Первый пост темы: genmih Post: #573475 От:12.02.2018 (19:20) … Есть такой генератор фирмы Rosch – видели, наверное, ролики о нем на ютубе. Монстр с всплывающими в воде ведрами. Емкости – в нижнем положении накачивают воздухом, они всплывают… При этом немцы утверждают, что получается больше, чем затрачивается…
А что это ? Вроде на РОШ похоже.
А я придумала,придумала,придумала!😛
У Милковича водяные помпы,маленький хлопчик стоит,одним пальцем маятник
пихает,а воды много. Мне сказали,с таким успехом можно и воздух качать.
Ставим такую хрень,закачивать воздух под ковши,и почти без затрат...
Правда ж я самая креативная тут...😊
Размер: 73.08 KB
_________________ nature has given us ears which is always open,and a mouth which it is better to keep shut.
Продолжаем разоблачать идею сверхединичного генератора на базе воздушно-поплавковых систем.
Вот эксперимент, который в более чистых условиях показал, что идея генератора по конструктиву РОШ – в корне ошибочна. Итак, у нас есть:
1. Мотор-колесо от робопылесоса ROOMBA, состоящий из коллекторного моторчика на постоянных магнитах и качественного цилиндрического редуктора, который я использовал в роли обратимой лебедки. Собственное внутреннее сопротивление этого моторчика- 7,7 Ома. В роли нагрузки используется постоянный резистор сопротивлением 2,5 Ома.
2. Пластиковая бутылочка из-под минеральной воды объемом 0,33 литра. Пустой вес с крышкой 16 грамм, полностью заполненная водой она весит 358 грамм, итого полезная разница 0,34 кг, ее и будем использовать в расчетах. Внутри бутылочки просверлены 2 отверстия- одно для аквариумной трубки подачи воздуха от компрессора, а второе, большего диаметра- для свободного выхода вытесняемой воды.
3. Компрессор SONIC 301, ток потребления 0,2 ампера при напряжении питания 1,14 вольт
Сама установка состоит из бутыля объемом 19 литров, на дне которого лежит груз с прикрепленным латунным шкивом, через который проброшен капроновый шнур, который прикреплен к поплавку и колесу лебедки. Длина пути всплытия небольшая, всего 10 сантиметров, и ограничена чисто конструктивом бочки.
Для начала высчитаем, сколько ЭНЕРГИИ должно у нас ВЫСВОБОДИТСЯ теоретически при всплытии пузыря воздуха нашим объемом 0,34 литра с глубины 10 см. Формула все та же, закон Архимеда из физики 7 класса: А=m*g*h=0.34кг*9,8м/с2*0,1м=0,33 Джоуля. Это будет отправной точкой.
Опыт первый.
Просто опускаем пустую бутылку лебедкой с поверхности на глубину 10 см. При этом теоретически мы должны затратить, как мы уже вычислили, 0,33 джоуля, а практически наш мотор-лебедка потребил ток 0,66ампера при напряжении 4,17 вольт в течении 1 секунды, т.е. итоговые затраты электроэнергии составили W1=4,17*0,66*1=2,75 Джоуля.
КПД такого действия выходит η1= 0.33/2.75=12%
При всплытии этого поплавка-бутылки теоретически у нас должно выделиться 0,33 Джоуля, а реально измерено на нагрузочном резисторе А1=0,3в*0,05а*2сек=0,03 Джоуля, т.е. в 10 раз меньше! Если же учитывать полное сопротивление всей генераторной цепи, то согласно формуле Джоуля-Ленца выйдет бОльшая величина, А1=0,05а*0,05а*(7,7ом+2,5ом)*2сек=0,05 Джоуля
Итого разница между реальными затратами на опускание поплавка и реальной генерации при его всплытии составляет величину в 2.75/0.05=55 раз (!!). Это, кстати, к вопросу по поводу потерь в гидроаккумулирующих станциях- на малых мощностях разница просто удручающая.
Опыт второй.
Проверяем мысль о том, что наполнить утонувший в воде поплавок воздухом, подаваемым компрессором с поверхности, будет менее затратно, чем просто опустить воздушный поплавок под воду.
Полностью затопленный поплавок по шлангу наполняется воздухом от компрессора, при этом компрессор потребит электроэнергии до полного заполнения поплавка W2=1,14в*0,2а*25сек=5,7 Джоуля.
КПД такого действия выходит η2= 0.33/5.7=5.8%
Что ровно в ДВА раза ХУЖЕ, чем опускание поплавка лебедкой из 1 опыта!
Выводы:
-Просто опускать поплавок на заданную глубину минимум в ДВА раза энергетически более выгодно, чем накачивать этот же поплавок воздухом под водой. Это, как я и отмечал ранее на форуме, хорошо согласуется с термодинамикой, т.к. компрессор при своей работе сжимает воздух как рабочее тело, и при этом выделяется ТЕПЛО, которое просто рассеивается в окружающее пространство, а энергия на это все же расходуется, и немалая.
-Воздушно-гидравлическая бестопливная электростанция типа РОШ в том принципе, который показан на многочисленных видеороликах- НЕРАБОТОСПОСОБНА. Ибо если просто опускать поплавки на дно болем выгодно, чем наполнять их там компрессорным сжатым воздухом, то сама идея о том, что одни поплавки опускаются, чтобы наполнить под водой воздухом другие поплавки, выглядит полным абсурдом.
SIM Пост: 760730 От 27.Dec.2021 (22:15)
компрессор при своей работе сжимает воздух как рабочее тело, и при этом выделяется ТЕПЛО, которое просто рассеивается в окружающее пространство,
Вот ты непонятливый- тепло это и есть полезный продукт, вместо обычного Тэна установка дает еще и электричество. Это и есть сверхединичка.
SIM Пост: 760730 От 27.Dec.2021 (22:15)
Продолжаем разоблачать идею сверхединичного генератора на базе воздушно-поплавковых систем.
набери в бочку кипяточка и повтори эксперимент, другие мысли возникнут. Начнешь думать, как при нормальной температуре заставить работать в плюс, а не в минус.
Недавно на ютубчике прозвучало пояснение, что поплавковый генератор бесполезно проверять при высоте столба воды менее 10 метров (в высоте могу ошибиться). Кроме того, вода должна быть теплее воздуха, который вдувается в основание колонны. Нагреть воду проще простого, используя встречный теплообменник для охлаждения воздуха после компрессора.
AlexKP Пост: 763283 От 15.Jan.2022 (11:25)
Привет всем. Не знаю было здесь или нет.
На всякий случай, для информации:
Малограмотный Маклаков из того же заблуждения , что и наш гравий пытается убедить нас что гравитация или сила тяжести есть халява.
Мол упадешь- будет больно, это грвитация работает.
Никак до них не доходит, чтобы упасть, нужно сначала подняться самому на какую то высоту, хотя бы с дивана встать- совершить работу и совсем не нахаляву.
А установка Роша работает, только он не понимает откуда энергия приходит. В каком месте халява- наугад пальцем тычет.
AlexKP Пост: 763283 От 15.Jan.2022 (11:25)
Привет всем. Не знаю было здесь или нет.
На всякий случай, для информации:
Малограмотный Маклаков из того же заблуждения , что и наш гравий пытается убедить нас что гравитация или сила тяжести есть халява.
Мол упадешь- будет больно, это грвитация работает.
Никак до них не доходит, чтобы упасть, нужно сначала подняться самому на какую то высоту, хотя бы с дивана встать- совершить работу и совсем не нахаляву.
А установка Роша работает, только он не понимает откуда энергия приходит. В каком месте халява- наугад пальцем тычет.
- у него под видео на ютубе есть ссылка на архив. Там есть переведенные отчеты типа независимых проверяльщиков.
Один пишет - проверил, мошенничества нет, работает, а почему хз😕
Он предполагает, что спецам Рош как-то удается снизить выталкивающую силу со стороны падающих контейнеров.
Один пишет - проверил, мошенничества нет, работает, а почему хз😕
Он предполагает, что спецам Рош как-то удается снизить выталкивающую силу со стороны падающих контейнеров.
Так почитай эту тему, давно уже разобрали, что энергия приходит от окружающего теплого воздуха. Поэтому и работает только среди кактусов- у нас холодно для неё.
SIM Пост: 760730 От 27.Dec.2021 (22:15)
Продолжаем разоблачать идею сверхединичного генератора на базе воздушно-поплавковых систем.
набери в бочку кипяточка и повтори эксперимент, другие мысли возникнут. Начнешь думать, как при нормальной температуре заставить работать в плюс, а не в минус.
БЮВ, "кипяточек" есть благо приобретённое, или уворованное? Вопрос риторический.
БЮВ Пост: 760775 От 28.Dec.2021 (01:29)
набери в бочку кипяточка и повтори эксперимент,
Видишь, насколько глубоко твое непонимание элементарного процесса.
Чтобы энергия поступала к бочке из окружающей среды- она должа быть ХОЛОДНЕЕ окружающей среды.
Осталось только реализовать этот принцип.
Сообразишь как?
Если ответите как соотносятся универсальные газовые законы со скоростью
потока.Когда в перемещение вещества газов добавляется еще время,которое
туда ранее не входило.И можно ли переместить из зоны меньшего давления
в зону большего давления некое количество вещества,придав ему скорость,
хитрым соплом,или еще чем то.
_________________ nature has given us ears which is always open,and a mouth which it is better to keep shut.