[ВХОД]
23.06.26(19:44)

mob.skif.biz

Альтернативная энергия. Оставь надежду, всяк сюда входящий...

🏠 Главная | 📚 Содержание | 💬 Форум | 📁 Файлы | 📩 Контакт
 
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Прочие идеи (разные)
О форуме
Транспорт
Оружие
Научные идеи, теории, предположения...
Экономия топлива
Коммерческие вопросы
Струйные технологии
Торсионные генераторы
Новые технологии
Барахолка
Патентный отдел
Конструкторское бюро
Нейтронная физика
Торнадо и смерчи
Гравитация и антигравитация
Сделай сам. Советы.
Медицина и здравоохранение

🖥️ | 🖨️

Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Заряжаем батарейки - Стр:10
<] [ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ]
Модератор: Antek
Первый пост темы: Antek Post: #902339 От:01.04.2026 (17:59)
Вечная батарейка из обыкновенной
Балбес | Post:906147 - Date: 20.06.26(12:34)
Провел эксперимент с бу батарейкой, запитанной от витой бифиллярной катушки 2+13 стоящей на пути импульсов.В качестве основной нагрузки была уже упомянутая ранее 12 в. автомобильная светодиодная лампа.

Цепляю вольтметр на батарею, включаю качер и наблюдаю как светится лампа, а напряжение из 1.3 вольт (такое было при запуске) начинает быстро расти и когда оно достигло 95 вольт, я выключил схему дабы не спалить транзистор. 😏

Это была бу батарейка Energizer. Попробую обычную солевую.

Эта батарейка ведёт себя значительно спокойнее - поднялось напряжение до 20 вольт и вертится в диапазоне 19-21 вольт. 😏

Балбес | Post:906155 - Date: 21.06.26(02:29)
Пробовал разных схемы самозарядки. Наиболее простой оказалась эта: паралельно батарейке питания цепляется кондёр, на "+" которого направляются часть импульсов с коллекторной катушки. 😏

Балбес | Post:906185 - Date: 21.06.26(13:51)
Проделал сегодня такой эксперимент

На пути импульсов включил бифилярную катушку, с одной обмотки которой шла через диодный мост+кондер (далее ДМК)на два последовательно соединенных аккума АА (батарейный отсек на 2 элемента), главной нагрузкой был ДМК к которой прицепил 4 последовательных АА аккума (батарейный отсек на 4 элемента), ну и в качестве питания использовал схему батарея питания в параллель к конденсатору, на "+" этой батареи идет минус АА аккума, на плюс которого идет часть импульсов. коллекторной катушки. Питание шло именно с батареи.

В качестве батареи питания использовал свежезаряженную солевую батарейку.

Проработала эта схема около получаса, и за это время все АА акуумы были заряжены полность. 😏

street | Post:906197 - Date: 22.06.26(14:55)
Балбес Пост:906185 От 21.06.2026 (10:51)
Проделал сегодня такой эксперимент


Проработала эта схема около получаса, и за это время все АА акуумы были заряжены полность. 😏

На Сколько?
На Сколько амперчасов?
Сколько в граммах вешать ровно?(с)

Как обычно, вопрос:
Сколько?
Ввергает свидетелей радианта в полный ступор...

_________________
Главное в мелочах


Сбал | Post:906199 - Date: 22.06.26(16:43)
YouTube: Смотреть видео

_________________
в пути...


Балбес | Post:906230 - Date: 23.06.26(00:40)
street Пост:906197 От 22.06.2026 (11:55)
Балбес Пост:906185 От 21.06.2026 (10:51)
Проделал сегодня такой эксперимент


Проработала эта схема около получаса, и за это время все АА акуумы были заряжены полность. 😏

На Сколько?

В диапазоне от 1.2 до 1.4 вольта. 😏

street Пост:906197 От 22.06.2026 (11:55)
На Сколько амперчасов?

Извините, больной, но Ваш религиозный предмет культа - амперметр, я не использовал совсем. Поскольку меня интересовала работоспособность такой схемы на практике. А Вы можете сами повторить это эксперимент, хотя... у меня есть очень большие сомнения, что Вы сумеет спаять даже такую простейшую схему как качер,в котором 1 транзистор и 2 катушки и питание от 1.2 вольта. 😏


street | Post:906231 - Date: 23.06.26(03:20)
Балбес Пост:906230 От 22.06.2026 (21:40)
street Пост:906197 От 22.06.2026 (11:55)
Балбес Пост:906185 От 21.06.2026 (10:51)
Проделал сегодня такой эксперимент


Проработала эта схема около получаса, и за это время все АА акуумы были заряжены полность. 😏

На Сколько?

В диапазоне от 1.2 до 1.4 вольта. 😏


При 1.1В аккумулятор типоразмера АА полностью разряжен.


street Пост:906197 От 22.06.2026 (11:55)
На Сколько амперчасов?

Извините, больной, но Ваш религиозный предмет культа - амперметр, я не использовал совсем. Поскольку меня интересовала работоспособность такой схемы на практике.


Так на практике у всех аккумов емкость в ампер/часах.



А Вы можете сами повторить это эксперимент, хотя... у меня есть очень большие сомнения, что


Что я не стану заниматься маразмом?
Конечно не стану. Ты такой один.

_________________
Главное в мелочах


sairus | Post:906232 - Date: 23.06.26(09:02)
Ну да, тебе и тебеподобным осталось только одно, - гадить и готовится к земле.)))

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.


Балбес | Post:906236 - Date: 23.06.26(12:21)
street Пост:906231 От 23.06.2026 (00:20)
При 1.1В аккумулятор типоразмера АА полностью разряжен.

Увы,больной, но у меня в экспериментах используются только бу АА аккумы, который уже не способны держать заряд от штатной зарядки. И они прекрасно держат заряд от качера на 1.4 вольта и работают до 0.4 вольта. 😏


street Пост:906197 От 22.06.2026 (11:55)
Так на практике у всех аккумов емкость в ампер/часах.

Ну так бы прямо и спросили, больной, на форуме телепатов нету чтобы угадывать смысл ваших фраз. АА аккумы были от 2500 до 2700 мАч. Все бу, все уже не держали заряд от штатной зарядки. 😏

street Пост:906197 От 22.06.2026 (11:55)

А Вы можете сами повторить это эксперимент, хотя... у меня есть очень большие сомнения, что


Конечно не стану. Ты такой один.

Ещё один прекрасный клинический симптом - предложение проверить самому на практике больной посчитал за маразм. 😏

Что-то мне тут Жванецкий вспомнился: "Спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел". 😏

Балбес | Post:906237 - Date: 23.06.26(13:44)
Видео в тему

YouTube: Смотреть видео


street | Post:906239 - Date: 23.06.26(18:49)
Балбес Пост:906236 От 23.06.2026 (09:21)
у меня в экспериментах используются только бу АА аккумы, который уже не способны держать заряд от штатной зарядки. И они прекрасно держат заряд от качера на 1.4 вольта и работают до 0.4 вольта. 😏

Они и от штатной зарядки могут работать и до 0.1В. Все зависит от тока рабочей нагрузки.

АА аккумы были от 2500 до 2700 мАч. Все бу, все уже не держали заряд от штатной зарядки. 😏

Что значит не держали? Все 2500 или 2700?
Сколько?



Что-то мне тут Жванецкий вспомнился: "Спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел". 😏


Ну, хоть что-то...
Сколько мАч?

_________________
Главное в мелочах


<] [ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Заряжаем батарейки - Стр 10
🏠 Главная | 📚 Содержание | 💬 Форум | 📁 Файлы | 📩 Контакт