Первый пост темы: Тарасенко Post: #335807 От:11.11.2011 (00:41) Генератор Тарасенко-это модель планеты Земля, сделаю модель, получу управляемую модель планеты земля типа летающей тарелки....
ХЯС как термояд работать не будет, это попутное явление в земной коре... от электричества...
Малой моделью планеты Земля служат шаровые конкреции, наберите в поиске...
Вот мой генератор Тарасенко будет работать за счет вращения шаровой молнии в реакторе, который вставлен в статор, вот и весь генератор...
Виталя, 25 кв это не слабо, можешь поймать шаровую молнию, будь осторожен, главное , что бы шары не встретились, шахтеры их разбивают лопатами или фуфайками... прозевают-взрыв..... Один можно подержать в руках, ничего не будет.. проверено...
detector Пост: 337097 От 20.Nov.2011 (19:35)
Тарасенко!
Не знаю,какой ты геолог.Может и находил что-то ,и открывал.
Но...,твоя теория -бред.
Ты не один так думаешь, все нефтяники так думают, почитай... [ссылка]
Картинки твои хороши.Качественно сделаны.
Выкладывай фото по существу,а не пьянки и пр.
Это люди, которые занимаются ХЯС...., я это для доказательства, что не гоню... Ну а если ты их не знаешь, теперь узнаешь, и узнаешь что такое ХЯС и генератор Тарасенко... и что бы что вякать, надо разобраться хорошо и потом мотивировать свои возвражения... так что учиться никогда не поздно, удачи.
detector Пост: 337097 От 20.Nov.2011 (19:35)
Тарасенко!
Не знаю,какой ты геолог.Может и находил что-то ,и открывал.
Но...,твоя теория -бред.
Ты не один так думаешь, все нефтяники так думают, почитай... [ссылка]
Картинки твои хороши.Качественно сделаны.
Выкладывай фото по существу,а не пьянки и пр.
Это люди, которые занимаются ХЯС...., я это для доказательства, что не гоню... Ну а если ты их не знаешь, теперь узнаешь, и узнаешь что такое ХЯС и генератор Тарасенко... и что бы что вякать, надо разобраться хорошо и потом мотивировать свои возвражения... так что учиться никогда не поздно, удачи.
Я не вякаю.Без твоих ссылок известно/это,кстати,тоже вопрос/ строение
Земли.Это ты такой геолог,как я гениколог.
turist1 Пост: 337122 От 20.Nov.2011 (21:56)
А небольшая критика модели приветствуется?😊
Критика любая приветствуется, если видно что человек что-то знает, а так можно гнать всякую чепуху..., зачем время тратить...
Проблема в том что когда пытаются обьяснить возникновение так называемого магнитного поля земли то рассматривают планету отдельно .
А рассматривать надо в комплексе взаимодействий как с ионосферой тоже составлющей своего рода конденсатор с поверхностью земли,так и в плане взаимодействий с солнцем и планетами солнечной системы😊
Например известно что луна не имеет собственного мп или оно настолько слабое что им можно пренебречь.Венера тоже не имеет мп,а марс имеет ярко выраженное😊В то же время по последним результатам исследований на марсе обнаружена вода,на луне ее практически нет а венера хоть и обладает атмосфероой но из за испарения с поверхности жидкости на поверхности нет.
Поверхность земли же покрыта океанами с соленой и электропроводной водой.
Если взять круглый шар оклеить его двумя кусками с двух сторон проводящей фольгой и соединить эти два куска проводником,а затем вращать шар в присутствии находящегося рядом электростатически заряженного тела то через проводник соединяющий куски фольги пройдет ток и у шара появтся собственное "магнитное поле" .😊Далее вспоминаем что солнце обладает зарядом относительно земли а земля со своими проводящими океанами вращается вокруг солнца и собственной оси😊
Соль можно насыпать на кончик.И тогда можно почувствовать результат.
Тарасенко!
Покажи фото экспедиций,в которых ты участвовал.Как геолог.
Где?Когда?Что?/нашел?/.
Вот тогда поверю,что ты ГЕОЛОГ.
,,Нефтяники не верят...,,
turist1 Пост: 337122 От 20.Nov.2011 (21:56)
А небольшая критика модели приветствуется?😊
Критика любая приветствуется, если видно что человек что-то знает, а так можно гнать всякую чепуху..., зачем время тратить...
Проблема в том что когда пытаются обьяснить возникновение так называемого магнитного поля земли то рассматривают планету отдельно .
А рассматривать надо в комплексе взаимодействий как с ионосферой тоже составляющей своего рода конденсатор с поверхностью земли,так и в плане взаимодействий с солнцем и планетами солнечной системы😊
Например известно что луна не имеет собственного мп или оно настолько слабое что им можно пренебречь.Венера тоже не имеет мп,а марс имеет ярко выраженное😊В то же время по последним результатам исследований на марсе обнаружена вода,на луне ее практически нет а венера хоть и обладает атмосфероой но из за испарения с поверхности жидкости на поверхности нет.
Поверхность земли же покрыта океанами с соленой и электропроводной водой.
Если взять круглый шар оклеить его двумя кусками с двух сторон проводящей фольгой и соединить эти два куска проводником,а затем вращать шар в присутствии находящегося рядом электростатически заряженного тела то через проводник соединяющий куски фольги пройдет ток и у шара появтся собственное "магнитное поле" .😊Далее вспоминаем что солнце обладает зарядом относительно земли а земля со своими проводящими океанами вращается вокруг солнца и собственной оси😊
Вот человек мыслит, остальные идите к Ларину.... [ссылка] здесь все есть и походы тоже... к конкрециям... да еще вопрос к ботам, вас материть или просто удалять....🤢
detector Пост: 337153 От 21.Nov.2011 (01:01)
Соль можно насыпать на кончик.И тогда можно почувствовать результат.
Тарасенко!
Покажи фото экспедиций,в которых ты участвовал.Как геолог.
Где?Когда?Что?/нашел?/.
Вот тогда поверю,что ты ГЕОЛОГ.
,,Нефтяники не верят...,,
Привет, братва. В виду того, что с вращающимся магнитным полем от статора асинхронника и конкрециями, пока образовалась заминка (не вращается, содержимое "Фукусимы"😊), решил "запустить" "планету" в других экстремальных условиях😎 . В качестве "планеты"😊, использовалась обыкновенная вода, из крана. "Магнитным полем" "служил", ферритовый магнит от динамика.
Добавил к "планете" постоянный ток между "поверхностью" и "внутренними слоями" ("ядром")😎 . К сожалению при съёмке видео, "процесс" несколько раз прерывался из за случайного нажатия на "пымпочку" - "останов"😊. По этому "растянулось" на три части😊.
Ну молодец Виталий!!!!😎 😎 😎
Слов нет... А 380 потом включать будешь или как, или ты лучше поставь и посмотри, будет ли на статоре напряжение от разрядов. Классно, еще бы тебе набрать кондеров на 50кдж..., нужна энергия... а может и не нужна, 12 вольт пойдет, по идее в земле никто не видел напряжение или ток...
Но закручивается классно, молодец, вот так и летающую тарелку сделаем, вместе-мы сила... учитесь люди...😕
ICCF 16, Индия, Чинай, 2011.. Музей теософи, здесь жила Блавадская. Размер: 1.82 MB
В Земле есть и ток и напряжение, ведь Земля это большой торооид, с огромной разностью потенциалов в ионосфере и в центре тороида. Так что, что-то в этом есть, в смысле создать модель Земли, но вот только такие вещи требуют серьёзного стабильного и непрерывного финансирования, если вы конечно не Граф Монте-Кристо.😎
_________________ \\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\"
(Кроното—Сумус)
FEME Пост: 337229 От 21.Nov.2011 (14:37)
В Земле есть и ток и напряжение, ведь Земля это большой торооид, с огромной разностью потенциалов в ионосфере и в центре тороида. Так что, что-то в этом есть, в смысле создать модель Земли, но вот только такие вещи требуют серьёзного стабильного и непрерывного финансирования, если вы конечно не Граф Монте-Кристо.😎
Ты не понял мою модель, почитай, не поленись, просто набираешь в поиске-модель планеты земля-и просто на первой странице смотри Тарасенко-это я...
Электричество и от нее молнии пронизывают всю вселенную, но это уже уровень другой, я пока изучаю модель планеты, без атмосферы и ионосферы... Земля есть динамо-машина-вращение геосфер и дает магнитное и гравитационное поле земли-а это и есть летающая тарелка, сделаем модель и полетим со всем необходимым для жизнедеятельности человека в космосе-МКС отдыхает-это глупое занятие академиков-стыдно мне за них, но что сделаешь, подождем, как только сделаем летащий тазик. так сразу инвестиции пойдут. А сам я нищий доцент, геолог-геофизик, нефтяники меня не любят....
Тарасенко Пост: 337240 От 21.Nov.2011 (15:02)
сделаем модель и полетим со всем необходимым для жизнедеятельности человека в космосе-МКС отдыхает
Да большинство из НАС и так уже давно "летают" 😊.
как только сделаем летающий тазик. так сразу инвестиции пойдут.
"Летающий УАЗик", уже практически год, как существует😊. Со всеми вопросами, по "запуску" "летающих УАЗиков" на Луну😊, к РоманКорпу, на форум "Сранников"😊
А сам я нищий доцент, геолог-геофизик, нефтяники меня не любят....
😊😊
"Шура-а, меня никто не любит😕, меня женщины не любят, Шура-а😕, гусь - крылышки, ножки..., Шура-а😕...".
Женщины меня любят.....🤢
Ты вставь то в статор свой реактор, будет ли ЭДС на статоре... вот и будет тебе генератор Тарасенко, давай не тяни время... мне нужен результат свой подтвердить или опровергнуть, соображаешь Виталя, не тяни время филосов...😬
Тарасенко Пост: 337255 От 21.Nov.2011 (16:38)
Женщины меня любят.....🤢
Ты вставь то в статор свой реактор, будет ли ЭДС на статоре... вот и будет тебе генератор Тарасенко, давай не тяни время... мне нужен результат свой подтвердить или опровергнуть, соображаешь Виталя, не тяни время филосов...😬
Чего "вставлять" то???😊, в статор??? Ту ХРЕНЬ?, которую я сварганил???😘
Ну если эту хрень можно назвать реактором, то вставляй, чего с ним будет. ты статор не подключай, лампочку привяжи и посмотри будет ли на статоре напряжение.... Она же у тебя вставится по диаметру или нет, возьми бутылочку поменьше... если что...