[ВХОД]
28.06.26(00:45)

mob.skif.biz

Альтернативная энергия. Оставь надежду, всяк сюда входящий...

🏠 Главная | 📚 Содержание | 💬 Форум | 📁 Файлы | 📩 Контакт
 
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Прочие идеи (разные)
О форуме
Транспорт
Оружие
Научные идеи, теории, предположения...
Экономия топлива
Коммерческие вопросы
Струйные технологии
Торсионные генераторы
Новые технологии
Барахолка
Патентный отдел
Конструкторское бюро
Нейтронная физика
Торнадо и смерчи
Гравитация и антигравитация
Сделай сам. Советы.
Медицина и здравоохранение

🖥️ | 🖨️

Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Заряжаем батарейки - Стр:3
<] [ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ] [>
Модератор: Балбес
Первый пост темы: Балбес Post: #902403 От:04.04.2026 (13:15)
Antek Пост:902340 От 01.04.2026 (15:06)
Помощь Балбесу в его экспериментах.
Намотай еще одну катушку и через диод подключи ее вцепь для подзаряда той,которая используется для питания схемы.Тут два варианта прямой ход и обратный ход после переворачивания катушки на 180 град.

Уже пробовал. Не работает. И напрямую и с кондером в параллель - не работает ни на подключение напрямую кондёра, ни подключение через диод. Судя по всему батарея (аккум) почему то не "усваивает" эту энергию. Пробовал и электролитические конденсаторы (до 10000 мкф) и металлопленочный 10 мкф. При этом если заряжать отдельный аккумулятор, то прекрасно заряжается. Судя по всему Бедини был прав...

ФEME | Post:904791 - Date: 15.05.26(14:00)
Antek Пост:904788 От 15.05.2026 (10:39)
Там затухающие колебания после обрыва тока в первичке на резонансной частоте вторички.Или изучай по учебникам или сам возьми и проверь ручками.Поробуй от бабины зарядить ВВ конденсатор.😁

Причем здесь конденсатор? Про аккумулятор, читай, про низкоомное активное омическое сопротивление речь. Короче, закороти ВВ обмотку и посмотри на затухающие колебания в ней.

Балбес | Post:904800 - Date: 15.05.26(15:13)
ФEME Пост:904791 От 15.05.2026 (11:00)
Antek Пост:904788 От 15.05.2026 (10:39)
Там затухающие колебания после обрыва тока в первичке на резонансной частоте вторички.Или изучай по учебникам или сам возьми и проверь ручками.Поробуй от бабины зарядить ВВ конденсатор.😁

Причем здесь конденсатор? Про аккумулятор, читай, про низкоомное активное омическое сопротивление речь. Короче, закороти ВВ обмотку и посмотри на затухающие колебания в ней.

Судя по твоему ответу ты уверен, что аккумулятор/конденсатор в состоянии сам отфильтровать отрицательный полупериод затухающих колебаний идущий на "+" контакт?

ФEME | Post:904805 - Date: 15.05.26(15:37)
Балбес Пост:904800 От 15.05.2026 (12:13)

Судя по твоему ответу ты уверен, что аккумулятор/конденсатор в состоянии сам отфильтровать отрицательный полупериод затухающих колебаний идущий на "+" контакт?

Судя по моему ответу, омическое сопротивление катушки фильтрует отрицательный полупериод. Хотя строго говоря в бобине однополярные импульсы. В качере впрочем тоже. И да, конденсатор он у Антека, в его примере. Я же, лишь про гальванический элемент говорил, про элемент с активным омическим сопротивлением, то есть. С конденсатором другая пляска, там реактивное сопротивление. Мух и котлеты лучше отделять всё же.

Балбес | Post:904809 - Date: 15.05.26(16:07)
ФEME Пост:904805 От 15.05.2026 (12:37)
Балбес Пост:904800 От 15.05.2026 (12:13)

Судя по твоему ответу ты уверен, что аккумулятор/конденсатор в состоянии сам отфильтровать отрицательный полупериод затухающих колебаний идущий на "+" контакт?

Судя по моему ответу, омическое сопротивление катушки фильтрует отрицательный полупериод.

А положительный полупериод омическое сопротивление, стало быть, не отфильтровывает, так чтоли?



ФEME | Post:904811 - Date: 15.05.26(16:14)
Балбес Пост:904809 От 15.05.2026 (13:07)
А положительный полупериод омическое сопротивление, стало быть, не отфильтровывает, так чтоли?


В этот период омическое сопротивление катушки пренебрежительно мало для индуцируемого заряда. Ну если конечно речь о ВВ катушке.

Ну скажем 1000В, против 12 постоянного на аккумуляторе. Хотя в бобине там ещё выше размах импульса.

Antek | Post:904812 - Date: 15.05.26(16:23)
Харош туть пургу гнать,что переменкой можно акум заряжать.Феме,ты порешь чушь.При совпадении полярностей аккум будет заряжаться,а при несовпадении- разряжаться.В итоге хоть конденсатор,хоть аккумулятор заряжаться не будут.Позорище- не знаешь как работает катушка зажигания.Это та же катушка теслы,но с железным магнитопроводом.

_________________
А вы друзья как не садитесь-все в музыканты не годитесь.


Сбал | Post:904813 - Date: 15.05.26(16:26)
Позорище? Пожалуй соглашусь.
Но ты продолжай, железо - это интересно.
Ну в своей ветке про энергию? Тут не в масть.

_________________
в пути...


ФEME | Post:904814 - Date: 15.05.26(16:26)
А в конденсатор, 1000В вдуешь, 1000В взад он выдувать и будет.

Antek | Post:904816 - Date: 15.05.26(16:37)
Не вдуешь нтчего,так,как там пернменка.

_________________
А вы друзья как не садитесь-все в музыканты не годитесь.


Балбес | Post:904855 - Date: 16.05.26(12:04)
И снова о поведении гелевого аккума при зарядке "сырым" ответом среды.

Собственно схема: "+" заряжаемого аккума цепляется напрямую к коллектору транзистора,а "-" на "-" питания. При заряде вольтметр показывает "день рождения бабушки" поэтому я его отключаю. Спустя некоторое время отключаю заряд и включаю вольтметр. И наблюдаю привычную уже картину: напряжение на гелевом аккуме начинает плавно расти, пока не добирается до некоего уровня где и останавливается. Выглядит это так, будто в аккуме "распаковывается" энергия. Что это может быть?

Переключил "-" аккума на "+" питания, чтобы на аккум шло только с коллекторной катушки.

Antek | Post:904858 - Date: 16.05.26(13:46)
Вот представь себе разрушенную пластину.Вместо пластины- кусочки ничем не связанные ни механически ни электрически.Ток с клем к ним не доходит. Работают лишь вывода от пластин к клемам.Представь себе изолирующую прокладку между ними (сепаратор) полностью забитую свинцом,проводящую ток и поэтому замыкающую разноименные пластины.Естественно такие аккумуляторы "оживить" не получится.Я разбирал старые аккумы и из двух делал один только из отрицательных пластин.Крутило стартер так,что как говорили куда там промышленным.Естественно нужно было предварительно заряжать специальным режимом,чтобы отрицательные пластины превратить в положительные.Так,что из куска свинца могу сделать аккум,который может отработать в последствии хоть сто лет,хоть 500,хоть тысячу.В принципе это никому не нужно,люди мечтают чтобы отработал новый хотя бы более трех лет.😁

_________________
А вы друзья как не садитесь-все в музыканты не годитесь.


Балбес | Post:904866 - Date: 16.05.26(14:39)
Antek Пост:904858 От 16.05.2026 (10:46)
Вот представь себе разрушенную пластину.Вместо пластины- кусочки ничем не связанные ни механически ни электрически.Ток с клем к ним не доходит. Работают лишь вывода от пластин к клемам.Представь себе изолирующую прокладку между ними (сепаратор) полностью забитую свинцом,проводящую ток и поэтому замыкающую разноименные пластины.

Представил. И сообщаю тебе - если бы картина с моим аккумом была такая, как ты описал, то напряжение бы не росло, как произошло в опыте, а снижалось из-за "замыкания пластин". И уж тем более он не смог бы держать напряжение. Или ты считаешь иначе? Ну так поделись этими знаниями. Только, пожалуйста, обойдись без менторского тона. 😏

Балбес | Post:904875 - Date: 16.05.26(16:00)
Ни и снова повторю вопрос,который проигнорировали.

Когда после отключения заряда напряжение на аккуме начинает расти, то почему это происходит?

Antek | Post:904877 - Date: 16.05.26(16:12)
Раз представил,то хорошо,а теперь разрежь его и посмотри его состояние в реале.Аккум,у которого напряжение меньше 1.7В на банку РАЗРУШАЕТСЯ.Тебе уже сказали как делать выводы о состоянии после заряда-проверить какая была емкость и какая стала после заряда.Если знаешь как это делается- то напиши.Не знаешь- то расскажу как.
И какие они гелиевые- намодобии минеральной ваты сделаны сепараторы и они за счет гигроскопичности удерживают электролит.

_________________
А вы друзья как не садитесь-все в музыканты не годитесь.


ФЕMЕ | Post:904879 - Date: 16.05.26(16:52)
Балбес Пост:904855 От 16.05.2026 (09:04)
Выглядит это так, будто в аккуме "распаковывается" энергия. Что это может быть?

А ты вначале внятно ответь, что такое энергия вообще, чтобы стало понятно, что там именно по твоим представлениям распаковывается?

ЗЫ Пока что, что это радиант распаковывается, ничего иного в ассоциациях не приходит. Святой он там или нет, то ладно, про это не будем. 😏

Хотя известно: Гальванический элемент сепарирует на своих электродах электроны на одних и протоны на вторых. Ну это по школьному разумеется.

ФЕMЕ | Post:904880 - Date: 16.05.26(17:23)
Или ответь себе же а потом и нам, что ты под понятием "радиант" понимаешь?
Мы с Антеком обсуждали это, как я понял, сошлись примерно не том, что это такое динамическое состояние материи, эфира, то есть. Формируются "торики". Хотя чем это тогда отличается просто от электрона, мне лично непонятно? Возможно Антек расскажет в другой своей ветки про различия.

Antek | Post:904897 - Date: 16.05.26(19:50)
Феме,открою тебе самый большой секрет технологии Н.Теслы.Это мозгами и умозаключениями понять не возможно.Нужно изучать и проверять практически,а когда получаться не будет,то именно тогда логически соображать почему.Во всех видео и доступных материалах скыта мелочь без которой ничего работать не будет.И эту мелочь нужно разгадать.Такая вот защита от дураков и дебилов.А для талантливых,умных и способных это не преграда.Когда поймешь и сам сделаешь- тогда отпадет охота учить других.Вихревое образование не просто крутится выворачиваясь- оно еще и перемещается в пространстве.Видео приводил недавно про столкновение подкрашенных чернилом вихрей в воде.Вот когда ударяется такое безобразие об приемный экран структура разрушается,а заряд оседает на приемном экране как в патенте Н.Теслы и на всех железеах вокруг.😁
И накапливается порциями БЕСКОНЕЧНО.Именно это и описано в патенте- БЕСКОНЕЧНО-только успевай отбирать и использовать.

_________________
А вы друзья как не садитесь-все в музыканты не годитесь.


ФЕMЕ | Post:904898 - Date: 16.05.26(21:00)
Antek Пост:904897 От 16.05.2026 (16:50)
мозгами и умозаключениями понять не возможно.Нужно изучать и проверять практически,а когда получаться не будет,то именно тогда логически соображать почему.

Развеселил. Вспомнил известный анекдот. Фули тут думать, трясти нужно!😁

Видео приводил недавно про столкновение подкрашенных чернилом вихрей в воде.Вот когда ударяется такое безобразие об приемный экран структура разрушается,а заряд оседает на приемном экране как в патенте Н.Теслы и на всех железеах вокруг.😁

Видимо я пропустил это видео.

Вот здесь пожалуй ещё интереснее, сумы двух энергетических сущностей складываются и дробятся на множество новых маленьких сущностей.
YouTube: Смотреть видео

YouTube: Смотреть видео


Antek | Post:904899 - Date: 16.05.26(22:08)
Первое- это оно.Вот что изначально движется до столкновения- это визуально аналог Радианта.

_________________
А вы друзья как не садитесь-все в музыканты не годитесь.


Балбес | Post:904901 - Date: 17.05.26(00:12)
Antek Пост:904877 От 16.05.2026 (13:12)
Раз представил,то хорошо,а теперь разрежь его и посмотри его состояние в реале.

Ага. В городской квартире я буду разрезать кислотный аккум чтобы удовлетворить твои хотелки, это ты серьёзно или никак от менторского тона не можешь отказаться?

Если по серьезному, то все попытки реанимации гелевого аккума к успеху не привели и я их прекратил. Поскольку это у меня уже третий гелевый аккум, с которым у меня неудача, сдается мне что такие аккумы вообще не подлежат реанимации.

Antek Пост:904877 От 16.05.2026 (13:12)
Аккум,у которого напряжение меньше 1.7В на банку РАЗРУШАЕТСЯ.

За счёт чего это происходит? Ведь это разрушение вызывается некими силами. А тут получается, что эти силы начинают действовать при дефиците энергии, хотя логичнее было бы при избытке энергии.




Балбес | Post:904902 - Date: 17.05.26(00:20)
ФЕMЕ Пост:904879 От 16.05.2026 (13:52)
Балбес Пост:904855 От 16.05.2026 (09:04)
Выглядит это так, будто в аккуме "распаковывается" энергия. Что это может быть?

А ты вначале внятно ответь, что такое энергия вообще, чтобы стало понятно, что там именно по твоим представлениям распаковывается?

Насчет определения энергии обломись, поскольку я не имею точного определения. А "распаковывается", точнее переводится в обычное электричество, все то, что содержалось в радиантной - одна из "составных" частей, которое удалось зафиксировать, это "легкое" электричество. Но есть подозрение что там есть и ещё что-то. В данном случае можно сравнить радиант с нефтью, из которой выделяются несколько сортов топлива, сырье для химической промышленности и лекарств.



Балбес | Post:904903 - Date: 17.05.26(00:33)
ФЕMЕ Пост:904880 От 16.05.2026 (14:23)
Или ответь себе же а потом и нам, что ты под понятием "радиант" понимаешь?

То, что попадает в коллекторную катушку после резкого обрыва тока (короткого импульса с крутым задним фронтом), а также то, что улавливал экран из фольги. Хотя вопрос - это экран улавливал или диод выдавал преобразуя нечто,получаемое с экрана, ведь если подумать - что закачка в конденсатор, что зарядка аккума происходит через диоды, так что вопрос тут не однозначный.

ФЕMЕ Пост:904880 От 16.05.2026 (14:23)
Мы с Антеком обсуждали это, как я понял, сошлись примерно не том, что это такое динамическое состояние материи, эфира, то есть. Формируются "торики". Хотя чем это тогда отличается просто от электрона, мне лично непонятно? Возможно Антек расскажет в другой своей ветки про различия.

Тут интересен другой вопрос - где находится радиант, если он появляется и как реакция среды на возмущение и на "пассивный призыв" экрана с диодом? Если я не ошибаюсь, то Тесла в свое время заявлял что-то типа "проделать дырочку и хлынет энергия", т.е. он считал что радиант(?) находится где-то рядом, отделенный от нашего мира некой "стенкой".

Antek | Post:904904 - Date: 17.05.26(00:37)
Балбес Пост:904901 От 16.05.2026 (21:12)

За счёт чего это происходит? Ведь это разрушение вызывается некими силами. А тут получается, что эти силы начинают действовать при дефиците энергии, хотя логичнее было бы при избытке энергии.

Это происходит за счет того,что кислота начинает растворять свинцовую решетку пластин и они "расчленяются"
При разряде кислота заходит в пластины и плотность электролита уменьшается.При этом она превращает металлический свинец в сернокислый.При заряде кислота выходит из пластин и плотность электролита увеличивается.Кислотный аккум может сохраняться только в полностью заряженном состоянии.Чуть разрядил и кислота уже разрушает пластины и сокращает срок службы.Поэтому аккум в автомобиле после запуска мотора сразу же заряжается генератором.При напряжении ниже 1.7 В на банку оксид свинца преаращается в свинец и в аккуме все пластины и положительные и отрицательные становятся одинаковыми и аккум перестает быть аккумом.

_________________
А вы друзья как не садитесь-все в музыканты не годитесь.


Балбес | Post:904905 - Date: 17.05.26(00:54)
Antek Пост:904904 От 16.05.2026 (21:37)
Балбес Пост:904901 От 16.05.2026 (21:12)

За счёт чего это происходит? Ведь это разрушение вызывается некими силами. А тут получается, что эти силы начинают действовать при дефиците энергии, хотя логичнее было бы при избытке энергии.

Это происходит за счет того,что кислота начинает растворять свинцовую решетку пластин и они "расчленяются"

Благодарю за подробный ответ. В сторону химических реакций я не думал...


Antek | Post:905075 - Date: 23.05.26(14:03)
Сообщение от Балбеса,которое он случайно стер

Взял качер, померял импульсы которые возникает на коллекторной катушке (127 вольт), подключил к коллектору транзистора катушку в 90 витков (заготовка под качер, но катушки соединены последовательно) и стал смотреть сигналы осцилографом. На коллекторе ожидаемо - импульсы 127 вольт и иглы однополярных импульсов. Поключаюсь на свободный конец катушки - вижу ожидаемые двуполярные импульсы с затуханием, но уже с амплитудой +136 вверх и -68 вниз. Ну вниз импульсы понятны - катушка отработала, но откуда прибавка в +9 вольт? Причем напряжение и +136 вольт и -68 вольт держатся устойчиво.

_________________
А вы друзья как не садитесь-все в музыканты не годитесь.


<] [ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ] [>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Заряжаем батарейки - Стр 3
🏠 Главная | 📚 Содержание | 💬 Форум | 📁 Файлы | 📩 Контакт