[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - По мнению аналитиков будущее мира выглядит так - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
Post:#26590 Date:01.05.2006 (00:00) ...
не будет пока никакого апокалипсиса, можно спать спокойно нашему поколению
smoker | Post: 26741 - Date: 02.05.06(11:37)
Sota,спасибо интересная книга, с логикой не поспоришь.
А насчет прогноза, какая разница сколько продлится агония 10 или 100 лет, разве в этом суть книги?

Вячеслав | Post: 26755 - Date: 02.05.06(16:31)
По поводу кредитной системы и прочьего - все не так уж плохо. Сам живу во Владимире (от Москвы не так уж далеко). Крайние 4 года пришлось поработать сисадмином в крупной (во владимирском регионе) сети магазинов. специализирующейся на продаже бытовой технике (сектор М-Видео и Эльдорадо). Так вот пришлось много поездить по свей области и соседним (в частности Ивановской). Так вот как ни прискорбно сто километров в любую сторону - это заколченные дома и брошенные деревни , люди готовы работать грубо говоря за тарелку супа. При этом единицы покупают плазменные панели, а что касается кредитов, то берущий кредит в глубинке не всегда срузу осознает что его нужно будет отдавать. Согласен что реплика не имеет отношения к альтернативной энергетике, но просто наболело. Вобщем пойте диферамбы Путину и у ваших детей не будет будущего.....

mikle10 | Post: 26758 - Date: 02.05.06(17:21)
Вячеслав, Что касается Ваших областей, был я в них. Но картина разительно отличается от других. Чем ближе к Москве тем хуже. Как пример в Воронежской области нет крытой дранкой домов, но при въезде в Московскую область появляется. В липецкой 45% на газе и угль завозиться централизовано. Ивановская обл, о газе только мечтают.
Что говорить если из Твери ездят работать в Москву.

Поэтому не обощайте. Ростовская, Краснодарская и др. все не так плохо.

smoker | Post: 26777 - Date: 02.05.06(20:19)
Sota,
Возрождение "той" монархии невозможно даже теоритически, об этом не стоит даже говорить.
Конечно можно представить прекрасное общество, но забыли главное, поставить руководителя , все зависит от него, одного человека, раз под ним цветущее общество значит управляет он долго относится по хозяйски. Кто он? откуда взялся неиспорченый человек у власти? почему народ ему доверяет долго быть у власти?
По общему описанию этот человек монарх, но разве обязательно к этому слову преплетать средневековье.

Rusyk | Post: 26799 - Date: 03.05.06(01:29)
mikle10, ну я из ростовской обл. Есть улучшения, но они визуальны! Кредитование населения в нашей стране сродни печатанию денег. Наболевшая тема жилье - цены ростут и совсем не из-за повышения уровня жизни, темпы строительства не успевают за кредитами, строительных пятен почти не осталось, плюс искуственный ажиотаж, рынок недвижимости жестко поделен монополистами поддерживаемыми властью. А наш автопром...из цены ВАЗовской легковушки 30% уходит в криминал. Наша 10ка во франции стоит немного меньше чем у нас, а их Рено у нас дороже чем во франции (некоторые могут сказать что это от заботы к 1000ям трудящихся работающих на ВАЗе). Производства как небыло-так и нет! Остались некоторые при гос. учреждениях (железная дорога многих еще кормит) и узкоспециализированные, которых нечем заменить (З.П. у них как у продавцов и людей сокращенно как положено). Вот сельское хозяйство еще както умудряется выжить, хотя крупные фирмы сотрудничающии с ними, кридитуя фермеров на ГСМ перед уборкой, после нее искуственно занижают цены на злаки, много не проданного остается гнить, только лишь для того, чтобы через пару месяцев взвинтить необосновано цену.
Вобщем ставят нас раком или в рамки (кому как нравится). Вот и Чубайса мне придумали чтобы было кого ругать. И идеологию нужную о том какие мы смекалистые а буржуи - Нуууу тупыеееее (и все под дружный гогот тех кто там не был). Хотя нет они и правда тупые, знакомые ребятки рассказывали вынося из буржуйского гипермаркета нужные вещи и удивлялись почему на 1000кв.м один касир и охранник и электронная защита детская, и мы еще долго удивлятся будем, если не всегда.
Есть у людей такая хрень как человеческий фактор, какую бы совершенную систему не придумали он всё испортит! А с другой стороны ну и хрен с ним зато я пока еще не биоробот хотя и живу в биомассе поуши! Я радуюсь просто увидив солнце или звезды, прогуливаясь с девушкой, купаясь в море, читая книгу где еще сотни лет назад все уже высказанно, но опять же человеческий фактор, мне ведь тоже надо высказатся, ну хрен сним что все тоже самое, но ведь хочется!!!

Augen | Post: 26801 - Date: 03.05.06(03:12)
Позвольте и мне высказать своё мнение по поводу плановой экономики. Этот тип управления ресурсами хорош в тех сферах, где в принципе "вольности и демократии" быть не должно. А именно это всё что касается военной промышленности. Она должна находится в прямом плановом подчинении государству. Жёсткость и упорядоченность плановой модели военной сфере идёт только на пользу. А вот всё остальное, я думаю, лучше регулировать с помощью рынка.
Без частной собственности тоже нельзя. У человека наличествует подсознательный принцип собственника- это или моё, или оно мне не надо.

А вообще тут пришла идея, чем подстраиваться под уже существующее государство, можно основать своё
У японцев есть опыт создания искусственных островов на шельфах; перекрыть 1 квадратный километр океана, и сделать его пригодным для жилья стоит примерно $0,5-1 млрд.
Сумма вполне доступная для акционерного общества

Oleg | Post: 26813 - Date: 03.05.06(08:16)

А вообще тут пришла идея, чем подстраиваться под уже существующее государство, можно основать своё

Мы реально собираемся строить "общину". Это и было причиной прихода на этот форум - я ищу источники энергии для поселения, ИЗНАЧАЛЬНО АВТОНОМНОГО от государства.
Имеется ввиду максимальная разумная изоляция, а в первую очередь - энергетическая...

SergeyA | Post: 26815 - Date: 03.05.06(08:26)
Oleg,
Многое уже давно придумано, есть множество источников энергии, использующих силу падающей или текущей воды. Так что для общины это вполне реально.

mikle10 | Post: 26826 - Date: 03.05.06(10:22)
Rusyk, Я работал с с/х предприятиями, кто их раком поставит, тому памятник нужен. Их базар через раз слушаь надо и фильтровать.
Для комента достаточно

Есть улучшения, но они визуальны


Augen | Post: 26850 - Date: 03.05.06(14:10)

Мы реально собираемся строить "общину". ... я ищу источники энергии для поселения, ИЗНАЧАЛЬНО АВТОНОМНОГО от государства.
Имеется ввиду максимальная разумная изоляция,...

Oleg, государство и община разные вещи.
Про изначальную автономию от какого государства идёт речь?
Образовать государство или общину на территории другого государства, той же России, довольно проблематично. Прежде всего в правовом плане, никто не признает вас за независимое образование. Я читал о двух подобных случаях, ничем хорошим они не закончились.
Кстати почему община в кавычках? И к чему изоляция вообще? Просто добейтесь своей независимости и и поддерживайте выгодные экономические связи с другими государствами.

А насчёт энергии, я думаю стоит решать по месту образования государства.

tera | Post: 26854 - Date: 03.05.06(14:34)
В любой стране все держиться на распредилении энергопотоков(денег).В реальности всего хватает.В семнадцатом попробовали не получилось,не так надо.Сейчас вопрос уже стоит ребром но уже в мире.Как это человечество решает то это известно...Вот и в России стоит вопрос энергобезопасности если и дальше будет политика стоиться на нефти то через два годика уже будут руководить из белого дома. :cry:

_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
Olbear | Post: 26885 - Date: 03.05.06(20:18)
Охото вставить и свои пять копеек...
С тем что что-то наступает я думаю спорить бесполезно. Здесь вопрос даже не в энергетике. Вопрос ухода от нефти на государственном уровне - это всего-лишь вопрос денег (вложений). Нужны будут большие вложения и все, какието страны уже начили их потихоньку делать, а какие-то оттягивают "удовольствие". В энергетике рецептом наверно станет атомная (Ну не верю я в скорую реализацию термояда). Авто скорее всего переведут на водород, как его дешево получать в промышленных масштабах уже известно, есть только некоторые проблемы с транспортировкой и хранением, но я думаю это по-большому счету тоже вопрос денег. В химической промышленности нефть тоже с успехом заменят газом и углем.
Кстати когда от нефти откажется большинство стран Россию ждет пилный пи... Для большинства стран нефть не станет причиной глобального кризиса.
По моему мнению причина в самой идеологии современной экономики - счас работает модель общества потребления. А при такой модели рано или позно наступит полный "системный" крах. Опять же я думаю осталось лет 15-20, а может и гораздо меньше, но это не критично. И начнется все скорее всего с лидера - со штатов (американских). Когда они начнут тонуть, то в попытке удержаться первым делом они начнут топить остальных (есть у них такая национальная черта характера), а потом потонут сами.
А вот что будет после этого кризиса - х.з.
Такое мое оптимистическое мнение

mikle10 | Post: 26934 - Date: 04.05.06(09:04)
Olbear,

Кстати когда от нефти откажется большинство стран Россию ждет пилный пи

Неверно, начнуть покупать уголь а его до пи...

В остальном согласен

Olbear | Post: 26999 - Date: 04.05.06(16:10)
Угля до пи.. не только у нас. Его успешно могут добывать и в Европе и в прочих странах. К тому-же с угля столько навара как с нефти

abah | Post: 27111 - Date: 05.05.06(16:12)
Господа, есть интересная идейка.

Обычно, во время выборов такая катавасия поднимается. Вам, может, россиянам этого не понять. Вы привыкли к тоталитаризму, поголовному почтению типа Большого Брата, хотя и проскальзывают у некоторых свободолюбивые устремления. В Украине же чуть стенка на стенку народ не шел. У каждого свои представления о свободе, правах. Кто-то за свободу согласен сухари жрать, а другой за палку колбасы ее продаст. "Свобода - это осознанная необходимость". Сиди себе в камере, с миской баланды в обнимку, и считай, что свободен...

А почему бы не позволить каждому иметь правительство, которое он хочет? Или вообще не иметь?
Есть в мире люди без гражданства. Есть граждане той или иной страны, живущие где-то на выезде, иногда десятки лет. Есть собственность граждан разных стран. Правительства, пока что, территориальные. Но и сейчас они разбираются с вопросами защиты интересов своих граждан далеко за своими пределами. То есть, правительству, по большому счету, не нужна страна. Нужны только налогоплательщики.
Сейчас во многих странах огромное количество функций несут частные фирмы: охранная деятельность, страхование жизни и здоровья, имущества, услуги медицины. Даже вооруженные силы иногда нанимают. Услуги детективных агенств, адвокатура. А что же делает правительство? Оно, частенько, даже не удосуживается объяснить, куда пустило содранные с вас налоги, но требует, чтобы вы сами тратил свое время и деньги на оформление налоговой декларации. Так пусть отчитается за каждую копейку, да еще за каждым избирателем побегает, а иначе он, не ожидая никаких выборов (их просто не существует), просто перейдет под другую "крышу".

Это был политический аспект.

О технологии.
Не в одном сообщении встречается плач о могучей экономике, о миллионах тонн чугуна, миллиардах кубов бетона, газа, нефти, и прочая и прочая и прочая...
На Западе упадок? Они сейчас выплавляют стали жалкие проценты от мирового объема. А знаете ли вы, что они свыше 60% переплавляют лома? (данные уже устаревшие) Мобильнику нужны эти миллионы тонн? Компьютеры - еще так-сяк. В основном настольные. Но продажи растут за счет ноутбуков. Иногда настольный комп заменяет видео, аудиопроигрыватель. Вы уже забыли эти монстры 80-х? У меня еще стоит комплект, свыше 100 кил металла! А новенький комбайн весит около 5 кг. Почти сплошной пластик.
Но не это есть главная тенденция. Большинство по привычке представляет мир будущего как то ли большой завод, то ли - большую лабораторию... Бр-р-р.
Промышленная фаза человеческой цивилизации близка к завершению. Дальше будет био-кибернетическая. Классики программирования уверены, что взлет информационных технологий закончился. Их дети учат генетику.
Даже нанотехнологии, в чистом виде, - тупиковый вариант. Но эта область уже сейчас дает хорошие результаты в сочетании с биотехнологиями. Это направление находит отражение в фантастике. Шницели, растущие на полях, дома и целые города, вырастающие из дерева. Полное энергообеспечение от солнца. Думаю, что в них продукты питания растут прямо в кухонных шкафчиках. Да и одежда тоже. От себя могу добавить: бегающие автомобили-жуки, самолеты-стрекозы. Человек, меняющий свое тело при необходимости.
Такая цивилизация сможет освоить любую планету. Ей наплевать на жару (можно изменить белки), сернокислый туман в атмосфере, и даже отсутствие воздуха.
Думаете, это далеко? Да мы все уже более чем наполовину едим генетически модифицированные продукты. Украина обещает залить Европу растительным дизтопливом. Американе частенько, вместо ковыряния в земле, садят специальные травы, косят и из их золы добывают нужные металлы (дешевле!). Оптические кабели пробуют делать из особых растительных волокон. А процессоры имеют в своем составе углеродные элементы. Спецы экспериментируют с ДНК и белками в качестве ключей и запоминающих устройств. Так что, это уже близко.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - По мнению аналитиков будущее мира выглядит так - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт