[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Создание психотронного комплекса с визуальной обр. связью - Стр.10
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ][>
Post:#135334 Date:09.10.2008 (12:21) ...
Интересует создание психотронного комплекса с объективной визуальной обратной связью.
Подробнее:
1. Генератор типа: «Orgone Field Pulser II Mobius-driven Bioenergy Generator», о котором здесь упоминалось. Схема и описание принципа работы (современные) нужны полные. Модификации добавлю сам.
2. Визуализатор, позволяющий делать примерно такие снимки как тут:[ссылка]
Избегая ненужных подробностей, аксиомально замечаю:
1. От мыслей по поводу того, что приведенные фото сделаны в фотошопе прошу сразу отказаться, часть фоток делалась при мне, в том числе на моей слайдовой пленке и при мне проявлялась.
2. Интерпретаций что именно это такое здесь избегаю, теории известны.
3. Известно следующее: фото делал (извесный мне) уникальный сенс при мне, держал ладонь, направленной в сторону объекта съемки. В том числе снимал и меня. Как он говорил «доворачивал излучение до угла поляризации, видимого в диапазоне восприятия» (Понимай как хочешь)
4. Аналогии с кирлиановским свечением и т.п. не применимы.
5. Об аналогичном уровне работ в мире мне не известно.

Ответ на вопрос, который я хочу найти (в связи с п.5.):
существует ли техническое (паратехническое, парафизическое решение задачи) или же этот феномен целиком завесил от уникальных свойств сенса-оператора!?

Предыстория моего интереса:
20 лет назад, будучи студентом мединститута в 1988г. впервые столкнулся с самыми первыми группами первых разработчиков (фамилии умышленно здесь не называю). Имея некоторые способности и знания (любителя), был допущен к экспериментам и разработкам. И даже вносил рац. предложения и пр.
В рамках этого принимал участи в конференциях и съездах того времени, участвовал в одной из первых экспедиции в Пермский треугольник в Молебке (есть интересные фото) и др. аномальных зон. Но в силу обстоятельств (учеба в другом городе и убеждения) продолжить работу в этих группах не смог.
Последующие 20 лет, я посвятил время изучению медицины, биологии, психологии, эзотерики, Ци-Гун, Чань-Джоу(ИРТ) Йоги и т.п., получению соответствующих образований и практике. Добился определенных результатов.
Сейчас имею:
1. свою небольшую базу для исследований центральной нервной системы ЭЭГ, РЭГ, ЭХО-Эг, ЭКГ, время и средства, хочу продолжить изыскания.
2. Есть, больше теоритические наработки в области торсионных полей (хотя я немного иначе их представляю), использовании кристаллов, кодирования слов(иконических) – цветом по универсальному ключу.

Поскольку много времени утекло и технологии по идее продвинулись в перед (хотя я пока, честно говоря этого особо не заметил) спрашиваю мнения сведущих людей, кто этим занимается сейчас по заявленной мной теме.

Жду ваши мысли.
С уважением Сергей.

Самоделкин | Post: 136334 - Date: 14.10.08(22:30)
Sergey_G Пост: 136332 От 14.Oct.2008 (19:23)
Током. Отрицательным стримером.



Ну можно сказать и так (а точнее, - своеобразным аналогом проводника с током).
А что есть у проводника с током?

_________________
Всё гениальное, - просто, но не всё простое, - гениально.
Sergey_G | Post: 136335 - Date: 14.10.08(22:32)
Самоделкин Пост: 136334 От 14.Oct.2008 (19:30)
Sergey_G Пост: 136332 От 14.Oct.2008 (19:23)
Током. Отрицательным стримером.



Ну можно сказать и так (а точнее, - своеобразным аналогом проводника с током).
А что есть у проводника с током?

Магнитные поля! Угадал
точнее: Отрицательным стримером, порождающим образование встречного лавинного потока положительно заряженных частиц, направленного к катоду.!?

- Правка 14.10.08(22:38) - Sergey_G
Sergey_G | Post: 136336 - Date: 14.10.08(22:33)
sergeij_dobrojanskij Пост: 136333 От 14.Oct.2008 (19:25)
andy8mm
Возможно внутри автомобиля такие условия могут создаваться, а тут пьезо-помощник предупредит. Серёзную тему поднял Sergey_G.


