[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Гравитационный вечный двигатель. - Стр.18
<][1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 ][>
Post:#492557 Date:29.02.2016 (09:02) ...
Это простой (ВД), состоящий из двух деталей! Генератора и маятника!
Известны два закона сохранения:
1.Энергии.
2.Импульса.
Я утверждаю,что из "ЗСИ" может не сохранятся энергия!
3.Е = FR = mv*2./2
4.Р = mv = Ft.
Крепим маятник на валу генератора - и получаем избыток энергии!
Дело в том, что толкая массу маятника в низ,мы затрачиваем импульс (силы на время)!
А он соединяется с гравитационным импульсом!
В результате импульсы складываются - а масса остаётся неизменной!
В результате скорости складываются!
А энергия зависит от квадрата скорости - в чём и парадокс!
Мы получили "Вечный Двигатель"! Где КПД больше 100%!
spaceon | Post: 846805 - Date: 08.12.23(21:22)
да-да. решайье.удачи. даже если кто то здесь предложит решение -вы скажите что это неверно. и хоть обосрись. будете рвать жопу до последнего.

_________________
https://imageup.ru/img295/4681037/photo_2023-12-27_02-45-03.jpg
sairus | Post: 846807 - Date: 08.12.23(22:51)
dimir Пост: 846804 От 08.Dec.2023 (18:11)
spaceon Пост: 846743 От 07.Dec.2023 (18:01)
sairus Пост: 846740 От 07.Dec.2023 (17:44)
Мой ответ, кирпич подпрыгнет на 2,4 м.
Кто захочет опровергнуть, пусть сам посчиоает.
серьёзно? повторяю. доска пересохла. она разлетится в дрыск при ударе. абсолютно упругие доска и груз. сам удар будет абсолютно упругий? нет. как ты считал? а если длина плеч равна что будет.


При чём здесь доска? Не надо ничего домысливать и зашоренным быть настолько, что другого материала кроме доски ты не знаешь и не видишь
Рычаг и опора, а также и грузы, изготовлены из неразрушимого материала.

И относительно 2,4 метра..

груз на левом плече воздействуя на груз на правом плече поднимет гоуз на правом плече на 2 метра в оюбом случае, т.к. длина этого плеча и есть 2 метра.

И по мнению sairus энергия груза, упавшего на левое плечо, подбросит груз такого же веса на правом плече всего на 0,4 метра сверх двух.Сам груз поднимет через рычаг такой же груз на 2 метра, а его энергия ещё на 40 см.

Привёл бы расчёт. Тогда можно обсудить.

Приведи свой, обсудим.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
dimir | Post: 846817 - Date: 09.12.23(04:12)
sairus Пост: 846807 От 08.Dec.2023 (19:51)
dimir Пост: 846804 От 08.Dec.2023 (18:11)
spaceon Пост: 846743 От 07.Dec.2023 (18:01)
sairus Пост: 846740 От 07.Dec.2023 (17:44)
Мой ответ, кирпич подпрыгнет на 2,4 м.
Кто захочет опровергнуть, пусть сам посчиоает.
серьёзно? повторяю. доска пересохла. она разлетится в дрыск при ударе. абсолютно упругие доска и груз. сам удар будет абсолютно упругий? нет. как ты считал? а если длина плеч равна что будет.


При чём здесь доска? Не надо ничего домысливать и зашоренным быть настолько, что другого материала кроме доски ты не знаешь и не видишь
Рычаг и опора, а также и грузы, изготовлены из неразрушимого материала.

И относительно 2,4 метра..

груз на левом плече воздействуя на груз на правом плече поднимет гоуз на правом плече на 2 метра в оюбом случае, т.к. длина этого плеча и есть 2 метра.

И по мнению sairus энергия груза, упавшего на левое плечо, подбросит груз такого же веса на правом плече всего на 0,4 метра сверх двух.Сам груз поднимет через рычаг такой же груз на 2 метра, а его энергия ещё на 40 см.

Привёл бы расчёт. Тогда можно обсудить.

Приведи свой, обсудим.


Я не умею и не знаю как это сделать. Поэтому и спросил.
Не могу сообразить как энергия преобразуется в вес пролетев 10 метров вниз и как эта энергия подбросит другой такой же груз вверх. На какую высоту он взлетит.

- Правка 09.12.23(04:52) - dimir
spaceon | Post: 846818 - Date: 09.12.23(04:18)
скорость падения в момент удара какая будет? такая :
v=gt
t = √(2h/g)
-------------
скорость подъёма правого плеча какая?
высота прыжка h=v квадрат поделить на 2g
------
сайрус , сходится.??
посчитай.

_________________
https://imageup.ru/img295/4681037/photo_2023-12-27_02-45-03.jpg
- Правка 09.12.23(04:24) - spaceon
sairus | Post: 846820 - Date: 09.12.23(09:47)
Скорость подьёма нужно высчитывать с учётом веса кирпидона и длинны рычага. Чем больше длинна рычага, на которой находится подпрыгивающий кирпич, тем больше сила его сопротивления подъему.
А чем короче подъёмный рычаг, тем меньше сила сопротивления подьему, НО и скорость и путь плеча меньше.
Автор задачки, имел наглость навести на меня подоый поклёп. Когда сказал, что я сказал, что на коротком рычаге кирпич подпрыгнет на 0,4м.
Но я этого НЕ говорил. Это он сам сделал такой вывод.
А я могу найти свой пост где русским по зеленому сказано. Что интуиция мне подсказывает олднаковую высоту прыжка в обеих случаях
Цифру 2,4 метра назвал интуитивно.
Но пока никто не смог её опровергнуть. И не сможет.
Посчитать это правильно у подавляющего большинства кишка тонка.
А те кто умеет, считать не станут просто потому, что нет желания и нет причины бесплатно напрягаться.
Когда Суворов увидел как солдат смотрит в ночное небо он его решил подколоть. Он спрашивает у солдата, а ты знаешь сколько звезд на небе. Тот отвечает - так точно!
И называет ему какую-то огромную астрономическую цифру. Суворов его переспрашивает ты сам чтоли сосчитал? Тот отвечает - так точно! Суворов спрашивает, а ты случаем не ошибся? Солдат ему - никак нет ваше высоко багородие, извольте сами пересчитать!
Вот и я цифру назвал, но чтобы ее подтвердить или опровергнуть нужно все пересчитать самому.
В общем мой ответ высота подпрыгивания 2,4 м когда кирпич находится на длинном рычаге и такая же высота, когда он лежит на коротком рычаге. Я посчитал это в уме. Если кто1то сомневается то пусть пересчитает и докажет, что я посчитал не правильно.
Я же говорю. Что автор вопроса сам не умеет считать и ищет того кто за беспоатно будет для него битый час высчитывать, его задачу просто потому, что ему самому сука лень считать. Помощь немощным это хорошо, но помощь лентяям - плохо.



_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
- Правка 09.12.23(09:53) - sairus
spaceon | Post: 846837 - Date: 09.12.23(14:25)
ну ты и наглый. сам сказал интуитивно а опровергать тебя должны расчётами. ты не офигел, Вася?

_________________
https://imageup.ru/img295/4681037/photo_2023-12-27_02-45-03.jpg
sairus | Post: 846843 - Date: 09.12.23(15:30)
Ладно обьясню логику, а там уже сами считайте.
Если кирпидоны ледат на рычагах, тогда мы считаем только силу.
А если на рычаг падает кирпич с высоты 10м. То нам придется считать уже мощность и энергию.
Логика рассчета простая. Представим , что рычаги у нас одинаеовой длинны.
При одинаковой длинне рычагов Падающий кирпич сможет передать максимум своей энергии, А максимум при такой передаче составляет 50% от энергии падающего кирпича. Значит при идеальных условиях кирпич подпрыгнет максимум на 5 м. Если мы будем смещать точку опоры под этим рычагом в ту или иную сторону, то высота подпрыга будет уменьшаться с квадратом расстояния смещения опоры. Для полного понимания возьмем две крайности.
Точка опоры расположена в десяти сантиметрах от одного края десятиметрового рычага.
Получается что кирпич весом в одну тонну будет сопротивляться поднятию при давлении на короткий рычаг силой в 100тонн. А сила падающего кирпича с десяти метров 10 тонн.
Понятно, что при таком раскладе подпрыга быть не может. Длинный рычаг прижатый кирпичем не шелохнется. При таких условиях передача энергии не возможна. Это как человек например, без домкрата не сможеть поднять машину.
Если смещать точку опоры в другую сторону то подпрыг начнет так же уменьшаться и на таком же расстоянии. Укорачивая длинны под лежащим на рычаге кирпичем, мы снижаем силу его давления на рычаг и увеличиваем силу давления на рычаг под падаюшим кирпичём.
Но чем короче рычаг под ледащим кирпичём тем меньше его линейная сеорость.
Уменьшение скорости так же приводит к уменьшению высоты подпрыга.
А теперь зная логику рассчетов, можете производить сами рассчеты.



_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
spaceon | Post: 846844 - Date: 09.12.23(15:37)
не можем мы расчёты проводить. мы не знаем нихера. у тебя удар упругий или нет. ? если упругий у тебя энергия перейдёт в отскок груза, йо7ани очи сцуко но он не упругий. !!! на сколько он неупругий? в итоге твои прикидки будут ошибочны например в 10 раз!!

_________________
https://imageup.ru/img295/4681037/photo_2023-12-27_02-45-03.jpg
- Правка 09.12.23(15:39) - spaceon
sairus | Post: 846849 - Date: 09.12.23(16:01)
Не важно какой удар упругий или нет. Важно какая сила и скорость будет у кирпича в момент столкновения и какая сила сопротивления второго кирпича, а она зависит от массы кирпича и разности длинн рычагов.
Главное понять при каких условиях один кирпич передаст другому такому же кирпичу мексимално возможное количество энергии. А возможный максимум передачи энергии, это половина от всей энергии падающего тела. И чтобы падающее тело могло отлать половину, то длинна рычагов должна быть одинаковой.
Разница между длинной рычагов приводит к тому, что энергии будет передаваться все меньше и меньше. А значит и высота подпрыга будет уменьшаться при любом изменении разницы длинны рычагов. Увеличиваем силу на теряем скорост и расстояние толкания. Увеличиваем скорость уменьшаем силу. Рычаг это по сути редуктор.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
spaceon | Post: 846851 - Date: 09.12.23(16:12)
автору задачи просто делать нечего. он не может сообразить что эта его идеальная задача идентична маятнику. хотя да. он же думает что рычаг дает выигрыш в энергии. хеехехе. ну-ну.
так же будет любопытно глянуть как он проверит на практике свою задачу.

_________________
https://imageup.ru/img295/4681037/photo_2023-12-27_02-45-03.jpg
spaceon | Post: 846854 - Date: 09.12.23(16:36)


_________________
https://imageup.ru/img295/4681037/photo_2023-12-27_02-45-03.jpg
dimir | Post: 846875 - Date: 09.12.23(18:16)
sairus Пост: 846849 От 09.Dec.2023 (13:01)
Не важно какой удар упругий или нет. Важно какая сила и скорость будет у кирпича в момент столкновения и какая сила сопротивления второго кирпича, а она зависит от массы кирпича и разности длинн рычагов.
Главное понять при каких условиях один кирпич передаст другому такому же кирпичу мексимално возможное количество энергии. А возможный максимум передачи энергии, это половина от всей энергии падающего тела. И чтобы падающее тело могло отлать половину, то длинна рычагов должна быть одинаковой.
Разница между длинной рычагов приводит к тому, что энергии будет передаваться все меньше и меньше. А значит и высота подпрыга будет уменьшаться при любом изменении разницы длинны рычагов. Увеличиваем силу на теряем скорост и расстояние толкания. Увеличиваем скорость уменьшаем силу. Рычаг это по сути редуктор.


ВСё же мне думается, что при равенстве плечей рычагов падающий груз передаст другому грузу столько энергии сколько у него было на высоте 10м и, следовательно, лежавший на отметке 0 груз будет подброшен другим плечом тоже на высоту 10м.
Ведь когда этот груз поднимали на высоту 10м его же зарядили энергией, которую он при падении передал лежащему грузу.

А если плечи разной длины?
И как Архимед тогда мог подвинуть Землю с помощью рычага?

spaceon | Post: 846876 - Date: 09.12.23(18:21)
не получается ничего эдакого даже в теории. про практику я вообще молчу. этож какой твердости, лёгкости и жесткости должны быть плечи для таких фокусов. и повторяю в 10 й раз. так энергию не передают. кирпич либо отскочит либо разобьётся. грубо говоря. катапульту изобретаете или что? вы совсем ку-ку?

_________________
https://imageup.ru/img295/4681037/photo_2023-12-27_02-45-03.jpg
sairus | Post: 846883 - Date: 09.12.23(19:25)
spaceon Пост: 846876 От 09.Dec.2023 (15:21)
не получается ничего эдакого даже в теории. про практику я вообще молчу. этож какой твердости, лёгкости и жесткости должны быть плечи для таких фокусов. и повторяю в 10 й раз. так энергию не передают. кирпич либо отскочит либо разобьётся. грубо говоря. катапульту изобретаете или что? вы совсем ку-ку?
А если кирпичь из малолигированной стали и рычаг тоже.
Прежде чем рассчитывать с учетом прочносри материалов нужно рассчитать в чистом виде. Материалл абсолютной твердости и абсолютной прочности. Чтобы не отвлекаться от сути.
Вес может быть пропорционально меньше, чем в условии задачи, тогда в процентном соотношении разници не будет. Просто если мы сбросим кирпич весом 1кг с высоты 10 м второй кирпич такой же массы подпрыгнет на те же пять метров если рычаги одинаковые. Но автор видимо зная, что кто-то обязательно придолбается к сопротмалению воздуха повысил массу кирпича, чтобы сопротивление возлуза уже не имело такого значения кае при весе кирпича 1кг. Придется в условии задачи добавлять отсутствие воздуха и трения.
Он не указал сразу, что условия чисто гепотетические. С абсолютно твердым прочным и невесомым рычагом. И ты тут же начал подставлять вместо рычага трухлявые доски.
Если бы мне было нужно точно выяснить и увидеть процесс, то я не стал бы городить рычаги с кирпичами. Это легко проверить на симуляторе в солидворкс.
Но мне пока вполне достаточно того, как я себе это представляю.
Удары это механика лобовых взаимодействий и для чудес в этой механике одного рычага не достаточно, нужно как минимум два.


_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
dimir | Post: 846927 - Date: 10.12.23(11:25)
sairus Пост: 846883 От 09.Dec.2023 (16:25)
spaceon Пост: 846876 От 09.Dec.2023 (15:21)
не получается ничего эдакого даже в теории. про практику я вообще молчу. этож какой твердости, лёгкости и жесткости должны быть плечи для таких фокусов. и повторяю в 10 й раз. так энергию не передают. кирпич либо отскочит либо разобьётся. грубо говоря. катапульту изобретаете или что? вы совсем ку-ку?
А если кирпичь из малолигированной стали и рычаг тоже.
Прежде чем рассчитывать с учетом прочносри материалов нужно рассчитать в чистом виде. Материалл абсолютной твердости и абсолютной прочности. Чтобы не отвлекаться от сути.
Вес может быть пропорционально меньше, чем в условии задачи, тогда в процентном соотношении разници не будет. Просто если мы сбросим кирпич весом 1кг с высоты 10 м второй кирпич такой же массы подпрыгнет на те же пять метров если рычаги одинаковые. Но автор видимо зная, что кто-то обязательно придолбается к сопротмалению воздуха повысил массу кирпича, чтобы сопротивление возлуза уже не имело такого значения кае при весе кирпича 1кг. Придется в условии задачи добавлять отсутствие воздуха и трения.
Он не указал сразу, что условия чисто гепотетические. С абсолютно твердым прочным и невесомым рычагом. И ты тут же начал подставлять вместо рычага трухлявые доски.
Если бы мне было нужно точно выяснить и увидеть процесс, то я не стал бы городить рычаги с кирпичами. Это легко проверить на симуляторе в солидворкс.
Но мне пока вполне достаточно того, как я себе это представляю.
Удары это механика лобовых взаимодействий и для чудес в этой механике одного рычага не достаточно, нужно как минимум два.


Все рассуждения вроде бы правильные.
Но тело, падающее с высоты в 10 м, имеет какую то энергию и эта энергия как раз и была затрачена на подъём этого тела на высоту 10м.
Когда оно падает и через рычаг передаёт энергию другому такому же телу, то и другое тело тоже должно быть подброшено на высоту 10м.
Не не понятно почему только 5 метров?

Пусть тело падает не на плечо рычага, а на пружину.
Тогда пружине передастся энергия упавшего тела и этой энергией тело будет подброшено на ту же самую высоту.

<][1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Гравитационный вечный двигатель. - Стр 18

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт