[ВХОД]
24.06.26(07:18)

mob.skif.biz

Альтернативная энергия. Оставь надежду, всяк сюда входящий...

🏠 Главная | 📚 Содержание | 💬 Форум | 📁 Файлы | 📩 Контакт
 
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Прочие идеи (разные)
О форуме
Транспорт
Оружие
Научные идеи, теории, предположения...
Экономия топлива
Коммерческие вопросы
Струйные технологии
Торсионные генераторы
Новые технологии
Барахолка
Патентный отдел
Конструкторское бюро
Нейтронная физика
Торнадо и смерчи
Гравитация и антигравитация
Сделай сам. Советы.
Медицина и здравоохранение

🖥️ | 🖨️

Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - Бифилярная катушка Никола Тесла (valeralap) - Стр:490
<] [ 1 | ... 480 | 481 | 482 | 483 | 484 | 485 | 486 | 487 | 488 | 489 | 490 ]
Модератор: valeralap
Первый пост темы: valeralap Post: #626158 От:08.06.2019 (08:37)
Различного рода абстрактные не связанные с темой выступления, будут удалятся. Все конструктивное будет приветствоваться. Можно оказывать помощь в виде оформления или правки, если сочтете за необходимость. Если активность будет низкая, то-от этого будет зависеть скорость вашего продвижения.
BAP | Post:905993 - Date: 13.06.26(15:51)
zimnyaya Пост:905988 От 13.06.2026 (12:28)

То есть, раскачивать контур нужно именно отраженным импульсом, чтобы при возрастании амплитуды в нём, ток внешеней подпитки не падал.
В этом смысл всей этой катушки, как мне кажется.

У меня где то даже осцилка импульсов в землю с бифилярки была.
Положительный ВН импульс. ( Именно по той схеме Иосифовича)
Но тогда должна быть настройка контура на резонанс земли.
Нигде не встречал, где об этом говорил Валералап.
Может упустил.😏



BAP | Post:905994 - Date: 13.06.26(15:56)
Antek Пост:905992 От 13.06.2026 (12:47)
Так ты там и находишься,вылезешь,тогда возможно и дойдет как сложить "ужа с ежом",но как говорит один знаток- это не точно.😁.

Вот скажи, чего ты прёшься, куда тебя не просят? В одном месте зудит?. Иди к себе , там чешись.
Тебя же никто не задевал.
Вали давай.

zimnyaya | Post:905996 - Date: 13.06.26(16:04)
BAP Пост:905993 От 13.06.2026 (12:51)
zimnyaya Пост:905988 От 13.06.2026 (12:28)

То есть, раскачивать контур нужно именно отраженным импульсом, чтобы при возрастании амплитуды в нём, ток внешеней подпитки не падал.
В этом смысл всей этой катушки, как мне кажется.

У меня где то даже осцилка импульсов в землю с бифилярки была.
Положительный ВН импульс. ( Именно по той схеме Иосифовича)
Но тогда должна быть настройка контура на резонанс земли.
Нигде не встречал, где об этом говорил Валералап.
Может упустил.😏


Нет, резонанс земли не нужен, земля используется в качестве стены с крюком, к которой привязана веревка для демонстрации стоячих волн.
Да и valeralap специально сделал симметричную систему, чтобы рабочая земля ему была не нужна.
Только если в качестве защиты от натекания статики

_________________
Желудь-теоретик знает, как вырасти в дуб (c) Кнышев


Antek | Post:905997 - Date: 13.06.26(16:05)
Так это ты влез- закрой хлебало,мое сообщение адресовано не тебе.А то идиотом выглядишь.😀

_________________
А вы друзья как не садитесь-все в музыканты не годитесь.


Сбал | Post:905998 - Date: 13.06.26(16:08)
zimnyaya Пост:905987 От 13.06.2026 (12:16)
Сбал Пост:905985 От 13.06.2026 (10:24)
BAP Пост:905982 От 13.06.2026 (10:02)
ничего путного не добился.😏
а вот ТАНК добился, на 50 гц, да-сь. Потому и свалил от вас, ему сие ВЧ да ВН никуда не впёрлось. И он прав, ибо ЖИЗНЬ через И - гармония, гармоничность. И Валера к этому пришел, заглядывает иногда - как вы тут долбитесь 😀

Сбал, ты не можешь знать, чего он добился или не добился
Да ладно, он сам про сие отписал 😀 мне было понятно, то сам проделывал на столе в сарайчике 😁

Более скажу сейчас в Скифе есть человек, который тож - проделывал и даже отписывал подробно.
Сейчас читает и поди веселится 😀

_________________
в пути...


zimnyaya | Post:906000 - Date: 13.06.26(16:32)
Сбал Пост:905998 От 13.06.2026 (13:08)
zimnyaya Пост:905987 От 13.06.2026 (12:16)
Сбал Пост:905985 От 13.06.2026 (10:24)
BAP Пост:905982 От 13.06.2026 (10:02)
ничего путного не добился.😏
а вот ТАНК добился, на 50 гц, да-сь. Потому и свалил от вас, ему сие ВЧ да ВН никуда не впёрлось. И он прав, ибо ЖИЗНЬ через И - гармония, гармоничность. И Валера к этому пришел, заглядывает иногда - как вы тут долбитесь 😀

Сбал, ты не можешь знать, чего он добился или не добился
Да ладно, он сам про сие отписал 😀 мне было понятно, то сам проделывал на столе в сарайчике 😁

Более скажу сейчас в Скифе есть человек, который тож - проделывал и даже отписывал подробно.
Сейчас читает и поди веселится 😀

Ну молодцы, что тут скажешь.
Врите дальше, всё у вас обязательно получится.

_________________
Желудь-теоретик знает, как вырасти в дуб (c) Кнышев


Tog | Post:906004 - Date: 13.06.26(18:26)
Хе, Сбал прав.

_________________
Фак-ты


ФEME | Post:906007 - Date: 13.06.26(21:30)
Да вроде б и из Тесла, тоже, много раз встречается про сдвиг тока от напряжения, что это типа есть плохо очень для соискателей халявы. Но основная масса соискателей, почему-то, как кролики на удава, привязаны к радианту-"священному". 😊

Antek | Post:906008 - Date: 13.06.26(22:18)
Это очень хорошо- это резонанс.😎

_________________
А вы друзья как не садитесь-все в музыканты не годитесь.


Сбал | Post:906012 - Date: 14.06.26(04:16)
zimnyaya Пост:906000 От 13.06.2026 (13:32)
Ну молодцы, что тут скажешь.
Врите дальше, всё у вас обязательно получится.

Ещё какие!
Всё ради вас, очарованных, околдованных.
😀

_________________
в пути...


1PETER555 | Post:906070 - Date: 16.06.26(17:49)
zimnyaya Пост:905996 От 13.06.2026 (13:04)

Да и valeralap специально сделал симметричную систему, чтобы рабочая земля ему была не нужна.

Дорогуша, а не тыкнешь пальчиком на страничку, где про это описано? Что-то "про это" не припомню, хотя просматривал бегло. Да и поздно пришёл на этот форум, возможно всё поудаляли. Заранее премного благодарен.

zimnyaya | Post:906071 - Date: 16.06.26(18:25)
Схема на первой странице

_________________
Желудь-теоретик знает, как вырасти в дуб (c) Кнышев


Сбал | Post:906072 - Date: 16.06.26(19:16)
Учитесь бестолочи у Петера как общаться с дамами.

_________________
в пути...


Сбал | Post:906074 - Date: 17.06.26(01:02)
zimnyaya Пост:906071 От 16.06.2026 (15:25)
Схема на первой странице

Вот сдесь [ссылка] ты отписала:
цитирование:
Допустим, импульс с генератора имеет амплитуду в 10 киловольт.
вопрос: а почему именно 10 кило? Тога спрашивал, не ответил, может ты знаешь?

_________________
в пути...


Tog | Post:906100 - Date: 18.06.26(20:00)
Тога спрашивал, не ответил, может ты знаешь?

Тише, это великая тайна 😊
Тут вопрос - почему? Неправильно задан, правильней зачем там 10к??
От себя скажу, да не зачЕм, так принято было изначально в узких кругах.
Дабы узреть волшебную силу радианта он проявляется при более 5к, а зачем нам радиант нужен то?
А радиант этот, это обычное вв ВЧ, и свойства не изучены полностью до сих пор.
Согласен, он интересен, эффекты разные чудотворные с ним происходят, подчеркну, с вв вч.
И вот это и все? Просто эффекты? Ну и на кой он нужен был? Мы же дрова искали, а тут какие то эффекты. Сбал, чуешь к чему я клоню?
Может там есть эффект прибавки? Ну а чего, все может быть, радиант то не изучен.
Но тут мысль должна наклюнуться, а если.....
😎

Ох уж эта не досказанность, обрыв текста на самом интересном месте, дак что же там? Какие действия нужно предпринять? Может там и есть великий секрет?😊

_________________
Фак-ты


Сбал | Post:906102 - Date: 18.06.26(20:33)
Tog Пост:906100 От 18.06.2026 (17:00)
Тога спрашивал, не ответил, может ты знаешь?

Тише, это великая тайна 😊
Отож, любять сии тайны, мутью покрывают - мистицируют.

Как раз изначально - почему? - а уже апосля - зачем?

Сбал уже покинул пределы системы "чуешь" и рашпилем рисует ключевые картинки мультяшки 😀
Всё как Гёдель завещал.

Ежели уж Сбал рашпилем - то всё да-а-авно изучено, но скоммундзено.

_________________
в пути...


Antek | Post:906112 - Date: 19.06.26(09:43)
Tog Пост:906100 От 18.06.2026 (17:00)
Тога спрашивал, не ответил, может ты знаешь?

Тише, это великая тайна 😊
Тут вопрос - почему? Неправильно задан, правильней зачем там 10к??
От себя скажу, да не зачЕм, так принято было изначально в узких кругах.
Дабы узреть волшебную силу радианта он проявляется при более 5к, а зачем нам радиант нужен то?
А радиант этот, это обычное вв ВЧ, и свойства не изучены полностью до сих пор.
Согласен, он интересен, эффекты разные чудотворные с ним происходят, подчеркну, с вв вч.
И вот это и все? Просто эффекты? Ну и на кой он нужен был? Мы же дрова искали, а тут какие то эффекты. Сбал, чуешь к чему я клоню?
Может там есть эффект прибавки? Ну а чего, все может быть, радиант то не изучен.
Но тут мысль должна наклюнуться, а если.....
😎

Ох уж эта не досказанность, обрыв текста на самом интересном месте, дак что же там? Какие действия нужно предпринять? Может там и есть великий секрет?😊

Да уж...
Прими ВВ ВЧ ПО СХЕМЕ ИЗ ПАТЕНТА Н.ТЕСЛЫ О ПРИЕМЕ РАДИАНТНОЙ ЭНЕРГИИ И Б Е З ВЫПРЯМЛЕНИЯ ДИОДОМ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ. СКОЛЬКО МОЗГОВ НУЖНО ЧТОБЫ ПОНЯТЬ,ЧТО КОНДЕНСАТОР ВЧ УНИЧТОЖАЕТ.😁

_________________
А вы друзья как не садитесь-все в музыканты не годитесь.


Tog | Post:906120 - Date: 19.06.26(18:27)
ЧТО КОНДЕНСАТОР ВЧ УНИЧТОЖАЕТ.😁

По сути конденсатор есть фильтр, но фильтр избирательный.
Если он вч уничтожает, то можно и другой подкинуть, авось и не изничтожит до конца.
Но тут Сбал тему интересную затронул, говорит - почему?
Но изначально было зачем, вот так вот.
А на почему можно все энциклопедии процитировать, а вопрос то так и останется открытым. Ибо не возможно ответить на вопрос почему. Пример: ( почему небо?)
Предлагаю дробить сие чудо. Сбал, начинай, но не забывай и свое мнение озвучивать, только чур в гугл и т.п и т.д не заглядывать.

_________________
Фак-ты


Antek | Post:906127 - Date: 19.06.26(19:29)
Посмотри патент Н.Теслы и проверь пропускает или нет ВЧ ВВ при любой емкости и чтобы конденсатор при этом заряжался.Ведь смысл патента в приеме Радиантной энергии с зарядкой конденсатора и при этом киловольтами для дальнейшего использования накопленной в нем энергии.Храповое колесо электромагнита крутит.

_________________
А вы друзья как не садитесь-все в музыканты не годитесь.


Tog | Post:906130 - Date: 19.06.26(19:36)
Antek Пост:906127 От 19.06.2026 (16:29)
Посмотри патент Н.Теслы и проверь пропускает или нет ВЧ ВВ при любой емкости и чтобы конденсатор при этом заряжался.Ведь смысл патента в приеме Радиантной энергии с зарядкой конденсатора и при этом киловольтами для дальнейшего использования накопленной в нем энергии.Храповое колесо электромагнита крутит.


Не Антек, тут про другое, и Сбал про это другое прекрасно осведомлен.😊
Он меня подталкивает, а я не купился на такое .😊

_________________
Фак-ты


Antek | Post:906132 - Date: 19.06.26(19:40)
А чего тебя подталкивать- у тебя своя голова на плечах.Ты сам любого не просто подтолкнешь- а еще и с ускорением.😎

_________________
А вы друзья как не садитесь-все в музыканты не годитесь.


Сбал | Post:906159 - Date: 21.06.26(06:38)
Tog Пост:906120 От 19.06.2026 (15:27)
Но тут Сбал тему интересную затронул, говорит - почему?
Но изначально было зачем, вот так вот.
Зачем? - для получения эффекта.
Почему? - почему этот эффект, причина оного.
Пример: ( почему небо?)
небо - нет богов. Небеса - нет бесов.
Предлагаю дробить сие чудо
Всё есть волна.

_________________
в пути...


Сбал | Post:906161 - Date: 21.06.26(07:43)
Tog Пост:906100 От 18.06.2026 (17:00)
Дабы узреть волшебную силу радианта он проявляется при более 5к

Форма волны.
Всё есть волна.

_________________
в пути...


<] [ 1 | ... 480 | 481 | 482 | 483 | 484 | 485 | 486 | 487 | 488 | 489 | 490 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - Бифилярная катушка Никола Тесла (valeralap) - Стр 490
🏠 Главная | 📚 Содержание | 💬 Форум | 📁 Файлы | 📩 Контакт