[ВХОД]
22.06.26(12:23)

mob.skif.biz

Альтернативная энергия. Оставь надежду, всяк сюда входящий...

🏠 Главная | 📚 Содержание | 💬 Форум | 📁 Файлы | 📩 Контакт
 
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Прочие идеи (разные)
О форуме
Транспорт
Оружие
Научные идеи, теории, предположения...
Экономия топлива
Коммерческие вопросы
Струйные технологии
Торсионные генераторы
Новые технологии
Барахолка
Патентный отдел
Конструкторское бюро
Нейтронная физика
Торнадо и смерчи
Гравитация и антигравитация
Сделай сам. Советы.
Медицина и здравоохранение

🖥️ | 🖨️

Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Микро ГЭС на основе эффекта гравитации - Стр:7
<] [ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | ... | 94 ] [>
Модератор: Nikolay
Первый пост темы: Nikolay Post: #21952 От:08.03.2006 (12:56)
народ, ежели кто знаком с гидродинамикой, рассудите плиз...
не могу понять...
[ссылка]
dedivan | Post:65419 - Date: 17.04.07(15:45)
Ну, масло налили сверху на воду?
Теперь вместо стрелочки из В в А ставим трубу, куда вода потечет?

Это всё. А остальное- как Владимир совместил в одном устройстве и гидродинамический
клапан и смеситель и возврат отработки и генератор, это его интеллектуальная
собственность- вопросы могут быть только к нему, даже если я знаю, без
его разрешения - неприлично.

Есть такой анекдот- про ёжиков, вот так на пальцах и пробуйте сами прикинуть.

_________________
я плохого не посоветую


Пипец | Post:65420 - Date: 17.04.07(15:54)
-Ну, масло налили сверху на воду?
Теперь вместо стрелочки из В в А ставим трубу, куда вода потечет?

Что толку то, все эти действия в конечном счете приведут к равновесию когда все уровни станут одинаковы, нет и намека на зацикленность.

dedivan | Post:65422 - Date: 17.04.07(16:14)
А клапан для чего?

_________________
я плохого не посоветую


FEME | Post:65425 - Date: 17.04.07(17:26)
dedivan,

Как у нас водится, по многочисленным просьбам трудящихся, и ради их же блага, часть постов перекачивала, сюда, часть осталась на другой ветке.
Потому уже здесь напомню Вам свою просьбу, уточнить модельный номер Вашей воздуходуйки. Может в Интернете найду ее картинки.
И Вам советую, крайне серьезно подумать о замерах. Так как я знаю, о чем говорю. Просто мне еще не ясно (так как воочию не видел конструкцию) именно ли это то, о чем я думаю.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)


rezoner | Post:65429 - Date: 17.04.07(18:36)
AlexVlad Пост: 65365 От 17.Apr.2007 (09:26)
Господа!
Если я чего не перенёс, скажите, пожалуйста, номера постов и я их перенесу. Простите, если что пропустил.

То-ли не все перенесли, то-ли что-то вытерто, но похоже я пропустил нечто очень интересное в исполнении gravio. Не заглядывал сюда последние 8 страниц - как жаль 😕

MSN | Post:65430 - Date: 17.04.07(18:47)
dedivan в цилиндре В нет воды, только масло, и уровень его ниже общего уровня столба в А. Попробую нарисовать.
image

Объяснения чуть позже.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений


gravio | Post:65434 - Date: 17.04.07(19:54)
Пипец Пост: 65418 От 17.Apr.2007 (16:44)
dedivan Пост: 65399 От 17.Apr.2007 (14:20)
,
это такая штука: туда дуй, оттуда ... вот именно.


Здравствуйте
"Дедушка"- Иван!!!
Вы там не очень...
А то ж мне и ПРОДАВАТЬ будет нечего(С Вами станется!!)
Я ж просил - только про шприц!!!!
метать бисер дело интересное,но ведь не только не оценят но и гадости
подгонят...Хорошо если только мне...
Рад что Вы появились..
А погоды стоят гадкие.И куда ж это Буш смотрит..

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"


gravio | Post:65438 - Date: 17.04.07(20:04)
yurec Пост: 65377 От 17.Apr.2007 (11:38)
Похоже так действительно будет лучше. А то я уже запутался, что и где.

Ну да.Это Вы запутались...
А каково мне бедному крестьянину?
надо наверняка воткнуть картинку колеса (схему)
у меня ее все равно спер студент из Новосибирска - Антонио Гарасюта.И даже где-то опубликовал на анастасии(Я на него не в обиде- просто преждевременно было)
image

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"


FEME | Post:65444 - Date: 17.04.07(20:31)
gravio Пост: 65439 От 17.Apr.2007 (21:07)
Здравствуйте.
А куда ж ветряки делись..


Ветряки здесь.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)


dedivan | Post:65445 - Date: 17.04.07(20:36)
Давайте проще сделаем, я выложу свою, а Владимир скажет, то
или не то.
Так ведь интереснее ход мысли наблюдать.

Могу еще до кучи прикидочный расчет мощности и оборотов барабана,
того что на фото.

Ну и самое интересное наверное физику.


Владимир, как?

_________________
я плохого не посоветую


gravio | Post:65448 - Date: 17.04.07(20:47)
dedivan Пост: 65445 От 17.Apr.2007 (21:36)
Давайте проще сделаем, я выложу свою, а Владимир скажет, то
или не то.
Так ведь интереснее ход мысли наблюдать.
Могу еще до кучи прикидочный расчет мощности и оборотов барабана,
того что на фото.
Ну и самое интересное наверное физику.
Владимир, как?


Да без проблем!
Ну только, хотя бы, без физ.мат.аппарата!
Вы точно оставите меня без вод..тьфу,- хлеба!
;)

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"


gravio | Post:65450 - Date: 17.04.07(20:50)
AlexVlad Пост: 65365 От 17.Apr.2007 (09:26)
Господа!
Если я чего не перенёс, скажите, пожалуйста, номера постов и я их перенесу. Простите, если что пропустил.

Брат!
все нормально!
А то еще и отмашки при расхождении судов - отменят...
Переноси все что можно переносить.
А круглое - кати!!!

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"


dedivan | Post:65460 - Date: 17.04.07(21:21)
Ой, Владимир, да орден сутолого нам гарантирован, а на хлебушек
еще давно написано: - в поте лица своего...

Постараюсь соблюсти интересы, тем более я то хоть и дед,
а хуже той старухи и сказки о золотой рыбке.
Мне ведь мало просто халявы, надо чтоб еще и под капот машины
убиралось.

ПыСы. Свои материалы я Вам отправил, не затерялись?

_________________
я плохого не посоветую


yurec | Post:65462 - Date: 17.04.07(21:27)
Владимир Иванович. Вот тут жаркие споры начались. Дед Иван картинки рисует. Вроде правильные. Я не спорю. Только Вы вроде говорили, что в МикроГЭС исползуется потенциальная энергия, а в его картинках - кинетическая. Я задавал ему вопрос, но он "потонул в пылу дисскусий".
А ведь это принципиальный вопрос. Или мне только так кажется?

_________________
Не позволяйте обманывать себя.


gravio | Post:65467 - Date: 17.04.07(21:42)
yurec Пост: 65462 От 17.Apr.2007 (22:27)
Владимир Иванович. Вот тут жаркие споры начались. Дед Иван картинки рисует. Вроде правильные. Я не спорю. Только Вы вроде говорили, что в МикроГЭС исползуется потенциальная энергия, а в его картинках - кинетическая. Я задавал ему вопрос, но он "потонул в пылу дисскусий".
А ведь это принципиальный вопрос. Или мне только так кажется?

ну для разогрева публики...
Речь то вообще о шприце.
а колесо только вот появилось.
Заполни колесо ВОДОЙ,ДО ПОЛОВИНЫ (думаю тебе хватит и мысленно...)а затем пробуй покрутить (руками) влево и вправо.
Сравни сравни ощущения и подумай почему они разные.
(внутри колеса 4 ЛОПАСТИ )...
Остальное к дедушке...он быстро тебе пояснит.
Короче не торопись...

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"


dedivan | Post:65470 - Date: 17.04.07(21:45)
Юрик, зря Вы на дедушку накатываете, я еще до энергии
вообще не дошел, не было пока слов где там энергия,
тем более какая.

Вот Владимир дал разрешении, коснемся и этого вопроса.

_________________
я плохого не посоветую


gravio | Post:65471 - Date: 17.04.07(21:48)
dedivan Пост: 65460 От 17.Apr.2007 (22:21)
Ой, Владимир, да орден сутолого нам гарантирован, а на хлебушек
еще давно написано: - в поте лица своего...

Постараюсь соблюсти интересы, тем более я то хоть и дед,
а хуже той старухи и сказки о золотой рыбке.
Мне ведь мало просто халявы, надо чтоб еще и под капот машины
убиралось.

ПыСы. Свои материалы я Вам отправил, не затерялись?

нет,все цело и впечатляет.
Только мой бред - еще бредеее..(такое слово то хоть есть?)
под капот,
между прочим,
проще,- но технологии понятно другие...
Чулки как у стирлинга не пойдут для герметизации картера...
уж не в НАМИ ли Вы собираетесь?
Уж лучше в ХАДИ там хоть горилка не самопальная...

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"


yurec | Post:65473 - Date: 17.04.07(21:55)
dedivan Пост: 65470 От 17.Apr.2007 (22:45)
Юрик, зря Вы на дедушку накатываете...

Зря Вы так подумали. Даже в мыслях не было. Просто констатировал факт того, что мой вопрос был проигнорирован.
Не в обиду.

_________________
Не позволяйте обманывать себя.


yurec | Post:65475 - Date: 17.04.07(22:04)
gravio Пост: 65467 От 17.Apr.2007 (22:42)

Заполни колесо ВОДОЙ,ДО ПОЛОВИНЫ (думаю тебе хватит и мысленно...)а затем пробуй покрутить (руками) влево и вправо.
Сравни сравни ощущения и подумай почему они разные.
(внутри колеса 4 ЛОПАСТИ )...
Остальное к дедушке...он быстро тебе пояснит.
Короче не торопись...

Не люблю торопится. Но иногда приходится.
То колесо, что Вы нарисовали заполнится жидкостью больше левая половина, чем првая. И по логике вещей, если не удерживать колесо, оно само провернётся благодаря силе гравитации, против часовой стрелке. Что не так, не пойму?

_________________
Не позволяйте обманывать себя.


yurec | Post:65478 - Date: 17.04.07(22:12)
Вдуплил. Кажись вдуплил. Сказывается недостаток образования в гидродинамике. Не сразу доходит.

P.S. Всё равно сомнения берут. Пойду спать. Утро вечера мудренее.

_________________
Не позволяйте обманывать себя.


dedivan | Post:65483 - Date: 17.04.07(22:45)
Горилку уважаю, а у нас все спиртзаводы газовики скупили и на металлом.
А заменили хороший спирт своим, синтетикой из газа. Народ мрет как мухи.
Удивляются- вроде магазинная водка была.

На чем остановились?
Налили на воду масло. Вода до этого находилась в равновесии.
Вес жидкости в В увеличился, внизу её подпирает клапан, не дает вернуться
в бак, поэтому если мы поставим трубку В-А, то в зависимости от уровня, на котором
мы её поставим, в бак пойдет либо вода, либо масло, либо эмульсия В+М.
А что нужно для работы?

Вот здесь и находится ответ на вопрос: а откуда дровишки, то бишь энергия?

В самом начале я сказал: наливаем в бак смесь воды и масла, и гравитация
совершает работу по их разделению.
Других внешних сил, совершающих работу у нас нет.

Стало быть делаем вывод: в бак мы должны подавать смесь воды и масла,
это как бы топливо для гравитации. Мы должны постоянно поддерживать
исходную смесь для работы гравитации.

Это понятно, что без смеси силам гравитации нечего будет делать?
Просто действительно все придет в равновесие, и все будет как всегда.

Можно тупо поставить мотор-миксер и тратить энергию на смешивание
воды и масла, а можно как Владимир смешивать в генераторном колесе,
и соответственно получать энергию именно от смешивания.

Может у кого другое мнение по поводу источника энергии?

ПыСы. Если ещё бредовее, так значит интереснее.
С удовольствием бы почитал.

_________________
я плохого не посоветую


gravio | Post:65486 - Date: 17.04.07(22:59)
AlexVlad Пост: 65320 От 17.Apr.2007 (00:59)
Граждане!
Про МикроГЭС пишите, пожалуйста, в ЭТОЙ ВЕТКЕ!!!
Неразбредайтесь по форуму.

Я уже встал в строй!
уважемый АлекВлад,
прошу не удалять байку дедушки про немцев!
здесь дан (для умов ищущих)весь комплекс обустроства деривационных микрогэс с термодинамическим обоснованием процесса ИСЧЕЗНОВЕНИЯ половины кинетической энергии при выводе ее из потенциальной(двойка под чертой).
Потому как нигде больше встретить более правильное изложение (понимание)природы гравитационных взаимодействий - я не встречал.
Современный человек думает что шарик подвешеный (на нитке) к штативу
при прохождении нижней точки имеет энергию = потенциальной.
Глупости - энергия которой обладает шарик внизу равна половине всей располагаемой энергии имеющегося перепада.
Доказательства не буду выкладывать на форуме,но предложу подпилить штатив...
если шарик вдруг НЕ ПРИДЕТ в нужную точку(стойка штатива упадет)
то это означает что к НИТКЕ ( связи)приложена сила.Откуда ей бы взяться?
правильно.
поэтому,любое русло,уклон,сопло,конфузор,ОТЛОНЯЮЩЕЕ материальное тело от ПАДЕНИЯ строго по РАДИУСУ Земли - ЗАТРАТНОЕ...
именно Наливные колеса - имеют САМЫЙ БОЛЬШОЙ из всех известных машин-преобразователей - КПД.
Разумно и картинку воткнуть старинную но та же проблема.

image
">ссылка

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"


dedivan | Post:65490 - Date: 17.04.07(23:11)
Дык этож просто.
перед урлом пишешь <имг>здесь урл

только латинскими буквами, я написал нашими, чтобы браузер
тебе показал.


вот так примерно.
Блин никак не хочет показать как писать- короче в квадратных скобках
надо.



Размер: 41.78 KB

_________________
я плохого не посоветую


gravio | Post:65491 - Date: 17.04.07(23:13)
yurec Пост: 65475 От 17.Apr.2007 (23:04)
gravio Пост: 65467 От 17.Apr.2007 (22:42)

Заполни колесо ВОДОЙ,ДО ПОЛОВИНЫ (думаю тебе хватит и мысленно...)а затем пробуй покрутить (руками) влево и вправо.
Сравни сравни ощущения и подумай почему они разные.
(внутри колеса 4 ЛОПАСТИ )...
Остальное к дедушке...он быстро тебе пояснит.
Короче не торопись...

Не люблю торопится. Но иногда приходится.
То колесо, что Вы нарисовали заполнится жидкостью больше левая половина, чем првая. И по логике вещей, если не удерживать колесо, оно само провернётся благодаря силе гравитации, против часовой стрелке. Что не так, не пойму?

С чего бы - наполовину?
С чего бы провернется?
Это ты покрути и ощутишь ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ с силой всемирного тяготения.
Не СИММЕТРИЧНОЕ.
я не намерен забегать вперед паровоза.
Давай подведем простую воду в центр колеса.

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"


gravio | Post:65492 - Date: 17.04.07(23:18)
dedivan Пост: 65490 От 18.Apr.2007 (00:11)
Дык этож просто.
перед урлом пишешь <имг>здесь урл

только латинскими буквами, я написал нашими, чтобы браузер
тебе показал.
image



вот так примерно.

спасибо.
но уж лучше через Вас.
Вы в курсе?- это обычное ВОДОПОДЪЕМНОЕ колесо 15века.
но как далеко заглянули...
не уважают у нас стариков.
Плесень говорят...

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"


<] [ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | ... | 94 ] [>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Микро ГЭС на основе эффекта гравитации - Стр 7
🏠 Главная | 📚 Содержание | 💬 Форум | 📁 Файлы | 📩 Контакт