[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - Провел опыт. Получил непонятный результат - Стр.11
<][1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 ][>
Post:#865119 Date:02.06.2024 (13:01) ...
Проделал я тут один опыт и получил халяву + непонятно что.

Схема опыта проста - обычный диодный мост с конденсатором, на вход "переменки" подключается с одной стороны лист алюминиевой фольги (кухонной), а с другой стороны две металлические коробки (положил стопкой) от 32 мм кинопленки.

В результате на конденсаторе начала появляться электроэнергия. Т.е. чистая халява.

А дальше идет интересно. Держу включенным вольтметр (цифровой), напряжение остановилось на 0.287 в. Выключил вольтметр, отошел на несколько минут, затем возвращаюсь и включаю вольтметр. И он мне показывает 4.3 вольта, но показания быстро уменьшаются. Решил подключить в параллель к конденсатору ещё один на 1000 мкф и оставил на ночь. Утром вольтметр показал 10.6 в. Коротнул контакты конденсатора и получил "бенгальский" разряд а-ля Бедини. Т.е. по внешним признакам это "холодная энергия", но такая достигается только путем искрения.

Менял катушки из под фильмов на металлическую вазу и кастрюлю. Эффект есть, разница только в показаниях вольтметра на которых стабилизируется обычное электричество. И чем дальше находятся лруг от друга "приемники" тем сильнее заряд (но это не линейная зависимость). И ещё - при включении рядом зарядки для телефона показатели напряжения стали расти. И если я касаюсь рукой фольги - то показания увеличиваются, а если касаюсь другого "приемника" - уменьшаются.


Вопрос знатокам: что это за энергия?


Балбес | Post: 865855 - Date: 07.06.24(11:00)
Вчера вечером рядом бродила гроза, но дождя пока не было. Включенный на выход диодного моста конденсатор 1000 мкф зарядился до 90 в. Начался сильный дождь, влажность стала очень большой ии напряжение конденсатора стало уменьшатся. Я разрядил конденсатор и снова включил его на зарядку, а также второй конденсатор 1000 мкф. поставил заряжаться на установку №2. Люстру выключил и оставил заряжаться на ночь.

Утром влажность была меньше но все же заметна. И результаты измерений получились неожиданными: №2 (металлизированный скотч) набрал 15.2 в, а №1 (отрезок пищевой фольги) набрал 12.9 в. Длина полоски скотча и отрезка фольги примерно равны, ориентированны одинаково, находятся не далее 1.5 метров друг от друга. Но площадь фольги раз в 5 больше площади металлизированного скотча. Т.е. зависимость от площади антенны не наблюдается...

Балбес | Post: 865857 - Date: 07.06.24(11:07)
Lisp Пост: 865640 От 05.Jun.2024 (11:28)
Балбес Пост: 865638 От 05.Jun.2024 (11:26)
Lisp Пост: 865637 От 05.Jun.2024 (11:22)
Балбес Пост: 865636 От 05.Jun.2024 (11:12)
Lisp Пост: 865635 От 05.Jun.2024 (11:05)
...очень интересны характеристики катушек...как мотал...как выглядят...

Узкое кольцо внавал, мотал на баллоне от воздухоосвежителя, потом снял и стянул витки изолентой, чтобы не расползались.


...и работает???

Ага. И даже если разнести катушки в стороны - тоже работает. Но импульсы уже конечно слабее.

...работать не будет...поймёшь, если соберёшь...


Вот качер Бровина с правильными катушками


Расскажите автору ролика, что у него качер не работает!

А вот ещё один качер Бровина с правильными катушками



Балбес | Post: 865861 - Date: 07.06.24(11:13)
spaceon Пост: 865833 От 06.Jun.2024 (17:02)
даже я такой умный затрудняюсь сказать что это за гавно блеять , релаксационный генератор и как его присобачить к качеру

Ну присобачить то его как раз не проблема - "+" импульсы на "+", "-" на "-".

Antek | Post: 865864 - Date: 07.06.24(11:31)
Балбес Пост: 865857 От 07.Jun.2024 (08:07)


Вот качер Бровина с правильными катушками


Расскажите автору ролика, что у него качер не работает!


Видишь,а ты не хотел землю подключать

_________________
А вы друзья как не садитесь-все в музыканты не годитесь.
- Правка 07.06.24(11:43) - Antek
Lisp | Post: 865867 - Date: 07.06.24(11:54)
...Балбес...ладно...про больницу потом...теперь обсудим первый ролик...вопрос...куда там суётся вилка Авраменко и нах...???...второй вопрос...у Бровина съём нагрузки производится с третьей катушки...у автора ролика третья катушка просто индикатор...и чо это???...это называется по простому...лапша для лохов!!!
...качер Бровина состоит из двух частей...-индуктор и приемник...на индукторе может быть 0,1 В
на приемнике станет 10 В(для примера)...всё работает по принципу трансформатора Тесла...он не зря назвал своё устройство "качатель реактивностей" сокращенно качер...
...я же тебе скинул статьи Бровина...ты их почитай и больше не позорься!!!...и не смотри мошенников в инете...
ПыСы...а это, как оно в натуре должно выглядеть...и наверное ты врубишься почему твоя схема не может работать...

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 07.06.24(12:12) - Lisp
Балбес | Post: 865869 - Date: 07.06.24(12:09)
Lisp Пост: 865866 От 07.Jun.2024 (08:53)
теперь обсудим первый ролик...вопрос...куда там суётся вилка Авраменко

В первом ролике автор четко и ясно дал ответ на этот вопрос, цель опыта вполне понятна из ролика. Понять это оказалось слишком сложным для уровня Вашего интеллекта?

Lisp Пост: 865866 От 07.Jun.2024 (08:53)
...второй вопрос...у Бровина съём нагрузки производится с третьей катушки...у автора ролика третья катушка просто индикатор...и чо это???

В оригинальной схеме Бровина только две катушки - базовая и коллекторная. Третья катушка является детектором работы качера всего лишь. Автор даже два раза включил и выключил качер, чтобы это показать. Понять это оказалось слишком сложным для уровня Вашего интеллекта?


- Правка 07.06.24(12:11) - Балбес
Балбес | Post: 865871 - Date: 07.06.24(12:15)
Antek Пост: 865864 От 07.Jun.2024 (08:31)
Видишь,а ты не хотел землю подключать

Так не добыча энергии меня интересует, с этим проблем нет, а ее оптимальный способ утилизации. Вот предложили тут релаксационный генератор. По идее это подходит, но есть уверенность, что ток там в ждущем режиме будет не меньше, чем у управляющей схемы вольтметра, в результате конденсатор будет просто накапливать обычную энергию малого вольтажа.

Балбес | Post: 865874 - Date: 07.06.24(12:20)
Lisp Пост: 865867 От 07.Jun.2024 (08:54)
ПыСы...а это, как оно в натуре должно выглядеть...и наверное ты врубишься почему твоя схема не может работать...

Интересно, можно ли демонстрировать свою тупость больше, чем Вы здесь делаете?

Кстати, не удержался я - послал таки моему знакомому психологу этот Ваш перл:

...ты не туда попал...здесь ты только будешь мять холодный радиянт в перемешку с говном в штанах...

Цитирую его ответ:
"В мировой литературе по психологии и психиатрии подобные фантазии описаны. И все они соответствуют детским воспоминаниям о реальных события, которые ребёнок старался забыть. Будучи вытесненными в подсознание эти воспоминания могут сформировать различные психологические комплексы, которые могут проявляться самым неожиданным образом."

Похоже я начинаю понимать причины такого Вашего поведения на форуме.

- Правка 07.06.24(12:42) - Балбес
Antek | Post: 865877 - Date: 07.06.24(12:27)
Балбес Пост: 865871 От 07.Jun.2024 (09:15)
Antek Пост: 865864 От 07.Jun.2024 (08:31)
Видишь,а ты не хотел землю подключать

Так не добыча энергии меня интересует, с этим проблем нет, а ее оптимальный способ утилизации. Вот предложили тут релаксационный генератор. По идее это подходит, но есть уверенность, что ток там в ждущем режиме будет не меньше, чем у управляющей схемы вольтметра, в результате конденсатор будет просто накапливать обычную энергию малого вольтажа.

Ты дебилов не слушай.Они нихрена не понимают,а лезут лишь для того,чтобы понять то,чего по открытым источникам понять не в состоянии.Не нужно их учить.Пускай дебилами и остаются.Думай,что выкладываешь.Релаксационный генератор использовал Н.Тесла.Именно заряд ёмкости через сопротивление (сопротивление присутствует в виде ВВ обмотки ВВ динамо или что применяется сейчас ТВСа или ТДКСа или просто ВВ трансформатора на 50 Гц)и разряд через разрядник,который подключён к этому конденсатору.В цепь разряда включен индуктор катушки тесла.Это самый примитивный генератор,преобразующий энергию постоянного ВВ напряжения в мощные токовые импульсы.

_________________
А вы друзья как не садитесь-все в музыканты не годитесь.
Балбес | Post: 865879 - Date: 07.06.24(12:38)
Antek Пост: 865877 От 07.Jun.2024 (09:27)
Релаксационный генератор использовал Н.Тесла.Именно заряд ёмкости через сопротивление (сопротивление присутствует в виде ВВ обмотки ВВ динамо или что применяется сейчас ТВСа или ТДКСа или просто ВВ трансформатора на 50 Гц)и разряд через разрядник,который подключён к этому конденсатору.В цепь разряда включен индуктор катушки тесла.Это самый примитивный генератор,преобразующий энергию постоянного ВВ напряжения в мощные токовые импульсы.

У меня слишком маленькое напряжение и слишком слабый ток, чтобы использовать подобные схемы Теслы. А так я пробовал самозапит и успешно. Два качера Бровина, один запитываемый от аккума АА, запитывает второй качер (напрямую или через диодный мост), а тот качер заряжает аккум, от которого работает первый качер + светит диодная сборка . Пробовал разные варианты подключений и диодных мостов -все работает, но аккум сдох. Тогда я понял, почему Бедини предостерегал от подобных схем. Он прямо сказал: "Вы убьете аккумулятор". Что у меня и случилось.

Остается вариант тупо заряжать АА аккумы от качера и от них уже после запитывать качер. Подобная схема описана в одной книге, только там все это было в исполнении Джоуль-вора

- Правка 07.06.24(12:42) - Балбес
Antek | Post: 865881 - Date: 07.06.24(12:48)
Вместо разрядника можно использовать динистор и будет на меньшее напряжение,также есть схемы этих генераторов на неоновой лампочке вместо разрядника.Насчёт акумов,то это акумы такие.Сделай из свинцоывх листовых пластин акум в корпусе от твоего убитого и будет работать "вечно".

_________________
А вы друзья как не садитесь-все в музыканты не годитесь.
Балбес | Post: 865882 - Date: 07.06.24(12:52)
Antek Пост: 865881 От 07.Jun.2024 (09:48)
Вместо разрядника можно использовать динистор и будет на меньшее напряжение

А вот это хороший совет! Благодарю!


Насчёт акумов,то это акумы такие.Сделай из свинцоывх листовых пластин акум в корпусе от твоего убитого и будет работать "вечно".

Насколько я помню, Бедини как раз и говорил про такие аккумулятор, поскольку с ними и работал. А у меня аккум АА формата, переделывать его на свинец несколько проблематично.

Балбес | Post: 865883 - Date: 07.06.24(12:53)
Lisp Пост: 865873 От 07.Jun.2024 (09:19)
...ты наверное идиот???...третья катушка является приёмником...

Специально для Вас поясняю как можно проще: точно также, как приемник не является обязательной часть передатчика, катушки съема не являются обязательной частью качера Бровина. Я достаточно доступно объяснил для уровня Вашего интеллекта или для Вас это слишком сложно?

Балбес | Post: 865887 - Date: 07.06.24(13:05)
Lisp Пост: 865884 От 07.Jun.2024 (09:59)
...вот это галиматья...иди читай Бровина...больше сюда не заходи...с этой ахинеей...

Значит даже такое простое разъяснение оказалось слишком сложным для Вашего понимания. Печально, однако...

Балбес | Post: 865901 - Date: 07.06.24(14:10)
Lisp Пост: 865899 От 07.Jun.2024 (10:59)
...Балбес...больше ты тут не позоришься и не ищешь халяву в качерах Бровина...ПОНЯТНО???

К слову говоря - а ведь с базы качер тоже генерирует импульсы на катушку, так что, строго говоря, базовая катушка это не приемник, а передатчик.

Lisp Пост: 865899 От 07.Jun.2024 (10:59)
...ахинеей будешь заниматься в своей ветке...ПОНЯТНО???

Вы, главное, успокойтесь, подышите глубоко, посмотрите на цветочки, послушайте птичек. И попробуйте понять простую истину ЕДИНСТВЕННЫМ КРИТЕРИЕМ ИСТИННОСТИ ЛЮБОЙ ТЕОРИИ ЯВЛЯЕТСЯ ЕЁ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ ПРОВЕРКА!

- Правка 07.06.24(14:16) - Балбес
<][1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - Провел опыт. Получил непонятный результат - Стр 11

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт