[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Трансформатор наоборот - Стр.11
<][1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 ][>
Post:#362705 Date:05.04.2012 (08:31) ...
направление темы поменял
street | Post: 367183 - Date: 24.04.12(10:52)
Carn Пост: 367175 От 24.Apr.2012 (11:30)
Что-то я не узнаю форум.
Каждый считает своим долгом лягнуть Валеру,

Потому как энтот пузырьковый теоретик(лично мне основная идея пузырьковой теории симпатична, и интересна, но автор..., мягко говоря...)считает своим долгом лягнуть...

"Обращайся с людьми так , как тебе хотелось бы...(я? вообще-то, ай-ти-ихст)
и ни слова по конструктиву.

А по конструктиву ещё вчерась тихо-тихо всё было. Сёдня, еслиб не пост, чуть выше, и не узнал бы по конструктиву ничо.


А кто-нибудь хоть пробовал конструкция транса теслы с магнитным экраном делать?

Да.

И таки да, смог снять со вторички большую нагрузку чем до переделки при неизменном токе первички. Хотите верьте, хотите нет.

Хочешь верь, хочешь нет... Я мощности большей не снял. Однако, однонаправленность индукции там обнаружил. Забавная весчь , такая индукция. С первички на вторичку индукция есть, а с вторички на первичку - нет.
Делал на скорую руку,

Аналогично...

в качестве экрана использовал магнитную ленту с видика.

Я пользовал втягивающее реле стартера автомобильного...

У Валеры, судя по всему, без магнитного экрана. Под изолентой видно двойной провод. Бифиляр? Тогда причем емкостная индуктивность ?

А шо ето за зверь такой,... емкостная индуктивность?

_________________
Главное в мелочах
street | Post: 367184 - Date: 24.04.12(10:55)
valeralap Пост: 367179 От 24.Apr.2012 (11:44)
street | Post: 367174 - Date: 24 Apr 2012 08:16 Этим мизером , можно хату зимой топить.
Ах, да.... снимаются сотни Ампер... А греется на сколь? На тот же мизер?

Сам то- что осторожничаешь вот и посчитай, раздели учесть или радость победы математики c MSN.

А чего там считать? Ты накинул площади сечения, снизил ОМа... мощи больше(меньше) выливаться стало? Иль оно так же и осталось?
Вот стою я на дороге... Ни одной попутки не идёт... А самолёты (амперы)летять и летять...

_________________
Главное в мелочах
СовсемДикий | Post: 367187 - Date: 24.04.12(11:17)
Сам то- что осторожничаешь вот и посчитай, раздели учесть или радость победы математики c MSN.
А что посчитать? Входные данные какие? Пока вижу модель сварочного трансформатора. Не туда смотрю? Что считать?

Это тоже оно?

- Правка 24.04.12(11:17) - СовсемДикий
MSN | Post: 367248 - Date: 24.04.12(14:01)
valeralap Пост: 367179 От 24.Apr.2012 (11:44)
street | Post: 367174 - Date: 24 Apr 2012 08:16 Этим мизером , можно хату зимой топить.
Ах, да.... снимаются сотни Ампер... А греется на сколь? На тот же мизер?

Сам то- что осторожничаешь вот и посчитай, раздели учесть или радость победы математики c MSN.


Валера, сравнивать корректно потребляемую мощность с мощностью на нагрузке.
Вот у тебя внятно на спирали выделилось двести с чем-то там ватт.
Воткни теперь ваттметр на вход, измерь потребляемую мощность и тогда поговорим.
А сравнивать токи потребления с токами в нагрузке это китайский фокус для лохов.
Они так "корректоры мощности " продают, а внутри просто кондер. ТОк упал, - Ага! и потребление значит упало!
В итоге потребление на уровне, но лох плптит деньги за совершенно ненужный ему конденсатор.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
Виталя | Post: 367254 - Date: 24.04.12(14:38)
valeralap Пост: 367142 От 24.Apr.2012 (05:07)
Вы и есть общество ЗАСРАНЦЕВ, так чего скулить, что заслужили то и заслужили.
И ты являешь собой яркий пример этого общества в чем имел мужество сознаться чем заслуживаешь снисхождения.


Иосифович , ты - неисправим.
Дело в том, что я в своей жизни, вообще никогда не "скулил". И ни перед кем не "служил". И снисхождения ни у кого не выпрашивал. Я прекрасно прожил свои 48 лет, без твоих, Зацарининских, Де-ля-мордовских, Хаббардовских, Стивен-Марковских, Капа-Надзевских, SR-ровских...., и прочих "откровений". И думаю, что и дальнейшее отсутствие Ваших "откровений", абсолютно НИКАК не повлияют на мою жизнь.
"Есть ли жизнь на Марсе?, нет ли ЕЁ там? НАМ на это дело, НАПЛЕВАТЬ."
Всё гораздо проще. Ты заявляешь о некоей КРАКОЗЯБЕ, "выдающей" якобы более чем "получающей". При этом, предлагаешь "народонаселению" СКИФА - "реплицировать" это устройство. Не давая абсолютно никаких более-менее точных ИСХОДНЫХ ДАННЫХ. Да и на ЭТО, в общем то - "наплевать и забыть". Тебе чётко, ясно и не двузначно - предлагают измерить мощность на "входе" и "выходе". А ты и далее "рассказываешь", что у тебя ток на выходе - больше чем на "входе".
PS. "Один ДУРАК, может задать такой вопрос, на который даже десять МУДРЕЦОВ, не смогут найти ответа". ЭТО - не мои слова.
Иосифович, прочти несколько раз подряд "подпись" МСНа.

_________________
С ув. Виталий.
- Правка 24.04.12(14:52) - Виталя
MSN | Post: 367258 - Date: 24.04.12(14:56)
Уточню, а то рискую опять быть не так понятым:
Валера, берешь вариант когда твой чудо-транс нагружен на нихромку.
1.Измеряешь напряжение на нагрузке и ток нагрузки.
это мы получаем мощность выделившуюся в нагрузке. P=U*I

2. Измеряешь ток первички, это мы получим полную мощность S=Uсет*Iизм

3. Ваттметром, или на худой конец счетчиком энергии измеряешь активную мощность потребляемую из сети твоим трансформатором;

И только после этих трех измерений, можно поставить диагноз твоему трансу.
Фирштейн, одер нихт фирштейн, Валерий Иосифович ?

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 24.04.12(14:57) - MSN
valeralap | Post: 367259 - Date: 24.04.12(14:57)
MSN | Post: 367248 - Date: 24 Apr 2012 11:51 Валера, сравнивать корректно потребляемую мощность с мощностью на нагрузке.
Вот у тебя внятно на спирали выделилось двести с чем-то там ватт.
Воткни теперь ваттметр на вход, измерь потребляемую мощность и тогда поговорим.
А сравнивать токи потребления с токами в нагрузке это китайский фокус для лохов.
Они так "корректоры мощности " продают, а внутри просто кондер. ТОк упал, - Ага! и потребление значит упало!
В итоге потребление на уровне, но лох плптит деньги за совершенно ненужный ему конденсатор.

Все MSN, тебя есть за что уважать!...
Даю последнее фото, которое раскрывает суть данного трансформатора полностью!
Смотри фото!

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
- Правка 24.04.12(16:48) - valeralap
MSN | Post: 367260 - Date: 24.04.12(15:05)
Валера,
суть этого трансформатора полностью откроет ваттметр, воткнутый на вход.
Уже написал выше.



_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
valeralap | Post: 367262 - Date: 24.04.12(15:06)
Виталя | Post: 367254 - Date: 24 Apr 2012 12:27 Иосифович smile, ты - неисправимsmile.

Виталя считай, что ты попал под раздачу, но у меня неплохая черта я незлопамятен.
Можешь считать это формой примирения.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
Виталя | Post: 367265 - Date: 24.04.12(15:11)
valeralap Пост: 367262 От 24.Apr.2012 (16:06)
Виталя считай, что ты попал под раздачу, но у меня неплохая черта я незлопамятен.
Можешь считать это формой примирения.


Иосифович, аналогично. Да я с тобой, впрочем как и с остальными "сопалатниками", никогда и не ссорился.

_________________
С ув. Виталий.
valeralap | Post: 367268 - Date: 24.04.12(15:14)
MSN | Post: 367260 - Date: 24 Apr 2012 12:54Валера,
суть этого трансформатора полностью откроет ваттметр, воткнутый на вход.
Уже написал выше.

Зря похвалил тебя за осторожность, я это давно проверил, тебе даю покуражится а ты видешься. Тебе, что ток холостого хода не о чем не говорит?! Так я его легко для данного трансформатора подыму до 14ампер. А ты вроде, считать умеешь....

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
- Правка 24.04.12(15:15) - valeralap
MSN | Post: 367274 - Date: 24.04.12(15:33)
Дак а что считать-то?
Уже по второму кругу пишу, что ток на входе выражает полную мощность: S=U сет*Iизм то-есть это геометрическая сумма активного с реактивным.
А для полного счастья всех Землян, ну просто-таки необходимо воткнуть на вход ваттметр.
Возвращайся и прочти Post: 367258 , там описаны условия проведения одновременно трех необходимых измерений. Пока что от тебя в комплексе этих трех измерений, никто не услышал, так что извиняй. Фирштейн ?

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
valeralap | Post: 367277 - Date: 24.04.12(15:59)
MSN | Post: 367274 - Date: 24 Apr 2012 13:23Пока что от тебя в комплексе этих трех измерений, никто не услышал, так что извиняй. Фирштейн ?

Фирштейн, куплю хороший ваттметр промеряю....
Все, с завтрашнего дня каникулы мои закончились, изредка буду заглядывать работы много.


_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
Phazeus | Post: 367283 - Date: 24.04.12(16:34)
Во, сразу "каникулы закончились". МММ сматывает удочки. Энергетический вампир с гипертрофированным эгоцентризмом нас оставляет Теперь не видать нам светлого будущего Я удивляюсь, как можно было несколько страниц обсуждать с нездоровым человеком непонятно что (буквально непонятно что), от изначальной темы ветки отойдя...

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
MSN | Post: 367290 - Date: 24.04.12(17:08)
valeralap Пост: 367277 От 24.Apr.2012 (16:59)
MSN | Post: 367274 - Date: 24 Apr 2012 13:23Пока что от тебя в комплексе этих трех измерений, никто не услышал, так что извиняй. Фирштейн ?

Фирштейн, куплю хороший ваттметр промеряю....
Все, с завтрашнего дня каникулы мои закончились, изредка буду заглядывать работы много.

Што, Валерий Иосифович, сдуваемся ???
Совсем не обязательно, чтобы измерить потребляемую твоим трансом мощность, покупать новый и хороший ваттметр. Достаточно измерить энергию старым счетчиком, который у тебя на фотках, на длительном интервале хотя бы в несколько минут(или для бОльшей точности, - десятков минут), и разделить измереннную энергию на время соблюдая размерности которые измеряет счетчик, а именно кВт*час.
Вишь как все просто ?

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 24.04.12(17:13) - MSN
<][1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Трансформатор наоборот - Стр 11

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт