[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Парусные ветрогенераторы и народная МикроГЭС. - Стр.10
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 ][>
Post:#39256 Date:10.10.2006 (08:42) ...
А посмотреть мона? Живу я рядышком. Ваша контора в Таганроге? Не ошибся?
medved | Post: 63768 - Date: 02.04.07(11:24)
Угу, если реле обратного тока в лом в схему включить. Ну это же семечки я думаю для Вас будут, али ошибаюсь?

С наилучшими пожеланиями, medved.

EagleMan | Post: 63771 - Date: 02.04.07(11:30)
Значит все-таки автоматика....
А уважаемый Gravio сообщал, что никакой автоматики в принципе нет.


_________________
Учите матчасть!
yurec | Post: 63780 - Date: 02.04.07(11:56)
Для противников парусного ветрогенератора. И не только.

[ссылка]
Выдержка из статьи:
...Установка работает по принципу гидроэлектростанции, только вместо плотины используется парус специальной формы, а воду заменил воздух. Уральское ноу-хау уже подтверждено двумя патентами. Такие комплексы смогут работать даже при скорости ветра менее 0,5 м/с, когда классические ветростанции не действуют...

_________________
Не позволяйте обманывать себя.
medved | Post: 63781 - Date: 02.04.07(11:59)
EagleMan, это было всего лишь моё мнение, а у Gravio может быть и на удивление простое техническое решение.Я в этом вопросе не абсолютный авторитет, многого могу не знать, поэтому прошу меня шибко не колоть вашими иголками (шутка, без обид).
Практика - наилучший судья.Собрать испытательную схему на моломощных компонентах и проверить практически , я думаю особого труда не составит для тех, кто очень заинтересован и хочет знать-чего от асинхронника в режиме генератора ожидать.

С наилучшими пожеланиями, medved.

EagleMan | Post: 63793 - Date: 02.04.07(13:49)
yurec Пост: 63780 От 02.Apr.2007 (12:56)
[ссылка]
Выдержка из статьи:
...Установка работает по принципу гидроэлектростанции, только вместо плотины используется парус специальной формы, а воду заменил воздух. Уральское ноу-хау уже подтверждено двумя патентами. Такие комплексы смогут работать даже при скорости ветра менее 0,5 м/с, когда классические ветростанции не действуют...

Да лохнулся Gravio. Пока он тут свои "парусники" нахваливал конкуренты из Нижней Салды уже всю страну оплотинить парусниками хотят, предприниматели!
А не по чертежам ли Gravio они это надеются сделать?
Владимир из Таганрога, что Вы думаете по поводу этих коллег и 0.5 м/с?



_________________
Учите матчасть!
MSN | Post: 63799 - Date: 02.04.07(14:21)
Ага, значит когда ветра нет, асинхронник не даст ветряку остановиться? Прелестно!

Если тупо оставить его в сети, когда обороты ветрового колеса, меньше синхронной скорости, тогда сеть будет вподнимать платный ветер в вашей степи

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
EagleMan | Post: 63804 - Date: 02.04.07(15:46)
За "лохнулся" - это я погорячился. Приношу Gravio свои извинения.

Ниже я рассуждаю вслух:

Действительно, на больших скоростях ветра, сетевая нагрузка будет держать обороты парусника в норме.Тут понятно.
На недостаточных оборотах, получается, надо что-то делать, чтобы из сети энергию не тянуть.
Тут можно:
а. Откидывать эл.автоматом генератор от сети, чтобы он не превратился в электродвигатель.
б. Рассоединять жесткую связь между парусом и генератором. Т.е. чтобы генератор крутился от сети, но без нагрузки. Он в этом режиме немного кушает.
Поскольку Gravio утверждает, что у него нет электрической автоматики, значит между парусом и генератором стоит что-то вроде коробки автомата - крутящий момент передается только в одну сторону.

Я так думаю.

_________________
Учите матчасть!
MSN | Post: 63805 - Date: 02.04.07(15:55)
EagleMan кстати, превратить асинхронный двигатель в генератор можно и без сети. Для этого нужны фазосдвигающие конденсаторы, и желательна автоматика по их изменению, так как емкость конденсаторов необходимая пропорциаональна нагрузке.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
gravio | Post: 63895 - Date: 03.04.07(20:28)
medved Пост: 63766 От 02.Apr.2007 (12:09)
= EagleMan |
Post: 63762 - Date: Mon Apr 02, 2007 6:33 pm
А если обороты от ветряка не на 5-10% превышают синхронную чистоту, а плавают, как это обычно бывает, от 0 до в несколько раз, что происходит с генератором? =

Обороты ветряка будут просто жёстко стабилизированы, ну не даст асинхронник ветряку разогнаться с частотой превышающей синхронную, ориентировочно на 5-10% - просто от силы ветра будет зависеть ток выдаваемый в сеть, в этом как раз вся прелесть с применением асинхронника.

С наилучшими пожеланиями, medved.


Господи,
неужели прекратили ругаться?
Или все же 1 апреля?
Да,Вы правильно ответили.Именно такая картина и наблюдается.Обороты меняет только -ЭЛЕКТРОСЧЕТЧИК.
СПАСИБО.


_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
gravio | Post: 63896 - Date: 03.04.07(20:36)
MSN Пост: 63805 От 02.Apr.2007 (16:55)
EagleMan кстати, превратить асинхронный двигатель в генератор можно и без сети. Для этого нужны фазосдвигающие конденсаторы, и желательна автоматика по их изменению, так как емкость конденсаторов необходимая пропорциаональна нагрузке.



КОМУ нужна автоматика?
Заблуждение...Если Вы на пилораме поставите конденсаторы ПОСТОЯННО.
То зачем же автоматика?..Или 60 мкф - БУДУТ МЕШАТЬ ведению домашнего хозяйства?
прелесть в том что АВТОМАТИКА - НЕ НУЖНА.
ИНАЧЕ,стоимость растет а надежность - падает.Проверено.

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
gravio | Post: 63897 - Date: 03.04.07(20:48)
EagleMan Пост: 63767 От 02.Apr.2007 (12:14)
Ага, значит когда ветра нет, асинхронник не даст ветряку остановиться?
Прелестно!


обычный пускатель РЕШАЕТ Вашу надуманную проблему.
Если Вы работаете с ОДНОФАЗНОЙ сетью - ставьте КАТУШКУ на 380в.
Сетевое напряжение мало окажется,.. а РОДНЫЕ 380 у ветряка есть....Дальше нужно?
Обыгрывая разницу между, ЛИНЕЙНЫМ и ФАЗНЫМ НАПРЯЖЕНИЕ,- штатным ПМЛ МОЖНО прекрасно избежать АВТОМАТИКУ.
а если запитаете катушку на 110в.-ПОСТОЯННЫМ током,(через конденсатор)
то можете получить любое пороговое напряжение...Для любых задач.
как известно,самая надежная деталь в машине - та которая отсутствует в ней.....
.



_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
gravio | Post: 63898 - Date: 03.04.07(20:51)
EagleMan Пост: 63771 От 02.Apr.2007 (12:30)
Значит все-таки автоматика....
А уважаемый Gravio сообщал, что никакой автоматики в принципе нет.


Ага.
Она просто - ненужна для того чтобы отапливать теплицы...
С чего это я вдруг уважаемым стал?
Апрель...

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
gravio | Post: 63900 - Date: 03.04.07(20:57)
MSN Пост: 63799 От 02.Apr.2007 (15:21)
Ага, значит когда ветра нет, асинхронник не даст ветряку остановиться? Прелестно!

Если тупо оставить его в сети, когда обороты ветрового колеса, меньше синхронной скорости, тогда сеть будет вподнимать платный ветер в вашей степи



Вы - правы.
но ветряк парусный - машина СОВЕРШЕННАЯ.
ЕСЛИ ЕЕ КРУТИТЬ ПРИНУДИТЕЛЬНО-ВЕТРА НЕ БУДЕТ...ПРОСТО ПАРУСА ЗАПОЛОЩУТСЯ...
аэродинамику создает крой паруса и ВЕТЕР...
При этом - имейте ввиду,смена ветра на 180 градусов,- не меняет направления вращения ветроколеса..
Вообще,парус - это штука замечательная в бедной и нищей стране.


_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
gravio | Post: 63901 - Date: 03.04.07(21:03)
EagleMan Пост: 63793 От 02.Apr.2007 (14:49)
yurec Пост: 63780 От 02.Apr.2007 (12:56)
[ссылка]
Выдержка из статьи:
...Установка работает по принципу гидроэлектростанции, только вместо плотины используется парус специальной формы, а воду заменил воздух. Уральское ноу-хау уже подтверждено двумя патентами. Такие комплексы смогут работать даже при скорости ветра менее 0,5 м/с, когда классические ветростанции не действуют...

Да лохнулся Gravio. Пока он тут свои "парусники" нахваливал конкуренты из Нижней Салды уже всю страну оплотинить парусниками хотят, предприниматели!
А не по чертежам ли Gravio они это надеются сделать?
Владимир из Таганрога, что Вы думаете по поводу этих коллег и 0.5 м/с?


да нет.Парус он и на Урале парус...просто,радует что при 0,5 метра в секунду...
Наверняка ребята не будут врать...Они ж не Гравио...


_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
gravio | Post: 63905 - Date: 03.04.07(21:18)
MSN Пост: 63761 От 02.Apr.2007 (11:27)
асинхронник - выдает в сеть АКТИВНУЮ мощность.Этим сказано все.

При этом потребляя значительную реактивную(для создания МП), что не совсем и всегда гут.
А так в основном правильно,- если асинхронник подключить к сети, и начать вращать его с частотой превышающей синхронную,()ориентировочно на 5-10%, так чтобы скольжение оказалось отрицательным, то асинхронный двигатель переходит в режим асинхронного генератора.
Вся прелесть ситуаци в том, что для такой связки не требуется синхронизация оборотов ветряка с сетью. Минус, - указывался выше, большое потребление реактивной мощности.


ой ли минус?
Вы еще скажите что генераторы с ПМ - имеют КПД больще чем с возбуждением...(нормальным.
Далее...
асинхронники применяются ВЕЗДЕ на больщих ГЭС,ТЭЦ,АЭС....
в виде подвозбудителя со СКОЛЬЖЕНИЕМ ДО 300 процентов.
Далее..
это не "вся прелесть"
вся прелесть еще и в том что полтора милиона асинхронников включеных в сеть,образуют ЕДИНЫЙ (общий якорь) ОСНОВНОЙ МАШИНЫ....
Если это положение Вам знакомо - то Вы найдете еще плюсы.
минус один - не МЫ должны заниматься этим ...
Не мы.
но так уж сложилось...
Спасибо за поддержку.
,


_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 ][>
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Парусные ветрогенераторы и народная МикроГЭС. - Стр 10

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт