[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Что такое ток ? - Стр.3
<][1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
Post:#445179 Date:02.07.2014 (08:18) ...
Визуализация процесса происходящего в проводе с током.


Вихри следствие потоков. Это как если бы вы из штанга дули на воду с большой силой воздуха, в результате вода начала бы закручиваться. Тут тоже самое.






[ссылка]
видео ток под микроскопом.



Главные выводы.

Ток не идет через провод, он там локазизуется. Через сечение провода проходит некий внешний поток и он только локализуется на сечении провода посредством этого провода и источника тока. В опытах ясно видно, что через область тока проходят эти потоки. Это поток, который есть синтез потоков от солнца и потока между полюсами нашей планеты.

Что же такое ток ?
valeralap | Post: 446989 - Date: 31.07.14(17:54)
phoba | Post: 446976 - Date: 31 Jul 2014 12:16 у меня логика политиков украины, но ХАОС предложили вы а не я. На украине хаос как раз то что вы проповедуете. кто из нас дурак думаю понятно. вообще мы о природе тока толкуем

Вы не адекватно оценили мою мысль. Я имел в виду логику как инструмент познания, а вы сочли это за логическое состояние либо я дурак либо вы. Это и есть узость мышления логики как инструмента познания. Просто вы пытаетесь смотреть на мир через замочную скважину в темную комнату. Уж чего- чего, а оскорблять у меня намерения нет. На скифе до вас лет десять перетирали темы тока и магнетизма.
И нечего, все благополучно успокоились. Буду за вас очень рад если вам удастся ответить, что такое ток?

Моей целью было показать угол с которого начинается "цыганочка с выходом"
Ведь без объяснения структуры "хаоса" простые вопросы будут загонять мышление в тупик. Пример: принадлежит магнитное поле магниту? Вы писали, что некогда не видели электрон. Тогда, что является током? Результат какого действия или движения - чего?

Если мои вопросы останутся без уважительного ответа, то я согласен на роль москаля но скакать, отказываюсь...

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
phoba | Post: 446995 - Date: 31.07.14(19:27)
valeralap Пост: 446989 От 31.Jul.2014 (18:54)
Тогда, что является током? Результат какого действия или движения - чего?
Если мои вопросы останутся без уважительного ответа, то я согласен на роль москаля но скакать, отказываюсь...


Возможно мы не поняли друг друга, бывает. Я как раз таки пытаюсь не смотреть в скважину, но наооборот в откртую дверь. Я уверен, что сила тока это сила оталкивания и то, что мы называем плюсом, а напряжение в цепи это сила притяжения и то, что мы называем минусом. Видите, я пытаюсь смотреть в большой проем познания, а не в скважину. Это одно и тоже, но проявлено по разному. Мы смотрим на мир как на осколки целого, в котором все относительно, в котором орбита планеты не привязана к источнику своему солнцу...так нас приучила теория на то дело поставленная. Мне она не нравится и я никогда не пытался в нее вникать, просто мне сразу дяди взрослые по виду военные сказали для чего она нужна... Ампер ассоциировал свою силу с силой вращения земли. С чем сегодня ее ассоциируют ? С "внутренним", т.е. с тем, что спрятано внутри, где то в невидимых атомах и электронах...Но солнце большое, а мы маленькие, значит и причина всего в большем, а не вменьшем Ток в катушке образуется от той же самой силы, что и молнии в атмосфере от вращения земли в своей орбитальной катушке. Природа "тока" одна и таже. Я не знаю что такое ток, но знаю точно, что это связано с вращением земли и солнцем. Есть два базовых вращения, или движения. Инь янь. Именно они причина всего. Где они находятся ? На полюсах земли или на полюсах планеты ? Но именно эти два "планетарных движения" в ответе за все. Любой градиент - их рук дело. Как именно надо бы узнать. Может быть ток это и есть эфир... ??

_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
- Правка 31.07.14(19:30) - phoba
valeralap | Post: 447000 - Date: 31.07.14(20:52)
phoba | Post: 446995 - Date: 31 Jul 2014 16:27 Как именно надо бы узнать. Может быть ток это и есть эфир... ??

В таком случае вырожу свою точку зрения. В основном на скифе, кто имел желание развить понятия физических явлений, вырабатывали свой религиозный культ. В том числе и я, то - же не без греха. Со временем осознал какая бы религия не поселилась в голове она должна открывать новые направления и подтверждаться практикой. Если этого нет - то хозяин придуманной "религии" научный сектант, и это его выбор. Как правило он изгой, некто его взгляды разделять не будет.

Вывод напрашивается сам собой, надо переводить любую свою "религию" в практическую деятельность, это во первых очень интересно всем и любопытно, на основе каких теоретических подходов тот или иной практический опыт реализован. Такой подход на мой взгляд является практической научной деятельностью. Поэтому в свое время удалил все теоретические материалы которые выкладывал... И вам искренне не советую развивать теоретическое направление в лучшем случае вас не оценят в худшем погрязните в спорах до конца своей жизни. Если вы нашли себя в своей "религии" сделайте практическое чудо, пример,- энергоустановку работающую на "холодном токе". Магнитный двигатель который вращается сам по себе и еще крутит полезную нагрузку. И.Т.Д. Когда вас спросят как вы это сделали? Какую религиозную чушь вы будите нести в качестве объяснения вам будут заглядывать в рот и внимательно слушать... Все просто... Осталось только сделать на ПРАКТИКЕ!
Спросите, у самого хоть что-то есть совершенно новое?! Немного но есть, сделаю оформлю все, до виду до конца, выложу и опишу, что за устройство. Но некогда не покажу теоретический базовый принцип, "религиозного культа" пусть каждый примеряет свой. Оскорблять некто не сможет да и дураком назвать постесняются.
Без разницы, что такое ток и что такое магнит и как мы его понимаем, главное можем ли изобретать такое, что еще некто до нас не делал!
Желаю искренне успеха в практике.




_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
endorfin | Post: 447011 - Date: 31.07.14(23:11)
valeralap , расскажи лучше , как нло сделать ? мат. база есть!

valeralap | Post: 447025 - Date: 01.08.14(05:18)
endorfin | Post: 447011 - Date: 31 Jul 2014 20:11 valeralap , расскажи лучше , как нло сделать ? мат. база есть!

Как и все здесь присутствующие читал про нло строил свои догадки о принципе полета дискообразных аппаратов, даже проводил опыты в свое время. Делать в этом направлении пока нечего не собираюсь, имею только два опыта создания тяги отличающиеся от известных принципов полетов.




_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
inventives | Post: 447032 - Date: 01.08.14(13:50)
valeralap .. Буду за вас очень рад если вам удастся ответить, что такое ток?

Проекция струны С2 на ё-плоскость.
такое определение усторит ????



У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 01.08.14(14:53) - inventives
valeralap | Post: 447045 - Date: 01.08.14(17:16)
inventives | Post: 447032 - Date: 01 Aug 2014 10:50

Проекция струны С2 на ё-плоскость.
такое определение усторит ????

Красиво...! Имеет,- право на жизнь...

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
phoba | Post: 447048 - Date: 01.08.14(18:47)
inventives Пост: 447032 От 01.Aug.2014 (14:50)
valeralap .. Буду за вас очень рад если вам удастся ответить, что такое ток?

Проекция струны С2 на ё-плоскость.
такое определение усторит ????


кто под микроскопом





у меня нет моделей, а только фотки реальных опытов, а На основании чего сделаны Ваши модели ???

_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
- Правка 01.08.14(21:08) - phoba
valeralap | Post: 447067 - Date: 02.08.14(05:22)
phoba | Post: 447048 - Date: 01 Aug 2014 15:47 у меня нет моделей, а только фотки реальных опытов, а На основании чего сделаны Ваши модели ???

А мной выложенное фото "хаоса"- также реальный опыт. И что? Мое фото в место того чтобы постараться понять, у вас вызвало физическое раздражение и вы поспешили к оценке нашего с вами интеллекта.
У каждой картины,- найдется поклонник... К примеру: я, совершенно не приемлю теорию супер- пупер - струн, и деда Вани шестиренчатый бред, однако со временем понял, что любой мыслительный подход как и восприятие мира, имеет право на жизнь!
Спорить кто из нас лучше видит и в каких красках дело совершенно бессмысленное.
Самое главное для прогресса в науке применение любых алгоритмов мышления на ПРАКТИКЕ! А все остальное болтовня и пиар акции. Да,- верю! Очень хочется поделится полуфабрикатами своей мыслительной деятельности. Беда в том, что мало кто хочет их глотать... А продукты чужой деятельности тут мы все жадные даже и украсть не побрезгуем. Примеров полно... Начиная от Никола Тесла и до наших дней. Подойдет как яркий пример Тариель Капанадзе. Почему они притягивают внимание и бешено заставляют думать? Потому,- что все делали на практике и показывали все в работе! А мы только дрищим словесным поносом, а результатов практических ноль... Я самокритичен, у меня тоже ноль...Если бы у меня в шкафу пылилась еще одна жизнь я бы одну мог потратить на теоретическую болтовню.
Приходится думать на чем экономить время.
Так- что если выложишь интересное на практике, обязательно зайду посмотреть...
У меня уже лимит на болтовню заканчивается... Успехов в достижение поставленных целей.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
inventives | Post: 447173 - Date: 04.08.14(10:25)
phoba .. На основании чего сделаны модели..

Первоосновой были эксп.осциллограммы по теме Мельниченко. На сколько это соответствует реальному Мельниченко, сказать не могу, но нашёл в сети описания ряда якобы его эксп. и в результате получил следующую осц. В плоскости осознать причину такого колебательного процесса автогенератора не получилось с учетом понятий физики переходных процессов, ТАР, ТАУ... А вот в объёме решение в полярных коорд. показало петлю, которая в декарт. коорд. соответствовала эксп. осц.
Дальнейшее моделирование в объёме привело к понятию существования помимо калассической Sin т.н. бинарного колебательного процесса.
Фрагмент из публикации во 2 приложении.


Это просто один из наглядных примеров моделирования образования хорошо знакомых силовых линий (спайдер-эффект) при деформации сетки пространства.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 04.08.14(10:57) - inventives
shkaf | Post: 447174 - Date: 04.08.14(10:55)
Лучше бы другой вопрос поставили.

Как правильно пользоваться током.

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
- Правка 04.08.14(11:26) - shkaf
phoba | Post: 447223 - Date: 05.08.14(06:27)
inventives Пост: 447173 /img>
Это просто один из наглядных примеров моделирования образования хорошо знакомых силовых линий (спайдер-эффект) при деформации сетки пространства.


ясно. Осцилограмма она что показывает ? Геометрические колебания самого провода ? Так ? Только это колебание на двумерной плоскости, а если бы это было в объеме, то нижняя синусоида при переменном токе, о котором говорят что он идет в обратную сторону - но на самом деле он не идет в обратную сторону, синусоида вращается, а говорят так "ток в обратном направлении". Блин, но минус и плюс УЖЕ идут в одном направлении.
Ну типа мы видим синусоиду на эквране осцилла. Говорят "пол периода ток идет туда, пол периода обратно" Как так ? Ведь синусоида вращается, а на двумерной плоскости мы видим только "двумерную" составляющую. Ампер же говорил так: "вектор силы не меняется вокруг провода, а меняется вдоль него". Тобишь ток это та фигня с фоток по сути.
я не фисик, я филосАф... Я правильно понимаю Вашу физику ?

_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
- Правка 05.08.14(06:30) - phoba
inventives | Post: 447226 - Date: 05.08.14(10:15)
phoba Тобишь ток это та фигня с фоток по сути.
я не фисик, я филосАф...

Ну давай пофилософствуем.
Вот например в кинотеатре луч кинопроектора без экрана картинки не создаст. Нужно энерго-информационное взаимодействие. Точно так-же радиосигналы из космоса не летят. Есть поток информации (деформаций ФВ), который превращается в ЭДС только на материи (приёмной антенне).

phoba Только это колебание на двумерной плоскости...

Плоскость на то и плоскость, чтобы быть двумерной.
Точнее не совсем двумерной. Двумерная плоскость - это чисто абстрактное математическое понятие. В эфире она реально выглядит иначе.
[ссылка] А вот проекция обьёмных колебаний может иметь вид :


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 05.08.14(11:27) - inventives
phoba | Post: 447411 - Date: 10.08.14(04:44)
скажите пожалуйсто а каким образом была получена эта картинка зеленая ? сигнал на подобии ракушки ?

_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
inventives | Post: 447436 - Date: 11.08.14(10:46)
Все вероятно видели пичёк качера

В отличии от псевдомногополярности Ленского можно представить и несколько иную многополярность. В её основе лежат уже хорошо известные пички качера, причина которых в наклоне плоскости электромагнитной индукции (ПЭИ). В зависимости от настроек ПЭИ может изменять угол наклона, но для качера это фиксированная величина. Однако помимо варианта фиксированного наклона возможен вариант вращения ПЭИ. Многооборотное вращение ПЭИ вокруг своей оси приводит к образованию спиралеобразной закрутки. Аналогичные формы в виде раковин встречаются и в живой природе. т.е. форма ракушки - затухающее вращение ё-плоскости.
Для многополярности Ленского необходим набор катушек со сдвигом фаз, а вращение ПЭИ обусловлено самой физикой потока, перепадом давлений и закруткой струн.

Если для воды закрутка вызвана взаимодействием потока с гравитационным полем, создающим градиент давления, то тогда чем вызвана закрутка ПЭИ ? Очевидно, что в данном случае помимо электрической и магнитной ( а это всё в плоскости ) мы имеем новую физическую величину, вызывающую закрутку этой самой ПЭИ, и плавно переходим от 2-х компонентной электро+магнитной индукции к (электро)+(магнитно)+(???) т.е к 3-х компонентной индукции.
А это незатухающее вращение ё-плоскости:



Как тут не вспомнить о торсионных полях Геннадия Ивановича Шипова.
В классической физике, когда риманова кривизна пространства событий оказывается равной нулю, мы получаем пространство событий со структурой геометрии абсолютного параллелизма. В отличие от бессодержательной плоской геометрии, соответствующей абсолютному вакууму, эта геометрия наделена структурой, которая описывает некие первоначальные вихри (или первоначально возбужденный вакуум). Теперь у нас появляются содержательные уравнения, которым подчиняются первичные торсионные поля, не создающие риманова искривления пространства, но приводящие к его закрутке. Искривление пространства связано с появлением силовых полей, т.е. таких полей, которые порождают силы, создающие кривизну траекторий в инерциальных системах отсчета. Первичные торсионные поля действуют так, что меняются вращательные свойства материи. Например, взаимодействие спинирующей частицы с первичным торсионным полем может привести к изменению ее собственной частоты вращения или направления вращения.


Цитата:
.....Тесла начал убеждаться, что он открыл новую электрическую силу, а не сторонний эффект уже известных сил. Именно по этой причине он часто описывал свой эффект как «электродинамический», или «более электростатический».
...Синусоидальные колебания в этом отношении были абсолютно бесполезны. Более того, поскольку колебания не могли высвободить второй газодинамический компонент, они оставались бесполезными и имели жалкую мощность

.
ГЕНИЙ Ленский В. Кризис ума и науки 2010-04-26


- Правка 11.08.14(11:24) - inventives
<][1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Что такое ток ? - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт