[ВХОД]
28.06.26(16:43)

mob.skif.biz

Альтернативная энергия. Оставь надежду, всяк сюда входящий...

🏠 Главная | 📚 Содержание | 💬 Форум | 📁 Файлы | 📩 Контакт
 
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Прочие идеи (разные)
О форуме
Транспорт
Оружие
Научные идеи, теории, предположения...
Экономия топлива
Коммерческие вопросы
Струйные технологии
Торсионные генераторы
Новые технологии
Барахолка
Патентный отдел
Конструкторское бюро
Нейтронная физика
Торнадо и смерчи
Гравитация и антигравитация
Сделай сам. Советы.
Медицина и здравоохранение

🖥️ | 🖨️

Форум - Магнитные генераторы - Генератор Хаббарда - Испытания генератора Хаббарда - Стр:177
<] [ 1 | ... 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | 186 | 187 | ... | 201 ] [>
Модератор: Gecko
Первый пост темы: Gecko Post: #108 От:08.04.2004 (17:49)
Насчет отрицательных результатов - могу вас порадовать, я лично пробовал собрать генератор Хаббарда( Если кому-то интересно могу рассказать, что я брал, сколько витков мотал, в общем все числовые данные на эту тему. Для неверующих могу прислать фотку, он у меня еще где-то лежит smile ), так вот, он успешно не работает. Второй конденсатор для резонанса я не ставил, мне и так стало ясно, что не выйдет. Может, конечно, я что-то не так собрал, или материалы у меня не те были (сердечники, к примеру, надо какие-то особые или еще чего), не работает он у меня, и все тут !
Вам бы на форуме надо добавить раздел теоретических рассуждений,
для обсуждения общих принципов работы всех этих сверьединичных устройств, а так же принципов, из-за которых они не работают
turist1 | Post:736025 - Date: 25.07.21(18:44)
rezoner Пост: 736021 От 25.Jul.2021 (18:11)
turist1 Пост: 736020 Однако если рассмотреть параллельные токи и направление и ориентацию зарядов, то выходит что геометрически заряды расположены в встречных токах одноименными знаками друг к другу, а в согласных токах наоборот разноименными.


Рисуй!

Лень. Да и не умею с мобилы. Можешь сам разрисовать.Конечно если считаешь ток бегом отрицательных шариковых-) зарядов, то это гиблый номер. А если ориентацией неких диполей, то быстро найдешь верный вариант)

Zettas | Post:736043 - Date: 25.07.21(22:15)
Итак, продолжим разбор.
Я не буду брать на себя лишнее: утверждения, что в классической физике ошибочно, а что совсем лишнее. Расскажу о той части электродинамики, которая малоизучена в силу режима сокрытия в ней обширной информации, потенциально ведущей к созданию устройств работающих от внешних, неисчерпаемых сил Земли.
К таким силам относится магнитное поле. Именно на него стоит акцентировать своё внимание при анализе генератора Хаббарда.
Искаженная по причинам описанным выше электротехника предлагает всем использовать заведомо убыточную схему работы тех же электродвигателей и генераторов:
после каждого импульса возбуждающую ЭДС мы имеем обратку в виде ОЭДС, что в итоге расходует энергиию источника не рентабельно.
Хаббард и многие другие изобретатели до и после него успешно решили задачу "разворота" вектора ОЭДС в обратную сторону, что привело к удивительному умножению ЭДС по квадратичному закону.
Магнитный поток в сердечниках таких устройств раскручивается всё быстрее из такта в такт, что в итоге приводит к взаимодействию раскрученных магнитов тех что внутри сердечника с магнитами внешней среды, т.е. с магнитным потоком нашей планеты.
Земля вращается против часовой стрелки, и самораскрут с синхронизацией потоков возможен лишь в этом направлении.
Не ругайтесь, с нашими классическими знаниями Хаббарда не разгадать. То что поле возможно раскрутить до самоподдержки генератора нам доказали Стивен Марк, Джо Сёрл, Дональд Смит, Лестер Хендершот и многие другие.
Мы наивно полагаем, что Хаббард что-то изобрёл. Я так больше не считаю: прочитал, услышал, подсмотрел у более опытных, но не придумал.
Катушка зажигания не зря является тем рубиконом, преодолев который искатели сделают своего "Хаббарда" на раз.
Да-да...именно этот пичок на обратном ходе подтолкнёт (сложившись с предыдущим) магнитный поток в сердечниках к ускорению.
Подитожим: катушки вокруг центральной - это ротор генератора. Центральная - это статор. Ни на миг магнитный поток в сложном сердечнике не останавливается, потому что в "роторах" нет противо ЭДС.
Хаббард регулировал обороты своего генератора во время режима запуска - согласовывал с нагрузкой и " ловил" синхрон с внешним магнитным поле.
Теперь поймите, как имея такой ключ - делиться им со специалистами, которые научены мыслить иначе, вопреки?

