[ВХОД]
23.06.26(17:44)

mob.skif.biz

Альтернативная энергия. Оставь надежду, всяк сюда входящий...

🏠 Главная | 📚 Содержание | 💬 Форум | 📁 Файлы | 📩 Контакт
 
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Прочие идеи (разные)
О форуме
Транспорт
Оружие
Научные идеи, теории, предположения...
Экономия топлива
Коммерческие вопросы
Струйные технологии
Торсионные генераторы
Новые технологии
Барахолка
Патентный отдел
Конструкторское бюро
Нейтронная физика
Торнадо и смерчи
Гравитация и антигравитация
Сделай сам. Советы.
Медицина и здравоохранение

🖥️ | 🖨️

Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - Радиантная энергия - Стр:261
<] [ 1 | ... 251 | 252 | 253 | 254 | 255 | 256 | 257 | 258 | 259 | 260 | 261 ]
Модератор: Antek
Первый пост темы: Antek Post: #691952 От:14.09.2020 (17:45)
Накопление энергии в окружающем пространстве и возможность её возвращения или передачи на расстояние.
Antek | Post:906079 - Date: 17.06.26(11:27)
Прибавка на экране в виде подьема оси осциллограммы.😁

Последняя попытка чтобы ты понял суть.Больше не будет.😁
Итак чем отличается растение от зерна из которого оно выросло?

_________________
А вы друзья как не садитесь-все в музыканты не годитесь.


Балбес | Post:906082 - Date: 17.06.26(12:05)
Antek Пост:906079 От 17.06.2026 (08:27)
Прибавка на экране в виде подьема оси осциллограммы.😁

Гм... А я то думал, что это у меня глюки ослика. И спрашивал ты то про ответ среды, а отвечаешь про прибавку. 😏

Antek Пост:906079 От 17.06.2026 (08:27)
Последняя попытка чтобы ты понял суть.Больше не будет.😁
Итак чем отличается растение от зерна из которого оно выросло?

Тем, что в зерне содержится программа развития растения и необходимые элементы для этого, а растение - это уже результат развития растения по программе содержавшемся в зерне.

Теперь мои вопросы - что именно в моем опыте ты подразумеваешь под зерном и что под растением?

ФEME | Post:906083 - Date: 17.06.26(12:43)
Балбес Пост:906082 От 17.06.2026 (09:05)
Тем, что в зерне содержится программа развития растения и необходимые элементы для этого, а растение - это уже результат развития растения по программе содержавшемся в зерне.

А вдруг Антек про конопляное зерно и растение из него тебя спрашивал? Там да, отличия разительные! 😊

Балбес | Post:906084 - Date: 17.06.26(12:49)
ФEME Пост:906083 От 17.06.2026 (09:43)
Балбес Пост:906082 От 17.06.2026 (09:05)
Тем, что в зерне содержится программа развития растения и необходимые элементы для этого, а растение - это уже результат развития растения по программе содержавшемся в зерне.

А вдруг Антек про конопляное зерно и растение из него тебя спрашивал? Там да, отличия разительные! 😊

Без разницы - в любом зерне содержится программа развития растения и необходимые элементы для этого. И от того, кто, как и на каком этапе развития растения его использует это не измениться. 😏

Antek | Post:906086 - Date: 17.06.26(13:09)
Это разное от слова совсем.Представь,что обычное электричество это зерно,а растение -Радиант.Пока растение не выростет и не дозреют семена- прибавка ничтожная и не в том виде электричества,чтобы его нагружать лампочками,тенами и пр.Это безтоковое электричество.Нет тока- нет мощности.Энергия есть,но взять ее нужно еще суметь.Вот ты в батарейки направлял.Суть в активации энергии,которая в них еще осталась,но использовать ее практически тяжело.Вполне допускаю превращение радиантной энергии в обычную при помощи химических реакций в батарейках,преобразование в удобно перевариваемый вид- нашего генераторного электричества.Катушки,колебания в которых возбуждаются Радиантом и взаимодействуют с окружающим пространством и энергия в них возвращается в виде потенциала все согласно патента Н.Теслы.Именно это и есть реальная прибавка.Осталось за малым преобразовать статику в наш генераторный вид ,где напряжение и ток дают вместе мощность.

_________________
А вы друзья как не садитесь-все в музыканты не годитесь.


Балбес | Post:906088 - Date: 17.06.26(14:10)
Antek Пост:906086 От 17.06.2026 (10:09)
Это разное от слова совсем.Представь,что обычное электричество это зерно,а растение -Радиант.

Это действие выполняет качер. Он, используя короткие импульсы напряжением 1.2 вольта, вызывает в коллекторной катушке получение радианта.

Antek Пост:906086 От 17.06.2026 (10:09)
Пока растение не выростет и не дозреют семена- прибавка ничтожная и не в том виде электричества,чтобы его нагружать лампочками,тенами и пр.Это безтоковое электричество.Нет тока- нет мощности.Энергия есть,но взять ее нужно еще суметь.

А вот это и есть то, что я проделал в эксперименте. Т.е. обработка радиантной энергии. И включение дополнительной катушки тоже есть дополнительный этап обработки радианта.

Antek Пост:906086 От 17.06.2026 (10:09)
Вот ты в батарейки направлял.Суть в активации энергии,которая в них еще осталась,но использовать ее практически тяжело.

Вообще-то суть была в том, чтобы закачать в батарейки энергию а-ля аккум. С помощью обычной зарядки для АА аккумов это получалось, а с помощью качера это значительно ускорилось.

Antek Пост:906086 От 17.06.2026 (10:09)
Вполне допускаю превращение радиантной энергии в обычную при помощи химических реакций в батарейках,преобразование в удобно перевариваемый вид- нашего генераторного электричества.

Сомневаюсь что там идут такие химические реакции - батарейки не нагреваются при зарядке качером.

Antek Пост:906086 От 17.06.2026 (10:09)
Катушки,колебания в которых возбуждаются Радиантом и взаимодействуют с окружающим пространством и энергия в них возвращается в виде потенциала все согласно патента Н.Теслы.Именно это и есть реальная прибавка.Осталось за малым преобразовать статику в наш генераторный вид ,где напряжение и ток дают вместе мощность.

Как раз для этого служат конденсаторы и съемные катушки. У Келли, например, вообще прямо написано, что "горячее" электричество превращается в обычное в конденсаторе. Что я и использовал в своем эксперименте.

Так что твоя аналогия с зерном вообще "из другой оперы" оказалась.;)

sairus | Post:906089 - Date: 17.06.26(14:37)
Интересно почему самый обычный ток записали в радианты?
Частота импульсов первички (индуктора) задаётся собственной частотой вторичного контура. Первичка изменяет магнитное поле, а изменение магнитного поля, индуцирует ЭДС во вторичке и индуктивное сопротивление в первичке.
Благодаря резонансу, сильно повышается коэффициент трансформации. То есть при небольшой разнице витков, мы получаем очень большую разницу напряжений между первичной и вторичной качера.
Все процессы согласуются с учебниками.
Где вы там радиант разглядели?

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.


Балбес | Post:906090 - Date: 17.06.26(15:17)
sairus Пост:906089 От 17.06.2026 (11:37)
Интересно почему самый обычный ток записали в радианты?

Уф... По свойствам, вестимо. Уже неоднократно писалось про это.

sairus Пост:906089 От 17.06.2026 (11:37)
Частота импульсов первички (индуктора) задаётся собственной частотой вторичного контура. Первичка изменяет магнитное поле, а изменение магнитного поля, индуцирует ЭДС во вторичке и индуктивное сопротивление в первичке.
Благодаря резонансу, сильно повышается коэффициент трансформации. То есть при небольшой разнице витков, мы получаем очень большую разницу напряжений между первичной и вторичной качера.
Все процессы согласуются с учебниками.

Угу. Например пластмасса батарейного отсека по учебнику является изолятором, а вот для этого "обычного тока" таковым не является. 😏

sairus Пост:906089 От 17.06.2026 (11:37)
Где вы там радиант разглядели?

Почитай описания моих экспериментов в теме "Заряжаем батарейки" [ссылка] Может и сам поймёшь 😏

Балбес | Post:906095 - Date: 18.06.26(15:57)
Намотал ещё одну катушку, на сей раз витого квадрофиляра (после эксперимента использую его для создания качера специально для освещения и зарядки аккумов/батарей уже как отдельное устройство). Обмотки не замкнуты.

Включил эту катушку одной обмоткой последовательно с той, что была (2 по 13 витков), но на сей раз перед той катушкой, на вторую обмотку повесил диодный мост и конденсатор. Включил качер и офигел - если в предыдущем опыте катушка 2Х13 показывала 12-13 вольт, то теперь она показывает 62.2 вольта, а на обмотке квадрофиляра напряжение всего 40 вольт. Получается что за счет усиления квадровиляром проходящие "транзитом" импульсы с коллекторной катушки усилились и неслабо. 😏



sairus | Post:906098 - Date: 18.06.26(18:44)
Балбес Пост:906090 От 17.06.2026 (12:17)
sairus Пост:906089 От 17.06.2026 (11:37)
Интересно почему самый обычный ток записали в радианты?

Уф... По свойствам, вестимо. Уже неоднократно писалось про это.

sairus Пост:906089 От 17.06.2026 (11:37)
Частота импульсов первички (индуктора) задаётся собственной частотой вторичного контура. Первичка изменяет магнитное поле, а изменение магнитного поля, индуцирует ЭДС во вторичке и индуктивное сопротивление в первичке.
Благодаря резонансу, сильно повышается коэффициент трансформации. То есть при небольшой разнице витков, мы получаем очень большую разницу напряжений между первичной и вторичной качера.
Все процессы согласуются с учебниками.

Угу. Например пластмасса батарейного отсека по учебнику является изолятором, а вот для этого "обычного тока" таковым не является. 😏

sairus Пост:906089 От 17.06.2026 (11:37)
Где вы там радиант разглядели?

Почитай описания моих экспериментов в теме "Заряжаем батарейки" [ссылка] Может и сам поймёшь 😏

Любой диэлектрик имеет ограничение по напряжению. В твоей теме тоже никак не доказано, что там есть радиант.
Можешь просто и коротко сказать чем радиант отличается от обычного тока высокой частоты и высокого напряжения?

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.


Балбес | Post:906104 - Date: 18.06.26(20:46)
sairus Пост:906098 От 18.06.2026 (15:44)
Балбес Пост:906090 От 17.06.2026 (12:17)
Почитай описания моих экспериментов в теме "Заряжаем батарейки" [ссылка] Может и сам поймёшь 😏

Любой диэлектрик имеет ограничение по напряжению.

И что случится если будет превышение напряжения и как это будет выглядеть на практике?

sairus Пост:906098 От 18.06.2026 (15:44)
В твоей теме тоже никак не доказано, что там есть радиант.
Можешь просто и коротко сказать чем радиант отличается от обычного тока высокой частоты и высокого напряжения?

Дай отличие обычного тока от "обычного тока высокой частоты", чтобы я мог ответить на такой вопрос, если уж ты его так формулируешь.

А вообще разницу легко увидеть на опыте. Заряди кондер от 5 вольт обычным током и сделай ему КЗ отверткой. Увидишь обычную искру. Заряди тот же конденсатор импульсами от коллекторной катушки качера до 5 вольт и также коротни отверткой. Увидишь характерную "бенгальскую" искру, т.е. не только искру но и разбрызгивание расплавленного металла в стороны в виде искр. а-ля "бенгальский огонь" (Бедини в своих фильмах такую искру часто демонстрировал) Очень простой и наглядный опыт. 😏

Вот такой разряд

image



И вот разряд из фильма Бедини

image


Балбес | Post:906110 - Date: 19.06.26(00:00)
Во время прошлого эксперимента заметил очень приятную деталь: если в качестве основной нагрузки (т.е. импульсов с коллекторной катушки) использовать большую нагрузку (но не КЗ), то на катушках, включенных на пути импульсов, увеличивается напряжение на конденсаторах. При включении автомобильной лампочки, про которую упоминал ранее, напряжение на этих катушках (на обеих) поднялось в два с чем то раза (10.8 в. стало 23 в, а 37.6 в. стало 79 в.).

"Вот тебе и ещё одна выгода"(с) мульфильм 😏

Tog | Post:906124 - Date: 19.06.26(19:08)
И вот разряд из фильма Бедини

Чтоб повторить такое нужно хотя бы для начала узнать, почему разряд происходит до касания контактов? А так ерунда это все

_________________
Фак-ты


Antek | Post:906128 - Date: 19.06.26(19:32)
Так он повторил,а вот другие не могут,а только мечтают или отрицают.

_________________
А вы друзья как не садитесь-все в музыканты не годитесь.


Tog | Post:906129 - Date: 19.06.26(19:33)
Antek Пост:906128 От 19.06.2026 (16:32)
Так он повторил,а вот другие не могут,а только мечтают или отрицают.

Я похоже пропустил, . фото было?

_________________
Фак-ты


Antek | Post:906131 - Date: 19.06.26(19:37)
Он описал словами как и что делал и заметил разницу.Можешь с его слов повторить и убедиться.Да у тебя вряд ли получится- у него качер с секретом.😎

_________________
А вы друзья как не садитесь-все в музыканты не годитесь.


Балбес | Post:906135 - Date: 20.06.26(00:00)
Качер сделать очень просто, поэтому его и использую. А так вот сделал себе Джоуль-вор по книге Келли, где катушки наматываются не на феррит, а на бумажную трубочку. В принципе тот же качер только катушки имеют равное количество витков и катушки там включены последовательно. Ну так вот, он тоже может добывать радиант. Попробовал зарядить через диод кондёр и коротнул - есть "бенгальский" разряд. 😏

Так что не заморачивайтесь насчёт "секретов" моего качера, он отличается от оригинального качера Бровина только тем, что у меня витков больше на коллекторной катушке, а не на базовой. 😏

Antek | Post:906136 - Date: 20.06.26(00:05)
Так никто не повторил и не повторит.Они боятся обделаться,когда результат придется обьяснять и это сломает им мозг.😀

_________________
А вы друзья как не садитесь-все в музыканты не годитесь.


Antek | Post:906190 - Date: 22.06.26(00:25)
Про работу разрядника.
YouTube: Смотреть видео

_________________
А вы друзья как не садитесь-все в музыканты не годитесь.


Antek | Post:906192 - Date: 22.06.26(00:54)
Продолжение
YouTube: Смотреть видео

_________________
А вы друзья как не садитесь-все в музыканты не годитесь.


<] [ 1 | ... 251 | 252 | 253 | 254 | 255 | 256 | 257 | 258 | 259 | 260 | 261 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - Радиантная энергия - Стр 261
🏠 Главная | 📚 Содержание | 💬 Форум | 📁 Файлы | 📩 Контакт