[ВХОД]
28.06.26(21:47)

mob.skif.biz

Альтернативная энергия. Оставь надежду, всяк сюда входящий...

🏠 Главная | 📚 Содержание | 💬 Форум | 📁 Файлы | 📩 Контакт
 
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Прочие идеи (разные)
О форуме
Транспорт
Оружие
Научные идеи, теории, предположения...
Экономия топлива
Коммерческие вопросы
Струйные технологии
Торсионные генераторы
Новые технологии
Барахолка
Патентный отдел
Конструкторское бюро
Нейтронная физика
Торнадо и смерчи
Гравитация и антигравитация
Сделай сам. Советы.
Медицина и здравоохранение

🖥️ | 🖨️

Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - Бифилярная катушка Никола Тесла (valeralap) - Стр:154
<] [ 1 | ... 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | ... | 490 ] [>
Модератор: valeralap
Первый пост темы: valeralap Post: #626158 От:08.06.2019 (08:37)
Различного рода абстрактные не связанные с темой выступления, будут удалятся. Все конструктивное будет приветствоваться. Можно оказывать помощь в виде оформления или правки, если сочтете за необходимость. Если активность будет низкая, то-от этого будет зависеть скорость вашего продвижения.
inventives | Post:760412 - Date: 25.12.21(10:27)
К сожалению к радианту подобные эксперименты с подковой, ломом никакого отношения не имеют.
Особенность радианта - 90 градусные изломы, ударное, механическое воздействие....
Но почему-то о них все молчат.


Размер: 85.97 KB


Размер: 38.07 KB

Cosmogor | Post:760414 - Date: 25.12.21(10:53)
Нет, это продольная волна, поперёк-это герцовые ВЧ волны про которые ты говоришь

_________________
Всё, что не делается, всё к лучшему. Раньше или позже это понимаешь


street | Post:760415 - Date: 25.12.21(11:30)
Cosmogor Пост: 760414 От 25.Dec.2021 (10:53)
Нет, это продольная волна, поперёк-это герцовые ВЧ волны про которые ты говоришь

Т.е. ты умеешь отличать одно от другого?
Тогда тебе не составит труда построить систему связи на продольных волнах... Не так ли?😎

_________________
Главное в мелочах


privett | Post:760416 - Date: 25.12.21(11:44)
Добрый день. Пару недель назад познакомился с вашей темой, c вашим подходом. Посмотрел не хитрых четыре видео: [ссылка] , снова посмотрел и навело вот эту схему.
Первое: определяем частоту БИФа, как пример F= 256кГц.
Второе: F=256/2/2=64кГц. на эту частоту настраиваем ТДКС (резонанс), убрав скобу и регулируя зазор.
Третье: выставляем на генераторе F- частоту 64кГц. и D- скважность =10%-12%.
Выкладываю как предположение.



Размер: 35.42 KB

valeralap | Post:760418 - Date: 25.12.21(12:05)
privett Пост: 760416 От 25.Dec.2021 (11:44)
Добрый день. Пару недель назад познакомился с вашей темой, c вашим подходом. Посмотрел не хитрых четыре видео: [ссылка] , снова посмотрел и навело вот эту схему.
Первое: определяем частоту БИФа, как пример F= 256кГц.
Второе: F=256/2/2=64кГц. на эту частоту настраиваем ТДКС (резонанс), убрав скобу и регулируя зазор.
Третье: выставляем на генераторе F- частоту 64кГц. и D- скважность =10%-12%.
Выкладываю как предположение.


Разрядник нужно поставить в центр бифилярной катушки, а свободный конец заземлить. Тогда точно будет работать...

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!


street | Post:760423 - Date: 25.12.21(13:23)
valeralap Пост: 760418 От 25.Dec.2021 (12:05) Тогда точно будет работать...





Размер: 2.92 KB

_________________
Главное в мелочах


privett | Post:760426 - Date: 25.12.21(14:01)
Валерий Иосифович спасибо что откликнулись, обязательно проверю. Да я знаю, что всё надо пробовать и пробовать, но тем не менее вопрос: на видео вы раскачиваете БИФ, там ещё поле охрененное, разве раскачу производите не так как на схеме выше. Если нет, то интересно бы взглянуть на осциллограмму сигнала раскачки или рисунок. Прошу прощения за наглость. И второе: вы говорите о трудах Теслы, про пузырьковую теорию в аналогии с водой типа это среда, это понятно и давление огромное и это тоже можно понять. Но я ни где не встретил даже намёка на электрические поля планеты (как часть, как проявление гравитационных полей). Нашу планету в космосе удерживают ни хилые силы, почему замалчиваете.

valeralap | Post:760429 - Date: 25.12.21(15:11)
street Пост: 760423 От 25.Dec.2021 (13:23)
valeralap Пост: 760418 От 25.Dec.2021 (12:05) Тогда точно будет работать...




Не верно нарисовано, так точно работать не будет.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!


street | Post:760430 - Date: 25.12.21(15:25)
valeralap Пост: 760327 От 24.Dec.2021 (17:54)
Я,- ведь тоже с подковы начинал...

Но кузнецом так и не стал...😎

_________________
Главное в мелочах


valeralap | Post:760431 - Date: 25.12.21(15:30)
privett Пост: 760426 От 25.Dec.2021 (14:01)
Валерий Иосифович спасибо что откликнулись, обязательно проверю. Да я знаю, что всё надо пробовать и пробовать, но тем не менее вопрос: на видео вы раскачиваете БИФ, там ещё поле охрененное, разве раскачу производите не так как на схеме выше. Если нет, то интересно бы взглянуть на осциллограмму сигнала раскачки или рисунок. Прошу прощения за наглость. И второе: вы говорите о трудах Теслы, про пузырьковую теорию в аналогии с водой типа это среда, это понятно и давление огромное и это тоже можно понять. Но я ни где не встретил даже намёка на электрические поля планеты (как часть, как проявление гравитационных полей). Нашу планету в космосе удерживают ни хилые силы, почему замалчиваете.


Раскачка у меня сделана по этому патенту Никола Тесла. На твоем рисунке источник высокого напряжения постоянного тока, я и подсказал как правильно подключить если хочешь на постоянном токе.

Кулоновские силы очень тесно связанны с температурой, а это только утверждает, что в гравитационном взаимодействии они играют почти самую важную роль.



Размер: 16.24 KB

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!


valeralap | Post:760432 - Date: 25.12.21(15:36)
street Пост: 760430 От 25.Dec.2021 (15:25)
valeralap Пост: 760327 От 24.Dec.2021 (17:54)
Я,- ведь тоже с подковы начинал...

Но кузнецом так и не стал...😎


Не помню когда последний раз лошадь видел, из машин не вылажу чиню электронику,- ковать нечего...

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!


sbal | Post:760433 - Date: 25.12.21(15:48)
valeralap Пост: 760431 От 25.Dec.2021 (15:30)
Кулоновские силы очень тесно связанны с температурой, а это только утверждает, что в гравитационном взаимодействии они играют почти самую важную роль.
Интересно задвинул, ранее от тебя такого не слышал, или пропустил? 😊

_________________
в пути...


Cosmogor | Post:760435 - Date: 25.12.21(16:46)
Доброжелатели слетелись 😬

_________________
Всё, что не делается, всё к лучшему. Раньше или позже это понимаешь


sbal | Post:760443 - Date: 25.12.21(18:03)
Сам то понял чего Валера сказал? 😊

_________________
в пути...


Cosmogor | Post:760450 - Date: 25.12.21(19:04)
Sbal, нет, не понял, но разговаривать так вызывающе и грубо тоже некрасиво
Но это твоё дело, как разговаривать и с кем, ограничение только в твоей воспитанности, как родители воспитали так и разговариваешь, ни мне тебя учить, мне со стороны просто виднее.

_________________
Всё, что не делается, всё к лучшему. Раньше или позже это понимаешь


Antek | Post:760457 - Date: 25.12.21(20:03)
Валера заявил,что природа гравитации- электрическая.

_________________
А вы друзья как не садитесь-все в музыканты не годитесь.


sbal | Post:760461 - Date: 25.12.21(20:30)
Cosmogor Пост: 760450 От 25.Dec.2021 (19:04)
Sbal, нет, не понял, но разговаривать так вызывающе и грубо тоже некрасиво
Да ну ладно, академик, что ль?
Нормально разговариваем, на рабоче-крестьянском, Валер не даст соврать 😊

_________________
в пути...


privett | Post:760516 - Date: 26.12.21(11:24)
Спасибо, с вами приятно было общаться.


Размер: 63.20 KB

Cosmogor | Post:760536 - Date: 26.12.21(17:46)
Privett, диод от тдкс-а внутренний или выносной дополнительный?

_________________
Всё, что не делается, всё к лучшему. Раньше или позже это понимаешь


Sergej_ | Post:760538 - Date: 26.12.21(18:05)
Antek Пост: 760457 От 25.Dec.2021 (20:03)
Валера заявил,что природа гравитации- электрическая.
Тогда он просто академик, может фольгой гравитацию экранировать.

sergius2 | Post:760548 - Date: 26.12.21(19:53)
Так больше похоже.


Размер: 53.17 KB

Cosmogor | Post:760557 - Date: 26.12.21(20:44)
Зачем два конденсатора, там же одного хватит.

_________________
Всё, что не делается, всё к лучшему. Раньше или позже это понимаешь


sergius2 | Post:760562 - Date: 26.12.21(21:49)
Для двухтактной пилы.

Antek | Post:760569 - Date: 26.12.21(22:37)
Sergej_ Пост: 760538 От 26.Dec.2021 (18:05)
Antek Пост: 760457 От 25.Dec.2021 (20:03)
Валера заявил,что природа гравитации- электрическая.
Тогда он просто академик, может фольгой гравитацию экранировать.

Ты читай внимательно-природа,то,что рождает и то что в результате получается не одно и то же.Гравитацию невозможно экранировать-влияние её можно скомпенсировать-именно локальной гравитационной установкой (тонкий намёк на НЛО и толстый на бифиляр).

_________________
А вы друзья как не садитесь-все в музыканты не годитесь.


JnoVa | Post:760576 - Date: 26.12.21(23:55)
Antek бог с ним с тонким намёком, про толстый намек более расширенно можно услышать? Без прикола.

_________________
В каждом из нас спит гений... и с каждым днём всё крепче.


<] [ 1 | ... 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | ... | 490 ] [>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - Бифилярная катушка Никола Тесла (valeralap) - Стр 154
🏠 Главная | 📚 Содержание | 💬 Форум | 📁 Файлы | 📩 Контакт