[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Бензинчик можно и экономить. - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 ][>
Post:#18892 Date:01.02.2006 (00:57) ...
Я, подчеркнул из этого форума, много полезного и интерестного ,и считаю своим долгом поделится с уважаемыми собеседниками ,своей маленькой находкой,но и спросить совета. .Прежде всего хочу поблагодорить создателей этого сайта,очень интересная и нужная информация собралась на этом сайте.Особенно лекции Николы Тесла,это просто супер, я, и не ожидал, вообще такое найти.
Ну вернёмся к более примитивным способам передвижения.
Моя машина, ваз 2109 после увеличения степени сжатия и доводки системы подачи топлива,стала ездить на всём что пахнет бензином и потреблять меньше топлива,причём езда на низко октановом топливе ничем не отличается от езды на высоко октановом.
Эфект экономии ,я заметил ещё в юнности когда от перегрева повело головку,пришлось сильно её сточить тогда был ваз2101 ,но вот только сейчас придал этому значение!
При увеличении степени сжатия ,увеличевается мощность двигателя, а расход уменьшается ,правда перечит с довадами всех мне извесных механиков,особенно что касается марки топлива,но на этом форуме это нормально .Приблизительно в городском цикле на 10 литрах 76го 150-160км.но это ,не предел!,конечно, не в спортивном режиме езды.
Двигатель внутренего сгорания по сути энерционный, отсюда и выходит,чем больше степень сжатия,тем меньше кушает.Кому будет интересно ,спрашивайте поговорим.
Прочёл на форуме о подкладке с сетчатыми конусами,обязательно поставлю ,только еслибы кто подсказал,более точный чертёж былбы очень признателен.
И если кто знает, хоть какие нибудь параметры подвода воды в двиготель,или может есть уже готовая схема ,чтоб велосипед не изобретать, если не сложно ,буду очень признателен.
Просто, на сколько я помню ,вода ,не сжимается или очень плохо сжимается,а вот гидро удар в ДВС очень возможен.Вот тут и вопрос о параметрах.

С уважением Сергей.
Serg | Post: 19371 - Date: 05.02.06(23:59)
Да,что-то похожее встречал,ребята из Днепра ,на сколько помню.Цена была примерно 9$ за 4 штуки ,но учтите что в Харькове как правило оптовые цены!,так что в другом городе может быть в несколько раз дороже.Скорей всего они содрали её,а назвали "Плазменые свечи",надо пробовать,так трудно сказать.Ещё писали, что самоочищаются.
А,что такое "слипаются контакты",это когда ставиш зазор 1 мм.,а выкручиваеш с зазором 0,2 мм, это стало происходить после увеличения компресии.
И до сихпор,не могу понять,кто придумал картерные газы подводить к карбюратору!!!.Попробовал ради интереса, поставить трубку картерных газов на место,так движок чуть не заглох!!!.
Ксати ,изрядно похолодало,а пускается с пол втыка,конечно акамулятор ночует дома.

Inquisitor | Post: 19396 - Date: 06.02.06(10:43)
была разработана в европейской лаборатории

Добавить не мешало бы, что распространяется по белу свету "Канадской оптовой кампанией"

_________________
Что написал- не читал, ибо я- писатель, а не читатель.
Res1 | Post: 19412 - Date: 06.02.06(13:13)
:D Maxim, лажа это! Типа "Шаровая молния" - но та лучше. :? Обычный фуркамерный эффект. На каких- то моторах эффект будет на каких то нет. А вот что на нашем бензине эта юбка отвалится нафиг - это точно!
Для тех у кого свеча напротив центра поршня - хорошо будет - не будет заплевывать контакты от впрыска, а вот у кого сбоку, напротив клапанов - эффект обратный - 8) можете и не завести. Был у меня такой случай с "Rover" и многоконтактными свечами. :evil:

proube | Post: 19446 - Date: 06.02.06(22:58)
Здраствуйте!
Я тоже собираюсь попробовать водичку.Водичку собираюсь подать прямо в коробку воздушного фильтра в виде холодного пара от ультразвукового увлажнителя воздуха.Есть в продаже в интернет магазинах автомобильный вариант XJ-700.Считаю что воды надо давать ДВС немного,не больше чем в паре, причём дистилированной.
До этого я проделал следующие изменения:машина-"волга-31029" 92г.в.,дв. 402.1 (76 бензин)
Я сделал магнитный оптимизатор на топливную магистраль. Сделал три варианта:
Первый - медную трубку тормозной от системы обернул несколько витков,(одного метра хватило на 6 витков)по часовой стрелке вокруг кольцевого магнита от динамика ,как наматывают тороид. Концы трубки должны быть завальцованы, чтобы сравнять диаметры.
Второй отличался от первого дополнительными витками по ободу магнита(3 с каждой стороны).
Эффект незамедлительный .Удалось закрутить винт качества до упора в право. Раньше подобная манипуляция приводила к остановке двигателя. Дополнительный бонус – то что магнит наверняка удерживает частицы металла в бензине, который обычно скапливается в поплавковой камере.

-ДАЛЬШЕ стал ионизатор.
Из коммутатора ,жигулёвского, АЗ-1,катушки,баллона от дезодоранта и сантехнической патрубка
Воздушный фильтр полагаю надо максимально облегчить от ватоподобного кольца .Штатный фильтр вреден потому ,что если верить одному парню на форуме ,он в лабораторных условиях исследовал свойства ваты экранировать заряжённые частицы и даже жесткое излучение от разрядника, следовательно ионы будут частично терятся в фильтре .Бродив по рынку нашел нетканный фильтр из синтетического материала .Естественно побежал и поставил.
Собрал всё это безобразие и ......... чуть не сжёг машину .Разряды то и дело стараются просочиться по какой ни будь поверхности даже не по крайчайшему растоянию(больше 1/2 диаметра баллона) выжигая при этом поперечену 8*8 мм. из текстолита коричневого на который я натянул проволоку .О пластмассовом патрубке я не говорю .Во общем видал я такие экстремальные опыты .Отправил всё в запас и заказал ионизатор в интернет магазине XJ-1000.Установил его в кожух из 2х горлышков от цилиндрической пластиковой 6 литровой банки из под питьевой воды. Встала так плотно что уплатнять не пришлось, скотчем закрепил конструкцию. ИЗ ионизатора предварительно вынул ткань на входных жалюзях (она создаёт существенное сопротивление воздуху)
Ионизатор существенно оживляет машину после очередного обеднения смеси.(недавно он случайно отключился-я сразу почувсвовал.)

Дальше я заменил воздушный жиклёр 1 камеры на 380 (штатный-260первичной,330вторичной),и уровень топлива выставил 24 мм(21,5 штатный).Поездил немного посмотрел свечи .Нагар стал красно-бурого цвета.
Тем временем пришли заказанные в Интернет магазине платиновые свечи Bosh. Поставив видимых изменений не заметил. Хотя идея неплоха- платина катализатор прямо в цилиндре да ещё под таким разрядом!
Дальше я изготовил прокладку под карбюратор(разработка Гончарова) .Её я изготовил из латунной жести 2мм,площадь под отверстиями смесительных камер я изрешетил отверстиями 1мм вторичной и 2мм первичной .Выбор отверстий -произвольный
хотелось опробовать оба диаметра изготовив одну прокладку .У всех отверстий свёрлами большего диаметра выбрал фаску с обоих сторон .Получилось куча аля сопл лаваля. Цель: дополнительный нагрев смеси и дробление на более мелкие фракции капелек топлива и возможное завихрение этих мини струй. Поставил прямо на входной коллектор под теплоизолирующую прокладку.
Великолепный девайс получился .Если после последнего обеднения (оба воздушных жиклёры 380) смеси при забортной температуре около 0 град. двигатель работал долго неустойчиво пока не нагревался до рабочей температуры, то с прокладкой работает устойчиво (подсос убираю не выезжая со двора) бежит резво ,быстро подхватывает обороты. При температуре -25 град. тоже самое- всё в порядке .
Кстати интересно :http://www.2084.ru/technology/aquazin.htm

Успехов за место на дороге.

_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
Serg | Post: 19527 - Date: 07.02.06(23:15)
proube
Привет!.
Что касается свечей,то это маслецо подбрасывает,при обеднении смеси,почемуто возникает такой эффект.А ,на счёт сетки ,я ломал себе голову,из какой лучше, и вспомнил про сетку ля скважин!.Когда бурят скважину для воды,на нижний ярус ставят сетку из нержавейки,причём она имеет разный размер квадрата, вообщем выбор большой,можно купить, всех по не многу,и поэксперементировать.Только оттепили дождатся нужно ,а то к кабюратору примерзаеш при -20.
А ,на счёт водички,то в общем сам смысл её подведения ,если конечно ,не преследовать цель ,избавится от детонации,это работа движка практически на ней.Для этого нужна очень точная настройка движка под воду ,нужна так называемая критическая масса.Не хочется переборщить,а то,поршень до ВМТ дойти ,не сможет и прийдётся как сказал Inquisitor: 3.14... ,а сейчас холодно.
Я,думаю что для воды, нужно обязательно поставить смесительную сетку и воду подавать ,не паром ,а в жидком виде,но вариант подачи что предложил Res1 тоже вроде должен сработать. На сколько помню из прочтённого,вода в цилиндр подавалась под давлением в 300 атмосфер!!!.А для этого,нужен,не посредственный впрыск,так что скорей всего Res1 прав.
И можно подробней про магнитный оптимизатор,если можно схемку,я слышал но отдалённо, не представляю как выглядет и где ставится!. Просто тогда намагниченная смесительная сетка т.е. конус,не нужна,а просто из обычной нержавейки.

Serg | Post: 19530 - Date: 07.02.06(23:37)
Да ,забыл сказать!.Если подать пар прямо в отсек воздушного фильтра,то утром на корбюраторе, при таких морозах, будет полное обморожение и "затруднённый пуск".Лучше просверлить отверстие в проставке под карбюратором или над дросельной заслонкой в самом карбюраторе.
А ,вообще ,самый экономичный карбюратор из тех ,что я видел,это SOLEX.Не хочу хвастатся,но после пробега 60-70 км,по городу стрелка бака сдвинулась в лево на растояние своей ширины.Но,я ещё регулятор температуры воздуха снял с карбюратора,а гофру с выпускного колектора просто повернул в отверстие воздуха-приёмника воздухана,подходит с таврии по длинне.

mikle10 | Post: 19551 - Date: 08.02.06(09:55)

,вообще ,самый экономичный карбюратор из тех ,что я видел,это SOLEX

Ну вообщем да. На Газеле по городу, на газе 12 л с плохой регулировкой, с хорошей 10л.

Serg | Post: 19584 - Date: 08.02.06(17:47)
Забыл уточнить!,при нынешней летучести бензина,я заправляю по 10 литров.

Inquisitor | Post: 19608 - Date: 08.02.06(23:18)
mikle10, .

На Газеле по городу, на газе 12 л с плохой регулировкой, с хорошей 10л.

И движок "402"...И полная загрузка... :wink:
НЕ ВЕРЮну не верится :roll:

_________________
Что написал- не читал, ибо я- писатель, а не читатель.
mikle10 | Post: 19632 - Date: 09.02.06(11:27)
Inquisitor,
Не верь твое право.
Водилы которые работали верили, сразу после заправки.
Газель, 402, Солекс. Маршрутное такси.

Serg | Post: 19825 - Date: 11.02.06(00:04)
Так кто-нибудь, раскажет ,как делать магнитный опртимизатор!?.

JnoVa | Post: 19877 - Date: 11.02.06(19:18)
Прсто как информация:
[ссылка]

Serg | Post: 19908 - Date: 12.02.06(19:19)
JnoVa,
Ну, в общем,это рекламный сайт ,как таковой информации,нет!.
Вот интерестно схемку магнитного оптимизатора.А вообще ,я смотрю что параметры подачи воды ,даже отдалённо ,не говорят.
Или ,не знают!.

mikle10 | Post: 19909 - Date: 12.02.06(19:25)
JnoVa,
А случаем это не тот Кранштат который делал оптимизатор, и пытался ездить без топлива

StandART | Post: 19934 - Date: 13.02.06(10:38)
По поводу воды...
Если получить водород из неё и впрыскивать именно его!?
Уравнение состояния идеального газа: PV=RT
R для водорода 4124
- для воздуха 287
Т.е. в 14 раз выше, т.е. при той же температуре можно получить в 14 раз выше давление... или использовать меньше рабочей смеси, в т.ч. бензина. Какие будут соображения? Как это уравнение можно использовать для расчета реальных условий работы?

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Бензинчик можно и экономить. - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт