[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Конденсаторы и их верчение - Стр.12
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 ][>
Post:#165942 Date:09.03.2009 (23:10) ...
Вот схема с разрядником какая то придумалась.
Извините за корявый рисунок-еле нарисовал..
От источника заряжается верхний по рисунку конденсатор. Далее источник отключается..
Внизу-там где стрелочки нарисованы-это разрядники.
При подключении заряженного с1 к схеме-заряжается четвертый конденсатор.Через разрядник он разряжается в нагрузку.
От импульса обратной эдс катушки этот же конденсатор заряжается в обратном направлении,и после разряда схема приходит в исходное состояние.
При этом заряд С1 не расходуется-так как с2 и с3
гальванически его развязывют от цепи нагрузки.
Периодическое изменение заряда С1 происходит из за влияния на распределение зарядов в цепи остаточными зарядами четвертого конденсатора образовавшимися после разрядов (вернее влияние на остальную цепь зарядами образовавшихся в результате разрядов четвертого конденсатора, на тех пластинах С2 и С3 которые подключены к нему гальванически )

пы.сы.
Сильно не бейте так как сам не уверен что будет работать..
Скорее всего работоспособность будет зависеть от величины обратного эдс катушки .
Есть еще мысль попробовать в другое плечо-между С1 иС3 включить еще одну катушку и связать ее с первой индуктивно как в LL контуре Иеронима для увеличения тока в плечах.
Что из этого может получится-не знаю.
stasis2 | Post: 167874 - Date: 18.03.09(19:38)
Проехали. Это тот же струйный насос. Мороженого там нет.
Не Айс.

Деда здравствуй!
Не суди строго я - неграмотный .
Но идейный сука !

Прибил такую мыслю ты конечно на корню что называтцца .
Но не беда , ты вот воровайку посмотри .
Интерсно чё скажешь?

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Sтаs | Post: 167875 - Date: 18.03.09(19:43)
dak Пост: 167871 От 18.Mar.2009 (19:24)
Sтаs Пост: 167866 От 18.Mar.2009 (19:03)
Блин подстава, надо было сразу сказать, что электролиты, если используешь электролиты, то делай из двух один включая их встречно, тогда можно говорить о каких-то результатах, т.е. для этого эксперемента надо 4 шт.


Если ты такой умный, то взял бы тестер, батарейку и конденсаторы и померял....

НО. Только смею тебя заверить, что с неполярными конденсаторами наблюдается точно такая же картина


проверил на неполярных, напряжение делится пополам при последовательном включении, но помоему иногда возникают дисбалансы, если коротить один кондер, нет у меня двух вольтметров.

turist1 | Post: 167880 - Date: 18.03.09(20:02)
Еще хочу добавить о зсе и зсз.
Если взять изолированное одиночное заряженное тело (хотя одиночных заряженных тел и не бывает-где то всегда есть проивоположный заряд) ,то заряд этого тела через влияние может хоть у миллиона других тел
разделить заряды(а значит сделать работу).
При этом сам заряд этого тела никак не изменится.
Другое дело что эти другие тела своими зарядами тоже будут влиять на заряд первого тела-поэтому многие по ошибке думают чтто заряд первого тела уменшается.
Но-уберите ,или скомпенсируйте заряды этого миллиона тел-и заряд первого придет в начальное состояние-можете разделять заряды на следующем миллионе.
А теперь вспомните-что пластины любого конденсатора можно рассматривать как два изолированных заряженных тела,заряды которых влияют друг на друга.

MSN | Post: 167886 - Date: 18.03.09(20:34)
Ну и я добавлю про ЗСЭ, особенно для любителей разделять заряды.
Как раз в девайсе Капанадзе и работает тот принцип что я описал на примере шарика падающего на упругую металлическую плиту. Интересно, все понимают, что используется в качестве щарика, а что в качестве металлической плиты ?

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
stasis2 | Post: 167887 - Date: 18.03.09(20:48)
Интересно, все понимают, что используется в качестве щарика, а что в качестве металлической плиты ?

Не все , я чё то туплю пояснишь?
Я не высыпаюсь мне простительно.
Заранее спасибо.

MSN | Post: 167889 - Date: 18.03.09(20:53)
stasis2 Пост: 167887 От 18.Mar.2009 (20:48)
Интересно, все понимают, что используется в качестве щарика, а что в качестве металлической плиты ?

Не все , я чё то туплю пояснишь?
Я не высыпаюсь мне простительно.
Заранее спасибо.

Стасик, так проспись нормально и подумай незатуманенным моском.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
FEME | Post: 167892 - Date: 18.03.09(21:01)
А где можно ознакомится с девайсом Капанадзе, вах!?



_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
- Правка 18.03.09(21:02) - FEME
turist1 | Post: 167893 - Date: 18.03.09(21:04)
MSN Пост: 167886 От 18.Mar.2009 (20:34)
Ну и я добавлю про ЗСЭ, особенно для любителей разделять заряды.
Как раз в девайсе Капанадзе и работает тот принцип что я описал на примере шарика падающего на упругую металлическую плиту. Интересно, все понимают, что используется в качестве щарика, а что в качестве металлической плиты ?

а кто с тобой спорит?
Я даже свой вариант предложил-см.первый пост в ветке.


MSN | Post: 167896 - Date: 18.03.09(21:23)
Турист, говорил уже,- твою схему нужно расстрелять тухлыми помидорами.
ПРо принцип пропустил, если такой же как с шариком, - то верно. Ну а схемотехников на Скифе как собак нерезанных, хоть в снопы собирай , осталось только устройство собрать

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
turist1 | Post: 167898 - Date: 18.03.09(21:39)
MSN-а поконкретннее можно узнать-куда помидоры бросать?
Я об этом сам еще с первых постов прошу..
А слышу только общие фразы..
Ткни пальцем..
Кстати-по поводу любителей разделения зарядов-в любом заряженном конденсаторе они уже разделены источником питания..и остаются в таком состоянии даже когда источник отключить..
А вот соединять их не стоит-а то компенсируются..
Это я так-вдруг ты об этом забыл...


- Правка 18.03.09(22:02) - turist1
andy8mm | Post: 167937 - Date: 19.03.09(01:03)
MSN, токо не сердись на ответы по аналогии,
шарик - это наша 50кВ установка которой делаем раскачку ЭП
пластина - это контур который мы раскачиваем и с которого снимаем энергию.(эквипотенциальные поверхности ЭП, которые ДедИван рисовал)
гравитация из аналогии - напруга между небом и землёй.
Если неправ, напиши верные ответы.

MSN | Post: 167957 - Date: 19.03.09(03:35)
Энди, а че сердиться, мож ты и прав по своему, (помнишь? "В чем правда, брат ?..") такой вариант не считал, только для него нужен Вандерклифф, а у тебя их есть ?
Моя же идея должна уместиться в зеленый фанерный ящик типа посылочного

Турист, ты подробно опиши
1. саму идею, почему ты считаешь что оно вообще у тебя должно дать лишнее?
2. опиши схему чтобы было понятно КАК это она у тебя собирается сделать, (постарайся чтоб без наводящих и дополнительных вопросов)
а потом можно уже будет прицельно швырять гнилые помидоры.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
dak | Post: 167976 - Date: 19.03.09(09:54)
Sтаs Пост: 167875 От 18.Mar.2009 (19:43)
проверил на неполярных, напряжение делится пополам при последовательном включении, но помоему иногда возникают дисбалансы, если коротить один кондер, нет у меня двух вольтметров.


см. сначала пост деда166600
и не нужны тут два вольтметра. Идею и с одним понять можно (только "нобель" тут ни при чем). Если конденсаторы разной емкости, то еще интереснее получается - можно получить напряжение больше чем у источника.
А в качестве источника предлагается использовать потенциал между ионосферой и землей.
Вот если перевернешь верхний, то с него потечет в нижний... и как бабахнет!

- Правка 19.03.09(18:46) - dak
stasis2 | Post: 168002 - Date: 19.03.09(11:49)
Стасик, так проспись нормально и подумай незатуманенным моском.

Ты щедр как обычно .


turist1 | Post: 168036 - Date: 19.03.09(13:16)
MSN Пост: 167957 От 19.Mar.2009 (03:35)
Энди, а че сердиться, мож ты и прав по своему, (помнишь? "В чем правда, брат ?..") такой вариант не считал, только для него нужен Вандерклифф, а у тебя их есть ?
Моя же идея должна уместиться в зеленый фанерный ящик типа посылочного

Турист, ты подробно опиши
1. саму идею, почему ты считаешь что оно вообще у тебя должно дать лишнее?
2. опиши схему чтобы было понятно КАК это она у тебя собирается сделать, (постарайся чтоб без наводящих и дополнительных вопросов)
а потом можно уже будет прицельно швырять гнилые помидоры.

Я даже не знаю как лучше тебе и обьяснить..
Нет там ничего лишнего.-Просто С1 может неоднократно перезаряжать четвертый конденсатор ,сохраняя при этом свой заряд.
Как ты знаешь ток через диэлектрик не идет-это факт.Между пластинами конденсатров -диэлектрик.
Вот возьми схему из первого поста-и нарисуй прохождение токов в схеме при подключении заряженного конденсатора с1.
Давай возьмем например левое плечо схемы.
Так вот ток например от левой пластины с1мож ет идти только через катушку к той пластине с2 которая гальванически подключена к катушке.
Но сколько мы не буде гонять по этому участку токи-заряд системы состоящей из левой пластины с1,катушки,и одной из пластин с2 не изменится.
В зависимости от зарядов на других пластинах с1 ис2, и импульсов обратного эдс катушки он может перетекать в гальванической цепи в разных направлениях,но сумма зарядов относительно другого плеча схемы остается неизменной.
Когда четвертый конденсатор прямым током через диод заряжается-откуда на нем берутся заряды и откуда идет ток?
Можно предположить что с нижних(по схеме) пластин с 2 и С3.
ведь дальше-диэлектрик.
Но если эти пластины одна отдала свои заряды.а другая получила заряды-то наверно они сами зарядились?
Заряды этих пластин за счет электростатического воздействия перераспределят заряды в плечах -через катушку пройдет ток,-так как часть зарядов с пластин с1 перейдут на пластины с2 и с3.-система придет в равновесие.
Затем через катушку прйдет ток противоэдс в обратном направлении-заряды с пластин с2 и С3
перейдут обратно на пластины с1.
В этот момент потенциал на пластинах четвертого конденсатора резко увеличится,и через разряд остаточные заряды нижних пластин с2 и с3
скомпенсируются-система придет в исходное состояние-четвертый конденсатор спять заряжается в прямом направлении.
Жду гнилых помидоров-буду отбиватся.


кстати-в таком виде как на рисунке колебания будут затухающие.
Система рано или поздно придет в равновесие.
Но если мы о сможем несколько раз разрядить в нагрузку с4-уже будет прибавка,так как энергия источника тратится только один раз-на заряд с1.
Более интересна схема если в другое плечо включить еще одну катушку с одинаковым числом витков и связать ее индуктивно с L1.
Токи в плечах-в противофазе,значит будут процессы наподобие как в катушках Иеронима.
А поскольку для получения незатухающих колебаний-главное удерживать величину обратного тока в плечах схемы-то может что и получится.

- Правка 19.03.09(15:21) - turist1
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Конденсаторы и их верчение - Стр 12

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт