[ВХОД]
22.06.26(03:01)

mob.skif.biz

Альтернативная энергия. Оставь надежду, всяк сюда входящий...

🏠 Главная | 📚 Содержание | 💬 Форум | 📁 Файлы | 📩 Контакт
 
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Прочие идеи (разные)
О форуме
Транспорт
Оружие
Научные идеи, теории, предположения...
Экономия топлива
Коммерческие вопросы
Струйные технологии
Торсионные генераторы
Новые технологии
Барахолка
Патентный отдел
Конструкторское бюро
Нейтронная физика
Торнадо и смерчи
Гравитация и антигравитация
Сделай сам. Советы.
Медицина и здравоохранение

🖥️ | 🖨️

Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - Бифилярная катушка Никола Тесла (valeralap) - Стр:13
<] [ 1 | ... 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | ... | 490 ] [>
Модератор: valeralap
Первый пост темы: valeralap Post: #626158 От:08.06.2019 (08:37)
Различного рода абстрактные не связанные с темой выступления, будут удалятся. Все конструктивное будет приветствоваться. Можно оказывать помощь в виде оформления или правки, если сочтете за необходимость. Если активность будет низкая, то-от этого будет зависеть скорость вашего продвижения.
valeralap | Post:627244 - Date: 16.06.19(17:14)
sharp Пост: 627242 От 16.Jun.2019 (17:10)
Ссылка не открывается.
Расскажи на словах, что имелось в виду.


Всеми путями проверял, усилительные свойства бифилярной катушки.
По пути придумал, как и где применять данный эффект.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!


sharp | Post:627245 - Date: 16.06.19(17:15)
Валера, не томи, расскажи, что за эффект.
Очень любопытно.

УжосМляНах | Post:627246 - Date: 16.06.19(17:18)
sharp Пост: 627245 От 16.Jun.2019 (17:15)
Валера, не томи, расскажи, что за эффект.
Очень любопытно.

Шарп, думаю, что это надо найти самому.
Тем более, у тебя по Хаббарду есть какие то положительные наработки, значит либо нашел, либо не понял сам еще как работает.

valeralap | Post:627247 - Date: 16.06.19(17:19)
УжосМляНах Пост: 627225 От 16.Jun.2019 (15:59)
valeralap Пост: 626822 От 13.Jun.2019 (04:05)


Некоторые наблюдения...
... в один момент поднес руку к катушке заметил, что в такт разрядов рука ощущает как по катушке что-то пробегает механически ощущается движение, это меня очень заинтересовало!
... возникло очень интересное поле. Когда пытаешься охватить катушку рукой она довольно ощутимо выталкивает руку...


Вот то, что я увидел действительно интересного в твоих опытах...
Для меня это критерий, что ты опытным путём нашёл ооочень важный эффект во всей "электроиндукции" трансформаторов всяких разных.


Вот об этом шла речь...

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!


sharp | Post:627248 - Date: 16.06.19(17:20)
Это поле или тактильные ощущения при соприкосновении?

valeralap | Post:627251 - Date: 16.06.19(17:31)
sharp Пост: 627248 От 16.Jun.2019 (17:20)
Это поле или тактильные ощущения при соприкосновении?


При малой частоте импульсов, видно как в такт движения геометрически катушка вздрагивает, в сантиметре от катушки рука конкретно ощущает движение. Если частоту поднять то рука ощущает сильное выталкивание по всей поверхности катушки. Катушка механически гудит, в такт частоте разрядов.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!


street | Post:627252 - Date: 16.06.19(17:31)
Это джоули перебегают на Алтай из соседней галактики.
Эти ощущения всегда сопровождаются при резких перепадах напряжённости поля. Магнитного или электрического.
Когда явно от магнитного, говорят, что дескать железа в организьме хватает.
Когда явно от электрического, говорят, что изменения электрического порождает магнитное.😊
А, как там на самом деле - тёмный лес.

_________________
Главное в мелочах


sharp | Post:627257 - Date: 16.06.19(17:39)
в сантиметре от катушки рука конкретно ощущает движение.

Можно сказать, что это резкий рывок провода выталкивает воздух и этот воздушный поток отталкивает руку?
И будет ли подобные ощущения, если проводу не дать двигаться, скажем, залить лаком?

valeralap | Post:627258 - Date: 16.06.19(17:42)
street Пост: 627252 От 16.Jun.2019 (17:31)
Это джоули перебегают на Алтай из соседней галактики.
Эти ощущения всегда сопровождаются при резких перепадах напряжённости поля. Магнитного или электрического.
Когда явно от магнитного, говорят, что дескать железа в организьме хватает.
Когда явно от электрического, говорят, что изменения электрического порождает магнитное.😊
А, как там на самом деле - тёмный лес.


Пусть джоули... Юмор в том, что возникает такой эффект случайно, когда совпадают параметры геометрии катушки с определенной длительностью импульса. Мне из- за этих непоняток пришлось применить ту же катушку которая была в опыте. Благо я ее сохранил и закатал в пластик, что бы параметры не менялись. Параметры импульсов подбирал.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!


valeralap | Post:627260 - Date: 16.06.19(17:45)
sharp Пост: 627257 От 16.Jun.2019 (17:39)
в сантиметре от катушки рука конкретно ощущает движение.

Можно сказать, что это резкий рывок провода выталкивает воздух и этот воздушный поток отталкивает руку?
И будет ли подобные ощущения, если проводу не дать двигаться, скажем, залить лаком?


Воздух в обще не причем, катушка вся термически покрыта пластиком.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!


street | Post:627261 - Date: 16.06.19(17:45)
valeralap Пост: 627258 От 16.Jun.2019 (17:42)
Пусть джоули... Юмор в том, что возникает такой эффект случайно,

Случайностей, как и незамкнутых контуров, не бывает.
Случайность - это непонятая закономерность.

valeralap Пост: 627260 От 16.Jun.2019 (17:45)
Воздух в обще не причем, катушка вся термически покрыта пластиком.

Я бы не был столь категоричен.
Звуковую волну принято рассматривать через перепады давления газа. Согласно МКТ - газ, это некое скопление молекул,.. находящихся всегда в электрическом поле планеты. Т.е. звук вполне можно рассматривать , как ЭМ-волну.

_________________
Главное в мелочах


valeralap | Post:627262 - Date: 16.06.19(17:48)
street Пост: 627261 От 16.Jun.2019 (17:45)
valeralap Пост: 627258 От 16.Jun.2019 (17:42)
Пусть джоули... Юмор в том, что возникает такой эффект случайно,

Случайностей, как и незамкнутых контуров, не бывает.
Случайность - это непонятая закономерность.


У меня были и случайные...














_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!


sharp | Post:627263 - Date: 16.06.19(17:51)
Валера, спасибо. Очень интересно. У меня было предположение, что это возможно, но практически пока не дошел.
когда совпадают параметры геометрии катушки с определенной длительностью импульса.

Так нужно еще соблюсти параметры катушки? А какие?
Это же не волновой резонанс - длины мало.Тогда что?

valeralap | Post:627268 - Date: 16.06.19(18:06)
sharp Пост: 627263 От 16.Jun.2019 (17:51)
Валера, спасибо. Очень интересно. У меня было предположение, что это возможно, но практически пока не дошел.
когда совпадают параметры геометрии катушки с определенной длительностью импульса.

Так нужно еще соблюсти параметры катушки? А какие?
Это же не волновой резонанс - длины мало.Тогда что?


Вот хер бы его знал, мне только думается, что играет роль емкость бифилярной катушки с длительностью импульса. То есть длительность импульса должна равняться прогонной емкости бифилярной катушки. Я заметил, что плотно намотанные катушки так не звенят провод у которого есть расстояние фиксированное, вот это чаще попадает на этот режим.










_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!


sharp | Post:627271 - Date: 16.06.19(18:13)
Нужно будет поработать в этом направлении.

valeralap | Post:627273 - Date: 16.06.19(18:17)
sharp Пост: 627271 От 16.Jun.2019 (18:13)
Нужно будет поработать в этом направлении.


Еще как нужно...

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!


zimnyaya | Post:627285 - Date: 16.06.19(19:00)
valeralap Пост: 627251 От 16.Jun.2019 (17:31)
...в сантиметре от катушки рука конкретно ощущает движение.

У меня в детстве был вот какой опыт. Дед в гараже постоянно возился с мотоциклом, и у него на полках там было много всякой всячины.
Мне подарили неисправный тестер, в котором работал омметр, и это было лучшей игрушкой, я с ним ходила и измеряла сопротивление всего подряд в квартире и даже на улице 😈

Так вот на полу в этом гараже лежал здоровый дроссель, который невозможно было даже сдвинуть, такая болванка 10х10 сантиметров и примерно полметра длиной, обмотанная алюминиевым проводом в какой то бумаге. Провод тоже был толстый, около сантиметра в диаметре.
И вот помню, как завораживающе медленно ползла к нулю стрелка, когда я подключила щуп.
А потом когда отключила, то получила удар по всему телу, как будто иголками очень быстро кольнули.
Руками за щупы я не хваталась, потому что знала, что от всяких обмоток можно ощутимо получить током, но тут было совсем не то.
Еще помню, что больше никто этот укол при отключении не чувствовал.
И такой эффект производил только тот дроссель, больше ни с какими трансформаторами и катушками его не было

_________________
Желудь-теоретик знает, как вырасти в дуб (c) Кнышев


missioner | Post:627288 - Date: 16.06.19(19:05)
zimnyaya Пост: 627285 От 16.Jun.2019 (19:00)

Мне подарили неисправный тестер, в котором работал омметр, и это было лучшей игрушкой, я с ним ходила и измеряла сопротивление всего подряд в квартире и даже на улице 😈
Вот оно!!!! Вот секрет как из девочки сделать мальчика!. Просто подарить ей вместо куклы тестер и отправить на улицу.... У меня старшая сестра в школьные годы сама разбирала и собирала мотор от мотовелосипеда,теперь сама ремонтирует бензопилу. А муж в это время не прочь к стакану приложиться.... Зимняя,у тебя тоже так же?

_________________
Здесь хранится СЕ суперавтотрансгенератор https://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=875842#875842 https://disk.yandex.ru/d/T_H9tIHpXVb8dw Дополненная версия с видео: https://disk.yandex.ru/d/RUQMOtXIHzRo7Q


zimnyaya | Post:627289 - Date: 16.06.19(19:15)
missioner Пост: 627288 От 16.Jun.2019 (19:05)
zimnyaya Пост: 627285 От 16.Jun.2019 (19:00)

Мне подарили неисправный тестер, в котором работал омметр, и это было лучшей игрушкой, я с ним ходила и измеряла сопротивление всего подряд в квартире и даже на улице 😈
Вот оно!!!! Вот секрет как из девочки сделать мальчика!. Просто подарить ей вместо куклы тестер и отправить на улицу.... У меня старшая сестра в школьные годы сама разбирала и собирала мотор от мотовелосипеда,теперь сама ремонтирует бензопилу. А муж в это время не прочь к стакану приложиться.... Зимняя,у тебя тоже так же?

Нет, девочковые темы мне тоже интересны))
Просто у всех детей есть какие то наклонности, ребенок это далеко не чистый лист

_________________
Желудь-теоретик знает, как вырасти в дуб (c) Кнышев


олег-джан | Post:627291 - Date: 16.06.19(19:22)
Мне подарили неисправный тестер, в котором работал омметр, и это было лучшей игрушкой, я с ним ходила и измеряла сопротивление всего подряд в квартире и даже на улице

ну вот видишь, ты даже меня, старого бабуина почти влюбила в себя😈
не говоря уже о Шарпее...(он женат, попрошу заметить, а я холостяк...вот😊).

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...


rezoner | Post:627296 - Date: 16.06.19(19:40)
Ну вот... А то Бифилярная... Тесла...
Жизнь прекрасней!😎

valeralap | Post:627299 - Date: 16.06.19(19:55)
У меня за жизнь накопилось столько загадочных явлений можно отдельную книгу написать. Сейчас на пенсии в основном ремонтом иномарок занимаюсь, таких дефектов повидал. Приехала машина на ручной коробке BMW, мужик говорит зимой было нормальна, жара началась километров 8 проеду что то происходит, сбрасывает обороты в момент заглохнуть заводится в обратную сторону. Включаю первую передачу она едет задом включаю заднюю едет в перед. Принудительно заглушу постоит остынет, едет опять 8км. Куда не приеду на сто, ржут, но нечего неисправного не находят. Я через два дня нашел...😎

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!


БЮВ | Post:627306 - Date: 16.06.19(20:43)
олег-джан Пост: 627291 От 16.Jun.2019 (19:22)
ну вот видишь, ты даже меня, старого бабуина почти влюбила в себя😈
не говоря уже о Шарпее...(он женат, попрошу заметить, а я холостяк...вот😊).
Зимняя, не верь Олегу, из него песок сыплется, а он все хорохорится и всех девушек подряд пытается соблазнить и обесчестить. 😊

_________________
Дайте мне точку опоры...


Dikson | Post:627308 - Date: 16.06.19(20:48)
valeralap | Post: 627247 - Date: 16.06 (17:19)


Каждый трансформатор звучит в зависимости от частоты, величины индукции, параметров сердечника и катушки, магнитострикция однако, которая может даже разорвать ферритовый сердечник, как тузик грелку. Я думаю, что твоя рука и чувствовала волны колебания сердечника, так как он колеблется в 3D формате, то есть не только удлинняется и укорачивается, но и утолщается и утоньщается.

_________________
Так оставим ненужные споры, я себе уже всё доказал... В.Высоцкий


коян | Post:627309 - Date: 16.06.19(20:52)
У него сердечник из воздуха

<] [ 1 | ... 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | ... | 490 ] [>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - Бифилярная катушка Никола Тесла (valeralap) - Стр 13
🏠 Главная | 📚 Содержание | 💬 Форум | 📁 Файлы | 📩 Контакт