[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Инерцоид. Центробежный инерционный движитель. - Стр.77
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 ][>
Post:#816109 Date:25.12.2022 (22:32) ...
Уважаемые форумчане, здесь на форуме между вами идет грызня по вопросу рассмотрения центробежных сил инерции и их использования в устройствах типа инерцоиды.

Очень печально наблюдать за многими из вас, как вы блуждаете в 3 соснах.

Предлагаю Вам ознакомиться с моей работой[ссылка] , в которой я попытался дать теоретическое обоснование возможности создания инерцоидов на основе действия ЦБСИ, а так жевозможную схему построения одной из конструкции подобного устройства.

Если среди вас найдется заинтересованный человек, имеющий желание и возможность для воплощения идей в металл, то готов обговорить условия для сотрудничества.

Устройство ЗАПАТЕНТОВАНО.
В книге описаны не все возможные схемы реализации устройства.


Да, троли и пустобрёхи вс ветки будут удаляться без объяснения причин.
Bob_S | Post: 863494 - Date: 15.05.24(14:21)
Мангуст Пост: 863493 От 15.May.2024 (11:06)
Bob_S Пост: 863468 От 15.May.2024 (06:47)Геннадий Михалыч я допускаю что мангуст все правильно измерил.
Энергия на раскрутку ротора двигателя (бывшего кулера) равна работе выполненной рукой при подтягивании грузов (ферритовых сердечников).
А то что тютелька в тютельку, ну бывает.
Но не соглашаюсь с его высказываниями в ваш адрес относительно «токсиков».
Молодежь, погорячился, думаю подумает и извинится.
Пусть скажет спасибо, за то, что я проделал огромную работу и провёл этот эксперимент, поделился результатами и сделал подробный расклад, вместо этого он стал злиться и вести себя неприлично.
Да ладно мангуст.
Будь снисходительным, прости и бог простит. Генмих иногда ворчлив и не более но не злопамятный и не такой как ты написал.
Хочет донести нам правильность понимания физ. процессов и многое др.


genmih | Post: 863499 - Date: 15.05.24(15:11)
Bob_S Пост: 863494 От 15.May.2024 (11:21)
Мангуст Пост: 863493 От 15.May.2024 (11:06)
Bob_S Пост: 863468 От 15.May.2024 (06:47)
Но не соглашаюсь с его высказываниями в ваш адрес относительно «токсиков».
Молодежь, погорячился, думаю подумает и извинится.
Пусть скажет спасибо, за то, что я проделал огромную работу и провёл этот эксперимент, поделился результатами и сделал подробный расклад, вместо этого он стал злиться и вести себя неприлично.
Да ладно мангуст.
Будь снисходительным, прости и бог простит. Генмих иногда ворчлив и не более но не злопамятный и не такой как ты написал.
Хочет донести нам правильность понимания физ. процессов и многое др.
Спасибо за оценку. Но никакого "прости" от меня не будет. просто потому что сказал о его не знании физики, он воспринял это как мое неприличное поведение. Тем более - "он начал злиться" - не хватало еще мне волноваться из-за чьего-то бреда.
А по делу весь этот его копи-срач якобы от ИИ - показатель хороший, что собственных знаний - кот наплакал. Все его тексты здесь, можно посмотреть перечитать и убедиться. Был, к примеру, вариант, в котором движение по спирали и эллипсу выполняются у него с изменением орбитальной скорости, потом он стал почему-то настаивать, что скорость не изменяется, потому что ЦСС перпендикулярна якобы "тангенциальному ускорению". Своего мнения-убеждения нет.

Вот за "токсиков" ему придется извиняться. Чел не знает меня вовсе, со мной не знаком, мы не встречались и здесь общаемся "по случаю", всего может быть - неделю. Он не знает чем я занимался, где работал, какие работы выполнял, какие публикации, с какими коллективами сотрудничал. И тем не менее определил в "токсики". Это позволяет мне игнорировать его в дальнейшем, считая невоспитанным дебилом.
Мне в жизни повезло, в коллективах, которыми руководил, не прижился ни один лизоблюд, наглец, интриган. Люди ко мне тянулись и уровень подготовки сотрудников позволял браться за выполнение тем, который для соседних лабораторий был не по силам.

Мангуст | Post: 863510 - Date: 15.05.24(17:04)
experienced62 Пост: 863508 От 15.May.2024 (13:58)
Осталось только объяснить цель этого эксперимента.
Что то опровергнуть или что то доказать.

Сегодня провёл аналогичный эксперимент с грузом привязанным на верёвке.

При уменьшении радиуса вращения в 2 раза, частота вращения пропорционально увеличивается в 2 раза.
А Андрей Щетников считает, что при уменьшении радиуса линейная скорость не должна быть постоянной, а должна увеличиваться.



В экспериментах линейная скорость при уменьшении радиуса остаётся постоянной, а угловая скорость увеличивается пропорционально изменению радиуса.

_________________
- Правка 15.05.24(18:07) - Мангуст
experienced62 | Post: 863515 - Date: 15.05.24(17:28)
Мангуст Пост: 863510 От 15.May.2024 (14:04)

Что при уменьшении радиуса вращения в 2 раза, частота вращения увеличивается в 2 раза.
А Андрей Щетников считает, что при уменьшении радиуса линейная скорость не должна быть постоянной, а должна увеличиваться.



Тут у вас смешано в кучу все, кони, люди ...
Начнем с того, где именно размещается источник энергии ? Его место положение является одним из определяющим фактором. А у вас изначально его место положение находится в центре, а выводы делаете , когда он уже сменил его на место положения вращающегося тела.
Я ведь я не просто так ставил задачу разобраться с вопросом инерции. Откуда она берется, как и что, каков механизм. Без понимания этого Вы как та Блондинка которая и по колесу ногой стучала и стекло протирала, а машина как не заводилась, так и не заводится. И это я еще молчу про упоминания фактора ВРЕМЕНИ . У вас вот крутится и все, а сколько это занимает времени, как бы не имеет значения.
Нет , ребята. Имеет.
Нельзя рассматривать задачу на столь примитивном уровне как вы это пытаетесь это тут делать.

Мангуст | Post: 863526 - Date: 15.05.24(18:49)
Закон сохранения момента импульса гласит, что если на тело не действуют внешние моменты сил, то момент импульса системы остается постоянным.
Если линейная скорость v остается постоянной, то уменьшение радиуса R приведет к увеличению угловой скорости ω, так как они связаны соотношением v=ωR. Это соотношение показывает, что произведение v⋅R должно оставаться неизменным, что и является выражением закона сохранения момента импульса: mvR = const
где:
m — масса вращающегося тела,
v — линейная скорость,
R — радиус вращения,
ω — угловая скорость.
Таким образом, при уменьшении радиуса вращения для сохранения постоянства момента импульса угловая скорость должна возрастать. Это явление можно наблюдать, например, когда фигурист собирает руки к телу во время вращения, что приводит к увеличению его угловой скорости.

_________________
missioner | Post: 863534 - Date: 15.05.24(20:07)
Мангуст,так ты к какому выводу то приходишь? У тебя угловая скорость при уменьшений радиуса в два раза увеличивается в два раза. Т.е. линейная скорость НЕ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ. А что ты кроме этого хотел узнать? И из этого у тебя почему то вывод что всё равно ЗСМИ правилен и решил скорость в формуле этого закона выражать в угловой. Каков смысл этой перестановки если она всё равно не объясняет куда девается энергия израсходованная на притягивание груза? Ведь её кинетическая энергия нисколько не прибавилась что следует из результата твоих опытов... А по ЗСМИ должна бы измениться,увеличиться в 4 раза и привести к увеличению оборотов не в два а в четыре раза... Даже если считать что она потратилась на трение то всё равно хотя бы в два с половиной раза обороты вырасти были должны если закон прав.

Ты как тот ученик который смотрит в книгу а видит фигу.


- Правка 15.05.24(20:15) - missioner
experienced62 | Post: 863535 - Date: 15.05.24(20:13)
Мангуст Пост: 863526 От 15.May.2024 (15:49)

Таким образом, при уменьшении радиуса вращения для сохранения постоянства момента импульса угловая скорость должна возрастать. Это явление можно наблюдать, например, когда фигурист собирает руки к телу во время вращения, что приводит к увеличению его угловой скорости.


Да , это так.
Но Вы никак не можете понять, что это условие верно только в том случае, если в качестве источника энергии выступает ранее запасенная кинетическая энергия тела, а угол приложения сменился от отрицательного, на положительный. Тело тянет за собой привод.
Если же Вы разгоняя тело попытаетесь в процессе сместить его на меньший радиус, т.е источник энергии ка был в центре, так и остался, а отрицательный угол приложения силы при этом сильно вырос, то Вам потребуется потратить энергию (приложить силу) пропорционально этому углу, для компенсации ранее приложенной. Ведь ранее вложенное никуда не делось. При этом, понятно, никакого увеличения скорости не происходит. Вы просто его тормозите.
Вы поймите.
Когда Вы рассматриваете вопрос вращения тела, Вам в первую очередь надо определиться с чем именно Вы имеете дело ? С какой ситуацией ? Разгоняете ли Вы тело или тормозите. Это разные вещи. С перетоками энергии в системе. Ситуацию в которой угол = 0 при котором никакого перетока не происходит .. Все подобно тому, как происходит в электрической цепи с синусоидальным изменением тока в ней.




- Правка 15.05.24(20:14) - experienced62
missioner | Post: 863536 - Date: 15.05.24(20:19)
experienced62 Пост: 863535 От 15.May.2024 (17:13)
Тело тянет за собой привод.
Если же Вы разгоняя тело попытаетесь в процессе сместить его на меньший радиус, т.е источник энергии ка был в центре, так и остался, а отрицательный угол приложения силы при этом сильно вырос, то Вам потребуется потратить энергию (приложить силу) пропорционально этому углу, для компенсации ранее приложенной. Ведь ранее вложенное никуда не делось. При этом, понятно, никакого увеличения скорости не происходит. Вы просто его тормозите.


То есть,все эти доценты и Щитниковы показывающие бестолковым студентам опыты фактически аналогичные Сайрусовскому безбожно врут когда говорят что у них крутилки ускорили линейную скорость движения притягиваемых грузов.

- Правка 15.05.24(20:21) - missioner
Мангуст | Post: 863537 - Date: 15.05.24(20:20)
missioner Пост: 863534 От 15.May.2024 (17:07)
Мангуст,так ты к какому выводу то приходишь? У тебя угловая скорость при уменьшений радиуса в два раза увеличивается в два раза. Т.е. линейная скорость НЕ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ. А что ты кроме этого хотел узнать? И из этого у тебя почему то вывод что всё равно ЗСМИ правилен и решил скорость в формуле этого закона выражать в угловой. Каков смысл этой перестановки если она всё равно не объясняет куда девается энергия израсходованная на притягивание груза? Ведь её кинетическая энергия нисколько не прибавилась что следует из результата твоих опытов... А по ЗСМИ должна бы измениться,увеличиться в 4 раза и привести к увеличению оборотов не в два а в четыре раза..
Энергию мы тратим на перемещение грузов на другой радиус, на которые действует ЦБ сила. Мы применяем внешнюю силу для перемещения грузов на меньший радиус, совершаем работу, перемещаем грузы на другой радиус и тратим на это энергию, и никак не влияем на вектор линейной скорости, с которой вращаются грузы по окружности


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
- Правка 15.05.24(20:39) - Мангуст
missioner | Post: 863538 - Date: 15.05.24(20:22)
Мангуст Пост: 863537 От 15.May.2024 (17:20)
перемещаем грузы на другой радиус и тратим на это энергию,
Ну так куда же девается эта энергия? Груз греет? Вот в центробежном насосе мы прибавляем линейную скорость а здесь она не увеличивается. Куда делась израсходованная нами энергия? Во что превратилась если груз не ускорился никуда?

- Правка 15.05.24(20:25) - missioner
Мангуст | Post: 863542 - Date: 15.05.24(20:47)
missioner Пост: 863538 От 15.May.2024 (17:22) Ну так куда же девается эта энергия? Груз греет? Вот в центробежном насосе мы прибавляем линейную скорость а здесь она не увеличивается. Куда делась израсходованная нами энергия? Во что превратилась если груз не ускорился никуда?
Привяжи груз на верёвку и покрути сначала на большом радиусе, а потом, когда груз будет двигаться по инерции уменьшай радиус вращения. Работу будешь совершать ты, когда будешь применять силу, ну а если ты будешь крутить пудовую гирю, то вспотеешь и потратишь много энергии.

Центробежная сила (F) определяется по формуле:

F = m * v^2 / r

где:
- m - масса тела,
- v - линейная скорость тела,
- r - радиус вращения.

Если масса (m) и линейная скорость (v) постоянны, а радиус вращения (r) уменьшается, то центробежная сила (F_c) будет увеличиваться. Это происходит из-за того, что центробежная сила обратно пропорциональна радиусу вращения. Таким образом, при уменьшении радиуса вращения центробежная сила возрастает.

Кинетическая энергия тела, движущегося по круговой траектории с постоянной линейной скоростью, определяется формулой:

E_кин = (1/2) * m * v^2

где:
- E_кин - кинетическая энергия,
- m - масса тела,
- v - линейная скорость тела.

Если масса (m) и линейная скорость (v) постоянны, то и кинетическая энергия (E_кин) также будет постоянной, независимо от радиуса вращения.

Таким образом, при постоянной массе и постоянной линейной скорости, кинетическая энергия не изменяется при уменьшении радиуса вращения.

Центробежная сила (F_c) зависит от массы (m), линейной скорости (v) и радиуса вращения (r). Формула для центробежной силы:

F_c = m * v^2 / r

Если масса и линейная скорость постоянны, а радиус вращения уменьшается, то центробежная сила увеличивается, так как сила обратно пропорциональна радиусу вращения.

2. Кинетическая энергия:

Кинетическая энергия (E_k) зависит от массы (m) и квадрата линейной скорости (v^2). Формула для кинетической энергии:

E_k = m * v^2 / 2

При постоянной массе и постоянной линейной скорости, кинетическая энергия остается неизменной, независимо от изменения радиуса вращения.

3. Сила для изменения радиуса вращения:

Чтобы изменить радиус вращения движущегося с постоянной линейной скоростью тела, необходимо приложить силу, которая будет противодействовать центробежной силе. Эта сила будет зависеть от массы тела, его скорости и изменения радиуса вращения. Чем больше изменение радиуса, тем большую силу нужно приложить.

_________________
- Правка 15.05.24(21:24) - Мангуст
missioner | Post: 863543 - Date: 15.05.24(20:52)
Мангуст Пост: 863542 От 15.May.2024 (17:47)
то потеряешь много энергии и вспотеешь.
Ну так вопрос то в том и состоит,куда я потеряю энергию? Или тогда по другому,давай наоборот я буду отпускать груз от центра. И что, я накачаюсь энергией? Замёрзну,если судить по твоей логике?

А про пудовую гирю.. Я вспотею даже если не буду эту гирю крутить а просто буду на вытянутой руке держать. Пример неуместен тоже.

И даже смешон.
Вспомни "Задачу" Прогги. Положим его вертушка имеет такие обороты что подвешенный в центре груз преодолевает центробежную силу и притягивает радиальные грузы к центру. При этом и он теряет потенциальную энергию и притянутые грузы нисколько своей энергий не прибавили. Ну так куда же девается потенциальная энергия центрального груза?

- Правка 15.05.24(21:15) - missioner
Мангуст | Post: 863547 - Date: 15.05.24(21:42)
В этом эксе с вращающимися на коромысле грузами, которые сдвигаются на меньший радиус за счёт приложенной внешней силы, я не вижу никаких нарушений ЗСЭ и ЗСМИ и категорически не согласен с теми, кто утверждает, что при уменьшении радиуса линейная скорость увеличивается.

_________________
sairus | Post: 863551 - Date: 15.05.24(22:32)
Мангуст Пост: 863547 От 15.May.2024 (18:42)
В этом эксе с вращающимися на коромысле грузами, которые сдвигаются на меньший радиус за счёт приложенной внешней силы, я не вижу никаких нарушений ЗСЭ и ЗСМИ и категорически не согласен с теми, кто утверждает, что при уменьшении радиуса линейная скорость увеличивается.

Если бы момент импульса сохранялся, то линейная скорость увеличивалась бы кратно уменьшению радиуса. Угловая скорость увеличивалась бы кратно квадрату уменьшения радиуса. При этом энергия возрастала бы кратно возрастанию угловой скорости. Вот это увнличение энергии как раз и объясняется тем, что мы преодолевая центробежную силу и тратим энергию и типа эта энергия прибавляется к энергии вращения.
На самом же деле, если радиус уменьшается, например в три раза, то и момент импульса так же уменьшается в три раза. А значит нет никакого сохранения момента импульса.
Энергия в этом случае сохраняется. Но сохраняется только та энергия, которую мы потратили на старт вертушки. Энергия, которую мы тратим на преодоление ЦБС нигде на сохраняется. Энергия смещения грузов под действием ЦБС так же нигде не сохраняется. Вся энергия движения грузиков вдоль радиуса, уходит в никуда.



_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
- Правка 15.05.24(22:34) - sairus
bazarov | Post: 863555 - Date: 15.05.24(22:50)
sairus Пост: 863551 От 15.May.2024 (19:32)
Мангуст Пост: 863547 От 15.May.2024 (18:42)
В этом эксе с вращающимися на коромысле грузами, которые сдвигаются на меньший радиус за счёт приложенной внешней силы, я не вижу никаких нарушений ЗСЭ и ЗСМИ и категорически не согласен с теми, кто утверждает, что при уменьшении радиуса линейная скорость увеличивается.

Если бы момент импульса сохранялся, то линейная скорость увеличивалась бы кратно уменьшению радиуса. Угловая скорость увеличивалась бы кратно квадрату уменьшения радиуса. При этом энергия возрастала бы кратно возрастанию угловой скорости. Вот это увнличение энергии как раз и объясняется тем, что мы преодолевая центробежную силу и тратим энергию и типа эта энергия прибавляется к энергии вращения.
На самом же деле, если радиус уменьшается, например в три раза, то и момент импульса так же уменьшается в три раза. А значит нет никакого сохранения момента импульса.
Энергия в этом случае сохраняется. Но сохраняется только та энергия, которую мы потратили на старт вертушки. Энергия, которую мы тратим на преодоление ЦБС нигде на сохраняется. Энергия смещения грузов под действием ЦБС так же нигде не сохраняется. Вся энергия движения грузиков вдоль радиуса, уходит в никуда.

Во дают.... Вопрос к тебе. Вот ты раскручиваешь свою установку и дёргаешь за ниточку. Одинакова ли силы на нитку если грузы у центра или на периферии? Если линейная скорость одинакова то и сила ЦБС грузов по разным радиусам должна быть одинаковой. Измерял?

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Инерцоид. Центробежный инерционный движитель. - Стр 77

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт