[ВХОД]
24.06.26(20:26)

mob.skif.biz

Альтернативная энергия. Оставь надежду, всяк сюда входящий...

🏠 Главная | 📚 Содержание | 💬 Форум | 📁 Файлы | 📩 Контакт
 
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Прочие идеи (разные)
О форуме
Транспорт
Оружие
Научные идеи, теории, предположения...
Экономия топлива
Коммерческие вопросы
Струйные технологии
Торсионные генераторы
Новые технологии
Барахолка
Патентный отдел
Конструкторское бюро
Нейтронная физика
Торнадо и смерчи
Гравитация и антигравитация
Сделай сам. Советы.
Медицина и здравоохранение

🖥️ | 🖨️

Форум - Механические центробежные (вихревые) генераторы - Генератор Клема - Свершилось! Ермола выложил патент - Стр:13
<] [ 1 | ... 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | ... | 31 ] [>
Модератор: bear
Первый пост темы: bear Post: #426276 От:20.09.2013 (05:40)
на [ссылка] вплотную обсуждаеться чертежи А.А.Ермолы. Автор подтвердил мне, что я правильно расшифровал схему. Там и даю подробное описание. КОму не лень - переносите материал сюда
Ihtiandr | Post:599985 - Date: 20.09.18(22:33)
С обычной юлой тормозите!
А еще на ермотрон замахнулись.
Я свою первую юлу разломал когда толком говорить не умел.

С иголкой ни до кого не дошло?

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы


bazarov | Post:599986 - Date: 20.09.18(22:43)
Ihtiandr Пост: 599985 От 20.Sep.2018 (22:33)
Я свою первую юлу разломал когда толком говорить не умел.

Теперь мне всё ясно 😕 .....

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)


ФЕМЕ | Post:599988 - Date: 20.09.18(22:49)
Ihtiandr Пост: 599985 От 20.Sep.2018 (22:33)
Я свою первую юлу разломал когда толком говорить не умел.

Ну у тебя видать чинайская юла была. Как скорлупа яйца "разбиралась".
А у меня советская металлическая. И чему хвастаться что ломал вещи одновременно- когда уже курил но говорить еще не умел?🤢 Нужно ведь разобраться да ещё и навеки запомнить. Ломать я не уверен, но возможно и ломал насколько хватало умения.

А у Ермолы, это самый важный узел, с учетом огромных давлений. И я не уверен что он этот вопрос решил, иначе как только для демонстрации или для кратковременной работы. Как и что Базаров решил в связи с заявленной им мощностью, возможно только ему самому известно. А возможно и нет. Это жене чукчи, греби себе да греби против течения, а чукча думать должен где сети будет забрасывать.(ц)

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»


ФЕМЕ | Post:599989 - Date: 20.09.18(22:58)
KomX Пост: 599984 От 20.Sep.2018 (22:32)
При взводе-подъеме штока последний поднимал трубку над зубьями. Через 3-5 мм подъема трубка упиралась в ограничительные загибы держателя и, прокручиваясь, пропускала через себя винт штока.
При вращении же зубья и не расцеплялись, - шток вращался вместе с юлой.

Теперь примерно понял. Но не уверен что на Ерёминой юле надолго такого зацепа будет хватать. Хотя... там то сам зацеп зубьев слизываться вроде как не должен.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»


БЮВ | Post:599990 - Date: 20.09.18(22:59)
так и не могу понять в чем проблема с разгадкой Ермолы. Что нельзя создать механизм с огромным грузом, который медленно опускается и чего то там крутит? Давно уже предлагал аккумулятор, то исть подымать несколько десятков тонн за счет ветряка иль течения, а потом тихонько опускать. Да этих конструкций можно придумать до и больше, юла просто самый простой, но там металл трется нехило и громко, так што никак не катит для вечняка, но в течении нескольких часов за счет давления гидравлики или даже обычных тисков вполне будет работать.

_________________
Дайте мне точку опоры...


KomX | Post:599991 - Date: 20.09.18(23:02)
Ihtiandr Пост: 599985 От 20.Sep.2018 (22:33)
С иголкой ни до кого не дошло?

А собственно что там такого экстраординарного? Ну занимает игла равновесное положение. Схеме нестабильна, ибо ничто не препятствует вращению этой связки (игла-нить) что с перекладиной, что без.


ФЕМЕ
И я не уверен что он этот вопрос решил, иначе как только для демонстрации или для кратковременной работы.

Полностью согласен. Надо бы рабочий цикл как-то определить. Рассмотрел ли кто в видео-роликах число зубьев на шестеренках?

Удивило!
После отправки сообщения впервые вижу, чтобы подписчикам письма рассылались. Это кто-й-то за мною следить вздумал!? &#128520;

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)


KomX | Post:599992 - Date: 20.09.18(23:15)
ФЕМЕ Пост: 599989 От 20.Sep.2018 (22:58)
Но не уверен что на Ерёминой юле надолго такого зацепа будет хватать. Хотя... там то сам зацеп зубьев слизываться вроде как не должен.

У него шнек и ведомый палец-штырь жестко впрессованный в охватывающий шнек обод с рычагом. Этот рычаг берет часть веса на себя. Вторую часть веса берет второй рычаг, что жестко связан с выходным валом. Нагрузки распределяются наклоном канавки шнека, положением эксцентриков сверху и снизу и, возможно, их связью.

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)


bazarov | Post:599993 - Date: 20.09.18(23:19)
ФЕМЕ | Post: 599988 - Date: 20.09.2018 (13:49)
А у Ермолы, это самый важный узел, с учетом огромных давлений. И я не уверен что он этот вопрос решил, иначе как только для демонстрации или для кратковременной работы. Как и что Базаров решил в связи с заявленной им мощностью, возможно только ему самому известно. А возможно и нет.

Всё верно. Но чтобы рассчитать такое устройство нужно немного в математике шурупить. Поэтому предлагал весами заняться. Теперь уже поздно, все умными себя возомнят. Идея на смарку....

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)


ФЕМЕ | Post:599994 - Date: 20.09.18(23:25)
bazarov Пост: 599993 От 20.Sep.2018 (23:19)
Но чтобы рассчитать такое устройство нужно немного в математике шурупить. Поэтому предлагал весами заняться. Теперь уже поздно, все умными себя возомнят. Идея на смарку....

Так тогда математикой ещё раньше чем весами заняться стоит.😊
А по поводу поздно, ты и правда считаешь что из 100 человек многие но единицы поймут? Да и то не факт что из ста.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»


KomX | Post:599995 - Date: 20.09.18(23:26)
bazarov Пост: 599993 От 20.Sep.2018 (23:19)
Поэтому предлагал весами заняться.

Весами, весами... Ты вот мне поясни за счет чего верхний рычаг начнет вращать диск, коль размер рычагов не меняется и расстояние между точками крепления рычагов константа. (что он все-таки меняется только сегодня подсказку в описании нашел, мол шнек - это эксцентрик)

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)


БЮВ | Post:599996 - Date: 20.09.18(23:30)
да накачайте вы в цистрну воздуха в 100 атмосфер, а потом потихоньку стравливайте, то же самое будет что и у Ермолы.

_________________
Дайте мне точку опоры...


KomX | Post:599997 - Date: 20.09.18(23:33)
БЮВ Пост: 599996 От 20.Sep.2018 (23:30)
да накачайте вы в цистрну воздуха в 100 атмосфер, а потом потихоньку стравливайте, то же самое будет что и у Ермолы.

Будешь так тупить, выпрошу модераторство в этой теме и отправлю в обезьянник на недельку... (шутка не без доли...)

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)


ФЕМЕ | Post:599998 - Date: 20.09.18(23:43)
KomX Пост: 599995 От 20.Sep.2018 (23:26)
коль размер рычагов не меняется и расстояние между точками крепления рычагов константа. (что он все-таки меняется только сегодня подсказку в описании нашел, мол шнек - это эксцентрик)


Да там прямым текстом написано.
при цьому створюється зусилля в точці "В" меншого зусилля, що виникає в точці "А"(при этом создается усилие в точке "В" меньше усилия, возникающего в точке "А")

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»


БЮВ | Post:599999 - Date: 20.09.18(23:50)
KomX Пост: 599997 От 20.Sep.2018 (23:33)
БЮВ Пост: 599996 От 20.Sep.2018 (23:30)
да накачайте вы в цистрну воздуха в 100 атмосфер, а потом потихоньку стравливайте, то же самое будет что и у Ермолы.

Будешь так тупить, выпрошу модераторство в этой теме и отправлю в обезьянник на недельку... (шутка не без доли...)
да я и не против, коль не понимаешь шутки не без доли...

_________________
Дайте мне точку опоры...


ФЕМЕ | Post:600000 - Date: 21.09.18(00:00)
Кстати, Базаров. Если вдруг надумаешь делать, то там на мой взгляд лучше делать фрикционное сцепление с накладками. Объяснять хау-новы не буду, уверен, ты уже и так понял. Ерёма и подавно.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»


bazarov | Post:600001 - Date: 21.09.18(00:31)
ФЕМЕ | Post: 600000 - Date: 20.09.2018 (15:00)
Кстати, Базаров. Если вдруг надумаешь делать, то там на мой взгляд лучше делать фрикционное сцепление с накладками. Объяснять хау-новы не буду, уверен, ты уже и так понял. Ерёма и подавно.

Я не знаю что такое фрикцион....
ПС. Сказал же - поздно....
KomX | Post: 599995 - Date: 20.09.2018 (14:26)
Весами, весами... Ты вот мне поясни за счет чего верхний рычаг начнет вращать диск

Понятия не имею..... Я вообще не рассматриваю картинки предложенные от патента. Мало ли что там нарисовали? Просто свою конструкцию в виде матмодели прокрутил по расчётам и пришёл к выводу что выход там 1,3 от силы входа. Это коэффициент между силой давления на шнек и ответ на такой же шнек по другому диаметру. Ермола сделал шестерёнки до обода как удлинитель рычага. На самом деле конструкция должна быть проще. Юла 😀.... В юле 😘....

Одно только не нравится, механическое трение под высокими нагрузками в данной конструкции. Буду ворошить все свои наброски и искать самый лучший вариант возратно-поступательного движения. Или вообще барабанный принцип приму, а не дисковый. Хотя в вращательном движении в отличае от поступательного одна плоскость в линию свёрнута, поэтому при линейном движении два рядом расположенных тела имеют один и тот же путь, при вращательном уже разный. Короче думаю.... иногда.... правда не помню о чём... 😀

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)


ФЕМЕ | Post:600002 - Date: 21.09.18(00:46)
bazarov Пост: 600001 От 21.Sep.2018 (00:31)
Я не знаю что такое фрикцион....

Понял. До сцепления на своем "тазике для гаек" ты значит ещё не дошёл.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»


bazarov | Post:600003 - Date: 21.09.18(00:49)
ФЕМЕ Пост: 600002 От 21.Sep.2018 (00:46)
bazarov Пост: 600001 От 21.Sep.2018 (00:31)
Я не знаю что такое фрикцион....

Понял. До сцепления на своем "тазике для гаек" ты значит ещё не дошёл.

Мне показывали пальцем где оно находится. Приблизительно. И всё. Пока работает.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)


БЮВ | Post:600004 - Date: 21.09.18(00:50)
bazarov Пост: 600001 От 21.Sep.2018 (00:31)

Одно только не нравится, механическое трение под высокими нагрузками в данной конструкции.
вот наконец то до сути добрался. Трение все вечняки губит, несмотря на якобы превышающую силу. А в Ермоле просто скрежет метал по металлу.Так што просто обычный аккумулятор давления, типа пружины и рычага, а может гидравлики, Ермола создает его исчо до показа "вечного" движения.

_________________
Дайте мне точку опоры...


ФЕМЕ | Post:600005 - Date: 21.09.18(00:51)
bazarov Пост: 600001 От 21.Sep.2018 (00:31)
Юла 😀.... В юле 😘....

А мне больше нравится юла-к юле. "писей-к писи". И просто в резонанс покачивать.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»


bazarov | Post:600006 - Date: 21.09.18(00:55)
А в Ермоле просто скрежет метал по металлу.

Подшипники качения спасут отца русской дэмократии. Вот только усилие торцевое на обойму сумашедшее. И износ капитальный. Я уже и над этим поразмыслил. Восстанавливающая смазка и роликовый подшипник самое то. Каждые полгода заправлять новой смазкой. В общем такой ВД требует особого внимания и капитальных затрат.... В промышленности он точно не приживётся, угробят через пару месяцев.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)


bazarov | Post:600007 - Date: 21.09.18(00:56)
ФЕМЕ Пост: 600005 От 21.Sep.2018 (00:51)
bazarov Пост: 600001 От 21.Sep.2018 (00:31)
Юла 😀.... В юле 😘....

А мне больше нравится юла-к юле. "писей-к писи". И просто в резонанс покачивать.

А это уже интересная идея.... Поразмыслю на досуге. Если что найду сообщу.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)


ФЕМЕ | Post:600008 - Date: 21.09.18(01:07)
Подумай тогда ещё над электомагнитными муфтами, но не на ферромагнитных пластинах, а на магнитном ярме и постоянными магнитами, например. Вроде время спада-роста гистерезиса должно хватать. Да, коммутация электронная понадобится, зато надёжность...

В принципе, пожалуй и шаговые двигатели в качестве муфт могут подойти. лучше наверное дисковые. хотя...??

Кстати, пожалуй может быть полезным и геометрию расположения магнитов и железа (пара статор-якорь) как эл.маг. шнек использовать. Можно наверное и в комбинации один внутренний один вешний с общим якорем.
Короче, остапа понесло...😊

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»


БЮВ | Post:600009 - Date: 21.09.18(01:18)
bazarov Пост: 600007 От 21.Sep.2018 (00:56)
Поразмыслю на досуге. Если что найду сообщу.
поразмысли. кусок металла не похожий на пружину может быть пружиной, то исть аккумулятором давления. Ты лучше БЮВа посмотри старые посты, там до хрена этих вечняков, которые работают только при открытой форточке
.😊

_________________
Дайте мне точку опоры...


Ihtiandr | Post:600010 - Date: 21.09.18(06:23)
KomX А собственно что там такого экстраординарного? Ну занимает игла равновесное положение. Схеме нестабильна, ибо ничто не препятствует вращению этой связки (игла-нить) что с перекладиной, что без.


В этой системе остается один маленький шаг для поддержания самовращения.
По крайней мере мне так показалось.
И тогда оно начнет вращаться и выдавать энергию!
О чем, собственно эта тема!

Так как пока это не получается, остальные готовы думать обо всем остальном. Как напердеть в цистерну на 100 атмосфер, как из непружины сделать пружину, но чтоб скользила как по маслу, как высокохудожественно подрочить на весы...

Пока у нас ничего не крутится.
Не получается найти источник энергии, тогда пробуем построить коммутатор силы.

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы


<] [ 1 | ... 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | ... | 31 ] [>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Механические центробежные (вихревые) генераторы - Генератор Клема - Свершилось! Ермола выложил патент - Стр 13
🏠 Главная | 📚 Содержание | 💬 Форум | 📁 Файлы | 📩 Контакт