Первый пост темы: valeralap Post: #626158 От:08.06.2019 (08:37) Различного рода абстрактные не связанные с темой выступления, будут удалятся. Все конструктивное будет приветствоваться. Можно оказывать помощь в виде оформления или правки, если сочтете за необходимость. Если активность будет низкая, то-от этого будет зависеть скорость вашего продвижения.
sharp Пост: 627245 От 16.Jun.2019 (17:15)
Валера, не томи, расскажи, что за эффект.
Очень любопытно.
Шарп, думаю, что это надо найти самому.
Тем более, у тебя по Хаббарду есть какие то положительные наработки, значит либо нашел, либо не понял сам еще как работает.
Некоторые наблюдения...
... в один момент поднес руку к катушке заметил, что в такт разрядов рука ощущает как по катушке что-то пробегает механически ощущается движение, это меня очень заинтересовало!
... возникло очень интересное поле. Когда пытаешься охватить катушку рукой она довольно ощутимо выталкивает руку...
Вот то, что я увидел действительно интересного в твоих опытах...
Для меня это критерий, что ты опытным путём нашёл ооочень важный эффект во всей "электроиндукции" трансформаторов всяких разных.
Вот об этом шла речь...
_________________ Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
sharp Пост: 627248 От 16.Jun.2019 (17:20)
Это поле или тактильные ощущения при соприкосновении?
При малой частоте импульсов, видно как в такт движения геометрически катушка вздрагивает, в сантиметре от катушки рука конкретно ощущает движение. Если частоту поднять то рука ощущает сильное выталкивание по всей поверхности катушки. Катушка механически гудит, в такт частоте разрядов.
_________________ Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
Это джоули перебегают на Алтай из соседней галактики.
Эти ощущения всегда сопровождаются при резких перепадах напряжённости поля. Магнитного или электрического.
Когда явно от магнитного, говорят, что дескать железа в организьме хватает.
Когда явно от электрического, говорят, что изменения электрического порождает магнитное.😊
А, как там на самом деле - тёмный лес.
в сантиметре от катушки рука конкретно ощущает движение.
Можно сказать, что это резкий рывок провода выталкивает воздух и этот воздушный поток отталкивает руку?
И будет ли подобные ощущения, если проводу не дать двигаться, скажем, залить лаком?
street Пост: 627252 От 16.Jun.2019 (17:31)
Это джоули перебегают на Алтай из соседней галактики.
Эти ощущения всегда сопровождаются при резких перепадах напряжённости поля. Магнитного или электрического.
Когда явно от магнитного, говорят, что дескать железа в организьме хватает.
Когда явно от электрического, говорят, что изменения электрического порождает магнитное.😊
А, как там на самом деле - тёмный лес.
Пусть джоули... Юмор в том, что возникает такой эффект случайно, когда совпадают параметры геометрии катушки с определенной длительностью импульса. Мне из- за этих непоняток пришлось применить ту же катушку которая была в опыте. Благо я ее сохранил и закатал в пластик, что бы параметры не менялись. Параметры импульсов подбирал.
_________________ Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
в сантиметре от катушки рука конкретно ощущает движение.
Можно сказать, что это резкий рывок провода выталкивает воздух и этот воздушный поток отталкивает руку?
И будет ли подобные ощущения, если проводу не дать двигаться, скажем, залить лаком?
Воздух в обще не причем, катушка вся термически покрыта пластиком.
_________________ Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
valeralap Пост: 627258 От 16.Jun.2019 (17:42)
Пусть джоули... Юмор в том, что возникает такой эффект случайно,
Случайностей, как и незамкнутых контуров, не бывает.
Случайность - это непонятая закономерность.
valeralap Пост: 627260 От 16.Jun.2019 (17:45)
Воздух в обще не причем, катушка вся термически покрыта пластиком.
Я бы не был столь категоричен.
Звуковую волну принято рассматривать через перепады давления газа. Согласно МКТ - газ, это некое скопление молекул,.. находящихся всегда в электрическом поле планеты. Т.е. звук вполне можно рассматривать , как ЭМ-волну.
sharp Пост: 627263 От 16.Jun.2019 (17:51)
Валера, спасибо. Очень интересно. У меня было предположение, что это возможно, но практически пока не дошел.
когда совпадают параметры геометрии катушки с определенной длительностью импульса.
Так нужно еще соблюсти параметры катушки? А какие?
Это же не волновой резонанс - длины мало.Тогда что?
Вот хер бы его знал, мне только думается, что играет роль емкость бифилярной катушки с длительностью импульса. То есть длительность импульса должна равняться прогонной емкости бифилярной катушки. Я заметил, что плотно намотанные катушки так не звенят провод у которого есть расстояние фиксированное, вот это чаще попадает на этот режим.
_________________ Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
valeralap Пост: 627251 От 16.Jun.2019 (17:31)
...в сантиметре от катушки рука конкретно ощущает движение.
У меня в детстве был вот какой опыт. Дед в гараже постоянно возился с мотоциклом, и у него на полках там было много всякой всячины.
Мне подарили неисправный тестер, в котором работал омметр, и это было лучшей игрушкой, я с ним ходила и измеряла сопротивление всего подряд в квартире и даже на улице 😈
Так вот на полу в этом гараже лежал здоровый дроссель, который невозможно было даже сдвинуть, такая болванка 10х10 сантиметров и примерно полметра длиной, обмотанная алюминиевым проводом в какой то бумаге. Провод тоже был толстый, около сантиметра в диаметре.
И вот помню, как завораживающе медленно ползла к нулю стрелка, когда я подключила щуп.
А потом когда отключила, то получила удар по всему телу, как будто иголками очень быстро кольнули.
Руками за щупы я не хваталась, потому что знала, что от всяких обмоток можно ощутимо получить током, но тут было совсем не то.
Еще помню, что больше никто этот укол при отключении не чувствовал.
И такой эффект производил только тот дроссель, больше ни с какими трансформаторами и катушками его не было
_________________ Желудь-теоретик знает, как вырасти в дуб (c) Кнышев
Мне подарили неисправный тестер, в котором работал омметр, и это было лучшей игрушкой, я с ним ходила и измеряла сопротивление всего подряд в квартире и даже на улице 😈
Вот оно!!!! Вот секрет как из девочки сделать мальчика!. Просто подарить ей вместо куклы тестер и отправить на улицу.... У меня старшая сестра в школьные годы сама разбирала и собирала мотор от мотовелосипеда,теперь сама ремонтирует бензопилу. А муж в это время не прочь к стакану приложиться.... Зимняя,у тебя тоже так же?
_________________ Здесь хранится СЕ суперавтотрансгенератор
https://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=875842#875842
https://disk.yandex.ru/d/T_H9tIHpXVb8dw
Дополненная версия с видео: https://disk.yandex.ru/d/RUQMOtXIHzRo7Q
Мне подарили неисправный тестер, в котором работал омметр, и это было лучшей игрушкой, я с ним ходила и измеряла сопротивление всего подряд в квартире и даже на улице 😈
Вот оно!!!! Вот секрет как из девочки сделать мальчика!. Просто подарить ей вместо куклы тестер и отправить на улицу.... У меня старшая сестра в школьные годы сама разбирала и собирала мотор от мотовелосипеда,теперь сама ремонтирует бензопилу. А муж в это время не прочь к стакану приложиться.... Зимняя,у тебя тоже так же?
Нет, девочковые темы мне тоже интересны))
Просто у всех детей есть какие то наклонности, ребенок это далеко не чистый лист
_________________ Желудь-теоретик знает, как вырасти в дуб (c) Кнышев
Мне подарили неисправный тестер, в котором работал омметр, и это было лучшей игрушкой, я с ним ходила и измеряла сопротивление всего подряд в квартире и даже на улице
ну вот видишь, ты даже меня, старого бабуина почти влюбила в себя😈
не говоря уже о Шарпее...(он женат, попрошу заметить, а я холостяк...вот😊).
_________________ Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
У меня за жизнь накопилось столько загадочных явлений можно отдельную книгу написать. Сейчас на пенсии в основном ремонтом иномарок занимаюсь, таких дефектов повидал. Приехала машина на ручной коробке BMW, мужик говорит зимой было нормальна, жара началась километров 8 проеду что то происходит, сбрасывает обороты в момент заглохнуть заводится в обратную сторону. Включаю первую передачу она едет задом включаю заднюю едет в перед. Принудительно заглушу постоит остынет, едет опять 8км. Куда не приеду на сто, ржут, но нечего неисправного не находят. Я через два дня нашел...😎
_________________ Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
олег-джан Пост: 627291 От 16.Jun.2019 (19:22)
ну вот видишь, ты даже меня, старого бабуина почти влюбила в себя😈
не говоря уже о Шарпее...(он женат, попрошу заметить, а я холостяк...вот😊).
Зимняя, не верь Олегу, из него песок сыплется, а он все хорохорится и всех девушек подряд пытается соблазнить и обесчестить. 😊
Каждый трансформатор звучит в зависимости от частоты, величины индукции, параметров сердечника и катушки, магнитострикция однако, которая может даже разорвать ферритовый сердечник, как тузик грелку. Я думаю, что твоя рука и чувствовала волны колебания сердечника, так как он колеблется в 3D формате, то есть не только удлинняется и укорачивается, но и утолщается и утоньщается.
_________________ Так оставим ненужные споры, я себе уже всё доказал... В.Высоцкий