Zettas | Post:736046 - Date: 25.07.21(22:36)
Давно известно, что перемещение магнитного поля по проводу создает электродвижущую силу (ЭДС) или напряжение вдоль провода. Когда этот провод включен в электрическую замкнутую цепь, чтобы выполнять работу, электрический ток пропускается через эту замкнутую цепь индуцированной электродвижущей силой.
Также давно известно, что этот результирующий электрический ток заставляет замкнутую цепь окружаться вторичным индуцированным магнитным полем, полярность которого противоположна первичному магнитному полю, которое сначала индуцировало ЭДС. Это магнитное противодействие создает взаимное отталкивание, когда движущийся магнит движется к такой замкнутой цепи, и притяжение, когда только движущийся магнит затем удаляется от замкнутой цепи. Оба эти действия имеют тенденцию замедлять или «затягивать» движение движущегося магнита, генерирующего ЭДС, заставляя электрический генератор действовать как магнитный тормоз прямо пропорционально количеству производимого электрического тока.
Мы знаем, источником магнетизма внутри постоянного магнита является вращающийся электрический ток в ферромагнитных атомах определенных элементов, существующий неопределенно долго в соответствии с четко определенными квантовыми правилами. Этот атомный ток окружает каждый атом, заставляя каждый атом излучать магнитное поле в виде миниатюрного электромагнита.
Этот атомный ток существует не только в магнитах. Он также присутствует в обычном металлическом железе, а также в любом элементе или металлическом сплаве, то есть который может быть «намагничен».
В определенных ферромагнитных материалах ось ориентации каждого атомного электромагнита является гибкой. Ориентация магнитного потока внутри, а также снаружи материала легко меняется. Такие материалы называют магнитными «софами» из-за их магнитной гибкости.
А материалы постоянных магнитов магнитно «жесткие». Ось ориентации каждого атомного электромагнита зафиксирована на месте внутри жесткой кристаллической структуры. Общее магнитное поле, создаваемое этими атомами, не может легко перемещаться. Это ограничение постоянно выравнивает поле обычных магнитов. , отсюда и название «постоянный».
Ось кругового потока тока в одном ферромагнитном атоме может направлять ось магнетизма внутри другого ферромагнитного атома посредством процесса, известного как спиновой обмен. Это дает мягкому магнитному материалу, например железу, полезную способность прицеливаться. фокусироваться и перенаправлять магнитное поле, исходящее от магнитотвердого постоянного магнита.
Вдумайтесь, что происходит внутри магнитомягких сердечников в оригинальном Хаббарде, да и в современном исполнении от Ильдуса?


Ingener | Post:736085 - Date: 26.07.21(09:09)
Zettas Пост: 736046 От 25.Jul.2021 (22:36)
источником магнетизма внутри постоянного магнита является вращающийся электрический ток в ферромагнитных атомах определенных элементов, существующий неопределенно долго в соответствии с четко определенными квантовыми правилами. Этот атомный ток окружает каждый атом, заставляя каждый атом излучать магнитное поле в виде миниатюрного электромагнита.

С некоторых пор появился повод усомниться в однозначности этой теории.
согласно ей, сердечник должен работать только в одном определенном направлении - появилось МП, и все микромагнитики должны выстроиться по его линиям напряженности.
Однако на практике оказалось, что сердечник работает одновременно как минимум в двух ортогональных направлениях. То есть, две катушки, намотанные во взаимно перепендикулярных плоскостях, могут "использовать" сердечник каждая для себя без взаимного влияния.
Более того, даже если по одной из обмоток пропустить большой ток, который заведомо вводит сердечник в насыщение - вторая катушка, ортогональная, сохранит свою индуктивность - т.е. для нее магнитная проницаемость сердечника останется прежней.
Все это проверено в опытах.




Размер: 902.78 KB

texnik | Post:736086 - Date: 26.07.21(09:19)
Zettas Пост: 736046 От 25.Jul.2021 (22:36)


Мы знаем, источником магнетизма внутри постоянного магнита является вращающийся электрический ток в ферромагнитных атомах определенных элементов, существующий неопределенно долго в соответствии с четко определенными квантовыми правилами. Этот атомный ток окружает каждый атом, заставляя каждый атом излучать магнитное поле в виде миниатюрного электромагнита.
Этот атомный ток существует не только в магнитах. Он также присутствует в обычном металлическом железе, а также в любом элементе или металлическом сплаве, то есть который может быть «намагничен».
А откуда мы это знаем, где написано? Значит, когда на заводе намагничивают ферромагнетик, дают мощный импульс и вокруг каждого домена запускается маленькие генераторчики ПОСТОЯННОГО тока, так? интересно... 😀

Barmalei | Post:736088 - Date: 26.07.21(09:56)
Zettas Пост: 736043 От 25.Jul.2021 (22:15)
...Да-да...именно этот пичок на обратном ходе подтолкнёт (сложившись с предыдущим) магнитный поток в сердечниках к ускорению...


Неплохо-неплохо! Давайте теперь разберем конкретнее. Что бы утверждать вамиутвержденное, нужно как минимум провести опыт доказывающий существование сложения и ускорение магнитного потока. Вы прям меня заинтересовали, давно уже никто по делу ничего не писал. Начнем, пожалуй, со сложения пичков. Расскажите детали Вашего опыта, я хочу его повторить.

Toros | Post:736089 - Date: 26.07.21(10:11)
Barmalei Пост: 736088 От 26.Jul.2021 (09:56)
Начнем, пожалуй, со сложения пичков.


А давайте ещё дальше начнём! С опыта по наблюдению этого
самого пичка! До сих пор так и не понятно где он находится
и как его увидеть! какая должна быть схема что бы его увидеть???
Только не надо рисовать от руки картинки как должно быть.

sharp | Post:736101 - Date: 26.07.21(11:29)
да и в современном исполнении от Ильдуса...

Вот вы задолбали с этим Ильдусом...😬
Не было у него никакого исполнения!!! Никто не видел!!!
Идея была и не одна - ни одна не подтвердилась, а проверяли многие.
Как только ему сообщали, что не подтвердилась, он тут же пропадал.

street | Post:736105 - Date: 26.07.21(11:57)
Toros Пост: 736089 От 26.Jul.2021 (10:11)
Barmalei Пост: 736088 От 26.Jul.2021 (09:56)
Начнем, пожалуй, со сложения пичков.


А давайте ещё дальше начнём! С опыта по наблюдению этого
самого пичка!
Только не надо рисовать от руки картинки как должно быть.

Во!!!
Нужен элементарный, базовый, фундаментальный, однозначно свидетельствующий.....😊

_________________
Главное в мелочах


Toros | Post:736127 - Date: 26.07.21(14:18)
Хочу напомнить, что пичёк - следствие наклонной. Её то
кто нибудь видел?

Antek | Post:736135 - Date: 26.07.21(15:07)
Zettas Пост: 736046 От 25.Jul.2021 (22:36)
Давно известно, что перемещение магнитного поля по проводу создает электродвижущую силу (ЭДС) или напряжение вдоль провода. Когда этот провод включен в электрическую замкнутую цепь, чтобы выполнять работу, электрический ток пропускается через эту замкнутую цепь индуцированной электродвижущей силой.
Также давно известно, что этот результирующий электрический ток заставляет замкнутую цепь окружаться вторичным индуцированным магнитным полем, полярность которого противоположна первичному магнитному полю, которое сначала индуцировало ЭДС. Это магнитное противодействие создает взаимное отталкивание, когда движущийся магнит движется к такой замкнутой цепи, и притяжение, когда только движущийся магнит затем удаляется от замкнутой цепи. Оба эти действия имеют тенденцию замедлять или «затягивать» движение движущегося магнита, генерирующего ЭДС, заставляя электрический генератор действовать как магнитный тормоз прямо пропорционально количеству производимого электрического тока.
Мы знаем, источником магнетизма внутри постоянного магнита является вращающийся электрический ток в ферромагнитных атомах определенных элементов, существующий неопределенно долго в соответствии с четко определенными квантовыми правилами. Этот атомный ток окружает каждый атом, заставляя каждый атом излучать магнитное поле в виде миниатюрного электромагнита.
Этот атомный ток существует не только в магнитах. Он также присутствует в обычном металлическом железе, а также в любом элементе или металлическом сплаве, то есть который может быть «намагничен».
В определенных ферромагнитных материалах ось ориентации каждого атомного электромагнита является гибкой. Ориентация магнитного потока внутри, а также снаружи материала легко меняется. Такие материалы называют магнитными «софами» из-за их магнитной гибкости.
А материалы постоянных магнитов магнитно «жесткие». Ось ориентации каждого атомного электромагнита зафиксирована на месте внутри жесткой кристаллической структуры. Общее магнитное поле, создаваемое этими атомами, не может легко перемещаться. Это ограничение постоянно выравнивает поле обычных магнитов. , отсюда и название «постоянный».
Ось кругового потока тока в одном ферромагнитном атоме может направлять ось магнетизма внутри другого ферромагнитного атома посредством процесса, известного как спиновой обмен. Это дает мягкому магнитному материалу, например железу, полезную способность прицеливаться. фокусироваться и перенаправлять магнитное поле, исходящее от магнитотвердого постоянного магнита.
Вдумайтесь, что происходит внутри магнитомягких сердечников в оригинальном Хаббарде, да и в современном исполнении от Ильдуса?

Мысли умные.Как возбудить кольцевые токи(магнитный накопитель) в замкнутом кольце.Как видно вся энергия сконцентрирована в центре.Там Хаббард и разместил катушку для сбора генерируемой энергии.Обмотки внешних катушек возможно соединены последовательно,образуя резонансное накопительное кольцо-замкнутую цепь-в которой пинки накапливаются складываясь с усилением МП.


Размер: 94.08 KB

_________________
А вы друзья как не садитесь-все в музыканты не годитесь.


sharp | Post:736191 - Date: 26.07.21(20:44)
Toros Пост: 736127 От 26.Jul.2021 (14:18)
Хочу напомнить, что пичёк - следствие наклонной. Её то
кто нибудь видел?

Ну не следствие наклонной - наклонная всегда наклонная.
А вот пичек появляется только, когда свободное колебание идет вниз, и в этот момент происходит открытие транзистора тоже внизу.
Минусовой заряд типа уплотняется в нижней части катушки.
Думаешь, это СЕ?
Я бы так не сказал.

Barmalei | Post:736196 - Date: 26.07.21(21:22)
sharp Пост: 736191 От 26.Jul.2021 (20:44)
Toros Пост: 736127 От 26.Jul.2021 (14:18)
Хочу напомнить, что пичёк - следствие наклонной. Её то
кто нибудь видел?

Ну не следствие наклонной - наклонная всегда наклонная.
А вот пичек появляется только, когда свободное колебание идет вниз, и в этот момент происходит открытие транзистора тоже внизу.
Минусовой заряд типа уплотняется в нижней части катушки.
Думаешь, это СЕ?
Я бы так не сказал.


Эй, вы чо, оба читать разучились? Для вас Илдаб стал фетишем, вы все разговоры к нему сводите. Зитта сказал о пичке самоиндукции. О самом обычном и всеми сто раз облизанном. О сложении обратного хода с прямым. А вы сразу кинулись Ильабовский пичек обсуждать, вы реально одержимы Илдабом.


Эй, Зитта! Что затих? Я надеюсь ты не балабол, как 99,9% форумян и расскажешь как ты складываешь пичек обратного хода с прямым ходом. Многие пытались складывать, кто на словах, кто на деле, нои ПШИК вышел у большинства складывателей.

Toros | Post:736197 - Date: 26.07.21(21:29)
sharp Пост: 736191 От 26.Jul.2021 (20:44)
Ну не следствие наклонной - наклонная всегда наклонная.
А вот пичек появляется только, когда свободное колебание идет вниз


Я имел ввиду что пичёк идёт в след за наклонной. Да неправильно
выразился.
И всё же наклонную которая есть тау катушки,
так никто и не показал...

sharp | Post:736198 - Date: 26.07.21(21:44)
Ну как же никто не показал, ты же показал...
И я ее получал.

shreza | Post:736199 - Date: 26.07.21(21:45)
Ingener Пост: 736085 От 26.Jul.2021 (09:09)
Zettas Пост: 736046 От 25.Jul.2021 (22:36)
источником магнетизма внутри постоянного магнита является вращающийся электрический ток в ферромагнитных атомах определенных элементов, существующий неопределенно долго в соответствии с четко определенными квантовыми правилами. Этот атомный ток окружает каждый атом, заставляя каждый атом излучать магнитное поле в виде миниатюрного электромагнита.

С некоторых пор появился повод усомниться в однозначности этой теории.
согласно ей, сердечник должен работать только в одном определенном направлении - появилось МП, и все микромагнитики должны выстроиться по его линиям напряженности.
Однако на практике оказалось, что сердечник работает одновременно как минимум в двух ортогональных направлениях. То есть, две катушки, намотанные во взаимно перепендикулярных плоскостях, могут "использовать" сердечник каждая для себя без взаимного влияния.
Более того, даже если по одной из обмоток пропустить большой ток, который заведомо вводит сердечник в насыщение - вторая катушка, ортогональная, сохранит свою индуктивность - т.е. для нее магнитная проницаемость сердечника останется прежней.
Все это проверено в опытах.

Как же тогда работает параметрический генератор, с ортогональными обмотками, также проверенный опытом...


Размер: 112.47 KB

sharp | Post:736201 - Date: 26.07.21(21:52)
Для вас Илдаб стал фетишем, вы все разговоры к нему сводите.

Видимо Торос до сих пор верит, что в пичке есть СЕ😊

AlexKP | Post:736203 - Date: 26.07.21(22:26)
Ingener Пост: 736085 От 26.Jul.2021 (09:09)
Zettas Пост: 736046 От 25.Jul.2021 (22:36)
источником магнетизма внутри постоянного магнита является вращающийся электрический ток в ферромагнитных атомах определенных элементов, существующий неопределенно долго в соответствии с четко определенными квантовыми правилами. Этот атомный ток окружает каждый атом, заставляя каждый атом излучать магнитное поле в виде миниатюрного электромагнита.

С некоторых пор появился повод усомниться в однозначности этой теории.
согласно ей, сердечник должен работать только в одном определенном направлении - появилось МП, и все микромагнитики должны выстроиться по его линиям напряженности.
Однако на практике оказалось, что сердечник работает одновременно как минимум в двух ортогональных направлениях. То есть, две катушки, намотанные во взаимно перепендикулярных плоскостях, могут "использовать" сердечник каждая для себя без взаимного влияния.
Более того, даже если по одной из обмоток пропустить большой ток, который заведомо вводит сердечник в насыщение - вторая катушка, ортогональная, сохранит свою индуктивность - т.е. для нее магнитная проницаемость сердечника останется прежней.
Все это проверено в опытах.



- найди книжечку:

Задерей Г.П., Заика П.Н. Многофункциональные трансформаторы в средствах вторичного электропитания.

Там эти вопросы вдоль и поперек...
Почитай... и может поймешь, как ты не прав...
И да, на картинке индуктивности измеряются очень малым током.
До взаимовлияния и, тем более, насыщения - там очень далеко.

Zettas | Post:736212 - Date: 26.07.21(22:50)
AlexKP Пост: 736203 От 26.Jul.2021 (22:26)
Ingener Пост: 736085 От 26.Jul.2021 (09:09)
Zettas Пост: 736046 От 25.Jul.2021 (22:36)
источником магнетизма внутри постоянного магнита является вращающийся электрический ток в ферромагнитных атомах определенных элементов, существующий неопределенно долго в соответствии с четко определенными квантовыми правилами. Этот атомный ток окружает каждый атом, заставляя каждый атом излучать магнитное поле в виде миниатюрного электромагнита.

С некоторых пор появился повод усомниться в однозначности этой теории.
согласно ей, сердечник должен работать только в одном определенном направлении - появилось МП, и все микромагнитики должны выстроиться по его линиям напряженности.
Однако на практике оказалось, что сердечник работает одновременно как минимум в двух ортогональных направлениях. То есть, две катушки, намотанные во взаимно перепендикулярных плоскостях, могут "использовать" сердечник каждая для себя без взаимного влияния.
Более того, даже если по одной из обмоток пропустить большой ток, который заведомо вводит сердечник в насыщение - вторая катушка, ортогональная, сохранит свою индуктивность - т.е. для нее магнитная проницаемость сердечника останется прежней.
Все это проверено в опытах.



- найди книжечку:

Задерей Г.П., Заика П.Н. Многофункциональные трансформаторы в средствах вторичного электропитания.

Там эти вопросы вдоль и поперек...
Почитай... и может поймешь, как ты не прав...
И да, на картинке индуктивности измеряются очень малым током.
До взаимовлияния и, тем более, насыщения - там очень далеко.

Для стандартно изготовленных трансформаторов - может и далеко до насыщения, и моя теория не работает. Но варианты изготовления могут быть разными. Я как раз про такой и говорю.

Zettas | Post:736219 - Date: 26.07.21(22:59)
sharp Пост: 736216 От 26.Jul.2021 (22:57)
Zettas Пост: 736214 От 26.Jul.2021 (22:55)
sharp Пост: 736213 От 26.Jul.2021 (22:54)
Zettas Пост: 736208 От 26.Jul.2021 (22:44)
sharp Пост: 736106 От 26.Jul.2021 (11:58)
Вот зачем вы на Зитаса давите - сейчас же убежит на месяц, как его кумир всегда сбегал😬
Сам он не соображает, а на бразильском форуме эксперименты не проводили... Все, тупик.😬


Илья! Я не поддаюсь гипнозу!
Буду вам по научным носам щёлкать СЕ из генератора Хаббарда, пока не разбежитесь по гаражам катушки мотать!)

Какому гипнозу?!😘
Ты опыты покажи... балабол😬

Сам сними да покажи, балабол

Что сними, идею с бразильского форума?

Чё ты несёшь, скакого бразилского форума? Схему антиЛенца я тебе приводил из патента вполне себе украинского изобретателя.

sharp | Post:736220 - Date: 26.07.21(22:59)
Так что там у бразильцев, опыты были?

Barmalei | Post:736221 - Date: 26.07.21(22:59)
Zettas Пост: 736217 От 26.Jul.2021 (22:57)
Про Илью = это крылатая фраза из сериала " Звездочёт"
Илья - фсбшный дознаватель с садистскими наклонностями использующий гипноз.

Опыт будет или нет?

sharp | Post:736223 - Date: 26.07.21(23:00)
Схему антиЛенца я тебе приводил из патента вполне себе украинского изобретателя.

Что-то я упустил...
Где приводил? Ткни пальцем.
Есть ссылка на патент?

Zettas | Post:736256 - Date: 27.07.21(07:32)
Там где я рисунки приводил и объяснял

Zettas | Post:736257 - Date: 27.07.21(07:34)
sharp Пост: 736220 От 26.Jul.2021 (22:59)
Так что там у бразильцев, опыты были?

Конечно были, и презентации были. Барбоза и Лиль - помнишь таких? Только быстренько завернули этих ребятишек.

<] [ 1 | ... 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | 186 | 187 | ... | 201 ] [>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Генератор Хаббарда - Испытания генератора Хаббарда - Стр 177
🏠 Главная | 📚 Содержание | 💬 Форум | 📁 Файлы | 📩 Контакт