Не менее важен магний!
Магний – один из главных энергетиков клетки. Все энергетические процессы в организме идут при обязательном участии магния. 80-90% внутриклеточного магния находится в комплексе с АТФ!!
Магний влияет на вход кальция в клетку (управление кальциевыми каналами). В этом отношении магний выступает как физиологический антагонист кальция и препятствует излишней функциональной активности клеток. Например, он предупреждает избыточное сокращение мышечных клеток (мышечные спазмы, спазмы сосудов при гипертонии и болях в сердце, спазмы бронхов при бронхиальной астме, спазмы кишечника и др.).
Магний защищает нервную систему от разрушительных стрессов и психоэмоционального напряжения. Магний является «изоляционным материалом» для проведения нервного импульса, тормозит избыточное его прохождение.
Магний поддерживает клеточный и гуморальный иммунитет, оказывает противовоспалительное и противоаллергическое действие.
Магний поддерживает соли мочи в растворенном состоянии, и препятствует их осаждению. Подавляет камнеобразование в почках, даже в незначительных концентрациях угнетает кристаллизацию. Ионы магния связывают в моче до 40% щавелевой кислоты. Предотвращают осаждение соединений кальция. Из-за недостатка магния (а его запасы истощаются гораздо быстрее, чем полагали ранее) кальций начинает порождать болезни. Магний, особенно в форме цитрата, сокращает абсорбцию оксалатов в кишечнике и его мочевую экскрецию. Таким образом, магнию отводится еще одна роль в здоровье человека, особенно это касается потребление магния в форме цитрата.
Магний участвует в процессах обезвреживания токсинов в печени, защищает от радиации.
Магний защищает от попадания тяжелых металлов в организм (напр. свинца), и выводит их из обмена веществ.
Магний необходим для укрепления костной ткани, зубов, волос и ногтей.
Итак, магний, как никакой другой элемент, важен для протекания многих метаболических процессов в организме. Неслучайно он созвучен с латинским словом «magnum», одно из значений которого означает «великий».
Магний, как и другие элементы в организме человека, не синтезируется, он поступает в наш организм с водой и пищей, его называют главным металлом жизни.
_________________ На Бога уповаем.
http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
А вообще то правильно предпожил тут Жека, говоря что сон нормализует все что нуждается в нормализации в организме.
И в отношении нормализации pH крепкий ночной сон самое важное средство.. без качественного сна pH в норме не будет... хоть сколько соды в вану вбухай.
С похмелья тоже лучше всего спать..
Вот не поспи ночь и денем не то что рабтать несможешь вообще ничего делать не в состоянии будешь.
Не спроста я поднял вопрос как улучшить качество сна.
_________________ На Бога уповаем.
http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
Жека..почитаю обязательно.
Нужно заметить что наука сомнология в один голос утверждает что для качественного сна очень важно чтобы к 23.ОО человек уже спал в стадии медленного сна.
Этим если сказать точнее занимается биоритмология, когда и во сколько нужно ложиться спать.
Дневной сон не способен заменить ночной сон в отношении нормализаци обменных процессов организма.
_________________ На Бога уповаем.
http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
За магний уже говорили много, но коль снова зашла речь, выложу ссылку на эту тему.
Там описывается самое важное, как из "Магния сульфата"- "Сульфата магния", того слабительного средства что в аптеках предаётся, получать цитрат магния, со слов аврора, самое лучшее усваиваемое соединение магния!
Алексей0878 Пост: 423855 От 11.Aug.2013 (19:17)
херня с постным маслом...
Ну я 110 вешу при 185 роста...
Имею Своё ЛИЧНОЕ скромное мнение..
и считаю, что те, кто весит менее 80-и - вообще в принципе не могут иметь СВЕГО ЛИЧНОГО мнения.
То что они считают "своим личным мнением" - это интроекция, навязанная более серьёзными членами общества.
Хочешь ударить меня в живот?? Легко.. но в этом случае - и я ударю тебя в живот... и посмотрим на сколько метров ты отлетишь...
По поводу плавать - могу плыть безконечно долго, пока не кончатся силы... но могу предложить попрыгать со скал... реально с 11 метров прыгаю... но у нас еще нужно разбежаться, чтоб не нырнуть на мель об камни.. Получается в высоту 11 метров, а в длинну 4... Если ближе - то .... "марш славянки играет"
ну я тебя поздравляю! быть жирным и весить 110кг немного разные вещи, или ты решил письками помериться? а вобще хочу сказать мера нужна вовсем и спорить здесь неочем:-)
shkaf Пост: 423918 От 13.Aug.2013 (10:16)
Жека..почитаю обязательно.
Нужно заметить что наука сомнология в один голос утверждает что для качественного сна очень важно чтобы к 23.ОО человек уже спал в стадии медленного сна.
Этим если сказать точнее занимается биоритмология, когда и во сколько нужно ложиться спать.
Дневной сон не способен заменить ночной сон в отношении нормализаци обменных процессов организма.
а как быть тем кто наоборот вечером не может рано уснуть, но отлично высыпается если встает около 9:00?
Алексей0878 Пост: 423943 От 13.Aug.2013 (18:41)
а как быть тем кто наоборот вечером не может рано уснуть, но отлично высыпается если встает около 9:00?
Этим уже ничем не помочь:) Точно так же как людям-левшам, пишут они коряво левой рукой ни пусть себе продолжают так и дальше писать.
Тут надо посмотреть на то как соблюдаю дикие животные режим дня.
Надо заметить что спать они ложатся строго в определеное время!!!
Петров день 12 июля, почувствуй разницу до и после.
_________________ На Бога уповаем.
http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
Алекс0878 .. ну да... подурацки, сгоряча ответил на твой вызывающий пост. признаю. Но и признаю фразу из поста ЕЩЁ выше (от Лойки).. В поединке двух нетренированных легкого и тяжелого - выиграет тяжелый.. А про поединок двух разных тренированных - вообще молчу. Это даже не обсуждается.. Задумайся просто.. толстяк на себе каждый день таскает 60 кг жира. А если он будет бить - то в момент удара, этот жир будет офигенной динмической опорой. Вес осуждается только в марафонском беге.. (но у тех другие плюсы).
По поводу абсолютного правила времени сна - я тут со шкафом не согласен. У каждого свой склад. Я в былые годы, когда боролся с астенией - пробовал разные режимы.. даже 3 месяца практиковал двойной сон. Имел возможность спать 2 раза в сутки по 4.5 часа - фигня... Спать нужно тогда, когда хочется, а не тогда когда правила предписывают.
Но никогда нельзя приступать к деятельности невыспавшись. Если человек просыпается по будильнику не выспавшись - отсюда все болячки.
Нужно заметить что наука сомнология в один голос утверждает что для качественного сна очень важно чтобы к 23.ОО человек уже спал в стадии медленного сна.
Что-то сомнительно, привязка должна быть не искусственным временным рамкам а естественным процессам, например таким как биологическое время саого человека, время восхода, захода солнца и т.п.
shkaf
Тут надо посмотреть на то как соблюдаю дикие животные режим дня.
Надо заметить что спать они ложатся строго в определеное время!!!
.
самое жуткое - в том, что люди утверждают нечто о чем даже и не читали.
и у которых даже не было собак кошек крыс итд...
и не было возможности понаблюдать за ними.
картко
Череда бодрствования и сна свойственна всему живому. Но в отличии от человека с его упорядоченным ночным отдыхом, животные спят, кому когда удобно: кто днем, кто ночью, кто долго, кто урывками, а кто и вообще стремится практически не спать, чтобы всегда быть "на стреме".
_________________ Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский sergeij.dobrojanskij@gmail.com
Вы не путайте сон на открытом свежем воздухе и в душной квартире посреди задымленного города. Это две большие разницы!
Весной пару месяцев прожил на окраине города возле обширных зеленых насаждений. Гораздо лучше высыпался.
Кстати еще очень важна влажность воздуха. В сухом, перегретом батареями гораздо тяжелее. Если нет увлажнителя, можно просто таз с водой где-нибудь поблизости поставить. Эффект заметен.
_________________ Человек создан для счастья, как птица для работы
idmail Пост: 424000 От 14.Aug.2013 (21:41)
привязка должна быть не искусственным временным рамкам а естественным процессам, например таким как биологическое время саого человека, время восхода, захода солнца и т.п.
Точно! Я, когда ухожу в отпуск, постепенно начинаю ложиться позже и вставать позже. Через 2 недели я уже живу только ночью, а сплю только днем. Правда, это жутко неудобно в плане магазинов, звонков и т.п. И первые пару дней, когда выхожу на работу, полет на автопилоте, затем выправляется.
_________________ И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
shkaf Пост: 423918 От 13.Aug.2013 (10:16)
Нужно заметить что наука сомнология в один голос утверждает что для качественного сна очень важно чтобы к 23.ОО человек уже спал в стадии медленного сна.
Что-то сомнительно, привязка должна быть не искусственным временным рамкам а естественным процессам, например таким как биологическое время саого человека, время восхода, захода солнца и т.п.
Земля на которой ты живешь испишь не просто глиняный шарик, а ЖИВОЙ ОРГАНИЗМ!!! И следуя этой логики у живого организма земли есть свои биоритны, вот что то произходит с этим живым огранизмомо-земля в районе 23 часов и именно в этов ремя большинство зверей птиц рыб уже спят крепким сном и только дурной человек считает себя царем природы не замечает этого и живет не в согласии с условиями создаными самой нашей планетой!!
Ты не сомневайся что есть суточные биоритмы..ведь никто не спорит что есть годовые биоритмы например день крещения 19 января в этот день вода меняет свои свойства. есть и другие активные дни. Но есть и суточные активные метки..одна из них 23.00!! И согласно законам природу в это время лучше всего уже спать. Но ты можешь и не спать- дело твоё.
_________________ На Бога уповаем.
http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
idmail: Что-то сомнительно, привязка должна быть не искусственным временным рамкам а естественным процессам, например таким как биологическое время саого человека,
Сам человек со своими биоритмами подчиняется биоритмам земли, а не планета земля подчиняется биоритмам человека.
И это мы еще не касались другой стороны вопроса- энергетической.
В старину время между 23.оо и 24.оо назывался ВЕДМЕНСКИМ ЧАСОМ !!! Неспроста так...тут уже вопрос ухoдит в направление потусторонних сил, а они есть и силы их примерно уравновешены с нашесторониими миром..другими славами потусторонние силы довольно сильны 😀
Если ты не веришь в наличие потусторонних сил то это ошибочно..следуя этой логике нет и Бога и Люцифера и т д.
А зачем тогда настроили церквей и храмов по всей планете БОЛЬШЕ ЧЕМ БИБЛИОТЕК и институтов вместе взятых???
_________________ На Бога уповаем.
http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
Если ты не веришь в наличие потусторонних сил то это ошибочно..следуя этой логике нет и Бога и Люцифера и т д.
ну дык получается таки да - нет.
А зачем тогда настроили церквей и храмов по всей планете БОЛЬШЕ ЧЕМ БИБЛИОТЕК и институтов вместе взятых???
лаве стричь с паствы, и приструнивать,
ну типа там создавать чувство вины,
мол "тiкi з пихвы скок - а вже наргiшивi"
ну и по ходу втюхивать в сознание паствы то чего хочет действующая власть.
так вот херня...
🤢
PS
танки уже освещали попы, оружи освещали, самолеты и катера военны тоже.
вот теперь надо ракету булаву освятить а то судьба протонов будут преследовать на испытаниях.🤢😬😬😬
_________________ Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский sergeij.dobrojanskij@gmail.com
shkaf Пост: 424051 От 17.Aug.2013 (01:47)
Земля на которой ты живешь испишь не просто глиняный шарик, а ЖИВОЙ ОРГАНИЗМ!!! И следуя этой логики у живого организма земли есть свои биоритны, вот что то произходит с этим живым огранизмомо-земля в районе 23 часов и именно в этов ремя большинство зверей птиц рыб уже спят крепким сном и только дурной человек считает себя царем природы не замечает этого и живет не в согласии с условиями создаными самой нашей планетой!!
Эх брат шкаф, я вижу ты не рыбак и не охотник.. иначе б такую фигню не писал. Наоборот и рыба и зверушки ведут себя очень непредсказуемо. И хишники это знают. И тоже не спят, пока масть идёт. Могут по непонятным причинам не спать очень долго. А могут целыми днями спать просыпаяясь лишь чтоб покушать. И объяснить этот механизм однозначно - пока никто не смог.
Так независимо от жизни летучих мышей и мотыльков и комаров вопрос закрытый.. многочисленые исследования однозначно установили зависимость качества сна относительно времени сна.
Выяснили что человеку для максимально отдыха во сне и восполнения сил наиболее важны временные имтервалы в районе 23.оо- 24.00 и в районе 4.00-5.00 Все.
