[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Трансгенератор - из чего сделать и как - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 ][>
Post:#16307 Date:23.12.2005 (13:44) ...
Если не получается, нужно думать, пробовать.
Кроме Анквича есть еще Мельниченко.
Посмотрите его сайт
izob.narod.ru
там кое что есть
в журнале "Техника молодежи" 1996 год №10 есть статья "Почти вечный двигатель" там этот Мельниченко в редакции показывает свое чудо. Коробочка, из нее торчит катушка, стоящая вертикально и от трех батареек КБС крутит 300 ватный двигатель с точилом и точит нож.
Для этой штуки нужна автоматическая подстройка частоты, потому что вручную удержать трудно и на ХХ, а под нагрузкой тем более.
Ученые давайте схему попроще, не слабо А?
valeralap | Post: 17271 - Date: 08.01.06(08:30)
svin, Lolik-Bolik, Когда я первый раз пришел на Skif , то просмотрев темы скачал и начал изучать генератор-трансформатор ХАББАРТА так вот через некоторое время разобрался с цифрами приведенных параметров и понял принцип, попробовал вякнуть но маститые одернули. Мол, мало данных, да и масса народа занималась этой темой. А ты из ЛАПЛАНДИЙ ТУДАЖЕ , думаю и хрен свами, засранци, самоуверенные долго еще по кругу ходить будите не одну тему загубили не можете выделить рациональное зерно. Начал делать установку, потом сделал простой опыт для подтверждения эффекта. Получил положительный результат, понял, что нахожусь на верном пути, и отложил до лучших времен. Моей целью было изучение эффектов в разных устройствах и заложенных в них принципах. В данный момент, накопительная часть исследований подходит к концу, обобщая, пришел к выводу, многие устройства построены на одинаковых эффектах.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
djonny | Post: 17282 - Date: 08.01.06(13:21)
SIM,

Я не имел ввиду выведывание секретов. Насколько мне известно, Мельниченко всем показывает прототип своего трансгенератора. Можно позвонить, сказать что ты потенциальный инвестор, и напроситься в гости. Просто я живу в Петербурге, и попасть в этот Чехов для меня довольно затруднительно.

А если кто-нибудь из обитателей форума сходит в гости к Мельниченко и потом напишет тут "это реально работает!" - будет хорошо и полезно.

Я непрочь сходить. Я уже думал над вопросом синфазного сложения ЭМ волн от нескольких источников. Однако один мудреный препод по теории антенн сказал, что работать это не будет, а точно почему не объяснил. Вот только как мне представиться инвестором, ведь врать я не умею Может сразу перейти в разговоре с ним к сути дела ?

Rusyk | Post: 17288 - Date: 08.01.06(14:28)
valeralap,привет,
Начал делать установку, потом сделал простой опыт для подтверждения эффекта.

Опиши опыт пожалуйста, или ссылку дай если здесь есть, очень хочется попробовать!

svin | Post: 17289 - Date: 08.01.06(14:32)
valeralap, Rusyk,

[ссылка]

svin | Post: 17291 - Date: 08.01.06(14:34)
djonny,

Да любой из нас потенциальный инвестор. Тыщу долларов можешь вложить - уже инвестор

svin | Post: 17292 - Date: 08.01.06(14:38)
svin, Lolik-Bolik, обобщая, пришел к выводу, многие устройства построены на одинаковых эффектах.

Так и есть. Просто некоторые более эффективны из-за конструктивных особенностей, другие - менее. Как мне сказали, генератор Анквича мог выдавать примерно на треть больше энергии чем потреблял, и дальнейшее улучшение показателей было затруднительно. А вот генератор Хаббарда гораздо эффективнее.

admin | Post: 17293 - Date: 08.01.06(14:53)
Так в чем же заключаеться эффект Хаббарда? Я так и не понял.

_________________
... я тут Главврач
svin | Post: 17295 - Date: 08.01.06(15:17)
admin.skif.biz,

Видимо в том, что при определенной конструкции окружающих катушечек, намотанных на обычном железе, с них можно снять больше энергии, чем тратим. Частота 50 Гц.

svin | Post: 17297 - Date: 08.01.06(15:37)
Да, кстати. Мельниченко никогда не показывал устройства, которое питалось от трех батареек "энерджайзер" и заставляло светится 100 ваттную лампочку.

Он демонстрировал только опыты с электродвигателями (вентиляторы, и нечто большое, что считалось двигателем от стиральной машины - на самом деле это был бракованый двигатель от какогото сервопривода) и двигатели были каким-то образом переделаны (перемотаны обмотки).

admin | Post: 17300 - Date: 08.01.06(15:56)
admin.skif.biz,
Видимо в том, что при определенной конструкции окружающих катушечек, намотанных на обычном железе, с них можно снять больше энергии, чем тратим. Частота 50 Гц.

Да, но зачем там коммутатор от автомобиля? Видимо, все-таки периферийные катушик были входными, а центральная выходной?
А что касаеться двигателя мельниченко, то у меня есть идейка спроектировать мотор специально для резонанса (и применить в электромобиле). Понять бы, чего и как он там перематывал.

_________________
... я тут Главврач
svin | Post: 17309 - Date: 08.01.06(17:00)
admin.skif.biz,

Нет, с переферийных снимали электричество. На центральную подавали переменку.

Движущихся частей у этой конструкции может не быть. У Хаббарда был электрогенератор и какаято схемка с формирователем импульсов.

Мне было сказано, что опыт доказывающий существование такого эффекта можно провести на коленке, взяв дроссель (или электромагнит) и расположив рядом с ним несколько дросселей. Если одну из них запитать переменным током, то в окружающих возникнут какие-то эффекты. Мол, магнитное поле будет влиять на все окружающие,а они на центральную - нет. Добавили, что в электротехнике отсутствует вообще описание процессов, происходящих в такого рода системах (когда обмотки находятся на разных сердечниках).

Сразу говорю, что я в этом ничерта не понимаю, узнал совершенно случайно. Просто пересказываю.

admin | Post: 17310 - Date: 08.01.06(17:15)
на фотографии показан трамблер от 8 цилинрового двигателя. И катушек периферийных тоже восемь. Зачем?


_________________
... я тут Главврач
svin | Post: 17315 - Date: 08.01.06(17:43)
admin.skif.biz,

Я спрашивал про трамблер и коммутацию катушек. Говорят - ерунда.

valeralap | Post: 17317 - Date: 08.01.06(18:28)
Rusyk, Делал и на кольцах ферритовых и на стержнях от карманных преемников. Брал два кольца складывал восьмеркой и наматывал три обмотки витков по 20 две побокам и одну в центре две боковых соединял в параллель и подсоединял к генератору, а на центральной снимал. Подгонял резонанс и получал значительное усиление по мощности. Для усиления эффекта можно по выходу подобрать емкость усиление возрастет. В этом направлений очень хорошо потрудился FM но почему-то охладел и тема заглохла. А ведь устройство ХАББАРТА генератор АНДРУСА работают на этом эффекте, да МЕЛЬНИЧЕНКО от них не далеко ушел. У ХАББАРТА катушки переключаются, парно противоположные, по этому число их только четное. В устройстве АНДРУСА магнитов нет куча однотипных катушек и совсем простая электроника это самая оригинальная конструкция простая и с очень хорошими массогабаритными показателями. Легко реализовать любой стандарт по частоте и количеству фаз. Почему эти устройства некто не может повторить? Потому-что они лежат на поверхность и очень простые по своей сути. Для изготовления генератора АНДРУСА нужен хороший станок для намотки катушек и делать очень аккуратно в ручную терпения не хватит потому он и делал его 1,5года. Представляю, как у него душа кровью обливалась, когда ему пришлось его уничтожить. Не обольщайся, что все теперь стало для тебя ясно, самая главная трудность снять энергию.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
free_energy | Post: 17322 - Date: 08.01.06(19:12)
На чем основано ваше убеждение по поводу генератора Андруса ?

_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Трансгенератор - из чего сделать и как - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт