[ВХОД]
23.06.26(02:42)

mob.skif.biz

Альтернативная энергия. Оставь надежду, всяк сюда входящий...

🏠 Главная | 📚 Содержание | 💬 Форум | 📁 Файлы | 📩 Контакт
 
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Прочие идеи (разные)
О форуме
Транспорт
Оружие
Научные идеи, теории, предположения...
Экономия топлива
Коммерческие вопросы
Струйные технологии
Торсионные генераторы
Новые технологии
Барахолка
Патентный отдел
Конструкторское бюро
Нейтронная физика
Торнадо и смерчи
Гравитация и антигравитация
Сделай сам. Советы.
Медицина и здравоохранение

🖥️ | 🖨️

Форум - Механические центробежные (вихревые) генераторы - Генератор Клема - Почему БТГ изобретателя sairus-а не будет работать - Стр:53
<] [ 1 | ... 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 ] [>
Модератор: rezoner
Первый пост темы: rezoner Post: #710698 От:27.01.2021 (09:57)
sairus удалил все мои посты с критикой из своей темы, поэтому для критики открываю новую тему. Запасаемся тухлыми яйцами, гнилыми помидорами и конструктивно критикуем 😊
sairus | Post:827820 - Date: 24.03.23(19:40)
rezoner Пост: 827811 От 24.Mar.2023 (17:37)
Сайрус, а как ты измерял напор своего насоса?

Никак. Я не знаю какое давление создаёт насос на выходе. По этому я сказал, что напор не возможно посчитать.
Я мог замерить только производительность насоса, через два патрубка диаметром 17 мм.

[ссылка]

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.


sairus | Post:827822 - Date: 24.03.23(19:50)
street Пост: 827817 От 24.Mar.2023 (19:05)
sairus Пост: 827808 От 24.Mar.2023 (16:45) Ты не понимаешь, что траектория движения тела, это СЛЕДСТВИЕ работы, двух перпендикулярных сил.
Если центростремительная сила меняет направление, то радиус все равно остается перпендикулярным относительно той дуги по которой движется тело, а значит центробежная сила будет всегда ортогональна вектору инерции тела.
Не всегда, а только в случае, когда ротор твоей турбины застопорен, не вращается. Ты же сам писал постами ранее, что крутящий момент твоей турбины уменьшается с увеличением оборотов. Чем быстрее вращается, тем меньше крутящий момент на валу. Ты же с вала собираешься мощность иметь? Но потери-то от трения наоборот растут с увеличением оборотов.

Радиус вращения тела может меняется, но при этом модуль линейной скорости тела остаётся не изменным.
Ты скоро это начнёшь понимать, не знаю когда точно, но точно знаю, что скоро.
Опиши процесс снижения крутящего момента от оборотов. Почему момент уменьшается?
Подобно тому, как в твоем девайсе с роликами
возникало плечо к приводному валу, при наезде на наклонный рычаг под нагрузкой, в твоей турбине центр вращения для массы воды смещается, но уже в противоположную сторону, ближе и сзади(радиус увеличивается) к валу самой турбины.

не смотря на наличие практических доказательств вы продолжаете бурагозить.
Можешь ли ты или кто-нибудь еще рассчитать, на сколько должно замедлиться тело при изменении радиуса вращения?
Вопрос риторический. Ни ты ни любая другая амёба не сможет этого доказать ни рассчетами ни практикой.
Инвалид, выбирай выражения, еблан безмозглый. Не забывай благодарить почаще... Тело не замедлится , замедлится вал твоей турбины. Поэтому для нее, как и для бульбулятора, показаны низкие обороты. Такие, при которых смещение центра вращения массы воды не приведет к существенному уменьшению плеча для крутящего момента к валу.


Как по твоему мог бы работать регулятор мощности Ватта если бы линейная скорость грузиков изменялась бы с изменением радиуса вращения?
Принцип работы регулятора мощности, как раз и основан на сохранении модуля скорости грузиков.
Основан на изменении момента инерции, тупень.
В твоей турбине, те дуги(траектории для массы воды), которые ты нарисовал, с увеличением оборотов будут спрямляться в радиальные прямые и по достижении некоторой скорости вращения, крутящий момент станет близок к нулю и только потери на трение его и обеспечат. И если в бульбуляторе эти потери тоже идут в дело, то в твоей турбине - увы...

Радиальные прямые? Это как? 😬
Что происходит с линейной скоростью грузиков, при изменении момента инерции?



_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.


sairus | Post:827835 - Date: 24.03.23(21:41)
rezoner Пост: 827827 От 24.Mar.2023 (20:40)
sairus Пост: 827820 От 24.Mar.2023 (19:40)
rezoner Пост: 827811 От 24.Mar.2023 (17:37)
Сайрус, а как ты измерял напор своего насоса?

Никак.

Фу ты ну ты! А я поверил в число 100 метров 😕
И что ты от меня хотел? 😬

Это просто сравнительное число. У меня был глубинный насос на 1,5 кВт
Его производительность была 6 кубометров в час а давление 30 атм.
Понятное дело, что если поизводительность в три раза меньше чем у моего насоса, то через то же сечение скорость потока тоже в 3 раза меньше.
Чем выше давление насоса при той же мощности, тем меньше его производительность.

Ты голословно заявил, что я не умею считать мощность потока на выходе, а как её можно посчитать когда давление не известно?
По этому я тебе сказал, сможешь ли ты её посчитать не имея данных о давлении. Ты отмолчался как рыба об лёд 😬
В ссылке видео моего эксперимента, который я проводил лет десять назад. В нём я использовал тот самый гоубинный насос с производительностью 6 кубометров в час и давлением 30 атм.
К стати сам эксперимент тоже очень интересный.
При перекрытии выхода из воронки на 90% вода продолжает успевать вытекать с той же скоростью без увеличения высоты водяного столба.

[ссылка]

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.


rezoner | Post:827838 - Date: 24.03.23(21:56)
sairus Пост: 827835

Ты голословно заявил, что я не умею считать мощность потока на выходе, а как её можно посчитать когда давление не известно?
Ну ты сам ввел меня в заблуждение, заявив о 100м напора.
Ты можешь приблизительно измерить напор -+20%. Установи на выходы две форсунки с выходным сечением 50% от выходного канала насоса и направь форсунки вертикально вверх. Замерь высоту струи, и одновременно расход V(m3/s). По высоте струи найдешь давление P=ro*g*h. Выходная мощность насоса W=V*P

street | Post:827844 - Date: 24.03.23(22:22)
sairus Пост: 827822 От 24.Mar.2023 (19:50)
Радиальные прямые? Это как?
Возьми лист бумаги, отрежь пополам, на одной половине нарисуй круг и дугу, как ты рисовал здесь. Дугу сделай прорезью, приколи за ценр круг с дуговой прорезью к столу через лист бумаги. Равномерно вращая круг, равномерно проведи карандашом в дуговой прорези. Сравни кривизну дуговой прорези на круге и след грифеля на листе бумаги.

Что происходит с линейной скоростью грузиков, при изменении момента инерции?

Линейная не изменится, момент инерции изменится. Условно можно сказать, что грузик потяжелеет или полегчает, при изменении.

_________________
Главное в мелочах


БЮВ | Post:827845 - Date: 24.03.23(22:41)
sairus Пост: 827759 От 23.Mar.2023 (22:45)

"Центробежная сила зависит от мощности двигателя". Это бред моржовый похлеще, чем у сивой кобылы)))
не вырывай по дебильному из контекста. Речь о "ЦБС" которая направлена по касательной к окружности и пропорциональна моменту силы вала движка. И эта сила удаляет груз от центра, потому её можно назвать ЦБС, так как другого названия нет.
От мощности двигателя, зависит время достижения скорости вращения, при которой будет достигнута нужная центробежная сила.
что такое нужная центробежная сила, напиши формулу и параметры.

Но нам для этого и даны мозги и руки, чтобы мы могли создать конструктивные условия, при которых тело будет двигаться вдоль радиуса и в этом же направлении выполнять работу.
конструкции можно разные придумать, но работу будет выполнять движок.
Это каким тупым моржом нужно быть, чтобы не знать, что сила действующая вдоль радиуса имеет прямой угол к вектору инерции.

Причем тут вектор инерции в ЦБС подъемнике или регуляторе, это ж не веревочки, а жесткие конструкции?
А под прямым углом работа силы равна нулю по отношению к скорости направленной вдоль вектора инерции. Работа силы вдоль радиуса не влияет на скорость направленную вдоль окружности.
Да работа равна нулю, так как и сила направленная вдоль радиуса от центра фиктивна и равна нулю. Конструктивно можно часть силы по касательной к радиусу направить вдоль его, так как перпендикуляр ежемоментно наклоняется. Но сама сила будет от вала, а не из неизвестно откуда.
Именно по этому слабым моторчиком можно развить центробежную силу, которая может поднять вес на много больший, чем крутящий момент моторчика, при чем без редуктора.
без редуктора не получится, просто ты его не видишь, пить меньше надо и про рычаги почитать, что это такое.

_________________
Дайте мне точку опоры...


spaceon | Post:827847 - Date: 24.03.23(22:47)
Борисов Юрий Викторович (бюв) пытается добиться тщетно своего 🤢

_________________
вы находитесь на форуме сказочных долбоящеров


БЮВ | Post:827849 - Date: 24.03.23(22:52)
sairus Пост: 827780 От 24.Mar.2023 (08:37)

При изменении радиуса вращения, изменяется только скорость изменения направления, НО модуль скорости тела остается не изменным.
Это не я придумал, это написано в учебниках по физике, которых ты в жизни не видел.
Ты чо нибудь про момент импульса слышал? А про закон сохранения момента импульса?

_________________
Дайте мне точку опоры...


БЮВ | Post:827850 - Date: 24.03.23(22:56)
spaceon Пост: 827847 От 24.Mar.2023 (22:47)
Борисов Юрий Викторович (бюв) пытается добиться тщетно своего 🤢
с фамилией ашипся. Ни чего не добиваюсь, просто развлекаюсь. Просто любопытно, когда до срайруса дойдет, что он очень глюпый и поэтому чрезвычайно упёртый.

_________________
Дайте мне точку опоры...


spaceon | Post:827851 - Date: 24.03.23(22:57)
БЮВ Пост: 827850 От 24.Mar.2023 (22:56)
spaceon Пост: 827847 От 24.Mar.2023 (22:47)
Борисов Юрий Викторович (бюв) пытается добиться тщетно своего 🤢
с фамилией ашипся. Ни чего не добиваюсь, просто развлекаюсь. Просто любопытно, когда до срайруса дойдет, что он очень глюпый и поэтому чрезвычайно упёртый.
я шутю. да, хочется поговорить иногда.
бьйосся как морж об лёд 🤢

_________________
вы находитесь на форуме сказочных долбоящеров


sairus | Post:827854 - Date: 24.03.23(23:07)
Ingener Пост: 827804 От 24.Mar.2023 (15:49)
Примечательно, что после поднятия гири, когда она неподвижна, теоретически затрат на вращение быть не должно (кроме паразитных).
Так и есть. Дело в том, что в прямолинейном движении квадратичная зависимость силы, присутствует только в момент изменения скорости. А в круговом движении Центробежная сила имент квадратичную зависимость от постоянной скорости. Когда грузы полностью раздвинулись, мотор расходует энергию, только на компенсацию всех видов трения, но на удержание гири не расхолуется ниодного джоуля. При этом гиря удерживается не статической силгй реакции опоры или натяжения нити. Она удерживается именно центробежной силой, которая возможна только в динамике. Другие способы динамического удержания гири будут проходить с затратами энергии на это удержание, при этом затраты будут напрямую зависеть от веса гири.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.


sairus | Post:827857 - Date: 24.03.23(23:21)
БЮВ Пост: 827845 От 24.Mar.2023 (22:41)
sairus Пост: 827759 От 23.Mar.2023 (22:45)

"Центробежная сила зависит от мощности двигателя". Это бред моржовый похлеще, чем у сивой кобылы)))
не вырывай по дебильному из контекста. Речь о "ЦБС" которая направлена по касательной к окружности и пропорциональна моменту силы вала движка. И эта сила удаляет груз от центра, потому её можно назвать ЦБС, так как другого названия нет.
От мощности двигателя, зависит время достижения скорости вращения, при которой будет достигнута нужная центробежная сила.
что такое нужная центробежная сила, напиши формулу и параметры.

Но нам для этого и даны мозги и руки, чтобы мы могли создать конструктивные условия, при которых тело будет двигаться вдоль радиуса и в этом же направлении выполнять работу.
конструкции можно разные придумать, но работу будет выполнять движок.
Это каким тупым моржом нужно быть, чтобы не знать, что сила действующая вдоль радиуса имеет прямой угол к вектору инерции.

Причем тут вектор инерции в ЦБС подъемнике или регуляторе, это ж не веревочки, а жесткие конструкции?
А под прямым углом работа силы равна нулю по отношению к скорости направленной вдоль вектора инерции. Работа силы вдоль радиуса не влияет на скорость направленную вдоль окружности.
Да работа равна нулю, так как и сила направленная вдоль радиуса от центра фиктивна и равна нулю. Конструктивно можно часть силы по касательной к радиусу направить вдоль его, так как перпендикуляр ежемоментно наклоняется. Но сама сила будет от вала, а не из неизвестно откуда.
Именно по этому слабым моторчиком можно развить центробежную силу, которая может поднять вес на много больший, чем крутящий момент моторчика, при чем без редуктора.
без редуктора не получится, просто ты его не видишь, пить меньше надо и про рычаги почитать, что это такое.

Работа любой силы под прямым углом к вектору скорости равна нулю.
Нужная центробежная сила, это та сила, которая нам нужна. Ыормула та же самая. По ней можно вычислить, какая нужна скорость и масса, для получения ЦБС нужной величины, для поднятия веса или для сжатия пружины, а так же для выполнения любой другой работы. Но это не для одноклеточных моржей.)))
Прежде чем гнать свою тупую отсебятину о направлении ЦБС
ты хоть раз учебник-то открой и почитай куда направле6а ЦБС.
По касательной направлен вектор инерции, а ЦБС всегда направлена под прямым углом к вектору инерции.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.


sairus | Post:827858 - Date: 24.03.23(23:29)
БЮВ Пост: 827849 От 24.Mar.2023 (22:52)
sairus Пост: 827780 От 24.Mar.2023 (08:37)

При изменении радиуса вращения, изменяется только скорость изменения направления, НО модуль скорости тела остается не изменным.
Это не я придумал, это написано в учебниках по физике, которых ты в жизни не видел.
Ты чо нибудь про момент импульса слышал? А про закон сохранения момента импульса?

Я про него не просто слышал, я изучал его на практике.
Когда заметил некоторые логические несоответствия.
Логика, практика и рассчеты показывают, что закон сохранения момента импульса в системах с изменяемым моментгм инерции, попросту не применим. Его применение в таких системах приводит к огромным ошибкам в рассчетах
Ты хоть знаешь, что означант слово "момент" и почему оно применяется только во вращательных системах, и как слово "момент" обозначается в формулах?

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.


БЮВ | Post:827859 - Date: 24.03.23(23:31)
sairus Пост: 827857 От 24.Mar.2023 (23:21)

Прежде чем гнать свою тупую отсебятину о направлении ЦБС
ты хоть раз учебник-то открой и почитай куда направле6а ЦБС.
По касательной направлен вектор инерции, а ЦБС всегда направлена под прямым углом к вектору инерции.
Ну да, ну да. ЦБС от центра, ЦСС к центру, они одинаковы, куда должно двигаться тело? Инерция появляется у тела когда прекращается действие силы и тело прямолинейно движется туда, куда направляла его конкретная сила. Откуда взялась сила при суммировании ЦБС и ЦСС? Телом то что двигало пока веревочка не оборвалась?
Некоторые части учебника писали срайрусы, а может и масоны. Думаешь для чего там есть ашипки, редкие, но значимые?

_________________
Дайте мне точку опоры...


sairus | Post:827860 - Date: 24.03.23(23:54)
rezoner Пост: 827838 От 24.Mar.2023 (21:56)
sairus Пост: 827835

Ты голословно заявил, что я не умею считать мощность потока на выходе, а как её можно посчитать когда давление не известно?
Ну ты сам ввел меня в заблуждение, заявив о 100м напора.
Ты можешь приблизительно измерить напор -+20%. Установи на выходы две форсунки с выходным сечением 50% от выходного канала насоса и направь форсунки вертикально вверх. Замерь высоту струи, и одновременно расход V(m3/s). По высоте струи найдешь давление P=ro*g*h. Выходная мощность насоса W=V*P

Вычислять давление по высоте струи, это полный бред.
Высота струи зависит не только от давления, но и от скорости и массы потока. Насос способный поднять по трубе воду на 300м никогда в жизни не сможет создать струю высотой 300м.
Полное отсутствие практики, приводит к тому, что твоё воображение напрочь оторвано от реальности.
Представь, что ты создаёшь давление 100Атм при помощи поршня, который движется со скоростью 1 см/час. По трубе ты сможешь поднять воду на высоту 1км. Но ты ни каким образом не сможешь создать струю высотой даже 1м.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.


Ingener | Post:827861 - Date: 25.03.23(00:11)
Вектор ЦБС проходит через центр вращения (перпендикулярен вектору скорости грузиков) только в случае постоянного радиуса орбиты грузиков. При попытке изменить радиус грузик начинает двигаться по дуге, центр которой уже не совпадает с центром вращения, и у ЦБС появляется плечо. И она начинает работу.

sairus | Post:827864 - Date: 25.03.23(00:30)
БЮВ Пост: 827859 От 24.Mar.2023 (23:31)
sairus Пост: 827857 От 24.Mar.2023 (23:21)

Прежде чем гнать свою тупую отсебятину о направлении ЦБС
ты хоть раз учебник-то открой и почитай куда направле6а ЦБС.
По касательной направлен вектор инерции, а ЦБС всегда направлена под прямым углом к вектору инерции.
Ну да, ну да. ЦБС от центра, ЦСС к центру, они одинаковы, куда должно двигаться тело? Инерция появляется у тела когда прекращается действие силы и тело прямолинейно движется туда, куда направляла его конкретная сила. Откуда взялась сила при суммировании ЦБС и ЦСС? Телом то что двигало пока веревочка не оборвалась?
Некоторые части учебника писали срайрусы, а может и масоны. Думаешь для чего там есть ашипки, редкие, но значимые?

А веревочка под действием ЦБС, куда направлена, по касательной или под прямым углом к касательной?
После обрыва верёвочки, центростремительная и центробежная сила сразу же пропадает. Глупо судить о направлении ЦБС когда она полностью отсутствует. Ясное дело, что тело движется под действием силы инерции, но благодаря центростремительной силе вектор инерции все время изменяется. Сила инерции, которая сопротивляется этому изменению направления называется центробежной силой. И эта сила всегда ортогональна вектору инерции. В учебниках конечно есть ошибки ляпы и несоответствия действительности, но практика показывает, что намсчёт ЦБС учебники не врут.
Когда центростремительная сила обладает упругостью или просто возможностью изменяться, тогда во время вращения радиус вращения может изменяться. Однако линейная скорость тела не зависит от радиуса, а значит и изменение радиуса во время вращения не может влиять на линейную скорость. Изменение радиуса влияет только на угловую скорость, это происходит как раз по причине сохранения модуля линейной скорости.
Если во время вращения на верёвочке, мы начнем её медленно удлиннять или наоборот укарачивать, её натяжение всегда будет, совпадать с радиусом вращения, А груз привязанный к верёвочке будет смещаться строго вдоль радиуса не имея жёстких ограничений, как в регуляторе мощности. Вектор ЦБС в сумме с в вектором инерции создадут спиральную траекторию, но траектория это лишь следствие действия двух ортогонально направленных сил.
Когда перестанешь путать следствие с причиной тогда может быть начнёшь хоть что-то понимать. И то не факт. 😎

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.


rezoner | Post:827884 - Date: 25.03.23(10:33)
sairus Пост: 827860 От 24.Mar.2023 (23:54)
rezoner Пост: 827838 От 24.Mar.2023 (21:56)
sairus Пост: 827835

Ты голословно заявил, что я не умею считать мощность потока на выходе, а как её можно посчитать когда давление не известно?
Ну ты сам ввел меня в заблуждение, заявив о 100м напора.
Ты можешь приблизительно измерить напор -+20%. Установи на выходы две форсунки с выходным сечением 50% от выходного канала насоса и направь форсунки вертикально вверх. Замерь высоту струи, и одновременно расход V(m3/s). По высоте струи найдешь давление P=ro*g*h. Выходная мощность насоса W=V*P

Вычислять давление по высоте струи, это полный бред.
Высота струи зависит не только от давления, но и от скорости и массы потока. Насос способный поднять по трубе воду на 300м никогда в жизни не сможет создать струю высотой 300м.
Полное отсутствие практики, приводит к тому, что твоё воображение напрочь оторвано от реальности.
Представь, что ты создаёшь давление 100Атм при помощи поршня, который движется со скоростью 1 см/час. По трубе ты сможешь поднять воду на высоту 1км. Но ты ни каким образом не сможешь создать струю высотой даже 1м.
ну ты даже не пытаешься хотя бы приблизительно оценить давление. В формуле напора присутствует и давление, и кинетическая энергия. Когда струя достигнет верхней точки, скорость равна нулю, значит высота характеризует полную энергию струи при выходе из сопла, приведенную к давлению. В твоем случае напор равен приблизительно 10 м. И с погрешностью 20% можно его оценить.

БЮВ | Post:827891 - Date: 25.03.23(11:53)
sairus Пост: 827864 От 25.Mar.2023 (00:30)
А веревочка под действием ЦБС, куда направлена, по касательной или под прямым углом к касательной?
А куда исчо веревочка,связывающая груз с центром вращения может быть направлена? Груз удаляется от центра,веревочка его удерживает. Возникает сила натяжения которая и есть ЦСС, в результате которой груз движется по окружности. Та же сила натяжения веревочки воздействует на центр вращения и направлена от центра, её и можно назвать ЦБС перпендикулярной окружности. Но приложена она не к грузу, а к центру вращения. На сам же груз действует сила вращения движка или руки, передаваемая через веревочку грузу, и направлена по касательной к окружности, иначе бы груз не вращался. И улетает груз при обрыве веревочки в направлении этой силы. Так доходчиво?
Ясное дело, что тело движется под действием силы инерции, но благодаря центростремительной силе вектор инерции все время изменяется. Сила инерции, которая сопротивляется этому изменению направления называется центробежной силой. И эта сила всегда ортогональна вектору инерции.
Изменяет направление движения веревочка в которой возникает сила натяжения то исть ЦСС. Эта же веревочка и движет тело по окружности, передавая момент силы от руки или движка грузу и эта сила по касательной к окружности. Не возникает никакой дополнительной ЦБС, приложенной к грузу,перпендикулярной к окружности и направленной от центра.Возникает только ЦСС, не дающая грузу улететь в никуда.

Однако линейная скорость тела не зависит от радиуса, а значит и изменение радиуса во время вращения не может влиять на линейную скорость. Изменение радиуса влияет только на угловую скорость, это происходит как раз по причине сохранения модуля линейной скорости.
Как раз наоборот. Угловая скорость это скорость изменения угла, и эту скорость задает рука или движок, а не радиус. А вот линейная скорость при увеличении радиуса при неизменении угловой, должна увеличиваться, так как путь груза увеличивается, а время прохождения этого пути остается прежним.

Если во время вращения на верёвочке, мы начнем её медленно удлиннять или наоборот укарачивать, её натяжение всегда будет, совпадать с радиусом вращения,
а как может быть иначе, груз пытается удалится от центра двигаясь по касательной, веревочка его удерживает. Сила удаляющая груз, не ЦБС, а от движка, и передается веревочкой грузу. Теперь понятно? Внучка (7й класс) поняла.

А груз привязанный к верёвочке будет смещаться строго вдоль радиуса не имея жёстких ограничений, как в регуляторе мощности.
Груз будет двигаться по касательной к окружности центра вращения и смещаться также пока веревочка не натянется. Потом по кругу.

Когда перестанешь путать следствие с причиной тогда может быть начнёшь хоть что-то понимать. И то не факт. 😎

_________________
Дайте мне точку опоры...


sairus | Post:827921 - Date: 25.03.23(15:03)
Смотри формулу центробежной силы. Она имеет квадратичную зависимость от скорости и может в сотни и в тысячи раз превышать крутящий момент моторчика, который вращает тело.
Возьми к примеру опыт Галилео,где грузы подымают гирю.
Моторчик который вращает грузы потратит определенное количество энергии на раскрутку грузов до 500об/мин.
Если посчитать, сколько энергии моторчик потратит на то, чтобы раскрутить рузики до 500 об/мин без гири то потраченная энергия будет та же самая.
Получается, что на поднятие гири моторчик не тратит ниодного джоуля энергии.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.


Ingener | Post:827924 - Date: 25.03.23(16:28)
sairus Пост: 827921 От 25.Mar.2023 (15:03)
раскрутить рузики до 500 об/мин без гири то потраченная энергия будет та же самая.

это вряд ли...

БЮВ | Post:827952 - Date: 25.03.23(18:57)
sairus Пост: 827921 От 25.Mar.2023 (15:03)
Смотри формулу центробежной силы. Она имеет квадратичную зависимость от скорости и может в сотни и в тысячи раз превышать крутящий момент моторчика, который вращает тело.
Возьми к примеру опыт Галилео,где грузы подымают гирю.
Моторчик который вращает грузы потратит определенное количество энергии на раскрутку грузов до 500об/мин.
Если посчитать, сколько энергии моторчик потратит на то, чтобы раскрутить рузики до 500 об/мин без гири то потраченная энергия будет та же самая.
Получается, что на поднятие гири моторчик не тратит ниодного джоуля энергии.
Ты так и не можешь понять и тем более объяснить откуда ы ЦБ подъемнике берется ЦБС сила и откуда она черпает энергию для работы по поднятию груза. Святой дух виноватый?
Лучше посчитай сколько времени моторчик подымает груз, и сколько энергии за это время потребил, потом посчитай какую работу он выполнил при поднятии груза и какую энергию потратил. Поудивляйся и разочаруйся. Не получится из домкрата СЕ.

_________________
Дайте мне точку опоры...


sairus | Post:827982 - Date: 25.03.23(22:07)
Ingener Пост: 712156 От 03.Feb.2021 (22:20)
sairus Пост: 712143 От 03.Feb.2021 (21:53)
вектор силы направленный ортогонально к вектору движения, не выполняет работы по изменению скорости движения.

Откуда такое упорное заблуждение?
Картинка специально для тех, для кого физика "твое"
Тело движется по окружности под действием двух сил. Что будет с равнодействующей (красным), если увеличить одну из сил - ЦСС?

Если увеличить ЦСС,тело сместится к центру, так как ЦСС всегданаправлена под прямым углом к веатору скорости тела, то работа этой силы относительно скорости тела равна нулю. Увеличение ЦСС приведет к увеличению скорости изменения направления движения. Но модуль линейной скорости тела НЕ изменится.
Энергия требуется только при ускорении тела.
Например , чтобы поднять гирю, нам нужно раскрутить грузы до скорости 500 об/мин. Но что произойдёт, если мы те же самые грузы, станем раскручивать до тех же 500об/мин без гири ? Грузы конечно же раздвинуться раньше, чем с гирей, Но при раздвижении грузов, их угловая скорость начнёт снижаться, и оказывать большее сопротивие крутящему моменту двигателя. И чтобы раскрутить эти грузы до 500об/ми мотору потребуется то же самое количество энергии, что и с гирей.
Задача не в том чтобы раздвинуть грузы , а в том , чтобы разогнать их до 500 об/мин. Гиря, которая увеличивает центростремительную силу не влияет на линейную скорость движения грузов, а значит она не влияет и на ускорение грузов.
Можешь мне не верить, но сам возьми и посчитай. Масса раскручиваемых грузов не изменилась, ускорение тоже, А значит и работа по разгону грузов тоже будет однаковой, что с гирей, что без гири.
Включи мозг. Подумай как будешь считать, тогда поймёшь, про что я говорю. 😊

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.


БЮВ | Post:827988 - Date: 25.03.23(22:59)
sairus Пост: 827982 От 25.Mar.2023 (22:07)

Увеличение ЦСС приведет к увеличению скорости изменения направления движения. Но модуль линейной скорости тела НЕ изменится.
Что может увеличить ЦСС и почему модуль линейной скорости не измениться? Ответь прямо, смотреть в глаза!
Энергия требуется только при ускорении тела.
Изменение направления вектора движения, это тоже ускорение и для этого требуется энергия, ежели крутишь груз.
Грузы конечно же раздвинуться раньше, чем с гирей, Но при раздвижении грузов, их угловая скорость начнёт снижаться, и оказывать большее сопротивие крутящему моменту двигателя.
Это с каких херов угловая скорость начнет снижаться. Угловая скорость от чего или кого зависит?
И чтобы раскрутить эти грузы до 500об/ми мотору потребуется то же самое количество энергии, что и с гирей.
совсем охренел, поднять вес не соврешая работы, это на грани. И как жило чеечество до сайруса, трудясь в поте лица, подымая грузы? Но появился гений сайрус и мир начал меняться к лучшему, так как появилась халява, а люди то глюпые и не знали о такой возможности.
Гиря, которая увеличивает центростремительную силу не влияет на линейную скорость движения грузов, а значит она не влияет и на ускорение грузов.
Гиря увеличивает линейную скорость грузов.
А значит и работа по разгону грузов тоже будет однаковой, что с гирей, что без гири.
Напечатай этот перл и повесь в рамочку над диваном. Что или кто разгоняет грузы?
Включи мозг. Подумай как будешь считать, тогда поймёшь, про что я говорю. 😊

_________________
Дайте мне точку опоры...


sairus | Post:827993 - Date: 25.03.23(23:52)
БЮВ Пост: 827988 От 25.Mar.2023 (22:59)
sairus Пост: 827982 От 25.Mar.2023 (22:07)

Увеличение ЦСС приведет к увеличению скорости изменения направления движения. Но модуль линейной скорости тела НЕ изменится.
Что может увеличить ЦСС и почему модуль линейной скорости не измениться? Ответь прямо, смотреть в глаза!
Энергия требуется только при ускорении тела.
Изменение направления вектора движения, это тоже ускорение и для этого требуется энергия, ежели крутишь груз.
Грузы конечно же раздвинуться раньше, чем с гирей, Но при раздвижении грузов, их угловая скорость начнёт снижаться, и оказывать большее сопротивие крутящему моменту двигателя.
Это с каких херов угловая скорость начнет снижаться. Угловая скорость от чего или кого зависит?
И чтобы раскрутить эти грузы до 500об/ми мотору потребуется то же самое количество энергии, что и с гирей.
совсем охренел, поднять вес не соврешая работы, это на грани. И как жило чеечество до сайруса, трудясь в поте лица, подымая грузы? Но появился гений сайрус и мир начал меняться к лучшему, так как появилась халява, а люди то глюпые и не знали о такой возможности.
Гиря, которая увеличивает центростремительную силу не влияет на линейную скорость движения грузов, а значит она не влияет и на ускорение грузов.
Гиря увеличивает линейную скорость грузов.
А значит и работа по разгону грузов тоже будет однаковой, что с гирей, что без гири.
Напечатай этот перл и повесь в рамочку над диваном. Что или кто разгоняет грузы?
Включи мозг. Подумай как будешь считать, тогда поймёшь, про что я говорю. 😊

Ты как всегда голословен и безумен.
Отивечаю на твой вопрос , который показывает твою полную некомпетентность в этих вопросах.
При увеличении радуса вращения увеличивается и длинна окружности, а значит путь одного оборота становится длиннее и требует большего времени, для его прхождения. По этому угловая скорость уменьшается.
При уменьшении радиуса, длинна окружности тоже уменьшается, а значит на прохождение одного оборота, грузу требуется меньше времени по этому угловая скорость возрастает, а линейная скорость не изменяется.
Гиря вообще ни как не влияет на линейную скорость грузов. Потому что её вес через тяги действует на груз под прямым углом к его скорости.
Я не говорил, что гиря подымается без совершения работы. Работу по поднятию гири выполняет не крутящий момент мотора а центробежная сила грузов. Эта центробежная сила появляется не зависимо от того, есть гиря или её нет. Центробежная сила появляется в результате вращения грузов. На это вращение требуются затраты энергии. И чтобы раскрутить грузы до той же угловой скорости на том же радиусе, потребуется одно и тоже количество энергии. Мотор не раскручивает гирю, он раскручивает грузики, этого ты ни как понять не можешь. И в тоже время ты, не можешь найти ниодного дельного аргумента, чтобы полноценно возразить.
Считать не умеешь, логичесеи мыслить тоже.
Вот тебе и приходится переквалифицироваться в несмешного стендапера. Чтобы быть смешным, тоже нужны мозги.
Твой высер о том, что гиря увеличивает линейную скорость и про то, что на центростремительное ускорение требуются затраты энергии, я даже не знаю как коментировать. Такой бредятины даже рнзонер себе не позволяет.
Скажи ка мне мил человек, кто тратит энергию на центростремительное ускорение планет? Кто оплачивает весь этот банкет в космосе ?
Даже ты вращаясь вместе с поверхностью земли постоянно центростремительно ускоряешься. Кто расходует энергию, на центростремительное ускорение твоей туши? Опять Пушкин? 😊
Вот тебе памятка, но ты не просто смотри картинку, а внимательно и несколько раз прочти то, что там написано.
А потом обьясни сам себе, почему при равномерном круговом движении,
меняется только направление, а скорость тела v-const.



Размер: 74.47 KB

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.


<] [ 1 | ... 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 ] [>
🔒 Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Механические центробежные (вихревые) генераторы - Генератор Клема - Почему БТГ изобретателя sairus-а не будет работать - Стр 53
🏠 Главная | 📚 Содержание | 💬 Форум | 📁 Файлы | 📩 Контакт