[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Гравитационный двигатель «Ак Эмгек» - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ][>
Post:#623945 Date:21.05.2019 (14:27) ...
В Кыргызстане изобрели вечный двигатель.Изобретатель двигателя «Ак Эмгек» Батырбек Исмаилов родился 19 апреля 1959 года в селе Байзак Джумгальского района Нарынской области.При единичном его запуске механизм, который я воплотил в жизнь, будет работать бесконечно долго и может остановить свою деятельность лишь в том случае, когда выйдут из строя части механизма, – делится своими доводами Батырбек Исмаилов.При единичном его запуске механизм, который я воплотил в жизнь, будет работать бесконечно долго и может остановить свою деятельность лишь в том случае, когда выйдут из строя части механизма, – делится своими доводами Батырбек Исмаилов.Итак, перво-наперво стоит описать, из чего состоит новоявленный вечный двигатель, которому уже дали название «Ак Эмгек» (в переводе с кыргызского – «чистая, честная работа»). Состоит агрегат из своеобразного сосуда – диска с гофрированными боковыми стенками, позволяющими изменять форму под воздействием осей крепления, на которых он и держится. Затем идут сами оси вращения, установленные на две опорные стойки, установленные на платформе. Диск – основной элемент конструкции – находится в подвешенном состоянии. В качестве альтернативного источника энергии внизу платформы крепятся колеса, вырабатывающие энергию. На первый взгляд, макет нового вечного двигателя не производит должного впечатления – обычные, слегка обшарпанные железяки, закрепленные болтами в домашних условиях, и все это дополняется сомнительными подвижными колесиками по типу тех, которые крепятся на основание дивана или кресла, к примеру. Однако после того как опыт по запуску изобретения Исмаилова состоялся, причем довольно успешно, скептические настроения улетучились.
Давайте вспомним школьный курс физики. Представьте себе большую круглую таблетку, в которой отсутствует начинка (ну или гармошку – именно по ее типу построен диск изобретателя). Заливаем в нее обычную воду, оставив при этом немного воздуха внутри. Получается своеобразный резервуар, примерно наполовину наполненный жидкостью. Напомню, что у так называемой таблетки (или гармошки – кому как удобнее) подвижны некоторые части. Затем скрепляем скобами, скотчем или еще чем-нибудь одну из сторон этого подвижного диска. Получается, что у одной половины диска масса меньше, чем у другой. Сосуд принимает неправильную форму цилиндра. Затем опускаем его, к примеру, на стол или на пол. Согласно многим физическим законам, диск начинает катиться вперед, поскольку стремится выровнять центр тяжести, который смещается под действием физического процесса. Тем самым он производит движение. А жидкость в это время по инерции стремится сохранить горизонтальное положение.
Теперь возвращаемся к реальности и подвешиваем подвижный диск, уже не скрепленный скобами или другими препятствиями, на специальные оси, расположенные друг по отношению к другу под определенным углом.
Этот угол позволяет создать необходимые для непрерывной работы двигателя условия, – поясняет нам кыргызский Кулибин. – Сохраняется дисбаланс внутреннего объема и массы. В итоге мы с вами наблюдаем, как разработанный мною резервуар с водой и воздухом начинает свое непрерывное вращение. Оно, в свою очередь, передается на оси, которые при помощи специальных преобразователей генерируют энергию, вырабатываемую механизмом, в электричество. Есть и второй вариант, при котором мы можем обойтись без осей вращения. В этом случае нам и пригодятся те самые колесики, которые расположены под барабаном. Они также при соблюдении определенных норм способны стать проводником (как и оси вращения) для передачи энергии в генераторы.
Vmm | Post: 838312 - Date: 29.07.23(14:08)
Господи как Вы мне дороги кто ищет своим умом! И это прекрасно!

Vmm | Post: 838315 - Date: 29.07.23(14:22)
« В течение двадцати лет я разрабатывал свою идею, которая нашла свое реальное воплощение в последние два года. Ночи напролет я не выходил из своей лаборатории, мало ел и значительно убавил в весе. Когда удавалось поспать, мне снились чертежи. Я сразу же просыпался и набрасывал их на первом попавшемся листке бумаги. Почти два десятилетия шло на теоретическое обоснование, и два – на практическое. От меня отвернулись все родственники, посчитав мое увлечение ненормальным»
Он пожертвовал!

missioner | Post: 838341 - Date: 30.07.23(03:26)
Vmm Пост: 838315 От 29.Jul.2023 (14:22)
« В течение двадцати лет я разрабатывал свою идею...
Как мне его жаль... И в итоге, потерпев неудачу не признавать её а ссылаться на эти двадцать лет...

Vmm | Post: 838342 - Date: 30.07.23(04:25)
1,2 рисунки ось вращения не проходит через противоположный диск и если бы проходила то это имеет отношение к твердым телам, камень.
3,4 рисунок оси не проходят через центры дисков но показаны.
missioner ты опять за свое! Серьезней без раслабона и чуши!
Все что ты изобразил является полнейшей охинеей!

Vmm | Post: 838343 - Date: 30.07.23(05:47)
missioner игнорируешь очевидное от street?

Ihtiandr | Post: 838344 - Date: 30.07.23(07:13)
Vmm « В течение двадцати лет я разрабатывал свою идею, которая нашла свое реальное воплощение в последние два года. Ночи напролет я не выходил из своей лаборатории, мало ел и значительно убавил в весе. Когда удавалось поспать, мне снились чертежи. Я сразу же просыпался и набрасывал их на первом попавшемся листке бумаги. Почти два десятилетия шло на теоретическое обоснование, и два – на практическое. От меня отвернулись все родственники, посчитав мое увлечение ненормальным»
Он пожертвовал!


Он изобретал 20 лет круглую гармошку с асимметрией?
Описание звучит как анекдот или диагноз.

Vmm Утри всем нам носы, потрать 33 года пару вечеров, собери рабочий макет. Сними видео.

Прославишься на весь мир, станешь нереально богатым.
Спасешь экологию.

Или там внутри гармошки еще маленький ослик должен плыть в одном направлении?

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
Vmm | Post: 838345 - Date: 30.07.23(07:46)
Ihtiandr, привет друган! Скучно без конструктива.
missioner красава но доказать свои мысли не может или лениться а так молодца. А ты можешь обосновать свою точку зрения или голова болит?

- Правка 30.07.23(07:46) - Vmm
Pavel1 | Post: 838347 - Date: 30.07.23(10:52)
Vmm Пост: 838315 От 29.Jul.2023 (14:22)
« В течение двадцати лет я разрабатывал свою идею, которая нашла свое реальное воплощение в последние два года. Ночи напролет я не выходил из своей лаборатории, мало ел и значительно убавил в весе. Когда удавалось поспать, мне снились чертежи. Я сразу же просыпался и набрасывал их на первом попавшемся листке бумаги. Почти два десятилетия шло на теоретическое обоснование, и два – на практическое. От меня отвернулись все родственники, посчитав мое увлечение ненормальным»
Он пожертвовал!


Мне его не жалко, и правильно что от дебила отвернулись родственники.
Он пожертвовал!

Дебилу надо было открыть учебник по физике и найти раздел "Статика и равновесие тел" вот и усьо.
Безграмотный дебил не понимает что его шарманка имеет минимум три точки неподвижной опоры и центр масс всегда находится между этими точками. Так говорит статика.
То же мне Кулибин, высерешь ПТУ.


Vmm | Post: 838351 - Date: 30.07.23(13:41)
missioner сдулся!

Ihtiandr | Post: 838356 - Date: 30.07.23(18:55)
Вы как-то писимиздически примеряетесь дождаться от киргизского козла молока.
Наверное, даже сам автор темы в глубине души зрит тщетность.

Мы тут не для бесперспективняка.

Давайте включим собственные мозги и попытаемся оказать международную помощь.
Будем не искать подвох, а сами попытаемся придумать, как заставить гармошку вращаться.
Совсем не обязательно выкидывать пол жизни и создавать образ одержимого-бесноватого.

При каких условиях вращение возможно?
Когда это просто?

Может модуляция гравитации?

Или безъэнергетическое изменение поверхностного натяжения?

Жидкость, поди бывает и магнитная. К чему это подталкивает?

А вдруг, источник энергии для вращения имел биологическую природу?
Где там в Киргизии найти чистую гармошку без органических остатков?
Они что-то извне получают, перерабатываю, размножаются и куда-то стремятся за лучшими условиями. Осталось только "белку" запрячь в колесо.
Я тут наблюдал как стрижи насекомых жрут, удивился энергетическим затратам на полет и необходимой пищевой ценности букашек.
Есть над чем репу почесать.
А вы все точки опоры ищите!

Если кто-то все-таки решится повторить киргизский двигатель, советую брать материалы идентичные натуральным. Козьи шкуры, обода из лозы, вода из пресных водоемов. И все выдерживать в тепле.



_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
rezoner | Post: 838357 - Date: 30.07.23(20:54)
Козьи шкуры - это прорыв!

DjSens | Post: 838360 - Date: 31.07.23(00:17)
когда скотчем сжата одна сторона - уровень воды допустим = 10 см,
когда гармошка катится (со скотчем) - она стремится понизить уровень воды, т.е. скотч будет сверху, а уровень воды станет допустим = 8 см. Потенциальная энергия воды перешла в кинетическую энергию вращения гармошки.
Если же одну сторону постоянно сжимать, то вращения не будет, т.к. гармошка при любом повороте будет иметь один и тот же уровень воды, а значит ей не захочется вращаться. Вращение есть только когда есть куда уменьшаться потенциальной энергии системы.

missioner | Post: 838361 - Date: 31.07.23(03:09)
rezoner Пост: 838357 От 30.Jul.2023 (20:54)
Козьи шкуры - это прорыв!
хотелось водоплавающего спросить ещё полдня назад, это он серъёзно или прикалывается но прочитав что missioner сдулся решил не вмешиваться. Скиф деградирует гигантскими темпами. Тысяча аргументов говорящих о полной неработоспособности приводимых с разных позиций а Вэмэмэ всё за своё... Ветряная мельница, в натуре...

- Правка 31.07.23(03:13) - missioner
Ihtiandr | Post: 838363 - Date: 31.07.23(04:01)
missioner хотелось водоплавающего спросить ещё полдня назад, это он серъёзно или прикалывается но прочитав что missioner сдулся решил не вмешиваться. Скиф деградирует гигантскими темпами. Тысяча аргументов говорящих о полной неработоспособности приводимых с разных позиций а Вэмэмэ всё за своё... Ветряная мельница, в натуре...


Ты не смог прочитать и понять.
Наверное, слишком прогресснул.

Нам не надо искать, почему не крутиться.
И киргизской козе понятно, что не крутится.

Нужно придумать такое, чтоб закрутилось.
Это называется конструктивное мышление
На том Скиф стоит.

Но тут уже мозгами шевелить надо!

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
Vmm | Post: 838364 - Date: 31.07.23(04:31)
Сжатая гофра или гармошка это тот же поплавок, а выпуклая груз. При сжимани гофры часть воды перетекает в сторону разжимаемой гофры вес на плечах становится разным. Один аргумент есть?

- Правка 31.07.23(05:07) - Vmm
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Гравитационный двигатель «Ак Эмгек» - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт