Первый пост темы: valeralap Post: #626158 От:08.06.2019 (08:37) Различного рода абстрактные не связанные с темой выступления, будут удалятся. Все конструктивное будет приветствоваться. Можно оказывать помощь в виде оформления или правки, если сочтете за необходимость. Если активность будет низкая, то-от этого будет зависеть скорость вашего продвижения.
Antek Пост: 701501 От 01.Dec.2020 (13:51)
Я рассказал суть процесса и как вдувать теоретически.
Я дал Вам всем понятие процесса.Ибо без такого понимания вообще тупик.
valeralap извиняюсь и беру свои слова обратно про 20 лет по пустыне.
Такие вдуватели всю работу сами сделают...
Antek книгу о своём величии не хочешь написать?
Станешь как Ракарский, может даже еще известнее
Каждый мыслит по своему.Я стараюсь донести принцип импульсной технологии Н.Теслы и порой должен применять сравнения для лучшего понимания информации.Слава мне не нужна,у меня к данной теме-чисто интерес как к неизведанному, не описанному в учебниках и новому.Поэтому и указываю на процессы,на которых работает установка Валеры.Как там у Валеры-чтобы услышать-нужно быть хотя бы апостолом.Я так не считаю.Нужно иметь просто интерес,тем более-что информации более,чем предостаточно.Возможно будущее поколении не будет знать-кто такой Н.Тесла и чем он занимался.Те обрывки,информации,что есть в открытом доступе сейчас-при простом чтении всё ещё больше запутывают.Я показал в своей ветке,в видео,как на коленке сделать генератор,способный производить накачку резонаторов импульсной энергией.Но все хотят сразу и всё,не заморачиваясь даже повторением,такой примитивной схемы.Всего три неизвестных на пути-особый генератор,сам резонатор и схема его подключения.
_________________ А вы друзья как не садитесь-все в музыканты не годитесь.
Каждый мыслит по своему.Я стараюсь донести принцип импульсной технологии Н.Теслы и порой должен применять сравнения для лучшего понимания информации.Слава мне не нужна,у меня к данной теме-чисто интерес как к неизведанному, не описанному в учебниках и новому.Поэтому и указываю на процессы,на которых работает установка Валеры.Как там у Валеры-чтобы услышать-нужно быть хотя бы апостолом.Я так не считаю.Нужно иметь просто интерес,тем более-что информации более,чем предостаточно.Возможно будущее поколении не будет знать-кто такой Н.Тесла и чем он занимался.Те обрывки,информации,что есть в открытом доступе сейчас-при простом чтении всё ещё больше запутывают.Я показал в своей ветке,в видео,как на коленке сделать генератор,способный производить накачку резонаторов импульсной энергией.Но все хотят сразу и всё,не заморачиваясь даже повторением,такой примитивной схемы.Всего три неизвестных на пути-особый генератор,сам резонатор и схема его подключения.
Ты не думал что ты можешь ошибаться? и то что ты выдаеш за идеи Тесла это только твоя интерпритация его слов. К стову об импульсных технологиях и задемпфированных волнах, если с источника заряжать конденсатор определенной емкости а затем ее разряжать на индуктивность зашунтированную диодом (можно коротить после разряда конденсатора) то при определенных параметрах индуктивности и емкости с каждым импульсом ток индуктивности будет прибавлятся т.е расти линейно а энергия квадратично но с источника будет потребление фиксировано и энергия потребления будет как сумма зарядов конденсатора а энергия катушки соответственно квадратично расти будет и скажем импульсов через 10 будет раз в 10 больше чем затратили с источника, а затем уже этот ток можно прерывать на нужном максимуме и т.д.
_________________ Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Antek Пост: 701501 От 01.Dec.2020 (13:51)
Это тот же накопитель-только не цилиндрический-а плоский-радиальный.В принципе-не принципиально,я же писал-можно и в катушку накачать энергию и в бифиляр и в кусок провода.
"Плоско-радиальный накопитель" не так и прост. Как структура, в которую "вкачиваются" импульсы определенной высокой частоты, эта катушка позволяет получать интересные явления низкочастотного спектра.
_________________ KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
Каждый мыслит по своему.Я стараюсь донести принцип импульсной технологии Н.Теслы и порой должен применять сравнения для лучшего понимания информации.Слава мне не нужна,у меня к данной теме-чисто интерес как к неизведанному, не описанному в учебниках и новому.Поэтому и указываю на процессы,на которых работает установка Валеры.Как там у Валеры-чтобы услышать-нужно быть хотя бы апостолом.Я так не считаю.Нужно иметь просто интерес,тем более-что информации более,чем предостаточно.Возможно будущее поколении не будет знать-кто такой Н.Тесла и чем он занимался.Те обрывки,информации,что есть в открытом доступе сейчас-при простом чтении всё ещё больше запутывают.Я показал в своей ветке,в видео,как на коленке сделать генератор,способный производить накачку резонаторов импульсной энергией.Но все хотят сразу и всё,не заморачиваясь даже повторением,такой примитивной схемы.Всего три неизвестных на пути-особый генератор,сам резонатор и схема его подключения.
Ты не думал что ты можешь ошибаться? и то что ты выдаеш за идеи Тесла это только твоя интерпритация его слов. К стову об импульсных технологиях и задемпфированных волнах, если с источника заряжать конденсатор определенной емкости а затем ее разряжать на индуктивность зашунтированную диодом (можно коротить после разряда конденсатора) то при определенных параметрах индуктивности и емкости с каждым импульсом ток индуктивности будет прибавлятся т.е расти линейно а энергия квадратично но с источника будет потребление фиксировано и энергия потребления будет как сумма зарядов конденсатора а энергия катушки соответственно квадратично расти будет и скажем импульсов через 10 будет раз в 10 больше чем затратили с источника, а затем уже этот ток можно прерывать на нужном максимуме и т.д.
Диод для таких целей никогда не применял.Я считаю с ним работать не будет.Индуктивность в принципе безразлично какая.Тут импульсная технология.Я описал процесс в своём последнем сообщении в теме радиантной энергии.Разговор идёт не про прибавку-а просто про накопление мощности бифиляром,катушкой,куском провода.Так как ты сказал постепенно от маломощного источника поступают мощные импульсы и накапливаются в резрнаторе,чтобы потом почти мгновенно их можно было применить на нужды.Например,как это делал Валера.Наверно уже пятый раз навожу аналогию с накачкой лазера.Можно накапливать огромные мощности при суммировании слабых на протяжении времени.В действительности визуально задержки не заметно и при подключении катушка сразу шипит ,фитонит в воздух и даже молнии рождаются. Особенность их-просто происходят разряды в окружающий воздух при том толщина разряда уменьшается с увеличением длины и также наблюдается эффект размножения канала разряда несколько раз.Похожая картина наблюдается при обыкновенных разрядах молний во время грозы.
_________________ А вы друзья как не садитесь-все в музыканты не годитесь.
Antek Пост: 701501 От 01.Dec.2020 (13:51)
Это тот же накопитель-только не цилиндрический-а плоский-радиальный.В принципе-не принципиально,я же писал-можно и в катушку накачать энергию и в бифиляр и в кусок провода.
"Плоско-радиальный накопитель" не так и прост. Как структура, в которую "вкачиваются" импульсы определенной высокой частоты, эта катушка позволяет получать интересные явления низкочастотного спектра.
Может на ВЧ и происходит нечто,что Вы указали,но при импульсной накачке всё намного проще и накачивается любая катушка ,бифиляр и даже кусок провода.Просто нужно понять как это осуществить.Тесла всё описал.Я видео товарища выкладывал в этой ветке.всё на виду и все соединения для повторения.Раз внимания не обратили-значит не в теме и ещё не время для понимания таких процессов.
_________________ А вы друзья как не садитесь-все в музыканты не годитесь.
valeralap Пост: 701411 От 30.Nov.2020 (19:51)
Это точно,- собрались одни астрономы, ветеринары, сантехники, архитекторы,владельцы мелких предприятий.. схему им подавай.
Ну да,точно сказано, и эти ветеринары в первую очередь обращают внимание на мою специальность как написавшего пост а реакцию топикстартера на него вообще не замечают.
_________________ Здесь хранится СЕ суперавтотрансгенератор
https://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=875842#875842
https://disk.yandex.ru/d/T_H9tIHpXVb8dw
Дополненная версия с видео: https://disk.yandex.ru/d/RUQMOtXIHzRo7Q
Antek Пост: 701501 От 01.Dec.2020 (13:51)
Это тот же накопитель-только не цилиндрический-а плоский-радиальный.В принципе-не принципиально,я же писал-можно и в катушку накачать энергию и в бифиляр и в кусок провода.
"Плоско-радиальный накопитель" не так и прост. Как структура, в которую "вкачиваются" импульсы определенной высокой частоты, эта катушка позволяет получать интересные явления низкочастотного спектра.
Может на ВЧ и происходит нечто,что Вы указали,но при импульсной накачке всё намного проще и накачивается любая катушка ,бифиляр и даже кусок провода.Просто нужно понять как это осуществить.Тесла всё описал.Я видео товарища выкладывал в этой ветке.всё на виду и все соединения для повторения.Раз внимания не обратили-значит не в теме и ещё не время для понимания таких процессов.
Antek Пост: 701501 От 01.Dec.2020 (13:51)
Это тот же накопитель-только не цилиндрический-а плоский-радиальный.В принципе-не принципиально,я же писал-можно и в катушку накачать энергию и в бифиляр и в кусок провода.
"Плоско-радиальный накопитель" не так и прост. Как структура, в которую "вкачиваются" импульсы определенной высокой частоты, эта катушка позволяет получать интересные явления низкочастотного спектра.
Может на ВЧ и происходит нечто,что Вы указали,но при импульсной накачке всё намного проще и накачивается любая катушка ,бифиляр и даже кусок провода.Просто нужно понять как это осуществить.Тесла всё описал.Я видео товарища выкладывал в этой ветке.всё на виду и все соединения для повторения.Раз внимания не обратили-значит не в теме и ещё не время для понимания таких процессов.
Можно видео обновить плиз!
после публикации видео у меня была ссора с автором ветки.Могу это видео на своей новой ветке Резонатор прилепить
_________________ А вы друзья как не садитесь-все в музыканты не годитесь.
Antek Пост: 701501 От 01.Dec.2020 (13:51)
Это тот же накопитель-только не цилиндрический-а плоский-радиальный.В принципе-не принципиально,я же писал-можно и в катушку накачать энергию и в бифиляр и в кусок провода.
"Плоско-радиальный накопитель" не так и прост. Как структура, в которую "вкачиваются" импульсы определенной высокой частоты, эта катушка позволяет получать интересные явления низкочастотного спектра.
Может на ВЧ и происходит нечто,что Вы указали,но при импульсной накачке всё намного проще и накачивается любая катушка ,бифиляр и даже кусок провода.Просто нужно понять как это осуществить.Тесла всё описал.Я видео товарища выкладывал в этой ветке.всё на виду и все соединения для повторения.Раз внимания не обратили-значит не в теме и ещё не время для понимания таких процессов.
Можно видео обновить плиз!
Уже перенёс свои сообщения и видео в свою ветку,чтобы было всё вместе и видео (оно по теме)Валеры-туда же.
_________________ А вы друзья как не садитесь-все в музыканты не годитесь.
Antek Пост: 701501 От 01.Dec.2020 (13:51)
Это тот же накопитель-только не цилиндрический-а плоский-радиальный.В принципе-не принципиально,я же писал-можно и в катушку накачать энергию и в бифиляр и в кусок провода.
"Плоско-радиальный накопитель" не так и прост. Как структура, в которую "вкачиваются" импульсы определенной высокой частоты, эта катушка позволяет получать интересные явления низкочастотного спектра.
Может на ВЧ и происходит нечто,что Вы указали,но при импульсной накачке всё намного проще и накачивается любая катушка ,бифиляр и даже кусок провода.Просто нужно понять как это осуществить.Тесла всё описал.Я видео товарища выкладывал в этой ветке.всё на виду и все соединения для повторения.Раз внимания не обратили-значит не в теме и ещё не время для понимания таких процессов.
Можно видео обновить плиз!
после публикации видео у меня была ссора с автором ветки.Могу это видео на своей новой ветке Резонатор прилепить
Да это все есть на 3-4 страницах ветки, тут нет никакого секрета в намотке
нарисовал сам, как понял. верно?
Сомневаюсь что в таком исполнении будет работать так как нам надо.
Он будет работать больше как фильтр поглощать, а не накапливать.
А как нам надо? В таком виде работает как колебательный контур и длинная линия со всеми вытекающими. Надо конечно еще помучить будет катушку, но на данный момент других выводов для себя сделать не могу. В принципе и в катушке Тесла при согласовании волнового и LC резонансов происходят аналогичные процессы (в т.ч. метаморфозы с искрой). Разница только в том, что тут у нас 2 провода, а не один.
gluk Пост: 701456 От 01.Dec.2020 (03:41)
Люди, дорогие, вы забываете проблему 3-го з-на Ньютона. Если бы не он, СЕ механизм можно было бы делать из обычного трансформатора.
В каком месте проводника с током вы нарушаете этот закон?
Для меня загадка, gluk выдал вам истину в первой инстанции и вы промолчали, этим подтвердив его правоту.
Если у вас по два высших образования и вы согласны с заявлением gluk зачем ходите на альтернативный форум?! Есть же форумы где общаются только люди науки. Там то вас должны понимать...
gluk выучил третий закон Ньютона, каждому действию есть равное противодействие, дальше развитие glukа закончилось, (похоже и ваше не лучше.)
Почему так категоричен? Законы Ньютона были опубликованы «Математические начала натуральной философии» 1687г. Весь труд Ньютона посвящен механическим движениям тел! Получается не труд Ньютона не сам Ньютон не какого отношения к электромагнетизму не имеет!...
Как третий закон Ньютона может что-то нарушать в электродинамике Фарадея если Ньютон труд опубликовал 1687г а Фарадей только родился 1791г г.
Это еще не все, закон сохранения энергии был сформулирован Гельмгольцем в 1847г и только Гельмгольцу потребовалось для выведения закона сохранения энергии понятие о закрытых и открытых системах!
Мало того, что Ньютон не каким боком не имеет отношения к закону сохранения энергии, так и его третий закон не распространяется на открытые системы даже если это кому-то очень хочется!...
Задайтесь вопросом, какое образование у glukа, да и о своем задумайтесь!
_________________ Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
олег-джан Пост: 701467 От 01.Dec.2020 (09:36)
А покажите, пожалуйста хоть один пост, где Валерик говорит, что у него самозапитанная установка?
Ща потрет меня быстренько 😀
Нет не потру,работа трансформатора в резонансе, она питается от сети заземлена, потребление ватт 70, потому,- что используется в качестве источника высокого напряжение ионный трансформатор для рекламных огней.
Там где лампа на 500вт в нагрузке, 230в - 24а.то-есть еще можно было подключить н количество ламп.
_________________ Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!