[ВХОД]
23.06.26(20:05)

mob.skif.biz

Альтернативная энергия. Оставь надежду, всяк сюда входящий...

🏠 Главная | 📚 Содержание | 💬 Форум | 📁 Файлы | 📩 Контакт
 
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Прочие идеи (разные)
О форуме
Транспорт
Оружие
Научные идеи, теории, предположения...
Экономия топлива
Коммерческие вопросы
Струйные технологии
Торсионные генераторы
Новые технологии
Барахолка
Патентный отдел
Конструкторское бюро
Нейтронная физика
Торнадо и смерчи
Гравитация и антигравитация
Сделай сам. Советы.
Медицина и здравоохранение

🖥️ | 🖨️

Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Генератор Эдвина Грея - практическая реализация - Стр:71
<] [ 1 | ... 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | ... | 118 ] [>
Модератор: GRiO
Первый пост темы: GRiO Post: #61419 От:13.03.2007 (00:45)
Остановил свой выбор на генераторе Эдвина Грея. Это один из наиболее полно описанных генераторов. Этап подготовки позади и сейчас осталась самая малость - заставить его работать, так как надо 😀

Схема собрана, устойчивая искра идет. Генерацию импульса сделал на вакуумном триоде. Импульсы шириной 20msec, частота импульсов 120Hz. Напряжение на разряднике ~2.5KV
Т.е. все условия для возникновения радиального электричество созданы.
Дело за малым, осталось снять его и преобразовать в обычное электричество.

Нормального описания выходного транса мне найти не удалось, поэтому делал руководствуясь фотографиями стендов г-на Грея и Гарри Магрэттена.
Диаметр трубы - 110мм, Первичная обмотка ~500 витков, медный провод 0.5, уложены друг к другу в один слой, вторичная (силовая) - 34 витка антенным проводом.

При работе на вторичной обмотке выходного транса - 3.2 вольта переменки. Скорее всего, просто наводки. Пытаюсь разобраться в чем причина. Что нужно исправить, что бы система заработала.

Сейчас играюсь с частотой импульсов, пока без интересных результатов.

Фотки и схему прилагаю.
FEME | Post:366621 - Date: 21.04.12(12:39)
Фиг его знает. Видео на посмотрел вначале, трафик экономлю. Думал вся катушка светится... А там что то сбоку.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)


Armton | Post:366622 - Date: 21.04.12(12:55)
Вот выдержки из архива, что MSN давал в начале ветки.
Разработка моторов внедряет новый феномен, связанный с использованием
ионизированной атмосферы, в которой имеются химическая диссоциация атомов и появление лавины электронов. Кинетическая энергия объединяется с электростатическими и электромагнитными силовыми полями, чтобы развить исключительно высокий вращающий момент при скромных требованиях к подводимой мощности. Кроме того падающие электростатические поля, находящиеся в полюсах мотора, производят мощный импульс тока, который может использоваться, чтобы восстановить электрохимическую энергию в наборе батарей.

Мы будем исследовать далее также и следующие явления:
1.- Кинетическая энергия создаваемая отталкиванием полюсов из-за ионизации атмосферы в двигателе. Ионизированный газ может быть средой для двух проводимостей тока: один из-за движения электронов к положительным электродам, и другой - это действие движения положительных ионов к отрицательному электроду. Действие положительных ионов на силы, действующие между свободными электронами, таково, чтобы преодолеть силы электронов (пространственный заряд) и, следовательно, позволять течь намного большему потоку электронов, чем это произошло бы в вакууме.
Кроме того, положительные ионы, притянутые к отрицательному электроду создают ионную оболочку близко к поверхности электрода и там устанавливается сильное электрическое поле, которое извлекает электроны из электрода, которые, в свою очередь, добавляются к величине электронного тока.

2.-Кинетическая сила электростатического поля.

3.-Кинетические силы из-за химической диссоциации атомов O2 и CO, рекомбинации O2
во время действия силы поля.

4.-Действительно ли мы потребляем часть ионизированной
атмосфера как топливо.

Как Вы можете отметить из вышеупомянутого, мы пытаемся определить точно
почему мы действительно получаем рециркуляцию энергии, когда работает двигатель. (Фактически, на холостом ходу без нагрузки на двигателе Вы можете перезарядить батареи полностью за период 4 в часа).

Я мог бы отметить, что 2 года назад мы просили грант на исследования от офиса DPA (Defense Production Act) Воздушных и Водных программ в Мичигане, но мы были исключены, как имеющие загрязняющий двигатель. (то есть когда батареи перезаряжаются, они вызывают расходы в местной энергетической компании, а электростанции – это печально известные загрязнители, поэтому мы имели загрязняющий двигатель с нашими 4 батареями.) Единственный выброс от двигателя - это корона высокого напряжения, или озон. Кроме того, двигатель действительно извлекает влагу из воздуха в течение своей работы.

Я надеюсь, что все это имеет смысл, потому что мы действительно понимаем проблему доверия постороннему, если рассматривать всё это с точки зрения принципов физики. С технической точки зрения мы уверены, что мы не нарушаем никаких физических законов даже при том, что мы все же не имеем всех ответов . Продолжая использовать стандартную методологию разработки, мы продолжаем узнавать все больше каждый день.

Спасибо за ваш интерес к нашей компании.

EVGRAY ENTERPRISES , INC

Получается, что экстраотталкивание двух катушек, это малая часть двигателя Грея. Другая часть глубоко спрятана в реакциях в газовой среде. Об этом Грей вынужден недвусмысленно упоминать, когда просит денег у инвесторов на продолжение разработок.

MSN | Post:366623 - Date: 21.04.12(13:03)
Поменьше мистики. Написать можно все что угодно, когда есть цель получить бабло на исследования, или увести от основной идеи. И еще, не факт что перевод на 100% где-нить не кривой.
Кроме того падающие электростатические поля, находящиеся в полюсах мотора, производят мощный импульс тока, который может использоваться, чтобы восстановить электрохимическую энергию в наборе батарей.

например здесь явная ошибка, не электростатические, а электромагнитные.
И таких ляпов может быть множество.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений


Armton | Post:366628 - Date: 21.04.12(14:17)
MSN Пост: 366623 От 21.Apr.2012 (14:03)
Кроме того падающие электростатические поля, находящиеся в полюсах мотора, производят мощный импульс тока, который может использоваться, чтобы восстановить электрохимическую энергию в наборе батарей.

например здесь явная ошибка, не электростатические, а электромагнитные.
И таких ляпов может быть множество.


Если это ляп, то автор его Грей. Вот в оригинале текст:
In addition the collapsing electrostatic fields stored in the motor poles produce high current-electrical power pulses which may be utilized to restore electro-chemical power to the battery pack.
Кроме того падающие электростатические поля запасенные в полюсах мотора производят высокомощный электрические пульсы тока, которые могут использоваться, чтобы восстановить электрохимическую энергию в наборе батарей.

dedivan | Post:366630 - Date: 21.04.12(14:50)
В любой коллекторной машине идет разрыв тока, энергия которого пропадает.
Вполне нормальное решение использовать эту энергию для зарядки аккумуляторов.
Тот же РЗУ только на базе мотора.

_________________
я плохого не посоветую


shkaf | Post:366650 - Date: 21.04.12(17:03)
Да, в принципе версия Post: 366619 достаточно логична, верхняя катушка отлетает и сама разрывает цепь питания..автоматический. Импульс тока однако приличный. Хороший кондер грэй разрядил на катушки.

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg


kauchuk | Post:366652 - Date: 21.04.12(17:06)
dedivan Пост: 366630 От 21.Apr.2012 (15:50)
В любой коллекторной машине идет разрыв тока, энергия которого пропадает.

Извините, но в моей практике были коллекторные машины постоянного тока (как двигатели, так и генераторы) мощностью от 1,5 квт до 1000 квт и как то не замечалось "разрывов тока". Кстати, щетка обычно захватывает приблизительно четыре ламели коллектора.
Да, насчет "пропадания энергии", в Советском Союзе были очень хорошие "машинники", наверное лучшие в мире. "Машинники" это люди, конструирующие и доводящие до ума электромашины. И чтобы они допускали "пропадание энергии"..., позвольте вам не поверить.

MSN | Post:366655 - Date: 21.04.12(17:28)
Armton Пост: 366628 От 21.Apr.2012 (15:17)
MSN Пост: 366623 От 21.Apr.2012 (14:03)
Кроме того падающие электростатические поля, находящиеся в полюсах мотора, производят мощный импульс тока, который может использоваться, чтобы восстановить электрохимическую энергию в наборе батарей.

например здесь явная ошибка, не электростатические, а электромагнитные.
И таких ляпов может быть множество.


Если это ляп, то автор его Грей. Вот в оригинале текст:
In addition the collapsing electrostatic fields stored in the motor poles produce high current-electrical power pulses which may be utilized to restore electro-chemical power to the battery pack.
Кроме того падающие электростатические поля запасенные в полюсах мотора производят высокомощный электрические пульсы тока, которые могут использоваться, чтобы восстановить электрохимическую энергию в наборе батарей.


Все это я знаю, я этот документ и переводил, но переводил 1:1 в лоб без самодеятельности, но смысл перевода теряется, если подходить здраво, ибо нам известно что в полюсах как раз происходит процесс роста , а потом спада магнитного поля. Возможно это какие-то нестыковки терминологии, что применял Грей с нашей устоявшейся терминологией.
А по смыслу следует читать именно "магнитное поле".

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений


FEME | Post:366658 - Date: 21.04.12(17:46)
kauchuk Пост: 366652 От 21.Apr.2012 (18:06)
позвольте вам не поверить.

Нет уж, у нас джентльменам принято верить. 😬

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)


MSN | Post:366659 - Date: 21.04.12(17:53)
dedivan Пост: 366630 От 21.Apr.2012 (15:50)
В любой коллекторной машине идет разрыв тока, энергия которого пропадает.
Вполне нормальное решение использовать эту энергию для зарядки аккумуляторов.
Тот же РЗУ только на базе мотора.


НЕ совсем так, разрыв-то как-бы и есть, но обратный ЭДС сразу заталкивают в соседнюю обмотку. Вспомни конструкцию щеток, они перекрывают всегда две ламели на коллекторе. Если бы был чистый разрыв тока, механический коллектор сгорал-бы за считанные секунды. А так этого не происходит. НО потери энергии, что идут на создание МП в обмотке в простых коллекторниках присутствуют.
Их минимизируют уменьшением индуктивности катушек, но они все равно есть.
Да, а Грей эту потерянную энергию заталкивает в Аккумы, что улучшает КПД, но все-равно такое решение не совсем рациональное, аккумы -то в таком режиме долго не протянут.
У него на тему потерь энергии в двигателях есть даже отдельный патент GB от 1978 года.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений


dedivan | Post:366670 - Date: 21.04.12(18:57)
MSN Пост: 366659 От 21.Apr.2012 (18:53)
разрыв-то как-бы и есть, но обратный ЭДС сразу заталкивают в соседнюю обмотку.

Это очень короткое время, а мы уже вроде разобрались, что в обычную
обмотку короткий импульс не затолкнешь.
В бифилярную можно, но "намагничивания" нет.
А вот если бифилярку разомкнуть потом- то энергия резко вылезет,
в том числе и "намагничивание".
Но это только через некоторое время- когда полюса уже расходятся.

Вот и работа движка на отталкивании, а не притяжении полюсов.

Это и есть Грэй?
То есть использование энергии бифилярки -
- выброс для зарядки аккума
- резкое намагничивание для движка

_________________
я плохого не посоветую


dedivan | Post:366671 - Date: 21.04.12(19:09)
kauchuk Пост: 366652 От 21.Apr.2012 (18:06)
Кстати, щетка обычно захватывает приблизительно четыре ламели коллектора.
"Машинники" это люди, конструирующие и доводящие до ума электромашины. И чтобы они допускали "пропадание энергии"..., позвольте вам не поверить.


Так это не от хорошей жизни.
Эти четыре ламели образовывали с обмотками четыре КЗ трансформатора,
с разными эдс и уравнивающими токами.
От которых движку пользы не было а обмотки грелись.
Потому и не было у нас киловатников размером с пятачок.

в Советском Союзе были очень хорошие "машинники", наверное лучшие в мире.

Сомневаюсь. Вернее так- 30-50 годы это правильно.
А вот потом они так там и остались.
Хотя на заводах в 90х годах реалии я видел моторы Сименсы и Гальске 30х годов, работали, план давали, а вот совков уже не видно было.
В металлом ушли.

_________________
я плохого не посоветую


shkaf | Post:366672 - Date: 21.04.12(19:11)
Если запихнуть такие электромагниты что отталкиваются на греевском видео на роторе и статоре и таких несколько пар, можно представить макую мощность дас такой двигатель..причем железа-магнитопровода практический нет а мощность на валу огромная. Да плюс обратно если забрать после размыкания и вернуть в источник.

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg


dedivan | Post:366673 - Date: 21.04.12(19:20)
Так Грей именно это и показывает на опытах- энергию размыкания
и отталкивание.
Вроде логично- для чего он это показывает?

_________________
я плохого не посоветую


shkaf | Post:366674 - Date: 21.04.12(19:28)
И что стал исследовать народ ?..начал ковырять трубки-сетки и т д... естественно ничего путнего с этого не отжали.. и не интересен стал грей.. вот сейчас разобрались.. одним мифом стало меньше... все гениальное просто.

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg


FEME | Post:366675 - Date: 21.04.12(19:36)
shkaf Пост: 366674 От 21.Apr.2012 (20:28)
И что стал исследовать народ ?..начал ковырять трубки-сетки и т д... естественно ничего путнего с этого не отжали.. и не интересен стал грей.. вот сейчас разобрались.. одним мифом столо меньше... все гениальное просто.

Ты фильм "операция с новым годом" смотрел, когда по описанию из фантастического рассказа реальную успешную операцию сделали? Так же и тут, пока Грейя разбирали, понаизобретали того, чего Грейю бы и во сне бы не привиделось. 😬

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)


shkaf | Post:366677 - Date: 21.04.12(19:42)
dedivan Пост: 366673 От 21.Apr.2012 (20:20)
Так Грей именно это и показывает на опытах- энергию размыкания
и отталкивание.
Вроде логично- для чего он это показывает?

Как раз для того что бы мы посмотрели и поняли как оно было устроено у дядьки Грея.
Но даже посмотрев что там показывает Грэй, далеко не все поняли что собственно он там демонстрирует и зачем.

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg


sbal | Post:366681 - Date: 21.04.12(20:00)
"хочешь спрятать - положи на видное место" 😊

_________________
в пути...


shkaf | Post:366689 - Date: 21.04.12(20:43)
dedivan Пост: 366630 От 21.Apr.2012 (15:50)
Тот же РЗУ только на базе мотора.

Если посмотреть партянки Грэя, то он еще и рабочий импульс тока через бифилярные катушки эл.магнитов через АКБ пускал.
во время рабочего-толкающего импульса тока, и второй раз уже после размыкания бифиляра тоже возвращал в батарею. Об этом кстати и бубнил грей.. что большая часть энергии возвращается в батарею и акумулятор скорей износится, чем разрядится.


_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg


time | Post:366734 - Date: 22.04.12(00:06)
YouTube: Смотреть видео

Эксперимент по теме.

shkaf | Post:366754 - Date: 22.04.12(08:04)
Да, эксперимент из нашей темы... хорошо видна вспышка пробоя разрядника замыкающего цепь тока разряда кондера через встречные катушки.
И магнитопровод не нужен катушкам, значит не нужен и в электродвигателе на отталкивании м.полей, все то о чем и говорили тут последнее время.
boom
boom
Размер: 24.61 KB

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg


shkaf | Post:366756 - Date: 22.04.12(08:24)
А вот что будет если в катушки воткнуть магнитопровод. При согласном включении катушки с магнитопроводами будут притягиваться. А если катушки включить встречно то отталкиваться катушки не желают. Так что в двигателе Грея на силах отталкивания никаких магнитопрово нет, они просто не будут там отталкиваться.
YouTube: Смотреть видео

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg


laborant | Post:366777 - Date: 22.04.12(12:53)
Блин, слов нет, одни эмоции!

Кубич Пост: 365833 От 17.Apr.2012 (17:27)
Во время наступления резонанса токов или так называемого параллельного резонанса ... Потребление тока от источника будет минимально, так как сопротивление контура при наступлении резонанса резко увеличится.


Кубич Пост: 365833 От 17.Apr.2012 (17:27)
Во время наступления резонанса токов или так называемого параллельного резонанса ... Сопротивление колебательного контура относительно источника колебаний будет иметь чисто активный характер.


Верхняя цитата разве не противоречит цитате снизу? А цитаты-то от одного автора и из одного поста и об одном и том же, но уж как-то больно уж по разному.
😭

И все-таки, значит для источника-то параллельный колебательный контур, на резонансной частоте, будет иметь чисто активное сопротивление, а не характеристическое (или как его там и кажущимся, и еще разными другими словами называют)? И потребление от источника будет стремиться не к минимуму, а к максимуму? Никто, чисто с практической точки зрения, не в курсе?
У меня тут намедни получилось, как во второй цитате. Сделал LC-автоген с индуктивной обратной связью, который, как пишут в книжках работает на собственной, резонансной, частоте контура. Так вот при расчетах брал характеристическое сопротивление для расчета тока коллектора транзистора, однако, ток там пошел отнюдь не исходя из характеристического сопротивления контура стоящего в коллекторе, а значительно (в разы) больший, и может быть, как раз, именно скорее исходя из активного его сопротивления. Пока не перепроверял.

П.С. Прошу прощения, что не по теме, но, раз уж тут этот вопрос затронули, то тут и комментирую.

MSN | Post:366783 - Date: 22.04.12(13:32)
и в случае параллельного и последовательного резонанса, сопротивление на частоте резонанса для источника будет иметь только активное сопротивление. Только в случае последовательного это сопротивление минимально, а в случае параллельного очень велико. Это если на пальцах.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений


MSN | Post:366784 - Date: 22.04.12(13:34)
shkaf Пост: 366756 От 22.Apr.2012 (09:24)
А вот что будет если в катушки воткнуть магнитопровод. При согласном включении катушки с магнитопроводами будут притягиваться. А если катушки включить встречно то отталкиваться катушки не желают. Так что в двигателе Грея на силах отталкивания никаких магнитопрово нет, они просто не будут там отталкиваться.


неверный вывод.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений


<] [ 1 | ... 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | ... | 118 ] [>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Генератор Эдвина Грея - практическая реализация - Стр 71
🏠 Главная | 📚 Содержание | 💬 Форум | 📁 Файлы | 📩 Контакт