[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Резонансный усилитель мощности тока пром. частоты Громова - Стр.13
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 ][>
Post:#32042 Date:06.07.2006 (01:09) ...
Громов Н.Н. Нижний Новгород 2006 г.
Резонансный усилитель мощности тока промышленной частоты.
Резонансный усилитель мощности тока промышленной частоты – это статический электромагнитный аппарат, предназначенный для усиления мощности тока промышленной частоты 50 Гц.
Размер файла: 362.89 KB Дата публикации: 17.01.2006 Скачали: 654 Рейтинг: 5.0/1
[ссылка]

Хочю собрать упрощенные схему для работы на неизменную нагрузку , но в приведенном алгоритме расчета не даны формулы рассчета:
1.комплексного сопротивления трансформатора под нагрузкой,
2.индуктивного сопротивления трансформатора под нагрузкой,
3.методика рассчета регулируемого магнитного реактора (сердечник,толщина провода, к-во витков).

В качестве силового транса хочу применить старый самодельный сварочный, у которого:
1.ток первичной при заданной нагрузке(220В)-30А,
2.активн. сопротивление(первичн.обм.) 0,5 ома,

Буду благодарен за помощь в рассчетах.

MSN | Post: 275968 - Date: 15.11.10(13:07)
turist1 Пост: 275964 От 15.Nov.2010 (12:38)

Не.
Тут ты не прав.
Я тебе привел пример с ктушкой Болотова что эдс на первичке совсем не задается током.

Хех... павлины гришь... А причем тут КБ? У нас в качестве источника что ? Параллельный КК, так ? Это источник напряжения, или источник тока ? Ну для включения последовательно в цепь контура ТТ ???
Да и возьми обыкнлвенный трансформатор.
Разве эдс зависит от сечения провода первички ?
Как то нникто на это внимания не обоащает.

Это еще тут причем ??? Где было что то сказано об ЭДС связанное с сечением ?
Теперь по „баяну”
Индуктивность ведь каждой отдельно взятой катушки не меняется.Меняется общая индуктивность.В этом есть большая разница.

Та шо вы говорите ? Это без нагрузки не меняется. А с нагрузкой?

А Эдс самоиндукции на каждой первичке появляется когда еще тока источника и в помине нет-именно этот эдс и препятствует мгновенному наоастанию „тока” источника.
И этот эдс при любом раскладе равен эдс источника на КАЖДОЙ из перуичек

А причем здесь вообще ЭДС самоиндукции ??? Когда мешающей нам и уменьшающей индуктивность первички является не ЭДС самоиндукции, а ЭДС наведенная вторичным магнитым потоком от тока протекающего во вторичках ?

P.S. Ты говори-говори, да не заговаривайся.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
turist1 | Post: 275969 - Date: 15.11.10(13:08)
МСн -Если расматривать индуктивность как цепочку последовательных соединенных емкостей -витков с большой утечкой то время утечки и характеризует время нарастания „тока”-собственно величину индуктивности.
При паралельном соединении катушек их общая емкость как и конденсаторов увеличится.А время утечки наоборот уменшится как и при паралельном соединении сопротивлений.

turist1 | Post: 275971 - Date: 15.11.10(13:15)
MSN Пост: 275968 От 15.Nov.2010 (13:07)
turist1 Пост: 275964 От 15.Nov.2010 (12:38)

Не.
Тут ты не прав.
Я тебе привел пример с ктушкой Болотова что эдс на первичке совсем не задается током.

Хех... павлины гришь... А причем тут КБ? У нас в качестве источника что ? Параллельный КК, так ? Это источник напряжения, или источник тока ? Ну для включения последовательно в цепь контура ТТ ???
Да и возьми обыкнлвенный трансформатор.
Разве эдс зависит от сечения провода первички ?
Как то нникто на это внимания не обоащает.

Это еще тут причем ??? Где было что то сказано об ЭДС связанное с сечением ?
Теперь по „баяну”
Индуктивность ведь каждой отдельно взятой катушки не меняется.Меняется общая индуктивность.В этом есть большая разница.

Та шо вы говорите ? Это без нагрузки не меняется. А с нагрузкой?

А Эдс самоиндукции на каждой первичке появляется когда еще тока источника и в помине нет-именно этот эдс и препятствует мгновенному наоастанию „тока” источника.
И этот эдс при любом раскладе равен эдс источника на КАЖДОЙ из перуичек

А причем здесь вообще ЭДС самоиндукции ??? Когда мешающей нам и уменьшающей индуктивность первички является не ЭДС самоиндукции, а ЭДС наведенная вторичным магнитым потоком от тока протекающего во вторичках ?

P.S. Ты говори-говори, да не заговаривайся.

МСН
этим я хотел тебе сказать что эдс на каждой из вторичек будет ровно такой как и при одном трансформаторе тока не зависимо от того сколько мы их включм паралельно первичками
И когда говорю о эдс самоиндукции на первичке то подразумеваю что и на вторичке индуцируется точно такой же эдс потому как считаю что именно наличие эдс самоиндукции является причиной индукции .

- Правка 15.11.10(13:29) - turist1
MSN | Post: 275980 - Date: 15.11.10(16:48)
turist1 Пост: 275971 От 15.Nov.2010 (13:15) МСН этим я хотел тебе сказать что эдс на каждой из вторичек будет ровно такой как и при одном трансформаторе тока не зависимо от того сколько мы их включм паралельно первичками
И когда говорю о эдс самоиндукции на первичке то подразумеваю что и на вторичке индуцируется точно такой же эдс потому как считаю что именно наличие эдс самоиндукции является причиной индукции .

Та шо ты говоришь ? Гений информационного воздействия ты наш непризнанный.
Ну гляди: Имеем ток в контуре 100А, дозволено упасть на индуктивности первички токового транса 1В, (активным сопротивлением пренебрегаем)реактивное сопротивление этой первички X=U/I=1/100=0,01Ом; Индуктивность первички при этом должна составить L=X/w=0,01/314=32мКгн; Для того чтобы на выходе получить напряжение 20В, коэффициент трансформации токового транса должен быть К=20; Хорошо, теперь включаем в параллель первичками два таких трасформатора. Смотрим что получается. Lобщ=0,5Lтр=16мкГн; ТОк все тот-же 100А, Индуктивное сопротивление спарки будет X=L*w=0,000016*314=0,005 Ом; тоесть упало вдвое, соответсвенно и падение напряжения на включенных параллельно первичках упало вдвое и стало 0,5 Вольта. Умножаем на К тр=20; получаем по 10 Вольт на выходе каждого транса.
Ну и хде твои
...на вторичке индуцируется точно такой же эдс потому как...
Или формулы я наверное для кетайсев пишу ?

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 15.11.10(16:49) - MSN
turist1 | Post: 275981 - Date: 15.11.10(17:07)
MSN Пост: 275980 От 15.Nov.2010 (16:48)
turist1 Пост: 275971 От 15.Nov.2010 (13:15) МСН этим я хотел тебе сказать что эдс на каждой из вторичек будет ровно такой как и при одном трансформаторе тока не зависимо от того сколько мы их включм паралельно первичками
И когда говорю о эдс самоиндукции на первичке то подразумеваю что и на вторичке индуцируется точно такой же эдс потому как считаю что именно наличие эдс самоиндукции является причиной индукции .

Та шо ты говоришь ? Гений информационного воздействия ты наш непризнанный.
Ну гляди: Имеем ток в контуре 100А, дозволено упасть на индуктивности первички токового транса 1В, (активным сопротивлением пренебрегаем)реактивное сопротивление этой первички X=U/I=1/100=0,01Ом; Индуктивность первички при этом должна составить L=X/w=0,01/314=32мКгн; Для того чтобы на выходе получить напряжение 20В, коэффициент трансформации токового транса должен быть К=20; Хорошо, теперь включаем в параллель первичками два таких трасформатора. Смотрим что получается. Lобщ=0,5Lтр=16мкГн; ТОк все тот-же 100А, Индуктивное сопротивление спарки будет X=L*w=0,000016*314=0,005 Ом; тоесть упало вдвое, соответсвенно и падение напряжения на включенных параллельно первичках упало вдвое и стало 0,5 Вольта. Умножаем на К тр=20; получаем по 10 Вольт на выходе каждого транса.
Ну и хде твои
...на вторичке индуцируется точно такой же эдс потому как...
Или формулы я наверное для кетайсев пишу ?

Ты бы разобрался шо такое индуктивное сопротивление и чем оно отличается от активного:)
Шучу.Знаешь конечно.
Так вот индуктивное сопротивление действительно упадет вдвое.
Но это только характеризует то что время переходного процесса (спада эдс самоиндукции и как следствие нарастания тока источника) тоже уменьшится вдвое.
И все.Никакого отношения это к падению напряжений по типу как на активной нагрузке не имеет.
Эдс индуцируемый будет зависеть только от величины эдс самоиндукции и соотношения витков в обмотках.
А вот в мощности(на вторичке каждого отдельно взятого тт) потери будут-так как индукция будет воздействовать на вторичку более короткое время.:)

- Правка 15.11.10(18:19) - turist1
MSN | Post: 275997 - Date: 15.11.10(19:29)
Турист, о каком таком спаде времени переходного процесса мы тут речь ведем ?
Частота тока 50 гц. ПЕриод тока контура-источника равен 20 мСек, 5 мсек нарастанин тока, 5 мсек спад, потом все повторяется в обратной полярности. Или может быть ты кетайских шпиёнов аки Сусанин вокруг-да-около водишь ?