в машине, всяк есть инфразвук... !!!!!
думаю каждый водитель знает скорость своего авто, при езде на которой ( скорости ) ... хочется спать...
да....
и это - воздействие довольно слабого инфразвука.... в смысле, если именно считать децибелы только инфразвука...
PS
Кстати…. Инфразвук то далеко не распространяется…
Т.е. для его распространения, как правило, надо очень большой излучатель….
А вот, для эм.волн… в той же частоте следующих…, что и инфразвук, думаю излучатель надо меньше значительно по размерам, но оно конечно как думается, и эффект будет слабее нежели от двигателя автомобиля…
Но…..
При очень длительном воздействии.. эффект – будет слабый но тем не менее устойчивый…
…. Да ..
Просто надо много очень излучателей , пусть и хотя бы дающих по два вата колебаний с излучателя , но…. в итоге, «колыбельная» через длительное время, всяк как говорят в народе , «возьмет своё …»

Любые вращающиеся части механизма с частотой 20 и ниже об/мин дают инфразвук!!!

sergeij_dobrojanskij | Post: 136337 - Date: 14.10.08(22:34)
Sergey_G
ПРОШУ ВСЕХ. Изучите природу вопроса хотя бы с помощью поискавика в интерент, прежде чем что то категорически утверждать. Ей богу несерьезно получаеться и тратиться время на пустые споры и убеждения.




хм... такое устройство, если мне не изменяет память, используется спецслужбами примерно с 80-х годов...
позже.... подобное устройство было дополнено лазером и зеркалом, а позже, поле модернизации, было просто заменено "лазерным микрофоном...."
т.е. (лаз. микр) это просто колебания света от звука... вернее колебания газа через которые проходит свет, модулируется чрез как бы " милицейский радар" в реальном времени...
да ...
так что «волынка» - это анахронизм уже :0(
хотя... и штука в действительности дельная... и думаю это кстати единственно возможно, что можно собрать «на кухне», т.к. лазерный микрофон не каждый «осилит…» на кухне …


_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
Sergey_G | Post: 136338 - Date: 14.10.08(22:36)
Re: Самоделкин.
Вот незя было все по человечески сразу объяснить я же не электронщик!
По мне проще биологический датчик использовать, медуз, кошек и пр. они все инфраволны чувствуют

- Правка 14.10.08(22:39) - Sergey_G
Самоделкин | Post: 136339 - Date: 14.10.08(22:39)
Sergey_G Пост: 136335 От 14.Oct.2008 (19:32)

Магнитные поля! Угадал



Зачёт.

Далее думаю сами догадаетесь.

_________________
Всё гениальное, - просто, но не всё простое, - гениально.
Sergey_G | Post: 136340 - Date: 14.10.08(22:41)
Да много всяких устройств ими используеться, но без обратной связи. Точнее у них она своеобразная - завернулся и все человек.

Sergey_G | Post: 136344 - Date: 14.10.08(22:43)
Re: Самоделкин:
СПАСИБО!!!
А это и правда может сработать. Тока спаять все нужно как то.
Вот бы и взялись, патент готов считай, применение:
гидрометео...Предсказывать цунами, тайфуны, землетрясения..

- Правка 14.10.08(22:49) - Sergey_G
sergeij_dobrojanskij | Post: 136345 - Date: 14.10.08(22:44)
Sergey_G
Любые вращающиеся части механизма с частотой 20 и ниже об/мин дают инфразвук!!!


дак cто процентов да ...
вопрос в децибелах... т.е в мощности....
но... я точно знаю... что если я к примеру на своей машине еду 55-60 до 75-80 км в час...
то мне явно хочется спать...
а вот если быстрее или же медленнее...
то сей снотворный эффект пропадет...
долго не мог сопоставить факты, но интуитивно всё же старался не попадать в диапазон 60-80 кмв час ....
и кроме этого сделал ешо очень как бы это сказать занятный вывод...
…. вот в граде к примеру, более как бы нервная езда, ну т.е. машин больше и обстановка более требующая внимания нежели к примеру «шпаришь по трассе ...»
дак вот в городе, на 65-75 км этот эффект имеет место быть, т.е. спать хочется...
дак это я к тому, что когда психика как бы "обостряется", напрягается, в смысле, то тогда можно вилочку как оказывается сузить... в измерениях... да ...
да и опять таки повторюсь…

в децибелах дело…
PS
И даже при эм. колебаниях на низких частотах, тоже мощность имеет значения, но думается что при эм. колебаниях, есть как бы некий предполагаемый ( гипотетический ) предел воздействия … на психику….


_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
Sergey_G | Post: 136347 - Date: 14.10.08(22:48)
Очевидно. Воще борятся с обороткой ниже 20. Есть еще такое как вхождение в резонанс. На дизеле эти оброты указываються их при разгоне форсировано проходят, чтоб не развалился.

Самоделкин | Post: 136348 - Date: 14.10.08(22:49)
Sergey_G Пост: 136344 От 14.Oct.2008 (19:43)
Re: Самоделкин:
СПАСИБО!!!
А это и правда может сработать. Тока спаять все нужно как то.




Это одно из моих изобретений.
Для доброго дела не жалко, - пользуйтесь.

До связи коллеги.

_________________
Всё гениальное, - просто, но не всё простое, - гениально.
Sergey_G | Post: 136350 - Date: 14.10.08(22:50)
ААААА снимаю шляпу....:)
итак с датчиком ИЗ вопрос теоретически решен, перейдем к генератору...? или Визуализации обратной связи? по изложенной мной гипотезе ни кто так и не выразился...

- Правка 14.10.08(22:53) - Sergey_G
sergeij_dobrojanskij | Post: 136359 - Date: 15.10.08(00:02)
DevilR Лазерный микрофон - штука была забавная. Основная проблема была в том, что надо было следить за отраженным лучом. Боролись с ней путем наклеивания на стекло "жужжалки".


Мудро !

_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
Eduard | Post: 136492 - Date: 15.10.08(16:01)
Инфразвук нормально принимается обычным дешевым электретным микрофоном. Головка такого микрофона является герметичной, поэтому он реагирует именно на давление любой частоты, в отличие от динамических микрофонов, в которых сзади всегда имеется отверстие для демпфирования резонанса мембраны и отчего нижние частоты ограничены примерно на 50 Гц. Собственная резонансная частота электретного микрофона находится в области 12-20 кГц. Перед студийными микрофонами часто ставят тонкую сеточку (от колготок), которая разбивает "выхлопы" от дыхания певца, чтобы микрофон не перегружался на инфразвуке (де-поппер). Я сам видел сигнал электретного микрофона при открывании-закрывании двери, а частотный модулятор на варикапе в этот момент даже уходит с рабочей частоты. Так что карманный детектор инфразвука сделать очень несложно. Нужен микрофон, усилитель (K~1000), фильтр НЧ, детектор, компаратор и светодиод. (на все про все - один корпус LM324). Единственное, о чем нужно позаботиться, это взять емкости разделительных конденсаторов в 10-20 раз больше, чем в аппаратуре для звука. Еще одним препятствием может стать низкое входное сопротивление встроенного в головку полевого транзистора, это решается выбором головки. Я лично проверял на МКЭ-3, он сейчас стоит копейки.

Излучение инфразвука принципиально не отличается от излучения низких звуковых частот, просто всё на порядок умножается или делится. Я бы предложил в качестве излучателя большой глухой деревянный ящик, вместо одной стороны которого по краям прибит лист толстой резины, а к середине листа прикреплен толкатель, который приводится в движение каким-либо механическим способом - например, двигателем с кривошипно-шатунным механизмом.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
Sergey_G | Post: 136497 - Date: 15.10.08(16:12)
Вот еще одно конструктивное решение. Спасибо.
Потдерживая и развивая идею ящика. Аналог так же, - дырка в аккустической колонке с трубкой - фазовый инвектор. Воздух гоняеться в колонке мембраной низкочастотных динамиков.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Создание психотронного комплекса с визуальной обр. связью - Стр 10

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт