[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Иммунитет - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
Post:#480942 Date:26.10.2015 (23:05) ...
Много всякого перечитал и понял, что рак разновидность иммунодефицита.
Все дело в иммунной системе. Если она ослабла быть беде. Беда эта особенно наваливается на стариков. И это естественно. Природе старики Не нужны! Все старое подлежит разрушению и уничтожению.

Хочешь жить дольше укрепляй иммунитет. Делимся опытом
sashae | Post: 481295 - Date: 31.10.15(16:58)
Жаль, что про сам метод Самохоцкого ничего не сказано.




[ссылка]
[ссылка]

Самохоцкому на фото 90 лет.

_________________
Как умею.
lordgray | Post: 481303 - Date: 31.10.15(19:39)
Буратино Пост: 481248 От 30.Oct.2015 (20:49)
Хочу напомнить, что долгожители Грузии, пьют и курят, и баранинку жирную кушают и ничего

Рискну предположить, что эти "легендарные" долгожители, живут не в Тбилиси, а в горах. Вы бывали в горах, представляете их жизнь? Я бывал, а моя мамик там все вдоль и поперек исходила с рюкзаком. Привозила и фото, и видео, и рассказывала, как они живут.
Во первых, электричества НЕТ! Соответственно, люди ложатся спать с заходом солнца и рано встают. Это очень влияет на здоровье! Во вторых, никаких холодильников, соответственно, мясо хранить негде, а значит, и каждый день не покушаешь. И едят они его по праздникам или в случае гостей. Деревьев практически нет, т.е. живут почти без отопления, в холоде, нечем там топить, а готовят на кизяках, я серьезно, это основное топливо. Это тоже очень влияет на здоровье. Сравните здоровье домашних животных, живущих на улице (т.е. в холоде) и в доме (в тепле). Дальше, горы. Походить по ним, да еще с отарой овец, это еще та нагрузка. Пастух ушел утром, и вернулся вечером. Соответственно, либо он ест 2 раза в сутки, либо, если берет с собой, все равно не обжирается.
Курят? Что? Там магазинов нет! Ну съездил он, раз в Х месяцев в какое-то селение, обменял овец, шкуры, шерсть на домашнюю утварь и продукты, но им там не до сигарет, там в каждой семье - детей, табунами, их кормить и одевать надо, а не про... невиданные финансы на курево.
Короче, у нас с горцами, вообще ничего общего, так что не стоит их и вспоминать.
Ладно, отвлеклись мы от темы.
Обещал личный опыт. С детства, был очень болезненным ребенком, 2-3 раза в год ангина/грипп, как норма. И так длилось, пока не начал заниматься подводной охотой осенью. Замерзал, это капец, мамик в ужас приходила, когда за 2 часа, в теплой одежде, в доме, я только начинал отогреваться. Но болеть стал реже. Потом, как-то, зимой, провалился почти по пояс. Домой побоялся идти, чтоб не влетело, развел костер, и пол дня сидел сушил одежду и обувь. Так начался период зимних закаливаний. Как выходные, так с товарищем в лес, раздевались по пояс, и до вечера: костер, валяния в снегу, рубка проруби и окунание в ней. Болеть вообще перестал. Потом институт, все это постепенно отпало, болячки начали возвращаться. Потом заработки, там вообще чуть себя не угробил, был один год, когда я питался 6 дней в неделю одними тортами. Сейчас сам удивляюсь, как я не заработал что-то жуткое и хроническое. Появилось пузцо, на корточках стало тяжело сидеть, поднимаешь мешок в 25 кг, и чувствуешь, что с позвоночником вот-вот, что-то случится. Так и жил, пока не попалось одно интервью Киевского сыроеда. Он очень детально рассказал, какие отличия в пищеварении сырой и вареной пищи. Я впечатлился, нашел на торренте раздачу по сыроедению, и начал изучать. Насмотревшись и наслушавшись, решил попробовать несколько дней, как оно пойдет. И вот уже 4 года "пробую"
Буквально за неделю, заметил, что брюки стали великоваты. Затянул ремень. Еще через две недели, пришлось новую дырочку в ремне ковырять. Появилась легкость, начал бегать. Пропал запах пота. Даже носки не воняли. За 5 месяцев, похудел на 20 кг. Стал как в школьные годы. За все лето ни разу не сгорел, хотя до сыроедения по 2-3 раза облазил. Энергии появилось столько, что просиживать весь день за компом уже не мог. Стал ходить на спортплощадку, заниматься на брусьях и на турнике.
Следующей весной, жена с ребенком заболели бронхитом. Их положили в больницу, уколы, таблетки, ингаляции, на улицу 10 дней не выпускали. Я их проведывал, и тоже подхватил. Но в отличии от них, я ничем не лечился, пару раз чеснока наелся. Да, была температура 37.3, но мне она никак не мешала, я ее замечал, только, когда в душе купался. Днем работал как обычно, ходил по клиентам по всему городу. По утрам и перед сном кашель очень сильно доставал. Но, при этом, когда было время, купался в речке (в начале апреля, еще холодно). За 2 недели, все прошло. Это был 1.2 года сыроедения. Порезы и царапины заживают непривычно быстро. Любую жару переношу элементарно. А вот зимой, мерз нереально. Я так замерзал только на подводной охоте, но там хоть интерес, а тут... Это напрягало. Сейчас почти в норму пришло. Больше не болел ни разу. Ребенок в садик пошел, половину года провел дома по болезням, жена от него несколько раз цепляла, а мне хоть бы что. В общем, уже 2.5 года ничем не болею. Вот такой личный опыт. Много чего еще можно рассказать, но это не в тему.

Я так понимаю, иммунитет не просто так интересует. Дело идет к раку, или уже есть, или уже лечили. Просто, если речь о раке, то есть более конкретные меры. Если действительно что-то собираетесь делать, а не "найти бы чё попроще", или просто пообщаться, предлагаю связаться через скайп или еще как, т.к. что-бы выбрать правильный план действий, надо много чего уточнить. Иначе это просто разговоры. Не всем они нужны, и не все стоит выносить на публику.

_________________
"Это невозможно"-сказала Причина, "Это безрассудно"-заметил Опыт, "Это бесполезно"-отрезала Гордость, "ПОПРОБУЙ"-шепнула МЕЧТА!!!
mikle10 | Post: 481305 - Date: 31.10.15(20:16)
Да проще там все небольшое превышение фона, дает небольшое увеличение продолжительности но не у всех и не везде. Больше 90-110 там не живут.

Да кстати а какие там долгожители... по фамилиям... много интересного узнаете.

Буратино | Post: 481310 - Date: 31.10.15(21:18)
lordgray Пост:
Я так понимаю, иммунитет не просто так интересует.

Еще хотел бы напомнить Амосова. То же пропагандировал физические упражнения, бег трусцой....Но все равно не стал долгожителем, хотя красиво писал... Царство ему небесное, многих спас от неминуемой смерти.
Думаю 70-80 это итог каждого. Не хотел бы дожить до ста лет. Даже не представляю себя маразматиком, все на ощупь а самое главное понимание, что ты уже помеха родным и друзьям...
Вам..да и всем желаю жить долго. Все что рассказали верно и так и должно быть. Все должно быть в меру.

mikle10 | Post: 481314 - Date: 31.10.15(21:44)
А почему обязательно маразматиком?

lordgray | Post: 481320 - Date: 31.10.15(23:19)
Вот это очередное заблуждение, что если вести здоровый образ жизни, проживешь долго, а пить-курить... умрешь молодым. Это влияет на то, КАК проживешь! Будешь до 70-80-90 сам ходить, нормально мыслить и говорить, мало и незначительно болеть, и спокойно умрешь во сне, или в 60 инсульт/инфаркт, долгое восстановление, постоянные болячки, лекарств больше чем еды, потом следующий инфаркт/инсульт, неуверенное передвижение по комнате, несвязная речь, ходить под себя... и так до тех же 70-80-90.

Спорт/физкультура - это только хорошее дополнение к голоданию/питанию/моржеванию. Но никак не замена. У меня мама - учитель физкультуры. Очень хороший учитель. Ежедневно дома зарядка (1 час)+дыхательные упражнения, летом плавание, кроссы вместе с учениками бегает, активные игры тоже вместе с ними, с института по развал СССР, каждое лето походы в горы. И что, где здоровье? Нету! Да, чувствует и выглядит лучше ровесниц, но все равно, в 62, букет проблем. Кстати, заядлый любитель мяса.

Согласен на 100%, быть обузой близким, страшная участь. Вот ради этого и надо вопросы здоровья, брать в свои руки, а не надеяться на врачей.

У меня в больнице, 33 компа, которые я обслуживаю, ну и компы врачей тоже есть. Вот из ~10, только один, ищет и читает, исследования, новости в его специализации, в общем, развивается. Остальные используют как печатную машинку и справочник лекарств. Молодых - 1, остальные учились еще в СССР. Не хочу сказать плохого об старом образовании, но, когда они учились, некоторых болезней вообще не существовало, а многие, как рак, были редкой экзотикой. А реальные знания, это вообще, что-то с чем-то. У многих в чае с лимоном/шиповником - есть витамин С, а то, что он полностью разлагается при t>42 градусов, это уже забыли, если вообще знали. А одна терапевт, с 3х стажем, начала моей жене рассказывать, что, если крайнюю плоть ребенку не разрабатывать, то там может все зарасти, вплоть до того, что он пописать не сможет!. Меня чуть не разорвало от такой некомпетентности. Беру жену под руку, веду домой, набираю в гугле "фимоз", показываю статью академика!, что это норма для детей, что так природой задумано, что беспокоиться надо, только после 14 лет, не, не поверила. Начала разрабатывать. В один день кричит: "Ай, что-то произошло, иди помоги". Смотрю, ну откатилась плоть за уздечку. С непривычки, ребенку больно, он кричит, она растерялась, в панике. Благо, все легко вернулось назад. Через неделю, смотрит передачу "Доктор Комаровский", как раз на эту тему, и он говорит. "Если откроется, и назад быстро не вернуть, то в худшем случае, закончится отмиранием члена". Хоть после этого до жены дошло. Прекратила.

Вот так люди верят врачам.
И я о ихних "глубоких" знаниях, могу неделю рассказывать. Многие на работе знают, что я сыроед, так что с многими пришлось пообщаться. Даже уговорили кровь сдать на анализы. Я ж не думал об этом, поел перед работой. Ну сдал кровь, самому было интересно. И никакого пищевого лейкоцитоза. ВСЕ в норме, правда по минимуму, но в норме.
Захожу в отделение переливания крови, там тоже комп есть. Смотрю, объявление на стене, чего не надо есть вечером, перед сдачей крови. Ну там, жареное, еще что-то, и БАНАНЫ. Я стал, и смотрю, как баран на новые ворота, гадаю, чем бананы не угодили. подходит заведующий, я спрашиваю: "Ну все понятно, но бананы в чем виноваты?". Ответ меня чуть не убил: "Ну, наверно, жиры будут в крови". Какие жиры? Откуда они в банане? Там почти один крахмал и прочие углеводы!

Вот такие нынче врачи.

_________________
"Это невозможно"-сказала Причина, "Это безрассудно"-заметил Опыт, "Это бесполезно"-отрезала Гордость, "ПОПРОБУЙ"-шепнула МЕЧТА!!!
rezoner | Post: 481321 - Date: 31.10.15(23:23)
lordgray Пост: 481303
Обещал личный опыт.

+++++

- Правка 01.11.15(15:22) - rezoner
СНК | Post: 481325 - Date: 01.11.15(01:22)
Я попробовал сыроедение и пришел к выводу - это не для города.

_________________
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.(с)
lordgray | Post: 481336 - Date: 01.11.15(12:29)
Ну не скажи. Папайя, киви, памело, дайкон, асафетида, авокадо, ... и многое другое, не найдешь в селах, и не в каждом мелком городе. А для успешного продолжения - разнообразие, один из ключевых моментов. Сам живу в городке с 30000 населения, да, качество продуктов лучше, а выбор минимальный. А вообще, если серьезно, на постоянной основе, сыроедение для очень узкого круга. Остальным - как средство похудеть, поправить здоровье, на кратковременной основе, от нескольких месяцев до 2-х лет. Кстати, попадалась информация, что в Норвегии, это официальный метод лечения рака.

_________________
"Это невозможно"-сказала Причина, "Это безрассудно"-заметил Опыт, "Это бесполезно"-отрезала Гордость, "ПОПРОБУЙ"-шепнула МЕЧТА!!!
- Правка 01.11.15(12:43) - lordgray
Буратино | Post: 481345 - Date: 01.11.15(14:54)
lordgray Пост:Кстати, попадалась информация, что в Норвегии, это официальный метод лечения рака.

Более чем согласен. Так же думаю,что голодовка под присмотром врача, тоже неплохой способ избавиться от рака.
Расскажите о меню вашего стола за день.

lordgray | Post: 481351 - Date: 01.11.15(16:29)
Утром (с 7:00 до 11:00)
Яблоки, бананы, или зеленый коктейль (2-4 яблока,1 киви,1 банан, зелень(петрушка/укроп/кинза),1-2 стакана воды)
Днем (с 11:00 до 13:00)
Замоченный с вечера овес с сушкой(сливы или абрикосы)+яблоки+куркума -> в блендере = овсянка. Или
Любые фрукты. Сейчас еще остались арбузы, 2 маленьких арбуза съедаю.
Вечером (с 17:00 до 18:00)
Замоченная с утра зеленая гречка+1 маленькая свекла+1морковь+зелень+кружок лимона (для кислинки)+ложка растительного масла холодного отжима(подсолнечное/льняное/оливковое)+1 перчина + 1-4 помидора + карри + черный молотый перец + немного капусты + ИНОГДА чеснок/острый перец. Все это в блендере. По консистенции - каша.

Кол-во съедаемого особо не контролирую, после 18 не ем. Когда занят - ем мало, когда дома бездельничаю, много. Чай пью, но из трав: чебрец/ромашка/мята/шиповник/липа. Изредка зимой или в гостях/у клиентов - зеленый. Черный и кофе не пью.
Один раз люди не приняли мой отказ от кофе, видите ли он из США, в бобах. Налили в кофейную чашку на 2 пальца. Рискнул, выпил. Уснул в 6 утра, больше так не экспериментирую. От черного чая, тоже было, заснул в 2 ночи, с большим трудом.

Ну а там от сезона зависит, от желаний.

А голодовка - да, ядрёная вещь. Особенно сухая.
У Малахова в авторском учебнике по голоданию, были ссылки на то, что, при сухом, на 6-7 день рак проходит. Я сухое осилил только на 3 дня (дальше работа не позволила, а так, не знаю сколько бы продержался), на воде - 5 дней.

_________________
"Это невозможно"-сказала Причина, "Это безрассудно"-заметил Опыт, "Это бесполезно"-отрезала Гордость, "ПОПРОБУЙ"-шепнула МЕЧТА!!!
rezoner | Post: 481353 - Date: 01.11.15(17:05)
lordgray Пост: 481351
Утром (с 7:00 до 11:00)
Яблоки, бананы, или зеленый коктейль

+++++

Буратино | Post: 481355 - Date: 01.11.15(17:36)
lordgray Пост: 481351 От 01.Nov.2015 (16:29)
Утром (с 7:00 до 11:00)
Яблоки, бананы, или зеленый коктейль (2-4 яблока,1 киви,1 банан, зелень(петрушка/укроп/кинза),1-2 стакана воды)
Днем (с 11:00 до 13:00)
Замоченный с вечера овес с сушкой(сливы или абрикосы)+яблоки+куркума -> в блендере = овсянка. Или
Любые фрукты. Сейчас еще остались арбузы, 2 маленьких арбуза съедаю.
Вечером (с 17:00 до 18:00)
Замоченная с утра зеленая гречка+1 маленькая свекла+1морковь+зелень+кружок лимона (для кислинки)+ложка растительного масла холодного отжима(подсолнечное/льняное/оливковое)+1 перчина + 1-4 помидора + карри + черный молотый перец + немного капусты + ИНОГДА чеснок/острый перец. Все это в блендере. По консистенции - каша.

Одно меню на каждый день?

rezoner | Post: 481359 - Date: 01.11.15(17:56)
Слово "или" имеет значение.

Jeka343 | Post: 481364 - Date: 01.11.15(18:45)
lordgray Пост: 481320 От 31.Oct.2015 (23:19)
У многих в чае с лимоном/шиповником - есть витамин С, а то, что он полностью разлагается при t>42 градусов, это уже забыли, если вообще знали.

Просо я люблю дольку лимона бросать в чай или витаминки 2 штуки. В кипяток не бросаю, но в 75-65 градусов уже бросаю. По собственнуму опыту - аскорбиновая кислота не распадается. Да всякие там "тера-флю" тоже горячей водой заливаются.

вот тут на форуме подробно про распад витамина С
Прессы, штампующие таблетки, содержащие ацетилсалициловую кислоту, при усилии до 500 кг., нагревают таблетки почти до 100 гр. цельсия и больше, но кратковременно. Потому этот витамин не умирает.

[ссылка]
Вот Ещё более серьёзную инфу нашел:
Вопреки распространеному убеждению витамин C в кипящей воде не разрушается: молекула аскорбиновой кислоты разлагается при температуре 190°C. Приготовление пищи в скороварках и в особенности жарка могут, однако, значительно снизить содержание витамина C в готовом продукте, так же как и приготовление пищи в медной посуде. Медь катализирует распад аскорбиновой кислоты.

[ссылка]

- Правка 01.11.15(18:56) - Jeka343
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.

Авторские права на базу данных принадлежат 2006©mob.skif.biz
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.007 сек