Кроме того, ученые настоятельно рекомендуют выработать стабильный график. Отход ко сну и подъем в одно и то же время даст вам гораздо больше энергии, чем даже 12-часовой отдых после недели сна по семь часов. Нужно лишь перебороть себя и приучить организм к определенному графику, и организм начнет восстанавливать запас сил гораздо эффективнее.
Организм готовится к подъему за час до своего естественного пробуждения: повышается температура тела, сон переходит в более легкую фазу, он уже не такой глубокий. Кроме того, начинает активно вырабатываться вещество дофамин, дающее силы для начала дня.
Откладывание будильника разбивает эти процессы на более мелкие отрезки. Таким образом, сбивается естественная работа организма, отчего человек становится раздражительным и чувствует себя уставшим. А все из-за того, что снова погружаясь в сон, организм начинает свой цикл заново и пытается перейти в фазу глубокого сна вместо того, чтобы готовиться к пробуждению. Очередной звонок будильника прерывает засыпание, и как следствие, человек чувствует себя еще более уставшим. Поэтому ученые советуют завести будильник на более позднее время, но встать с первого раза. Они считают - дробленый на короткие отрезки сон приносит больше вреда, чем пользы.
_________________ На Бога уповаем.
http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
shkaf ты не веришь в наличие потусторонних сил то это ошибочно зачем тогда настроили церквей и храмов по всей планете
Общение с Телепузиком№5 не прошло для тебя даром 😬
Папуасы в Африке не даром вуду балуются. Это суровая необходимость и мудрость древних в одном флаконе. Вот они не даром своим соплеменникам кишки выпускают на жертвенном камне. А всякие неодучки на нашем континенте недалеко от них ушли.
Люди не осознают, что бог живет только в сердце человека. Ему не нужны нелепые обряды макания в воду, махания железными дымовушками и бородатые толкователи в черных сарафанах.
_________________ Человек создан для счастья, как птица для работы
Ihtiandr Пост: 424056 От 17.Aug.2013 (07:42)
Ему не нужны нелепые обряды макания в воду, махания железными дымовушками и бородатые толкователи в черных сарафанах.
Это тебе не нужны, а ты взялся от имени Бога рассуждать, грех это.
Типичное рассуждения коммунистического язычник в духе экономика должна быть экономной.!!!
Вне всякого сомнения Бог пребывает в сердцах, но чтобы человеку обратиться с Богу в своем сердц еему сперва нужно поверить в это.. а верится лучше в Храме или церкви но никак не на кухне в тесной квартирке !!
Это дань Богам!!!! проявление уважения!!!
Боженька не такой всемилостливый как тебе кажется. Иначе бы не позволил сгореть в печах концлагерей мильонам ни в чем неповинных людей. Это пример на будущее всем выживщим, чтоб ценими мир и благочестие. А как иначе обяснить людям как им поступать??? Только страшным примером!!!
Человек в принципе может жить и пещере с лучиной, а зачем тогда стремятся к фишенебельным виллам, особнякам, комфорту и т д.
No comment.
_________________ На Бога уповаем.
http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
shkaf Это дань Богам!!!! проявление уважения!!!
Творец этой вселенной не бородатый дед с иконы! Это у греков такие были по их греческой неразвитости.
Ему твои мелкие потуги, стучание головой об пол у икон до лампочки. Никак такое не зачтется! Будут иметь значение лишь твои поступки.
не позволил сгореть в печах концлагерей мильонам ни в чем неповинных людей. Это пример на будущее всем выживщим
Какой нахрен пример?! Это была не кара божия, а обычное занятие людей на протяжении их существования - изведение со света себе подобных. Это заложено в нашей природе.
А как иначе обяснить людям как им поступать То-есть фашисты тебя научили, что надо играть только по их правилам, а то совсем больно будет. Не у тех учишься! Бог тут вообще ни при чём.
может жить и пещере с лучиной А это как к теме относится? Совсем заблудился.
_________________ Человек создан для счастья, как птица для работы
Ihtiandr.
Так я тебе мракобесу яснене некуда обяснил. Ты говоришь что Бог в сердце человека...я тебе ответил конечно в сердцах, но чтобы обратиться к Богу В СЕДЦЕ ЧЕЛОВЕКУ НУЖНО СПЕРВА ПОВЕРИТЬ В ЭТО!!
Поверить проще находясь в храме а не сидя в толчке на 10м этаже !!
Для этого и нужны и сарафаны и церковное убранство и т д.
_________________ На Бога уповаем.
http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg