Первый пост темы: Antek Post: #691952 От:14.09.2020 (17:45) Накопление энергии в окружающем пространстве и возможность её возвращения или передачи на расстояние.
Antek post=905058 От 22.05.2026
"А Приемник Радиантной энергии по схеме из патента работает на ура- если есть поблизости Радиант,например во время грозы или работающей установки БТГ."
Если у тебя есть РАБОТАЮЩИЙ БТГ, нахрена ещё приёмником что-то ловить????
А если нет рядом работающего БТГ, то нужно создавать условия для появления грозы. Чтобы потом, принять от неё радиант!
Ты не подражаем!!!
_________________ В каждом из нас спит гений... и с каждым днём всё крепче.
Так А.Попов и принимал Радиант своим грозоотметчиком.Но переврали и преподносят как приемник электромагнитных волн.Сварить металлический порошок за несколько километров от грозы- это вам не щелчки детекторным приемником через наушники слушать.😁 Чтобы сварить порошок нужны киловольты и ток дуги при разряде приличный.
Как у Т.Шевченко точно сказано-"Славних прадідів великих правнуки погані!".Ибо
там тоже киловольты и мощность.А мозгов нет понять чего же там принимал А.Попов и Н.Тесла в своем патенте.😁
При ударе молнии в округе выгорает электроника,от той же принимаемой мощности энергетической волны именуемой Радиантной энергией.
_________________ А вы друзья как не садитесь-все в музыканты не годитесь.
Lisp Пост:905079 От 23.05.2026 (12:17)
...а для чего тогда в конструкции был встряхиватель???
Помехи отряхивались. Учи учебник Теслы.
...Тесла со своим радио к тому времени опоздал!!!...учи Пёрышкина...там всё правильно...
...собрать дома когерер и подать на него ВЧ...нет проблем, чтобы посмотреть, как оно...а не фантазировать на ровном месте...хвастаясь безграмотностью...
1PETER555 Пост:905077 От 23.05.2026 (12:03)
Всем приветы. Вот и почти 20 лет не прошло с почившей 001 ЛАБы, приходим, потихоньку, к пониманию===
Много чего там писал и рассказывал,например конструкцию измерительного прибора для регистрации ничтожных уровней РАДИАНТНОЙ ЭНЕРГИИ.Он у меня до сих пор исправен и используется.Таже схема из патента Н.Теслы,но в качестве конденсатора-емкость затвора полевика кп303е.Даже знак Радиантной энергии определяется + или -.Фоновый уровень этой энергии имеет случайный характер,но иногда зесекаю неприродные сигналы- стрела начинает дергаться с частотой около 1Гц на расстояние по шкале около 1го см.
_________________ А вы друзья как не садитесь-все в музыканты не годитесь.
1PETER555 Пост:905077 От 23.05.2026 (12:03)
Всем приветы. Вот и почти 20 лет не прошло с почившей 001 ЛАБы, приходим, потихоньку, к пониманию===
Много чего там писал и рассказывал,например конструкцию измерительного прибора для регистрации ничтожных уровней РАДИАНТНОЙ ЭНЕРГИИ.Он у меня до сих пор исправен и используется.Таже схема из патента Н.Теслы,но в качестве конденсатора-емкость затвора полевика кп303е.Даже знак Радиантной энергии определяется + или -.Фоновый уровень этой энергии имеет случайный характер,но иногда зесекаю неприродные сигналы- стрела начинает дергаться с частотой около 1Гц на расстояние по шкале около 1го см.
Дай схему и описание прибора! А если там полевик - то это обычный индикатор электрополя. Я такой делал, могу найти и сфоткать.
Приятно наблюдать умных людей.На затвор делаешь отдельное регулируемое смещение- у меня от кроны,а в схему добавляешь регулируемую через галетник(на фарфоре) утечку мегаомными сопротивлениями для переключения пределов измерения.По патенту- если принимается Радиантная энергия,то конденсатор заряжается,а сопротивление параллельно ему разряжает его. В ОБЩЕМ ПОЛУЧАЕТСЯ БАЛЛАНС И ЭТОТ БАЛЛАНС ПОКАЗЫВАЕТ ИЗМЕРИТЕЛЬНЫЙ ПРИБОР.На самом чувствительном пределе измерения у меня конденсатор шунтируется цепочкой сопротивлений общим значением 180МОм.Второй предел у меня в 3 раза меньший- 60МОм и т.д.
_________________ А вы друзья как не садитесь-все в музыканты не годитесь.
Achiever Пост:905092 От 23.05.2026 (15:05)
И на что он у тебя реагирует? На солнечный свет? 😁
Тебе не понять уже разжеванное и неоднократно.Почитай патент Н.Теслы по приему Радиантной энергии,иначе ты вообще не понимаешь о чем речь.будут пустые сообщения,буду удалять.
_________________ А вы друзья как не садитесь-все в музыканты не годитесь.
Взял качер, померял импульсы которые возникает на коллекторной катушке (127 вольт), подключил к коллектору транзистора катушку в 90 витков (заготовка под качер, но катушки соединены последовательно) и стал смотреть сигналы осциллографом. На коллекторе ожидаемо - иглы однополярных импульсов 127 вольт.
Подключаюсь на свободный конец катушки - вижу ожидаемые двуполярные импульсы с затуханием, но уже с амплитудой +136 вверх и -68 вниз. Ну вниз импульсы понятны - катушка отработала, но откуда прибавка в +9 вольт? Причем напряжение и +136 вольт и -68 вольт держатся устойчиво.
И небольшие подсчёты: из амплитуды в 127 вольт катушка сделала амплитуду 204 вольта (136+68), прибавка в 77 вольт, однако.
К свободному выходу катушки напрямую подключил конденсатор (получилось что-то типа последовательного колебательного контура) и увидел на осцилографе,что биполярный импульс с затухающими колебаниями внезапно превратился в однополярную иглу импульса как на коллекторе транзистора.
Поскольку с последовательным колебательным контуром я никогда не имел дела, то не знаю - нормально ли такое явление или нет? Подскажите, знающие люди.
Следующий опыт. Съем двумя катушками с катушек качера.
Итак, взял качер, сделанный по схеме Джоуль-вора (30+30 витого биффиляра), взял две имеющиеся под рукой катушки (витой бифиляр 12 витков и 30+60 витков). Размещение катушек - первая размещалась сверху катушек качера, вторая - под катушками качера.
На бифилярной катушке после диодного моста на конденсаторе было 50 вольт, на обычной после диодного моста - 102 вольта. КЗ одной из катушек вызвало падение напряжения на конденсаторе другой 2-х вольт.
Взял обычный качер (30/60 база/коллектор). Сменил вторую катушку на 30 витков.
Результат: 48 вольт на первой катушке и 63 вольта на второй. КЗ одной из катушек вызвало падение напряжения на второй чуть больше 1 вольта.
Примечание: в опыте не использовалось прямое подключение к импульсам коллекторной катушки.
По результатам опыта можно сделать вывод: схема с двумя катушками съема и одним качером(30/60) пригодна для создания фонаря, который будет и светить и заряжать аккумы типа АА или ААА.
Как выяснилось на опыте (и не только моем, вон в своей книге Келли даже ввел особый термин "поверхностный заряд"), напряжение получаемое от импульсных систем содержит меньше энергии, чем обычное электричество если юзать его напрямую или с обработкой через диоды и катушки (но без "конденсации" в аккумуляторе). А опыты со светодиодными матрицами помогли понять, что если уж стоит такая задача, то нужно подбирать напряжение получаемого "импульсного электричества" под светодиоды индивидуально.
Для этой цели катушки-кольца качера подходят почти идеально: можно легко смешать катушку схема относительно них и наблюдая за светимостью светодиодной матрицы добиваться нужного свечения, а искомое напряжение на конденсаторе прочитать сразу после отключения качера (или светодиодной матрицы от конденсатора).
Кстати, будет интересно посмотреть - насколько будет отличаться напряжение получаемое с коллекторной катушки напрямую и с катушки схема при одинаковом свечении светодиодной матрицы...
Так что потихоньку технология уже начинает просматриваться.
Посмотрел очередное видео про Н.Теслу и его племянника,который занимался наследием Н.Теслы в скверном переводе ИИ.И вспомнился остаточный заряд,про который там упоминалось.После моих эксов на протяжении двух дней мой прибор фиксировал тоже аномальную зону остаточного заряда в месте проведения моих экспериментов.Что я заметил- заряд был приличный,но уменшающийся плавно со временем.Фикстровал своим прибором о котором рассказывал недавно.Прибор в моем случае регистрировал зону аномального заряда обьема пространства,отличающегося от окружающегося уровнем очень даже существенно.Первый день- приблизительно стрелка отклонялась на 70%,а на второй - 40%.Последующих измерений не производил.Эта аномальная область была приблизительно сферической формы с равномерным распределением уровня заряда в ней и плавным уменьшением далее некоторого расстояния.Различные предметы находящиеся в этой аномальной зоне существенно на уровень статики этой зоны не влияли.
Вот видео в котором упоминание на эту зону в комнате готеля с номером 3327.Там описаны и другие эффекты проявляющиеся вокруг этой комнаты,которых я в моем случае не наблюдал. В общем устройства,работающие на таких технологиях оставляют след в пространстве,где они работали натнекоторое сравнительно длительное время.
На счет магнита,так это только было в ветке об эксах с магнитным хранителем от И.Белетского.Тут такая аномалия,что никак ее убрать нельзя- типа разрядить ноль.В таких зонах "фокусы" показывают- ставят туда катушку теслы с лампочкой накала и она горит.Я видео такое выкладывал от чела.Возможно воронка крутится в пространстве в том месте.Нечто подобное показывал В.Белоусов про этектричество из заземления.Он также рассказал о том,что ранее к этому заземлению присоединялась катушка теслы на пару дней для активации.Вот и получается ломай голову сколько хочешь- никогда не дагадаешься как это работает ибо активирована область пространства,а это на глаз не заметно.
_________________ А вы друзья как не садитесь-все в музыканты не годитесь.
никогда не дагадаешься как это работает ибо активирована область пространства,а это на глаз не заметно.
Да работает все просто, Иосифович говорил, что биф обладает усилительным свойством, одно подключение усиливает ток, другое напряжение.
Сейчас кто то себя по лбу хлопнет, и мне кажется не раз и не два.
А какой предел усиления?