопасти успевают эти несколько раз использовать проходящий воздушный поток в отличие от 1 раза парусника.

Почему мне приходится объяснять Вам элементарные вещи, которые Вы не знаете?

_________________
Учите матчасть!
- Правка 07.07.07(10:11) - AlexVlad
Кузнец-2 | Post: 73997 - Date: 06.07.07(13:33)
Нет gravio ,сети у меня нет,потому и интересуюсь. За совет спасибо,но по указанной ссылке нас там будет только двое,а хотелось и остальных выслушать, и если это даже Ваши аппоненты,то это не моя вина. С ув. ...

mikle10 | Post: 73999 - Date: 06.07.07(13:58)
Значит расказываю по ветрякам. Потребовалось найти установку обеспечивающую относительно бесперебойную работу полевого стана. там всего гдето 15-20кВт нузно максимум. Специалистами было проведено сравнение предлогаемых источников энергии (ВЭС). Люди лопатят тему не один год и понятно что эту аферу, парусные ветряки уже прошли давно. Было найлено два решения 1) ветряки поставляемые Питерским предприятием (надежны, доступны, есть сертификаты минус цена).
2) зеленоградские ветряки (кто уже не скажу, т.к. не помню) минус цена в перещете на Вт.

В результате взяли Питерские + аккумулятор.

При этом ни один из рассматриваемых вариантов более (15 вариантов) ничего не подошло. А ветряки от гравио были забракованы как не надежные (срыв паруса).

- Правка 06.07.07(13:59) - mikle10
Кузнец-2 | Post: 74000 - Date: 06.07.07(13:58)
EagleMan Пост: 73956 От 06.Jul.2007 (04:47)


Если возникают отклонения (а это естественно - ветер меняется, нагрузка тоже), то происходит срыв генерации с красивым выгоранием обмоток )))))))))))))))))

Автоматика действительно необходима.Кроме неё хочу снабдить ген. центробежным сцеплением,небольшим стартовым движком через "ключ" и анемометр и в ураган автоматической блокировкой.Очень тревожит "попадос" на трёхфазный инвертор....

- Правка 06.07.07(14:01) - Кузнец-2
Кузнец-2 | Post: 74001 - Date: 06.07.07(14:10)
mikle10 Пост: 73999 От 06.Jul.2007 (14:58)
Было найлено два решения 1) ветряки поставляемые Питерским предприятием (надежны, доступны, есть сертификаты минус цена).
2) зеленоградские ветряки (кто уже не скажу, т.к. не помню) минус цена в перещете на Вт.

В результате взяли Питерские + аккумулятор.

При этом ни один из рассматриваемых вариантов более (15 вариантов) ничего не подошло. А ветряки от гравио были забракованы как не надежные (срыв паруса).
)))))))))))))))))(((((((((((О питерских,если можно подробнее?? Они с горизонтальной или вертикальной осью вращения??

gravio | Post: 74002 - Date: 06.07.07(14:14)
EagleMan Крику то сколько от Gravio исходит.
Вас уже выпустили из сумасшедшего дома?
Если подлечили, то продолжим нашу задушевную беседу:
или здесь что то другое?

1.У ветряков есть техническая характеристика - быстроходность винта. Это, отношение скорости конца лопасти к скорости воздушного потока, или грубо говоря, количество раз прохода лопасти по ометаемой площади ветряка. Для лопастных ветряков быстроходность составляет 3-10. Для парусника около 1.
2. Поэтому получается, что рабочая площадь у лопастника в 3-10 раз больше, чем у парусника, т.к. лопасти успевают эти несколько раз использовать проходящий воздушный поток в отличие от 1 раза парусника.

Здравствуйте!
...ну ведь просил же о Дитя степей!- разбивайте то что Вы хотите УЗНАТЬ - на отдельные вопросы.Учится - не стыдно.
Учитесь:
1.ТТХ есть.Были.И будут.И быстроходность винта необходима ДЛЯ УВЕЛИЧЕНИЯ ПОТРЕБЛЕНИЯ ЭНЕРГИИ двигателя - при использовании ВИНТА в качестве -ДВИЖИТЕЛЯ...(Юрьев "Теория несущих систем").Для Вас специально:когда размеры движителя ЛА лимитированы конструкцией,к ДВУМ лопастям добавляют еще чуток,увеличивают обороты и ВЫХОДЯТ НА требуемую ТЯГУ.
В лопастных ветроколесах (Вы понимаете что теперь слава Богу я вернул Вас к ВЕТРОДВИГАТЕЛЯМ?) БЫСТРОХОДНОСТЬ - ВРЕДНА.Только на маленьких верещалках флюгерного типа рекламируюемых Вами - быстроходность востребована так как РЕДУКТОР Ваша флюгарка крутить не в состоянии по причине немощи...В смысле МАЛА ОМЕТАЕМАЯ ВИНТОМ ПЛОЩАДЬ, и ОТНОЩЕНИЕ ометаемой площади к площади РАБОЧИХ ОРГАНОВ(это лопасти так называются среди специалистов).Теперь о скорости "прохода лопасти по кругу" -ПРАВИЛЬНО чем больше МОЩНОСТЬ двигателя который намерен крутить эти лопасти - тем больше можно задать кратность ометания.К сожалению к ВЕТРОДВИГАТЕЛЯМ это положение не ОТНОСИТСЯ,так ВСЯ располагаемаю мощность имеющаяся в системе атмосфера-ветряк заключена в прозаическом ветре(повседневном,заметьте).И изменить ее не сможет даже великий сын степей - Ёжик,(в данном случае - ВЫ)поэтому все ВЕТРЯКИ и проектируются на основе теории винтов для ВЕТРОДВИГАТЕЛЕЙ господина Прандтля...Вы же приташили на форум нечто собственное...И вводите в заблуждение людей.Вот этого делать не надо.
2.Для того чтобы лопасти - цитирую -" лопасти успели несколько раз использовать проходящий воздушный поток в отличие от 1 раза парусника)Надо как минимум ИХ крутить...Это как раз и делает КОМЛЕВАЯ часть лопасти(двигатель) и БОЛЬШОЙ ветер,- на малых ветрах лопастные ветряки просто стоят...
3.Ну это уже проще - прекратите молоть чушь,нахватавшись верхушек.Это неприлично.
4.Научитесь вникать в суть дела,а возможно даже и ДУМАТЬ.
5.Вы уже достаточно прочно привязались к моему форуму,через меня и о Вас может быть кто узнает,но ни одного агрегата Вашего производства куплено не будет.Как впрочем и не покупали раньше.Причина проста,ветряки лопастные - НЕКОНКУРЕНТНОСПОСОБНЫ на фоне парусных энергонасыщеных высокомоментных и НИЗКООБОРОТНЫХ ветроколес моего производства.
Как только это усвоите,пишите,оплатите,я разработаю для Вас колесо нужного Вам диаметра цепляйте к нему все что Вам нравится.Тогда у Вас появятся ПРОДАЖИ, и Вы наконец-то УЙДЕТЕ с моего форума.
Последнее - желетельно.
Понятно,что - с уважением к Вам,Владимир из Таганрога.

Настоятельно прошу Вас читайте:http://vetrogenerator.by.ru/
и обязательно-http://www.gravio.by.ru/
Для Вас это последний писк высшей школы на доступном русском.Вы вполне самостоятельно сможете изготовить для себя ветряк.Рабочий.Парусный.Надежный.И главное - быстроокупаемый так как цены на энергию растут и растут...
Вот и хорошо,больненький Вы наш,идите к себе в палату...

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
- Правка 06.07.07(14:21) - admin
Кузнец-2 | Post: 74003 - Date: 06.07.07(14:27)
Gravio Я целиком с Вами согласен по поводу различий лопастных и парусных-только хочу предложить в виде паруса жескую конструкцию.Ваши знания в области ветроэнергетике заслуживают уважения,но Ваше упрямство мешает взглянуть шире на проблему. С ув. ...

- Правка 06.07.07(14:43) - Кузнец-2
EagleMan | Post: 74008 - Date: 06.07.07(14:45)


Кстати, кто не знает: приличный лопастник начинает генерить с ~3м/с.

_________________
Учите матчасть!
- Правка 07.07.07(10:17) - AlexVlad
Кузнец-2 | Post: 74012 - Date: 06.07.07(15:19)
Лопастные не идеальны-скорее дань традиции и пока безальтернативная схема. Виной тому нежелание идти по тернистому пути проб и ошибок, Gravio нащупал эту нить,но рано возрадовался и как следствие погряз в дрязгах вместо работы,а жаль.. В 50-лет и с багажом знаний,не дело опускаться до "визга уличной торговки"-Учитесь "держать удар" и у Вас всё получиться!

mikle10 | Post: 74014 - Date: 06.07.07(15:41)
Кузнец-2
Ось вращения горизонтальная

gravio | Post: 74015 - Date: 06.07.07(15:49)
Кузнец-2 Пост: 74012 От 06.Jul.2007 (16:19)
Лопастные не идеальны-скорее дань традиции и пока безальтернативная схема. Виной тому нежелание идти по тернистому пути проб и ошибок, Gravio нащупал эту нить,но рано возрадовался и как следствие погряз в дрязгах вместо работы,а жаль.. В 50-лет и с багажом знаний,не дело опускаться до "визга уличной торговки"-Учитесь "держать удар" и у Вас всё получиться!

Попробую держать удар:
Ваше упряство заменить парус на жесть,происходит от незнания аэродинамики.Свиноежикам это прощается сразу - ну воинствующий дурень...
Для Вас напишу почему этого делать нельзя.А потому что парус или МЕМБРАННОЕ крыло должно СЛЕДОВАТЬ за пограничным слоем.Иначе,мы получим крыло для ОДНОЙ СКОРОСТИ...Именно поэтому,парус снимает ВСЮ приходящую на него энергию а лопасть только - кинетическую составляюшую полной энергии.Далее парус - ДОЛГОВЕЧНЕЕ лопасти,на фоне выработаных киловаттов.
Срыв паруса,говорит о самопальнсти конструкции и качестве изготовления.Не возрадовался я а опечалился...
Нести в народ то что ему же и нужно,оказалось гораздо тяжелее.Да еще на фоне злобствующих животных.И что им от меня надо?

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
gravio | Post: 74016 - Date: 06.07.07(15:59)
EagleMan Пост: 74008 От 06.Jul.2007 (15:45)


Кстати, кто не знает: приличный лопастник начинает генерить с ~3м/с.

К счастью,знают многие.И потому не ведутся на эту приманку.Ваша ветрометелка только начинает "генерить"а в чего-то полезное начинается все же в диапазоне 11м/сек.Зачем же Вы врете?
А мои парусники ВЫДАЮТ заявленую номинальную мощность уже при 3м/с.
И это Вы знаете.Для чего ж тогда весь этот шум?
Бедный,несчастный недоучка.
Уймись наконец-то.

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 ][>
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Парусные ветрогенераторы и народная МикроГЭС. - Стр 38

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт