[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Торсионные генераторы - Прочие торсионные генераторы - Свойства времени - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ][>
Post:#164850 Date:05.03.2009 (20:53) ...
Здравствуйте , я хочу поднять важную на мой взгляд тему времени.
Я думаю каждому из вас хочется продлить свои дни , и сделать вещи своего обихода более долговечными , а также сократить время поездки на работу , продлить прекрасные минуты и прочее , думаете это не возможно ?
Незнаю я не специалист по таким исследованиям , но неисправимый оптимист .
Нострадамус обещал человечеству власть над временем к 2050 году , так почему бы не приблизить этот прекрасный миг .
Большая просьба выкладывать сюда всё , исследования , слухи догадки .
Даже маленькая зацепка это очень ценная информация.
Я вот пока положу архив книгу Верина он много пишет о времени и мироустройстве , мож кому пригодится.
DenisKoronchik | Post: 165838 - Date: 09.03.09(14:12)
Дед, ну ты про часы загнул...
Неужто мы возьмем в космос механические часы, электронные и кварцевые и будем удаляться от земли. Неужто они будут показывать одинаковое время? Они будут идти одинаково быстро? Чем дальше, тем быстрее? Или все таки они могут ускориться н по разному, а может некоторые замедлятся?

Не стоит ли тут учитывать кучу других факторов? Которых просто тьма.

Сам ответь на этот вопрос.

DenisKoronchik | Post: 165841 - Date: 09.03.09(14:15)
AGI Пост: 165593 От 08.Mar.2009 (14:57)
DenisKoronchik | Post: 165378...когда говоришь про изменение пространства, так и говори. Ато фраза изменение пространства во времени будет звучать глупо: "время во времени" глупо?

Ты правильно расуждаешь, но выводы увы... : изменение "время во времени"-это есть приращение времени во времени,его течение, изменение, а следовательно производная. Она и есть определяющая качественное изменение пространства.


Блин... называйте вещи своими именами. Так уж сложилось что человечество под временем принимает какую-то меру для измерения длительности процессов. Так уж сложилось. И не стоит приписывать этому другие явления, ибо это не помогает понять суть процессов, а лишь только еще больше запутывает. Довайте вместо каждого понятия использовать один символ, не запутаемся? и как мы будем объяснять друг другу что-нибудь?

Если это изменение пространства то так и стоит называть, ну накрайняк придумать термин, но не использовать термины, которые уже засели в подсознании людей.

tera | Post: 165844 - Date: 09.03.09(14:17)
Не стоит ли тут учитывать кучу других факторов? Которых просто тьма.
Да нет там фактор один это расстояние между спиралями. Вот и все. Вопрос в другом как при этом сохранить темп???

_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
DenisKoronchik | Post: 165845 - Date: 09.03.09(14:30)
tera, стоп ты считаешь, что все трое часов будут идти быстрее и ускорятся на одинаковую величину?

и тут еще вопрос, как определить, то что они ускорились?

- Правка 09.03.09(14:30) - DenisKoronchik
daemon | Post: 165977 - Date: 10.03.09(05:19)
По существу вопроса наверное ничего не скажу, но всё же хочется выразить свою мысль, к тому же она на мой взгляд обьясняет тот факт почему скорее всего никто из нас ничего по существу не скажет.
Итак, сколько бы мне не приходилось в своей жизни сталкиваться с таким понятием, как "время", всё больше приходилось склоняться к тому мнению, что "время" - исключительно субьективная, или косвенная величина, к науке, называемой "физика", имеющее опять же косвенное значения.
Что есть для нас время в контексте сабжа ? Можно описать его как совокупность некоторых событий, воспринимаемых сенсорами нашего организма, которые в свою очередь обработаны нашим мозгом и классифицированы как непрерывная цепь событий, разницу между которыми мозг трактует как "ход времени" ?
Но как можно обьективно оценить величину этой разницы, когда нет ни одного сенсора, их воспринимающего(я сейчас не говорю о времени из курса физики) ?
Разглагольсвовать можно много. Честно говоря хочется, но думаю что будет только путаница. Приведу один фантастический, но на мой взгляд вполне логичный пример.
Наверняка всем присутствующим здесь известно такое понятие из фантастики как полное клонирование человека.
т.е. берём оригинал, создаём его полную копию, включая память.
Думаю что эта идея является теоретически вполне реализуемой(хотя это вобщем то и не так уж важно), правда где то в далёком будущем.
Так вот, в момент, когда копия "включается", что она помнит ? как воспринимает ход времени ? А ведь в этот момент она живёт всего лишь один "тик" своих субьективных часов.
Чем в понимании этого клона будут скажем последние 30 минут жизни оригинала ? А чем они будут для оригинала ? И в чём собственно разница ?
Быть может каждый из нас живёт тоже всего один такой тик ?
Быть может даже нет понятия "каждый из нас", а есть всего один такой "тик" ?

- Правка 10.03.09(05:22) - daemon
tera | Post: 166003 - Date: 10.03.09(10:16)
DenisKoronchik Пост: 165845 От 09.Mar.2009 (14:30)
tera, стоп ты считаешь, что все трое часов будут идти быстрее и ускорятся на одинаковую величину?

и тут еще вопрос, как определить, то что они ускорились?

Давай с простых вещей чтобы друг друга поняли. Вы стоите в шаре который как монитор весь отражает реальность. И так вы взяли и побежали на беговой дорожке и вся время на месте, а реальность на мониторе изменяется . А вам кажется что идете кругом природа итд. На месте вы в МАТРИЦЕ- которая работает по закону. А у вас вопрос тогда как мне до той звезды долететь. А ответ прост- ТЫ БЕСКОНЕЧНОСТЬ!!!

И так мы говорим троица и миров трехмерного ряда- при этом забыли о пространстве оно пространство трехмерно. Каждый мир имеет темп или вращение шаров проекция шаров у точку которое есть ты и есть твоя реальность. Если ты сможешь изменить темп а наша физиология не дает это пока ты как точка переместишься у другую реальность и будешь ее отражать.
Посему существует закон создателя – кривизна сферы то есть радиус из которых состоит мир его темп вращения относительной основной оси темпоральной латентной вечности.

То есть то что мы видем скажем на разных этажах хода часов есть проекция а так как наш мир все таки грубо скажем не линеен потому что шар создать идеальный не возможно посему и видим другой ход. Мы находимся внутри сферы называемая земля и давит не с центра гравитация а сверху. Посему и получаются парадоксы когда объект маленький а грав постоянка ого-го

_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
JOKER | Post: 166014 - Date: 10.03.09(11:21)
Время глобально для вселенной. Время нельзя ускорить или "отмотать" назад, ни глобально ни локально для конкретного объекта. Что случилось - то случилось. Вероятность двух одинаковых состояний вселенной в разные отдельно взятые моменты ничтожна мала.
Теоретически можно повлиять на взаимодействие элементарных частиц и/или эфира (я не пробовал )
Поэтому, не стройте иллюзий, машин времени не бывает.

DenisKoronchik | Post: 166021 - Date: 10.03.09(11:51)
tera Пост: 166003 От 10.Mar.2009 (10:16)
DenisKoronchik Пост: 165845 От 09.Mar.2009 (14:30)
tera, стоп ты считаешь, что все трое часов будут идти быстрее и ускорятся на одинаковую величину?

и тут еще вопрос, как определить, то что они ускорились?

Давай с простых вещей чтобы друг друга поняли. Вы стоите в шаре который как монитор весь отражает реальность. И так вы взяли и побежали на беговой дорожке и вся время на месте, а реальность на мониторе изменяется . А вам кажется что идете кругом природа итд. На месте вы в МАТРИЦЕ- которая работает по закону. А у вас вопрос тогда как мне до той звезды долететь. А ответ прост- ТЫ БЕСКОНЕЧНОСТЬ!!!

И так мы говорим троица и миров трехмерного ряда- при этом забыли о пространстве оно пространство трехмерно. Каждый мир имеет темп или вращение шаров проекция шаров у точку которое есть ты и есть твоя реальность. Если ты сможешь изменить темп а наша физиология не дает это пока ты как точка переместишься у другую реальность и будешь ее отражать.
Посему существует закон создателя – кривизна сферы то есть радиус из которых состоит мир его темп вращения относительной основной оси темпоральной латентной вечности.

То есть то что мы видем скажем на разных этажах хода часов есть проекция а так как наш мир все таки грубо скажем не линеен потому что шар создать идеальный не возможно посему и видим другой ход. Мы находимся внутри сферы называемая земля и давит не с центра гравитация а сверху. Посему и получаются парадоксы когда объект маленький а грав постоянка ого-го


опыт с 3-мя часами, все так просто, ответьте на вопрос. Если время ускоряется или замедляется, то прибор для его измерения (часы) должны это уловить, причем все.
а то что вы написали еще только больше запутывает
я же просил дайте ваше понятие времени, уверен, что оно будет отличаться от принятого, а если так, то придумайте другое понятие, чтобы не вводить в заблуждение всех.

- Правка 10.03.09(11:52) - DenisKoronchik
Хранитель | Post: 166027 - Date: 10.03.09(12:16)
...Щас, изглаголю: Время - это количество Промежутков между Событиями.

DenisKoronchik | Post: 166029 - Date: 10.03.09(12:21)
Хранитель, а у некоторых оно материально, они умеют его красть у других и ложить себе в карман

tera | Post: 166030 - Date: 10.03.09(12:28)
Возьмите шар и сделайте проекцию на плоскость. Получили некоторую кривую. Вот то что вы видите. Но разве от этого шар изменил свойства даже вращение. Но вы видете это ваша проекция. И вы утверждаете что время замедлило или увеличило ход. Но это только ваше утверждение. Как при измерении частоты когда объект движется или нет. Точно также и время это шар. И этот шар есть настоящее но для вас его вращение каждой отраженной точке есть прошлое настоящее и будущее.

Если вы мыслите другими категориями пожалуйста но суть то этого не изменится. И я думаю об этом что я рассказал как это на самом деле будут говорить и не только здесь. Но это уже другая история.

PS: Время меряется линейкой площадью объемом . Но не меряется частотой периодичностью оно всегда ЖИВОЕ-а значит не вертуально. А вот пространство вертуально и его ЭФИРА вертуального куча с вагоном….

_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
Хранитель | Post: 166031 - Date: 10.03.09(12:32)
...Ты, Дэнъ, лучче подумай - за счет чего чеек способен прокручивать запомненные события с разной скоростью?.. Ась?...

DenisKoronchik | Post: 166034 - Date: 10.03.09(12:42)
а магнитофон?
разница есть?

а почему человек может передвигаться с разной скоростью?
а почему он может даже думать с разной скоростью?
а почему рукой двигать или ногой с разной скоростью?

как ему захочется..
и что за все это отвечает? может мозг?

tera | Post: 166048 - Date: 10.03.09(13:44)
Раньше занимались сей фигней. Скажем вертуально смотрим у будущее. А через пару дней оно уже не вертуал а реал. Вот и получается ШИЗОФРЕНИЯ.

_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
БЮВ | Post: 166049 - Date: 10.03.09(13:46)
stasis2 Пост: 165573 От 08.Mar.2009 (13:50)
Элбиктрон в атоме подчиняется уравнению стоячей волны .
Ну так чстатоа а значит и период есть, а период ето што?
Електрон не тратит энергию, иначе в самом деле на ярдо бы грохнулся. Но он (электрон)существует, и движется, значет время тикает. Вот ето бы понять, остальное следствия.

_________________
Дайте мне точку опоры...
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Торсионные генераторы - Прочие торсионные генераторы - Свойства времени - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт