[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Кто в России спаивает народ ??? - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
Post:#253101 Date:24.06.2010 (23:55) ...
Всем Привет ! еду с работы в троллейбусе.естественно,смотрю в окно.на 1-ой остановке стоят:пивной киоск,лотерейный клуб,ломбард.еду дальше. 2-я остановка-набор почти тот-же:пивной киоск,клуб"активный покупатель(прое...атель)",скупка мобильных(краденых) телефонов. 3-я остановка,немного не то:Алкомаркет 24часа,пивной ларек рядом,опять ломбард. на четвертой:киоск "Роспечать" и конечно же...... ПИВНОЙ ЛАРЕК ! иду к дому-по пути еще пара "пивных заправок"..... Вот я и призадумался: с чего бы это вдруг??? за последний год. и Власть,вроде ,в курсе,и следовательно,одобряет сию заботу об человеке-чтобы индивидуум был вечно поддат(пивные киоски),полон глупых надежд на богатство(лото-клубы),ну и спустил последние(возможно,и не свои) штаны для продолжения двух вышеперечисленных занятий(ломбарды )........ это кто же у нас такой заботливый ???
FEME | Post: 253225 - Date: 25.06.10(14:53)
street Пост: 253215 От 25.Jun.2010 (15:29)

И от этого "разруха в головах" исчезнет? Свято место пусто не бывает - мудрость народная.


У молодых генетически в головах разруха! Ненужно подменять понятия, Преображенский про разруху в головах властей, уничтоживших культуру а допустивший к власти быдло, говорил. Вот Шариковы и по сель нами управляют. И на вопрос. Кто в России спаивает народ ??? Ответ однозначный: Шариковы!

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
igorb4 | Post: 253226 - Date: 25.06.10(15:01)
FEME Пост: 253225 От 25.Jun.2010 (15:53)
Преображенский ... говорил. Вот Шариковы и по сель нами управляют.
Где он это говорил? Нет таких слов в тексте

- Правка 25.06.10(15:03) - igorb4
street | Post: 253233 - Date: 25.06.10(15:14)
FEME Пост: 253225 От 25.Jun.2010 (15:53)
Преображенский про разруху в головах властей, уничтоживших культуру а допустивший к власти быдло, говорил.

Ну дык , а я об чём?. Не переносом на отшиб торговли пойлом надо радеть. А просвещением ума и духа отроков. И никто кроме нас - родителей этих самых отроков , заниматься этим не будет.


_________________
Главное в мелочах
FEME | Post: 253234 - Date: 25.06.10(15:15)
igorb4 Пост: 253226 От 25.Jun.2010 (16:01)
Где он это говорил? Нет таких слов в тексте


Что это? Он про разруху в головах Шариковых и Швондеров говорил. Не Дарья Петровна чай мочилась в уборной и галоши с парадной воровала!

- Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все
стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы
подразумеваете под этим словом? - Яростно спросил Филипп Филиппович у
несчастной картонной утки, висящей кверху ногами рядом с буфетом, и сам же
ответил за нее. - Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый
вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я,
входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же
самое будут делать зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха.


_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
- Правка 25.06.10(15:16) - FEME
street | Post: 253235 - Date: 25.06.10(15:18)
igorb4 Пост: 253226 От 25.Jun.2010 (16:01)
quote>Где он это говорил? Нет таких слов в тексте

В тексте нет , там в этом месте небольшой монолог перед Борменталем. Но в контексте так примерно.

_________________
Главное в мелочах
Алексей0878 | Post: 253237 - Date: 25.06.10(15:33)
street Пост: 253233 От 25.Jun.2010 (16:14)
FEME Пост: 253225 От 25.Jun.2010 (15:53)
Преображенский про разруху в головах властей, уничтоживших культуру а допустивший к власти быдло, говорил.

Ну дык , а я об чём?. Не переносом на отшиб торговли пойлом надо радеть. А просвещением ума и духа отроков. И никто кроме нас - родителей этих самых отроков , заниматься этим не будет.

перечитай что олег-джан про личный пример написал, как ты не радей над своим чадом а пивасик за углом вларечке он все равно хлыбанет... а дальше по накатанной...
нужно исключить соблазны, а уж потом заниматься культурой и всем прочим, ты сейчас предложи возле пивного ларька всем вместо пивка в театр сходить... что услышишь в ответ догадываешься?....

FEME | Post: 253240 - Date: 25.06.10(15:40)
street Пост: 253233 От 25.Jun.2010 (16:14)

Ну дык , а я об чём?. Не переносом на отшиб торговли пойлом надо радеть. А просвещением ума и духа отроков. И никто кроме нас - родителей этих самых отроков , заниматься этим не будет.

Это ты о сроке в несколько поколений говоришь, а пожар уже горит, и его тушить нужно здесь и сейчас!
Хотя, был у меня знакомый пожарник, он шутил, у нас мол лозунг: -Позже приедешь- меньше тушить?

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
- Правка 25.06.10(15:46) - FEME
street | Post: 253242 - Date: 25.06.10(15:47)
Алексей0878 Пост: 253237 От 25.Jun.2010 (16:33)

перечитай что олег-джан про личный пример написал, как ты не радей над своим чадом а пивасик за углом вларечке он все равно хлыбанет... а дальше по накатанной...

Я читал. Нет ничего плохого в том что отрок хлебанёт пивасик.
И Олег-джан писАл тоже самое. Плохо другое - и оно от местоположения ларёчка независит.

нужно исключить соблазны,

Да?? Ну , исключи попробуй дождь , снег мороз, ветер, ночь, день, рождение , смерть... ит. д.
Соблазны нельзя , невозможно исключить, им можно лишь противостоять, ломать нужно собственную тягу к соблазну , собственную гордыню , собственную зависть и жадность. Начинать нужно с себя. На задаваемый вопрос, кто виноват? , ответ только один - Я САМ!!!

а уж потом заниматься культурой и всем прочим,


Потом? " Мы весь , мы старый мир... до основанья , а затем..."
Как-то неубедительно.

ты сейчас предложи возле пивного ларька всем вместо пивка в театр сходить... что услышишь в ответ догадываешься?....

Ошибка в постановке задачи. Не вместо пивка , а вместе с пивком , за мой счёт , но пивко после театра сразу и бесповоротно.
Как думаешь , какой будет ответ?

_________________
Главное в мелочах
street | Post: 253244 - Date: 25.06.10(15:51)
FEME Пост: 253240 От 25.Jun.2010 (16:40)
Хотя, был у меня знакомый пожарник, он шутил, у нас мол лозунг: -Позже приедешь- меньше тушить?

Лентяй твой знакомый , темнота.
Мой знакомый пожарник говорил иначе : " Нам главное , то что наше отстоять, а что горит , то уже не наше , то огнёво.

_________________
Главное в мелочах
FEME | Post: 253245 - Date: 25.06.10(15:52)
хум Пост: 253218 От 25.Jun.2010 (15:37)
А что вы голубые немцы (ТОР и Азик) посоветуете?


ТАзиков видимо только просветленные перевозбуждают....
Картина маслом. Голубые ели.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
- Правка 25.06.10(15:57) - FEME
Алексей0878 | Post: 253253 - Date: 25.06.10(17:08)
street Пост: 253242 От 25.Jun.2010 (16:47)

перечитай что олег-джан про личный пример написал, как ты не радей над своим чадом а пивасик за углом вларечке он все равно хлыбанет... а дальше по накатанной...
-- Я читал. Нет ничего плохого в том что отрок хлебанёт пивасик.
И Олег-джан писАл тоже самое. Плохо другое - и оно от местоположения ларёчка независит.--
Видать читал не внимательно.
нужно исключить соблазны,

-- Да?? Ну , исключи попробуй дождь , снег мороз, ветер, ночь, день, рождение , смерть... ит. д.
Соблазны нельзя , невозможно исключить, им можно лишь противостоять, ломать нужно собственную тягу к соблазну , собственную гордыню , собственную зависть и жадность. Начинать нужно с себя. На задаваемый вопрос, кто виноват? , ответ только один - Я САМ!!!--
Интересно на что тебя соблазнил дождь, снег... - извращенец? Не путай понятия. И попробуй 15 летниму обьяснить что плохо если его подруга считает что это круто.
--Потом? " Мы весь , мы старый мир... до основанья , а затем..."--
ни чего общего
--Ошибка в постановке задачи. Не вместо пивка , а вместе с пивком , за мой счёт , но пивко после театра сразу и бесповоротно.
Как думаешь , какой будет ответ? --
уверяю тотже.

street | Post: 253259 - Date: 25.06.10(17:57)
Алексей0878 Пост: 253253 От 25.Jun.2010 (18:08)

Интересно на что тебя соблазнил дождь, снег... - извращенец? Не путай понятия.

Отнюдь. Дождь и снег и прочая напасть может явиться поводом для проявления соблазна обвинить явление природы в собственной неудовлетворённости сегодняшним днём. То есть настроения нет потому , что дождь виноват.
Приведённые мной примеры , как аналоги соблазна , поставлены в ряд с самим соблазном по причине их природного происхождения и независимости от собственных желаний. Дождь , снег и прочая... это природные явления. Соблязн это тоже природное явление.

И попробуй 15 летниму обьяснить что плохо если его подруга считает что это круто.

Ты не внимателен.., постами ранее ... в школьной программе.., Виктор Астафьев...
Кроме того :
а) нужно объяснить , что бабы бывают разные , обязательно есть более интересные(крутые), а по одёжке(круто) лишь встречают.
б) у подруги тоже есть родители и их чадо на их совести , а не на совести 15-ти летнего.
в) необходимо заострить внимание охламона на какой-либо ситуации имевшей место в его жизни(апеляция к его собственному опыту), в которой ситуация была иная или противоположная(посеять сомнение, пусть думает не только головкой , но и головой)

Как думаешь , какой будет ответ? --
уверяю тотже.

А ты проверь. Только помни : не вместо, а ВМЕСТЕ!!! и не забудь, за твой счёт. Узнаешь многа нового.

_________________
Главное в мелочах
Eduard | Post: 253261 - Date: 25.06.10(18:04)
А у меня пидростки два раза угоняли гитару. Первый раз это была чешская Кремона, мудачок просто вырвал из рук и убежал. Вторая была простая Ленинградка, но вполне достойная. Мне пьяному дали в глаз и вычистили всё. Вывод: будущее страны нельзя доверять только что выросшему поколению. К сожалению, де факто, оно им и достанется, независимо от нашего нежелания.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
Алексей0878 | Post: 253263 - Date: 25.06.10(18:13)
Стреет-как об стену горох. феме тебе сказал что твои идеи хороши но они на будущее, а надо сейчас.

street | Post: 253265 - Date: 25.06.10(18:23)
Алексей0878 Пост: 253263 От 25.Jun.2010 (19:13)
а надо сейчас.

Это и есть соблазн.
"Так выпьем за то , чтоб у нас всё было и нам за это ничего б не было"

_________________
Главное в мелочах
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Кто в России спаивает народ ??? - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт