[ВХОД]
25.06.26(04:16)

mob.skif.biz

Альтернативная энергия. Оставь надежду, всяк сюда входящий...

🏠 Главная | 📚 Содержание | 💬 Форум | 📁 Файлы | 📩 Контакт
 
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Прочие идеи (разные)
О форуме
Транспорт
Оружие
Научные идеи, теории, предположения...
Экономия топлива
Коммерческие вопросы
Струйные технологии
Торсионные генераторы
Новые технологии
Барахолка
Патентный отдел
Конструкторское бюро
Нейтронная физика
Торнадо и смерчи
Гравитация и антигравитация
Сделай сам. Советы.
Медицина и здравоохранение

🖥️ | 🖨️

Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Генератор фирмы Rosch - вариант ВД - Стр:311
<] [ 1 | ... 301 | 302 | 303 | 304 | 305 | 306 | 307 | 308 | 309 | 310 | 311 | 312 | 313 | 314 | 315 | 316 | 317 | 318 | 319 | 320 | 321 | ... | 470 ] [>
Модератор: genmih
Первый пост темы: genmih Post: #573475 От:12.02.2018 (19:20)
… Есть такой генератор фирмы Rosch – видели, наверное, ролики о нем на ютубе. Монстр с всплывающими в воде ведрами. Емкости – в нижнем положении накачивают воздухом, они всплывают… При этом немцы утверждают, что получается больше, чем затрачивается…
dedivan | Post:751020 - Date: 26.10.21(14:15)
sbal Пост: 751001 От 26.Oct.2021 (13:27)

Рис. 2 Фазовая диаграмма жидкость-газ для бутана

[ссылка]

На на эту диаграммку стоит внимательнее посмотреть.
2 атмосферы против 20 означает в 10 раз меньшие затраты компрессора, а нам для роша больше давление то и не нужно.

_________________
я плохого не посоветую


Oлег-джан | Post:751021 - Date: 26.10.21(14:16)
Холодильника бытового маловато будеть..

Не просто маловато, а очень маловато...по-производительности...
И ещё...поршневая без колец...звездец от влажности придёт очень быстро...
Так что...одни вопросы пока...
А чтобы эту поршневую крутить, надо минимум чистых 100-150 Вт с вала роше снимать...

dedivan | Post:751022 - Date: 26.10.21(14:17)
Oлег-джан Пост: 751018 От 26.Oct.2021 (14:12)

Если что, на входе компрессора фреон в газообразном виде 😀

А на выходе должен быть жидкий. И что?

_________________
я плохого не посоветую


Oлег-джан | Post:751023 - Date: 26.10.21(14:20)
Отрежь выход капиллярки перед испарителем, будет жидкий капать?
Не будет...

Собственно, ладно, к чему базар- ты согласен, что литр жидкого пропана, это 200 газообразного при нормальной Т?

dedivan | Post:751024 - Date: 26.10.21(14:20)
sbal Пост: 751017 От 26.Oct.2021 (14:09)
Холодильника бытового маловато будеть.., ну разве что для макета.

Как видишь достаточно пропан на бутан заменить- и в 10 раз можно сократить или увеличить.


_________________
я плохого не посоветую


dedivan | Post:751025 - Date: 26.10.21(14:22)
Oлег-джан Пост: 751023 От 26.Oct.2021 (14:20)
Отрежь выход капиллярки перед испарителем, будет жидкий капать?
Не будет...

А давление сохранишь? Если сохранишь- то будет.
А что тогда по твоему в испаритель поступает?
Не, что ты совсем все промыл своим кукурызным соком.

_________________
я плохого не посоветую


sbal | Post:751026 - Date: 26.10.21(14:26)
Oлег-джан Пост: 751023 От 26.Oct.2021 (14:20)
Собственно, ладно, к чему базар- ты согласен, что литр жидкого пропана, это 200 газообразного при нормальной Т?
чего за ингалятор во флуде бурчал нехорошее намедни? 😊

_________________
в пути...


Oлег-джан | Post:751029 - Date: 26.10.21(14:35)
А давление сохранишь? Если сохранишь- то будет.

Это я тебя спрашиваю-сохранишь свои 20 очков?
Которые по твоему качает компрессор?
Не дед, а уж на сковородке...

neama | Post:751030 - Date: 26.10.21(14:36)
адская система рисуется... хотя да мощная... только вода отдельно газ отдельно и управляемые клапана... только вот вопрос что за клапана смогут коммутировать жидкость газ и не навернуться... но в размер холодильника можно будет киловат 5-ть засунуть...

имхо... компрессор впрыск жидкого. расширение наверху забор расширевшегося...

очень экстремальные режимы работы... даже на пропане если плясать около
нуля... резинка точно не выдержит... какие-то силиконы...

вкусно и красиво с фазовым переходом... но не наколенно...

это стирлинг только роторный... у которого разнесено... каждый ковшик стирлинг...

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...


dedivan | Post:751031 - Date: 26.10.21(14:39)
Oлег-джан Пост: 751029 От 26.Oct.2021 (14:35)

Которые по твоему качает компрессор?
Не дед, а уж на сковородке...

Не по моему, а по физике. Не качнет, не будет жидкости, нечего будет испарять, нафиг испаритель не нужен.
Это вод до какой степени надо все пропить. чтобы спорить с очевидными вещами?
Ты так и скрываешь от коллектива степень пропития.

_________________
я плохого не посоветую


sbal | Post:751032 - Date: 26.10.21(14:40)
Oлег-джан Пост: 751029 От 26.Oct.2021 (14:35)
а уж на сковородке...
зачем сковородка? При 20 очках там сайгачьи шарики посыпятся. 😊

_________________
в пути...


Oлег-джан | Post:751033 - Date: 26.10.21(14:43)
Дед, испаритель отрезали, качнет компрессор 20 очков до сжижения?
п.с. будешь оскорблять-на куях будешь кататься весь день...

dedivan | Post:751036 - Date: 26.10.21(14:52)
Oлег-джан Пост: 751018 От 26.Oct.2021 (14:12)

Это если разрежения нету с другой стороны...
О чем споришь?

Тебе алкашу все равно холодильник не нужен, возьми ножик и проткни испаритель у холодильника. Посмотри будет он засасывать воздух или нет.
/Водички там налей. чтоб пузырики видно было.
Ролик сними- на весь ютуб прославишься. бабло рекой потечет, соку какурузного ящик купишь....

_________________
я плохого не посоветую


dedivan | Post:751037 - Date: 26.10.21(14:54)
Oлег-джан Пост: 751033 От 26.Oct.2021 (14:43)

п.с. будешь оскорблять-.

Как можно такого орла оскорбить? Все пропил, но флот не опозорил.
Гордимся тобой.

_________________
я плохого не посоветую


БЮВ | Post:751038 - Date: 26.10.21(14:57)
dedivan Пост: 750995 От 26.Oct.2021 (12:51)
БЮВ Пост: 750990 От 26.Oct.2021 (12:11)
Ты куда будешь тепло от радиатора использовать, домишко греть или на улицу выбрасывать по распоряжению деда. Не жалко джоули выкидывать?

Что уж ты какой отсталый, это прошлый век. Сейчас во всех сплит системах два радиатора и они переключаются краниками- то радиаторами становятся, то расширителями, то греют то охлаждают. А рош - это бочка сбоку и так и эдак газ проходит через него и выполняет работу.
К выбрасываемому теплу они отношения не имеют, кондишн сам тепло выбрасывает без /Роша.
Согласен и про отсталость, и про тупость, только слухами пользуюсь, бабки на скамеечке рассказывают про Роше. По слухам в Роше не получится, как в сплит системе расширители на радиаторы менять.
Но они не сказали, куда в Роше тепло от радиатора девается. Может дед все же расскажет или это жуткий секрет?

_________________
Дайте мне точку опоры...


Oлег-джан | Post:751039 - Date: 26.10.21(14:58)
возьми ножик и проткни испаритель у холодильника.

Опять сморщенной жопой крутишь?
Четвертый раз повторяю: обрезаем (не протыкаем) капилярку перед испарителем...у тебя копрессор 20 очков качает?- значит мы должны увидеть жидкий фреон...
То, что уровень твой знания холодильника на уровне хранения колбасы, это понятно...не понятно, зачем врёшь и усираешься?

dedivan | Post:751040 - Date: 26.10.21(15:02)
БЮВ Пост: 751038 От 26.Oct.2021 (14:57)
куда в Роше тепло от радиатора девается. Может дед все же расскажет или это жуткий секрет?

это страшный секрет. Холодильник отнимает тепло от курицы, которую ты в него засунул, а Рош вдобавок еще отнимает тепло и от воздуха и все это складывается и поступает в радиатор. Хорошо если на улице холодно, можно греться, а в жару приходится выкидывать на улицу, правда дома прохладно при этом.
птичек жалко?

_________________
я плохого не посоветую


dedivan | Post:751041 - Date: 26.10.21(15:05)
Oлег-джан Пост: 751039 От 26.Oct.2021 (14:58)

Четвертый раз повторяю: обрезаем (не протыкаем) капилярку перед испарителем...у тебя копрессор 20 очков качает?- значит мы должны увидеть жидкий фреон...

Вот ты опойка тупой, поставь туда стеклянную трубку и смотри.
Чего в испаритель течет?
Ты опоец никак не сообразишь, что если называется "испаритель"- то туда жидкость должна поступать для испарения.

_________________
я плохого не посоветую


Oлег-джан | Post:751042 - Date: 26.10.21(15:11)
Уже даже не знаю, кто из нас тупее 😀
Пятый раз повторяю: не стеклянный переходник врезаем, а обрезаем...понимаешь такое?- чик!...
Будет капать жидкий фреон?
Если есть 20 очков, то должен...

sbal | Post:751043 - Date: 26.10.21(15:19)
Oлег-джан Пост: 751042 От 26.Oct.2021 (15:11)
Уже даже не знаю, кто из нас тупее 😀
Пятый раз повторяю: не стеклянный переходник врезаем, а обрезаем...понимаешь такое?- чик!...
Будет капать жидкий фреон?
Если есть 20 очков, то должен...
Пожалуй сохраню,
image
с позволения Михалыча

_________________
в пути...


dedivan | Post:751045 - Date: 26.10.21(15:25)
Oлег-джан Пост: 751042 От 26.Oct.2021 (15:11)
обрезаем...понимаешь такое?- чик!...
Будет капать жидкий фреон?
Если есть 20 очков, то должен...

Так с чего там останется 20 очков? если вокруг одно очко?

Мне вот например не нужно протыкать испаритель, чтобы посмотреть сколько там давление. Я смотрю диаграмму из справочника- тыкаю в испаритель градусником и вижу минус 20. Значит давление 2 бара, два очка в нем.
Если на задней стенке 60 градусов- значит 21 очко кто то накачал.
Уж не знаю кто- то ли компрессор, то ли опойка какой там поддувает.
Но 21 очко есть.

А ты протыкай и чикай- все опойки так и делают.




image

_________________
я плохого не посоветую


magneat | Post:751050 - Date: 26.10.21(16:35)
Oлег-джан Пост: 750971 От 26.Oct.2021 (09:25)
...но ещё никому не удалось произведённое тепло преобразовать в электричество на питание своего компрессора и хотя бы просто завернуть установку на саму себя...

всего два примера. имхо, их гораздо больше

можно сразу смотреть с 2.45

YouTube: Смотреть видео



это видео давно удалили с ютуба, переход по ссылки и смотреть

[ссылка]

БЮВ | Post:751053 - Date: 26.10.21(16:54)
dedivan Пост: 751040 От 26.Oct.2021 (15:02)
БЮВ Пост: 751038 От 26.Oct.2021 (14:57)
куда в Роше тепло от радиатора девается. Может дед все же расскажет или это жуткий секрет?

это страшный секрет. Холодильник отнимает тепло от курицы, которую ты в него засунул, а Рош вдобавок еще отнимает тепло и от воздуха и все это складывается и поступает в радиатор.
Вредный ты, дед. Холодильник отнимает тепло у курицы и нагревает окружающую среду, в Роше окружающая среда нагревает газ в ковшах, сама при этом охлаждается. Тепло из Роше лишь частично возвращается в окружающую среду через радиатор, по большей части тепло тратится на подъем ковшей и вращение вала с нагрузкой при расширении газа, вследствие градиента давления, создаваемого Архимедом.
Холодильник всё тепло, полученное курицей от окружающей среды, возвращает обратно в среду. Роше только часть тепла, полученного из окружающей среды, возвращает в неё.
Хорошо если на улице холодно, можно греться, а в жару приходится выкидывать на улицу, правда дома прохладно при этом.
птичек жалко?
"Выкидывать на улицу", жаба не душит от такой щедрости?

_________________
Дайте мне точку опоры...


козлайский | Post:751057 - Date: 26.10.21(17:03)
Качает,качает.куча старых компрессоров бытовых холодильников со свалки была. затыкали манометром,смотря какой экземпляр попадется,может и больше тридцати.
Шланги кислородные лопались.

_________________
nature has given us ears which is always open,and a mouth which it is better to keep shut.


dedivan | Post:751059 - Date: 26.10.21(17:51)
БЮВ Пост: 751053 От 26.Oct.2021 (16:54)

Холодильник всё тепло, полученное курицей от окружающей среды, возвращает обратно в среду. Роше только часть тепла, полученного из окружающей среды, возвращает в неё.

То же все возвращает до копеечки. Ты воткнул в розетку лампочку- и она тут же отдала все окружающей среде в виде тепла и излучения.Я уж не говорю про паяльник или электроплиту, пусть даже и свч.
Все возвращается.
Только если ты пустишь энергию на синтез бензина из воздуха, то она отложится, до тех пор пока кто нибудь его не найдет и не сожжет.
И опять все вернется.

_________________
я плохого не посоветую


<] [ 1 | ... 301 | 302 | 303 | 304 | 305 | 306 | 307 | 308 | 309 | 310 | 311 | 312 | 313 | 314 | 315 | 316 | 317 | 318 | 319 | 320 | 321 | ... | 470 ] [>
🔒 Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Генератор фирмы Rosch - вариант ВД - Стр 311
🏠 Главная | 📚 Содержание | 💬 Форум | 📁 Файлы | 📩 Контакт