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
turist1 | Post: 276004 - Date: 15.11.10(19:53)
MSN Пост: 275997 От 15.Nov.2010 (19:29)
Турист, о каком таком спаде времени переходного процесса мы тут речь ведем ?
Частота тока 50 гц. ПЕриод тока контура-источника равен 20 мСек, 5 мсек нарастанин тока, 5 мсек спад, потом все повторяется в обратной полярности. Или может быть ты кетайских шпиёнов аки Сусанин вокруг-да-около водишь ?

Надеюсь китайские шпиены не поймут поскольку и наши с трудом понимают:)
О переходных процессах в первичках трансформаторов тока идет речь . И при чем тут частота источника.
Переходной процесс в индуктивности будут даже если ты постоянку подключишь пока ток не устаканится:).

turist1 | Post: 276005 - Date: 15.11.10(19:53)
MSN Пост: 275997 От 15.Nov.2010 (19:29)
Турист, о каком таком спаде времени переходного процесса мы тут речь ведем ?
Частота тока 50 гц. ПЕриод тока контура-источника равен 20 мСек, 5 мсек нарастанин тока, 5 мсек спад, потом все повторяется в обратной полярности. Или может быть ты кетайских шпиёнов аки Сусанин вокруг-да-около водишь ?

Надеюсь китайские шпиены не поймут поскольку и наши с трудом понимают:)
О переходных процессах в первичках трансформаторов тока идет речь . И при чем тут частота источника.
Переходной процесс в индуктивности будут даже если ты постоянку подключишь пока ток не устаканится:).

MSN | Post: 276006 - Date: 15.11.10(20:08)
turist1 | Post: 275981 - Date: 15 Nov 2010 16:07

А нагородил-то,а нагородил... а конкретного ответа я так и не услышал. Так ты согласен что твое высказывание не верно, ну это то, мол сколько трансформаторов тока паралельно первичной ни подключай, все одно ЭДС на вторичках будет одинаково ?

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
turist1 | Post: 276009 - Date: 15.11.10(20:31)
MSN Пост: 276006 От 15.Nov.2010 (20:08)
turist1 | Post: 275981 - Date: 15 Nov 2010 16:07

А нагородил-то,а нагородил... а конкретного ответа я так и не услышал. Так ты согласен что твое высказывание не верно, ну это то, мол сколько трансформаторов тока паралельно первичной ни подключай, все одно ЭДС на вторичках будет одинаково ?

Дык вот же и нагородил пытаясь обьяснить почему думаю что на вторичках эдс не изменится с поключением паралельных первичек.
Так что считаю что мое высказывание верное и формула дельта I на дельта т в первичках в этом случае для эдс на вторичках не сработает:)



free_energy | Post: 276011 - Date: 15.11.10(20:39)
MSN истину глаголит.

_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
- Правка 15.11.10(20:40) - free_energy
turist1 | Post: 276015 - Date: 15.11.10(20:58)
free_energy Пост: 276011 От 15.Nov.2010 (20:39)
MSN истину глаголит.

Проверял в железе?
Симулятор здесь не катит:)
МСН по классике глаголит.
А я думаю что классика очень далека от истины .
Да и разве может по классике работать приблуда Степанова?
А ведь работает не смотря на ЗСЕ.:)

- Правка 15.11.10(21:58) - turist1
DED | Post: 276016 - Date: 15.11.10(21:08)
А я предлагаю всё же порыться в более старых патентах Степанова.Тем более, что почти все они называются усилителями мощности.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
free_energy | Post: 276048 - Date: 16.11.10(07:17)
...А где видео смотрели с измерениями Степанова?

ps а, вот от резонанса и от аккумуляторов еще никто не избавился...

_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
- Правка 16.11.10(08:14) - free_energy
MSN | Post: 276050 - Date: 16.11.10(07:57)
turist1 Пост: 276009 От 15.Nov.2010 (20:31)

Дык вот же и нагородил пытаясь обьяснить почему думаю что на вторичках эдс не изменится с поключением паралельных первичек.
Так что считаю что мое высказывание верное и формула дельта I на дельта т в первичках в этом случае для эдс на вторичках не сработает:)



Так это Турист, что, формулу E=-LdI/dt ,будем отменять ?

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Резонансный усилитель мощности тока пром. частоты Громова - Стр 13

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт