Ну, масло налили сверху на воду?
Теперь вместо стрелочки из В в А ставим трубу, куда вода потечет?
Это всё. А остальное- как Владимир совместил в одном устройстве и гидродинамический
клапан и смеситель и возврат отработки и генератор, это его интеллектуальная
собственность- вопросы могут быть только к нему, даже если я знаю, без
его разрешения - неприлично.
Есть такой анекдот- про ёжиков, вот так на пальцах и пробуйте сами прикинуть.
Как у нас водится, по многочисленным просьбам трудящихся, и ради их же блага, часть постов перекачивала, сюда, часть осталась на другой ветке.
Потому уже здесь напомню Вам свою просьбу, уточнить модельный номер Вашей воздуходуйки. Может в Интернете найду ее картинки.
И Вам советую, крайне серьезно подумать о замерах. Так как я знаю, о чем говорю. Просто мне еще не ясно (так как воочию не видел конструкцию) именно ли это то, о чем я думаю.
_________________ \\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\"
(Кроното—Сумус)
AlexVlad Пост: 65365 От 17.Apr.2007 (09:26)
Господа!
Если я чего не перенёс, скажите, пожалуйста, номера постов и я их перенесу. Простите, если что пропустил.
То-ли не все перенесли, то-ли что-то вытерто, но похоже я пропустил нечто очень интересное в исполнении gravio. Не заглядывал сюда последние 8 страниц - как жаль 😕
dedivan Пост: 65399 От 17.Apr.2007 (14:20)
,
это такая штука: туда дуй, оттуда ... вот именно.
Здравствуйте
"Дедушка"- Иван!!!
Вы там не очень...
А то ж мне и ПРОДАВАТЬ будет нечего(С Вами станется!!)
Я ж просил - только про шприц!!!!
метать бисер дело интересное,но ведь не только не оценят но и гадости
подгонят...Хорошо если только мне...
Рад что Вы появились..
А погоды стоят гадкие.И куда ж это Буш смотрит..
_________________ \"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
yurec Пост: 65377 От 17.Apr.2007 (11:38)
Похоже так действительно будет лучше. А то я уже запутался, что и где.
Ну да.Это Вы запутались...
А каково мне бедному крестьянину?
надо наверняка воткнуть картинку колеса (схему)
у меня ее все равно спер студент из Новосибирска - Антонио Гарасюта.И даже где-то опубликовал на анастасии(Я на него не в обиде- просто преждевременно было)
_________________ \"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
dedivan Пост: 65445 От 17.Apr.2007 (21:36)
Давайте проще сделаем, я выложу свою, а Владимир скажет, то
или не то.
Так ведь интереснее ход мысли наблюдать.
Могу еще до кучи прикидочный расчет мощности и оборотов барабана,
того что на фото.
Ну и самое интересное наверное физику.
Владимир, как?
Да без проблем!
Ну только, хотя бы, без физ.мат.аппарата!
Вы точно оставите меня без вод..тьфу,- хлеба!
;)
_________________ \"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
AlexVlad Пост: 65365 От 17.Apr.2007 (09:26)
Господа!
Если я чего не перенёс, скажите, пожалуйста, номера постов и я их перенесу. Простите, если что пропустил.
Брат!
все нормально!
А то еще и отмашки при расхождении судов - отменят...
Переноси все что можно переносить.
А круглое - кати!!!
_________________ \"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
Ой, Владимир, да орден сутолого нам гарантирован, а на хлебушек
еще давно написано: - в поте лица своего...
Постараюсь соблюсти интересы, тем более я то хоть и дед,
а хуже той старухи и сказки о золотой рыбке.
Мне ведь мало просто халявы, надо чтоб еще и под капот машины
убиралось.
ПыСы. Свои материалы я Вам отправил, не затерялись?
Владимир Иванович. Вот тут жаркие споры начались. Дед Иван картинки рисует. Вроде правильные. Я не спорю. Только Вы вроде говорили, что в МикроГЭС исползуется потенциальная энергия, а в его картинках - кинетическая. Я задавал ему вопрос, но он "потонул в пылу дисскусий".
А ведь это принципиальный вопрос. Или мне только так кажется?
yurec Пост: 65462 От 17.Apr.2007 (22:27)
Владимир Иванович. Вот тут жаркие споры начались. Дед Иван картинки рисует. Вроде правильные. Я не спорю. Только Вы вроде говорили, что в МикроГЭС исползуется потенциальная энергия, а в его картинках - кинетическая. Я задавал ему вопрос, но он "потонул в пылу дисскусий".
А ведь это принципиальный вопрос. Или мне только так кажется?
ну для разогрева публики...
Речь то вообще о шприце.
а колесо только вот появилось.
Заполни колесо ВОДОЙ,ДО ПОЛОВИНЫ (думаю тебе хватит и мысленно...)а затем пробуй покрутить (руками) влево и вправо.
Сравни сравни ощущения и подумай почему они разные.
(внутри колеса 4 ЛОПАСТИ )...
Остальное к дедушке...он быстро тебе пояснит.
Короче не торопись...
_________________ \"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
dedivan Пост: 65460 От 17.Apr.2007 (22:21)
Ой, Владимир, да орден сутолого нам гарантирован, а на хлебушек
еще давно написано: - в поте лица своего...
Постараюсь соблюсти интересы, тем более я то хоть и дед,
а хуже той старухи и сказки о золотой рыбке.
Мне ведь мало просто халявы, надо чтоб еще и под капот машины
убиралось.
ПыСы. Свои материалы я Вам отправил, не затерялись?
нет,все цело и впечатляет.
Только мой бред - еще бредеее..(такое слово то хоть есть?)
под капот,
между прочим,
проще,- но технологии понятно другие...
Чулки как у стирлинга не пойдут для герметизации картера...
уж не в НАМИ ли Вы собираетесь?
Уж лучше в ХАДИ там хоть горилка не самопальная...
_________________ \"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
Заполни колесо ВОДОЙ,ДО ПОЛОВИНЫ (думаю тебе хватит и мысленно...)а затем пробуй покрутить (руками) влево и вправо.
Сравни сравни ощущения и подумай почему они разные.
(внутри колеса 4 ЛОПАСТИ )...
Остальное к дедушке...он быстро тебе пояснит.
Короче не торопись...
Не люблю торопится. Но иногда приходится.
То колесо, что Вы нарисовали заполнится жидкостью больше левая половина, чем првая. И по логике вещей, если не удерживать колесо, оно само провернётся благодаря силе гравитации, против часовой стрелке. Что не так, не пойму?
Горилку уважаю, а у нас все спиртзаводы газовики скупили и на металлом.
А заменили хороший спирт своим, синтетикой из газа. Народ мрет как мухи.
Удивляются- вроде магазинная водка была.
На чем остановились?
Налили на воду масло. Вода до этого находилась в равновесии.
Вес жидкости в В увеличился, внизу её подпирает клапан, не дает вернуться
в бак, поэтому если мы поставим трубку В-А, то в зависимости от уровня, на котором
мы её поставим, в бак пойдет либо вода, либо масло, либо эмульсия В+М.
А что нужно для работы?
Вот здесь и находится ответ на вопрос: а откуда дровишки, то бишь энергия?
В самом начале я сказал: наливаем в бак смесь воды и масла, и гравитация
совершает работу по их разделению.
Других внешних сил, совершающих работу у нас нет.
Стало быть делаем вывод: в бак мы должны подавать смесь воды и масла,
это как бы топливо для гравитации. Мы должны постоянно поддерживать
исходную смесь для работы гравитации.
Это понятно, что без смеси силам гравитации нечего будет делать?
Просто действительно все придет в равновесие, и все будет как всегда.
Можно тупо поставить мотор-миксер и тратить энергию на смешивание
воды и масла, а можно как Владимир смешивать в генераторном колесе,
и соответственно получать энергию именно от смешивания.
Может у кого другое мнение по поводу источника энергии?
ПыСы. Если ещё бредовее, так значит интереснее.
С удовольствием бы почитал.
AlexVlad Пост: 65320 От 17.Apr.2007 (00:59)
Граждане!
Про МикроГЭС пишите, пожалуйста, в ЭТОЙ ВЕТКЕ!!!
Неразбредайтесь по форуму.
Я уже встал в строй!
уважемый АлекВлад,
прошу не удалять байку дедушки про немцев!
здесь дан (для умов ищущих)весь комплекс обустроства деривационных микрогэс с термодинамическим обоснованием процесса ИСЧЕЗНОВЕНИЯ половины кинетической энергии при выводе ее из потенциальной(двойка под чертой).
Потому как нигде больше встретить более правильное изложение (понимание)природы гравитационных взаимодействий - я не встречал.
Современный человек думает что шарик подвешеный (на нитке) к штативу
при прохождении нижней точки имеет энергию = потенциальной.
Глупости - энергия которой обладает шарик внизу равна половине всей располагаемой энергии имеющегося перепада.
Доказательства не буду выкладывать на форуме,но предложу подпилить штатив...
если шарик вдруг НЕ ПРИДЕТ в нужную точку(стойка штатива упадет)
то это означает что к НИТКЕ ( связи)приложена сила.Откуда ей бы взяться?
правильно.
поэтому,любое русло,уклон,сопло,конфузор,ОТЛОНЯЮЩЕЕ материальное тело от ПАДЕНИЯ строго по РАДИУСУ Земли - ЗАТРАТНОЕ...
именно Наливные колеса - имеют САМЫЙ БОЛЬШОЙ из всех известных машин-преобразователей - КПД.
Разумно и картинку воткнуть старинную но та же проблема.
">ссылка
_________________ \"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
Заполни колесо ВОДОЙ,ДО ПОЛОВИНЫ (думаю тебе хватит и мысленно...)а затем пробуй покрутить (руками) влево и вправо.
Сравни сравни ощущения и подумай почему они разные.
(внутри колеса 4 ЛОПАСТИ )...
Остальное к дедушке...он быстро тебе пояснит.
Короче не торопись...
Не люблю торопится. Но иногда приходится.
То колесо, что Вы нарисовали заполнится жидкостью больше левая половина, чем првая. И по логике вещей, если не удерживать колесо, оно само провернётся благодаря силе гравитации, против часовой стрелке. Что не так, не пойму?
С чего бы - наполовину?
С чего бы провернется?
Это ты покрути и ощутишь ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ с силой всемирного тяготения.
Не СИММЕТРИЧНОЕ.
я не намерен забегать вперед паровоза.
Давай подведем простую воду в центр колеса.
_________________ \"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
dedivan Пост: 65490 От 18.Apr.2007 (00:11)
Дык этож просто.
перед урлом пишешь <имг>здесь урл имг>
только латинскими буквами, я написал нашими, чтобы браузер
тебе показал.
вот так примерно.
спасибо.
но уж лучше через Вас.
Вы в курсе?- это обычное ВОДОПОДЪЕМНОЕ колесо 15века.
но как далеко заглянули...
не уважают у нас стариков.
Плесень говорят...
_________________ \"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"